Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 21:48

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: AMG 190 E 3.2 (W201) '1992–93
ПовідомленняДодано: 04 січня 2023, 19:48 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12377
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення

Это был 1987 год. AMG и Mercedes еще официально не укрепили свои отношения, и еще ровно 20 лет до появления C63 AMG. Именно тогда появился Mercedes 190E 3.2 AMG.

В комплекте с рядным шестицилиндровым двигателем мощностью 231 л.с. и 234 фунт-фут, 190E AMG 3.2 был монстром по меркам того времени. Journos даже дал ему прозвище «Baby Hammer», как намек на его положение как несколько более доступной версии нелепого, убивающего суперкары V8 190E, известного просто как «Молот».

Имейте в виду, что достижимый — довольно щедрый термин. Было выпущено всего 200 таких 3.2 AMG (хотя вы могли купить обвес и двигатель отдельно и выполнить модернизацию), и они стоили намного больше, чем средний семейный дом той эпохи.
Тем не менее, с тех пор, как у меня появился стандартный 2,0-литровый 190E, я страстно желал вариантов производительности. Любой вариант исполнения. Если серийная машина так хороша, быстрые должны быть эпическими.

И вот я скатываюсь в "Baby Hammer". Так много знакомо по моему любимому старому 190E, и в то же время так много отличается. Сиденья, циферблаты, приглушенный шорох из-под капота.

Тем не менее, с того момента, как я отправился в путь, стало очевидно, что это не переполнено манипулятивным стилем. Это позор, так как я езжу на нем по трассе Гран-при Сильверстоуна.
190E 3.2 AMG — громила. Мощный, бьющий по автобанам кулачок, который может разогнаться до 0–62 миль в час за 7,6 секунды (с четырехступенчатой автоматической коробкой передач, как минимум — 7,7 секунды с пятиступенчатой механической коробкой передач) и разогнаться до 151 мили в час (243 км/ч). , но BMW M3 E30 не будет беспокоить на трассе.

Ход дроссельной заслонки до смешного длинный, реакция на рулевое управление такая же точная, как рисование кулаками, и он наклоняется, как выброшенный на берег корабль в крутых поворотах.

Как бы то ни было, 190E демонстрирует настоящий характер. Этот двигатель крут и силен на средних оборотах, и если вы нажимаете на педаль газа, он переключает передачу вниз и с сердечным намерением толкает вас вперед.

Это очаровательно, звучит великолепно, и в нем есть своего рода мошенническая привлекательность престарелого родственника, который всегда говорит то, что нельзя говорить на семейных собраниях. Но я не могу заставить себя врать здесь — на этом треке, в этот день, классический случай «не встречай своих героев».

Признаюсь, я только что вышел из эффектно блестящего SLS AMG Black Series, прежде чем сесть на 190E, что могло бы исказить шансы на то, что 190E будет чувствовать себя вообще быстро.
Но даже если сознательно скорректировать мои ожидания примерно до уровня 1987 года — передать ощущения, которые я получил от BMW E30 M3 и различных быстрых Ford той эпохи, на которых я ездил, — органы управления 190E AMG кажутся нечеткими, а производительность немного меньше, чем у меня ожидается. Сожалею. Мне бы очень хотелось рассказать о том, насколько это было удивительно увлекательно и захватывающе — может быть, если бы я получил 190E AMG на дороге, а не на треке, и не просто управлял сборищем быстрых суперкаров 21-го века, это было бы так.

Но там и тогда, я был не в восторге. Извините, AMG, и извините все фанаты 190E AMG. Я очень люблю тебя и твои машины, но этот я пропущу.

Тем не менее, у него есть крутая ретро-привлекательность, просачивающаяся из каждой блочной линии, и, учитывая фактор редкости и эти волшебные буквы AMG на багажнике, нетрудно понять, почему это такой привлекательный автомобиль.

https://www.motor1.com/features/177584/ ... -190e-amg/
Зображення

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB