Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 27 квітня 2024, 09:49

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Nissan Mixim Concept`2007
ПовідомленняДодано: 01 січня 2021, 22:16 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12389
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11020 times
Зображення
Вы только представьте себе - современным тинэйджерам не нравятся автомобили! Они считают их плохо пахнущим и шумным анахронизмом, пришедшим из прошлого века, который загрязняет окружающую среду и является совершенно бесполезной штукой. А что им нравится? Компьютеры, игры и интернет. И это не шутка - к таким результатам пришли исследователи из Nissan, которые опросили современную молодежь в США, Европе и Японии.

Перспектива остаться через 5-7 лет (когда подростки вырастут) без покупателей "Ниссану" не понравилась, поэтому он решил приступить к завоеванию из сердец уже сейчас, представив на автосалоне во Франкфурте молодежное купе Mixim. Для разработки этого автомобиля привлекли самых молодых дизайнеров - средний возраст команды разрабочтиков не превышает 25 лет! Поэтому автомобиль получился таким, словно он только что сошел с экрана компьютера - агрессивным, высокотехнологичным и … социальным.

Здесь три посадочных места - одно спереди по центру и два - сзади. Такая архитектура интерьера была выбрана не случайно. Водитель, сидящий в центре, имеет панорамный обзор (как в кокпите компьютерного автосимулятора), перед ним - U-образное рулевое колесо с кучей переключателей а-ля "Формула-1", почти компьютерный интерфейс (кнопки Enter, Settings и т.п.) и полоска ЖК-дисплеев, протянувшаяся на передней панели от одной до другой стойки кузова. Это тоже "реверанс" в сторону компьютерных игр. Сам же интерьер, как и дизайн машины в целом, выполнен в стиле популярных в Японии фантастических мультфильмов - с множеством острых граней и необычных материалов отделки.

Кроме того, Mixim - это экологически чистый автомобиль, который не наносит окружающей среде никакого вреда. Для движения он использует два электромотора Nissan "Super Motor", по одному на каждую ось. Так что машина получилась еще и полноприводной с электронным контролем тяги. А питаются эти двигатели от комплекта новых литий-ионных аккумуляторов, заряда которых хватает на 250 километров пробега со скоростью до 180 километров в час. Причем подзаряжаются они быстро - 30-40 минут, как батарейки в мобильниках.

"Ниссановцы" говорят, что Mixim - это автомобиль не для всех. "Эта машина для тех, кто точно знает какой автомобиль он хочет. И мы надеемся, что им будет Mixim".

С другой стороны, через 5-7 лет эти тинэйджеры вырастут, и у них вполне могут измениться вкусы и предпочтения. И придется дизайнерам тогда придумывать новую концепцию - нечто большое и престижное, с роскошным салоном…

https://www.carstyling.ru/ru/car/2007_nissan_mixim/

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB