Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 14:08

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Nissan Juke Nismo Concept (YF15) '2011
ПовідомленняДодано: 20 січня 2022, 00:29 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12377
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення
Компания Nissan просто уже не может дождаться среды, когда на автосалоне в Токио представит свой новый концепт модели кроссовера Juke. И это не просто очередной кроссовер. Данный концепт был подготовлен в собственном подразделении, которое занимается вопросами автоспорта и повышения мощности, - Nismo. В отличии от экстремального проекта Juke-R, в котором кроссовер превращался в копию Nissan GT-R благодаря установке двигателя от GT-R, продвинутой системы полного привода и даже существенной модификации интерьера, концепт Juke Nismo – это очень реалистичная модель, целю которой является исследования настроений и спроса покупателей по отношению к серийной спортивной версии кроссовера.
«Успешные продажи Nissan Juke по всему миру несомненно показывает, что покупатели ищут что-то другое», - сказал Энди Палмер, исполнительный вице-президент Nissan. «Juke Nismo Concept переводит эту идею на следующий уровень. Он энергичный, своеобразный и очень желанный», - добавил мистер Палмер.

Специалисты подразделения Nismo начали работу над кроссовером с модификации его двигателя. Под капотом Juke стоит бензиновый, турбированный двигатель объемом 1,6 литра с прямым впрыском топлива. В Nismo хотели увеличить его мощность. К сожалению, никаких четких цифр пока не озвучено. Напомним, что стандартный Nissan Juke с данным двигателем характеризуется мощностью в 190 л.с. Далее они взялись за работу над подвеской, которая была понижена. Для этого использовали проверенные компоненты Nismo. Сама же подвеска стала более жесткой и спортивной. Стандартные колеса заменили на 19-дюймовые, мультиспицевые, легкосплавные диски с большей шириной и спортивными покрышками для еще большего улучшения управляемости. Естественно, что никакой тюнинг не обходится без модификации экстерьера. В Nismo разработали и установили новый аэродинамический обвес. Новый передний бампер сделан в стиле Nissan GT-R. Решетка радиатора тоже стала более стильной и спортивной. Боковые пороги делают вид Nissan Juke с боку более динамичным, а задний бампер с большим диффузором, спойлер на крыше и накладки на зеркала делают кроссовер еще более стремительным. Для концепта дизайнеры Nismo очень хорошо подобрали цветовое решение. Белый цвет кузова, черные элементы стайлинга, красные зеркала заднего вида, красная полоса вдоль нижней части автомобиля и красные акценты смотрятся просто великолепно. Интерьер Nissan Juke Nismo Concept удастся увидеть лишь в среду. Но уже сейчас известно, что Nissan позаботился о ряде изменений в салоне. Там установлены новые руль, педали, приборы, ручка переключения передач, дверные панели и ковшеобразные сиденья. То есть именно то, что делает автомобиль более спортивным.

https://autotuni.ru/news/3120-nissan-ju ... overa.html
Зображення

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB