Форум Українських Колекціонерів
http://ukrmodels.org.ua/

Rolls-Royce 102EX Electric Concept '2011
http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=80&t=15494
Сторінка 1 з 1

Автор:  prodrive [ 03 листопада 2018, 01:24 ]
Тема повідомлення:  Rolls-Royce 102EX Electric Concept '2011

Зображення
Британский автопроизводитель Rolls-Royce представил на моторшоу в Женеве концептуальный электрокар 102EX, построенный на базе лимузина Phantom.
Атмосферный двенадцатицилиндровый двигатель объемом 6,75 литра, применяющийся на обычных "Фантомах", в компании заменили на два электромотора суммарной мощностью 389 лошадиных сил (800 Нм), а шестиступенчатую автоматическую коробку передач - на одноступенчатую трансмиссию. Электромоторы установлены на задней оси и питаются от комплекта литий-ионных аккумуляторов, который в Rolls-Royce самым большим блоком батарей когда-либо устанавливающимся на легковую машину. Емкость батарей составляет 71 киловатт-часа, а прогнозируемый срок службы — три года.
"Заправить" аккумуляторы можно с помощью трех зарядных устройств, которые дают возможность однофазной подзарядки батарей (за 20 часов) и трехфазной (за 8 часов). Кроме того, на этом автомобиле будет испытана система индукционной подзарядки с помощью специальной пластины под полом машины. Запас хода электрического "Фантома", по словам представителей Rolls-Royce, составляет 200 километров.
С нуля до 96 километров в час новинка способна ускоряться за восемь секунд (у бензинового Phantom ускорение до "сотни" займет 5,7 секунды), а максимальная скорость электрокара ограничена на 160 километрах в час.
Как сообщалось ранее, после Женевского моторшоу Rolls-Royce Phantom 102EX отправится в мировое турне по всем основным рынкам. В его рамках специалисты британской компании изучат мнения клиентов по поводу этого автомобиля, а также выяснят, какие именно "альтернативные технологии" могут использоваться в будущих моделях Rolls-Royce.
Электрический "Фантом" владельцы и просто поклонники автомобилей Rolls-Royce смогут испытать в Европе, Азии, Северной Америке и на Ближнем Востоке. После этого в компании соберут и проанализируют их мнения и предложения по модернизации этого автомобиля.

http://www.conceptcar.ee/archive2011/ro ... index.html
Зображення
ЗображенняЗображенняЗображення

Сторінка 1 з 1 Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/