Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 15:29

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Koenig C62 '1991
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2022, 00:55 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12377
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення
Porsche 962 является одним из самых успешных гоночных автомобилей в истории мотоспорта. В свое время немцы выпустили более чем 125 экземпляров данной модели, причем некоторые сторонние компании доработали несколько из них, сделав машины пригодными для эксплуатации на дорогах общего пользования. Лучше всего на этом поприще приуспела мюнхенская фирма Koenig Specials, специалисты которой не просто добавили на гоночный суперкар площадку под регистрационный номер, но и серьезно доработали непосредственно кузов авто.
Тюнеры изменили положение фар, разместив их чуть выше, а также добавили на машину крышку двигателя из оргстекла, тем самым упростив обслуживание силового агрегата. Тираж дорожной модификации Porsche Koenig-Special C62 составил всего три экземпляра, и в данный момент один из них выставлен на продажу. Речь идет о машине образца 1991 года.
В движение данный суперкар приводит 3,4-литровый мотор Motronic с двумя турбинами. При замере на диностенде с колес машины удалось «снять» 550 л.с. Давление наддува при этом было в районе 1,0 бар. Дорожная модификация имеет также серьезно доработанную подвеску, за счет чего авто удалось сделать более комфортным для эксплуатации на обычных дорогах. А вот тормозная система изменениям практически не подверглась.

Сообщается, что Koenig Specials купило исходный гоночный суперкар в 1990 году, а доработан он был в июле девяносто первого. Месяцем позже машину приобрел клиент из Японии, заплатив при этом 1,03 млн долларов. Всего у этого Порше 962 было несколько владельцев, но никто из них на нем особо не ездил, поэтому на данный момент пробег 30-летнего суперкара всего 1 555 миль (2 502 км). Заметим, что с девятнадцатого выставленная на продажу машина находится в Штатах. Продают ее на портале Issimi за солидные $995 000 (72,5 млн руб).
К сожалению, опыта переделки гоночного болида в дорожную машину у Кенига не было, и он смог продать только три суперкара С62 ценой более чем в миллион дойчмарок каждый. С точки зрения комфортабельности в салоне Кенига не было практически ничего, что отвечало бы требованиям клиентов-толстосумов. Салон был отделан кожей и углепластиком, но при этом в оснащение машины не входили такие блага цивилизации, как кондиционер или стеклоподъемники.

https://www.allcarz.ru/koenig-special-c62-sale/
https://www.kolesa.ru/article/superkary ... 2015-10-04

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB