Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 13:16

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Kia Forte Koup Type R Concept (TD) '11.2010
ПовідомленняДодано: 17 травня 2020, 00:13 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12377
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення
Чему обязана своим появлением на свет Kia Cerato Koup, сказать трудно. Возможно, причиной тому послужили: динамично развивающийся корейский автопром, большое количество молодежи на улицах корейских городов, или же просто смелый эксперимент. Да и не важно теперь это, а важно то, что машина получилась и получилась очень даже неплохо.
А началось все на Женевском автосалоне в 2008 году. Именно тогда корейцы впервые выставили на всеобщее обозрение свой новый тогда еще концепт Kia Cerato Koup (первые три фотографии в данной теме), созданный на базе «старшего брата» Kia Cerato New. Отмечу, что базой для Cerato как седана, так и Купа явилась Hyundai Elantra.
Машина произвела впечатление. Еще бы! Дерзкий, агрессивный внешний вид, 2-х литровый 290 сильный турбированный двигатель, комфортный салон и еще всякие многие «штуки». От Kia не ожидали ничего подобного, но они это сделали.
Но, как это обычно и бывает, серийный авто отличается от своего концепта. Вот и Куп не избежал данной участи. Турбину с него сняли, внешность немного «утихомирили», да и салон чутка упростили. Жаль, конечно, но результат получился тоже неплохой. И вот с 2009 года серийный Куп увидел свет. Изначально Купа позиционировали для европейского рынка, на Россию не особо рассчитывали из-за всеобщей нашей любви к седанам. Но рискнуть таки решили и поставили на российский рынок Koup. Двигателей предложили всего два – 1,6 литра и 126 лошадей и 2,0 литра со 156 лошадьми, оба оснащаются как МКПП, так и АКПП и оба бензиновые. Модификаций всего три Comfort, Luxe и Prestige. Для каждой доступна любая комплектация двигателя и «коробки». А на европейский рынок поставят еще и 2,4 литра со 176 лошадьми. Напомню, что концепт обладал 2,0 литровым 290 сильным турбированным двигателем. Да и цветов для России заготовлено всего три: черный, белый и красный. Хотя, как уже известно, в редких случаях доступен и синий. Для Европы цветов больше, их выбор такой же, как и у седана Cerato.
С ноября в Россию планируют поставлять Куп с 6 МКПП и 6 АКПП, + к базе добавят электропривод складывания зеркал заднего вида.

Однако корейцы решили не останавливаться на достигнутом и уже в начале ноября текущего года представили концепт Kia Cerato Koup Type R.
Автомобиль Kia Cerato Koup Type R разработан фирмой Kinetic Motorsports, которая является партнером компании Kia. Тюнеры не стали модернизировать 156-сильный двигатель, который работает в паре с 5-ступенчатой “механикой” и разгоняет автомобиль до максимальных 190 км/ч.

Зато внешность машины изменилась, став более агрессивной. Этого тюнерам удалось добиться за счет установки измененного переднего бампера со сплиттером, боковых юбок, расширенных крыльев и 18-дюймовых кованых дисков BBS RG.
Интерьер машины получил спортивные кресла, карбоновые вставки, новые дверные панели и новую ручку коробки передач. Выйдет ли концепт Kia Cerato Koup Type R в серийное производство — пока не известно.

https://www.drive2.ru/b/288230376151798421/

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB