Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 25 квітня 2024, 04:10

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Novitec Rosso Ferrari 575 M Maranello '2005–06
ПовідомленняДодано: 06 січня 2020, 00:26 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12389
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11020 times
Зображення

Maranello – одна из лучших моделей в истории Ferrari – пока не может похвастать обилием тюнинговых предложений. На сегодня только в Novitec Rosso решились создать полноценную программу для Maranello.
НАВЕРНОЕ, именно с Maranello началась новая эра в истории Ferrari. Модель 550 Maranello дебютировала в 1996 году, придя на смену культовой F512M. Однако в данном случае можно говорить только о формальной преемственности: по всем признакам Maranello значительно отличался от модифицированной версии Testarossa. Достаточно просто сравнить компоновку этих двух супермоделей. Идеология Testarossa соответствовала 1980-м годам: только автомобили с центральным расположением 12-цилиндрового мотора могли тогда называться суперкарами. Но в Ferrari предпочли все изменить, представив 550 Maranello. Двигатель переместили вперед, что не только позволило создать принципиально новый силуэт автомобиля, но и обеспечило выигрыш в управляемости. На фоне сверхопасной и непредсказуемой Testarossa новичок выглядел куда более приспособленным для пилотов-непрофессионалов. Прогресс был ощутим даже на фоне последних, изрядно улучшенных версий Testarossa – 512TR и F512M. Стоило на свет появиться Maranello, как в Ferrari снова вернули себе господство в престижнейшем классе Gran Turismo. По сути, итальянцы просто установили новые стандарты в этом сегменте. Как показывает пример Aston Martin Vanquish, остальным компаниям просто пришлось копировать идею Maranello для создания собственных удачных моделей. Потом, конечно, в Ferrari смогли совершить еще одну мини-революцию в мире чистокровных спорткаров, выставив 360-й Modena на смену 355-му. Modena оказалась настолько классной и внешне, и технически, что не только легко справилась со своей ролью самой доступной модели фирмы, но и привлекла часть любителей 12-цилиндровых Ferrari. Высокая популярность Modena вновь сделала привлекательной идею тюнинга автомобилей Ferrari. В итоге за последние годы в одной только Германии сразу несколько компаний сделали для Modena свои достаточно серьезные тюнинговые программы. Maranello же оставался вне зоны интересов тюнинговиков до тех пор, пока в Novitec Rosso не подарили и этой модели интересную линейку аксессуаров различной сложности.

СТИЛЬ ВЫДЕРЖАН






СТИЛЬ ВЫДЕРЖАН

В Novitec Rosso традиционно придерживаются достаточно консервативной позиции в вопросе о доводке внешности Ferrari. Во-первых, само по себе желание улучшить дизайн от Pininfarina представляется немного кощунственным. Это совсем не тот случай, когда можно привносить во внешний образ модели что-то свое оригинальное. Единственно верный путь – легкое дополнение заводских идей с помощью не слишком броских элементов. И аэрокит Maranello от Novitec Rosso полностью соответствует такой концепции. Указать на передний бампер как на несерийный элемент сможет только владелец Maranello или настоящий энтузиаст Ferrari. В компании действительно смогли выдержать стиль и пропорции его заводского аналога. Изменились только размеры ключевых элементов бампера – все отверстия воздухозаборников, несомненно, стали крупнее. При этом боковым еще и немного подправили форму – теперь они выглядят более строго и правильно, то есть как раз на немецкий лад. Естественно, на своем месте сохранили и сверкающую эмблему Ferrari. А вот в задней части кузова изменения более заметны и очевидны. Во-первых, установили крыло с гордым именем Supersport. Приятно, что оно замечательно вписалось в слегка иррациональные линии крышки багажника Maranello, ничуть не нарушив гармонии. Задний бампер менять не стали, ограничившись лишь установкой на его нижнюю кромку дополнительной полоски-дефлектора. Как всегда, в компании предпочли установить новые задние фонари с эффектными черными колпаками, избавившись от уже слегка поднадоевших заводских красных. И, наконец, завершают картину стволы новой выхлопной системы. Они несколько увеличились в размерах – до впечатляющих, но еще не вульгарных 90 мм в диаметре. Как и полагается, на Maranello установили и новые колесные диски. Выигрыш в размере незначителен – вместо 18 дюймов диаметра мы получаем 19. Зато вместо пяти скучноватых тонких спиц теперь имеется пять, но двойных – несколько более изящных и интересных. К тому же только более крупные колеса позволяют прикрыть мощные механизмы тормозной системы, которую в Novitec Rosso также подготовили для Ferrari. Восемь поршней спереди и четыре сзади, диски диаметром в 380 мм – это и смотрится эффектно, и работает великолепно. Причем есть возможность заказать эти тормоза и в керамическом исполнении.

Ателье посчитало, что данному перцу серийной мощности определённо недостаточно и поэтому предложило свою, так сказать более мощную программу. Здесь, инженерам пришлось основательно поработать с электроникой мотора, заново запрограммировать её и поменять серийную выпускную систему на спортивную, что в конечном результате вылилось в захватывающие 533 лошадиные силы и 596 Нм крутящего момента.
Для того, что бы сделать выход Novitec Rosso Ferrari более динамичным и ярким, дизайнеры предложили программу, которая включает в себя доработку фронтальной и хвостовой части, где фронт представлен в виде мощного бампера с большими воздухозаборниками, а хвостовая часть в виде бампера с аккуратным диффузором и интегрированной выпускной системой, которая заканчивается четырьмя двойными 90 мм. трубами - по две справа и слева. Также стоит отметить и большое антикрыло хвостовой части, которое выполняет роль стабилизатора, что в конечном итоге намного улучшает динамику вождения, если учитывать, что максимальная скорость перца составляет 360 км/ч.
Стабилизировать столь резвую базу помогает специальная спортивная подвеска, мощная тормозная система и большие 19-дюймовые диски из лёгкого сплава с шинами размерности 255/30 на передней оси и шинами 355/25 на задней.
Для более уверенного торможения болида, ателье предлагает тормозную систему собственной разработки, где передняя ось оборудована 8-поршневыми суппортами и большими 380 мм. перфорированными шайбами, а задняя - 4-поршневыми суппортами и специальными 380 мм. ультра-лёгкими керамическими шайбами. Новая тормозная система, включая весь материал для монтажа, является не только безопасней, но и легче - примерно на 20 кг. по сравнению с серийным вариантом.
Салон автомобиля оформлен в лучших манерах итальянского дизайна: Спортивные сидения обтянуты приятной алькантарой, элегантные аппликации из карбона и алюминия, а также красный спидометр с логотипом ателье и отметкой в 360 км/ч.


https://www.avtorinok.ru/articles/tunin ... d_430.html
http://tuning.infocar.com.ua/3170.html

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB