Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 29 березня 2024, 01:00

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Everrati Signature '2021
ПовідомленняДодано: 29 червня 2022, 03:22 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12377
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення

Основанная в 2019 году компания Everrati располагается в британском Оксфордшире и занимается переделкой классических моделей в электромобили. Можно называть это «порчей шедевров», но в самой компании говорят, что преследуют благородную цель, продлевая жизнь старым машинам, ведь в ипостаси электромобилей они свободно могут эксплуатироваться в Европе, не загрязняя воздух выхлопом своих моторов. Специалисты Everrati уже освоили конверсию моделей Porsche 911 серии 964, Mercedes SL поколения W113 («пагода») и Land Rover серии IIA. А теперь представлена самая продвинутая машина, которой даже досталось имя собственное.
Everrati Signature — это переделанное купе Porsche 911 серии 964. Первый собранный экземпляр конвертирован из автомобиля 1991 года выпуска. Но ему не просто заменили сердце — его серьезно модернизировали. Например, вместо стальных наружных панелей кузова теперь легкие углепластиковые детали. Это крылья (специально расширенные), двери, крышка багажника и даже крыша, хотя если необходимо сохранить оригинальный люк, то крыша останется «родной». Установлены современные фары, облегченные бамперы RS Cup — из фирменной коллекции Porsche.
Вместо бензинового «воздушника» на задней оси установлен электромотор с отдачей 507 л.с. и 500 Нм: у «девятьсот одиннадцатых» поколения 964 таких характеристик не было даже в топ-версии Turbo S. Коробки передач больше нет, а вместо базового свободного дифференциала установлен самоблок Quaife. Снятый с машины оригинальный ДВС компания Everrati может отдать заказчику «в коробке» или превратить в какой-нибудь арт-объект. При этом патрубки выпускной системы остаются на месте, чтобы сохранить канонический облик Porsche 911.
Тяговый аккумулятор имеет емкость 53 кВт∙ч, причем его расположение разработчики не афишируют, но, судя по снимкам с закрытой презентации машины, батарея (или один из ее блоков) установлена в переднем отсеке. Полной зарядки должно хватить на 240 км. А еще в компании обещают, что масса электрического купе даже меньше, чем у исходного Porsche 911, который весит 1450 кг. Время разгона до «сотни» — менее четырех секунд.
Подвеска конструктивно не изменилась, но пружины и амортизаторы заменены новыми, а по заказу Everrati может установить адаптивные амортизаторы фирмы Tractive. Также купе имеет современные вентилируемые тормоза Brembo и колеса диаметром 17 или 18 дюймов. В салоне — медиасистема из ассортимента Porsche Classic и новые приборы, сделанные в стиле оригинальных: например, место тахометра заняла шкала энергообмена.
Полностью готовый электрический спорткар Everrati Signature обойдется в 250 тысяч фунтов стерлингов. При этом на машине остаются логотипы Porsche. Первые клиентские машины будут готовы осенью.

https://autoreview.ru/news/klassicheski ... nt=1850516

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB