Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 29 березня 2024, 07:56

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Abarth Fiat 1000 TCR Group 2 '1970
ПовідомленняДодано: 29 вересня 2022, 01:55 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12378
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення

С середины шестидесятых Abarths терроризировали небольшие классы в европейских гонках Группы 2. Здесь у нас есть прекрасный 1000 TC Corsa, построенный по высоким стандартам со всеми необходимыми деталями и деталями. Он поставляется с FIA HTP и подходит для всех исторических соревнований 1965–71 годов в классе 0–1300 куб. См в соответствии с правилами FIA.

Этот автомобиль только что подвергся полной перестройке и восстановлению после 15-летней исторической гоночной карьеры. Его полностью разобрали до пустой оболочки кузова. После кузовных работ, которые включали установку правильных расширителей передних крыльев, он получил новую краску в сером цвете Abarth и был оставлен чистым для личных наклеек покупателей.

Список механических улучшений длинный. Двигатель - это правильный блок A1 с диаметром цилиндра / ходом 66/74 мм (некоторые используют в качестве основы более крупные двигатели A112 A2 или A5, но ни один из них не разрешен для соревнований FIA). Двигатель объемом 982 куб. см имеет степень сжатия 11,5: 1 и оснащен стальным кривошипом Abarth и распределительным валом Berni Motori с углом поворота 289 градусов и роликовыми подшипниками. Он имеет правильную модифицированную смазку маслом Abarth непосредственно от масляной магистрали к приводу распределителя. Все движущиеся части сбалансированы. Карбюратор Weber 36/36 DCD7. Сцепление - Sachs 160 мм Racing, а коробка передач - близкое передаточное число с дифференциалом 8:39. Усиленное крепление двигателя на задней панели.

Передняя часть имеет нижнюю поперечину со стальными А-образными рычагами, передний стабилизатор. Сзади установлены новые маятники с новыми подшипниками и амортизаторами. Тормоза на всех четырех колесах — 3-поршневые суппорта Girling с колодками Ferodo Racing на дисках диаметром 236,5 мм. Эти тормоза являются единственным правильным обновлением тормозов в соответствии с омологацией и стоят 5000 евро за ось! Колеса — старые стальные диски диаметром 7 дюймов спереди и 8 дюймов сзади.

Оснащен новым гоночным сиденьем Sparco, новым 6-точечным ремнем безопасности Sparco с быстросъемным талрепом, новым огнетушителем. Инструментарий - Стек и Мера Люмель.

Эта кричащая маленькая бомба - один из самых быстрых Abarth в Скандинавии. Он идет как вонь с невероятным звуком, и в зависимости от передачи он способен развивать максимальную скорость около 200 км/ч. После восстановления двигатель прошел обкатку 3 раза по 20 минут торможение-разгон и доводку.

Автомобиль имеет обширную гоночную историю за последние 20 лет.

https://stelvio.dk/portefoelje/fiat-aba ... orsa-1970/

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB