Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 16 квітня 2024, 11:42

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: CCG Custom GT`2011
ПовідомленняДодано: 13 вересня 2019, 20:33 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12386
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення
В последнее время спорткары появляются на свет как грибы. Многие мануфактуры имеют в своих запасниках парочку скетчей своих любимцев будущего и надеются на ихнюю скорую реализацию. Мануфактуре CCG выпал такой случай. Ультимативный спорткар Custom GT с «эко» 750-сильной начинкой официально представлен общественности.
Компания CCG, имеющая американские корни базируется в Германии. При создании автомобиля была поставлена задача сделать полностью подвластный европейскому закону спорткар. Все стандарты должны строго соответствовать европейским нормам и качеству.
Двухместный Custom GT был создан полностью с чистого листа. В конструкции кузова среднемоторного спорткара были использованы такие материалы как карбон и углепластик, что позволило вывести общую массу почти на 1080 кг (серийная комплектация). Платформа — стальная рама. В длину новинка представляет 4,35 м, в ширину 1, 88 м и в высоту 1,02 м. Колёсная база — 2,56 метра. В роли небольшого боди-кита здесь выступает фронтальная губа, атикрыло в хвосте и диффузор.
Силовой начинкой здесь является модернизированный с акцентом «эко» 7.0-литровый алюминиевый V8 GM-агрегат, мощность которого составляет 750 лошадиных сил (может работать так же на газе). В виде оции здесь можно дополнительно вмонтировать систему для масленого охлаждения и систему смазки с «сухим картером». Стандарт — катализаторы и Евро 4. Силовая передача осуществляется при помощи шестиступенчатой механической коробки от компании Porsche исключительно на задний привод (в виде опции — секвентальная коробка), где работает автоматический дифференциал блокировки (от 45% до 85%). Разгон до сотни здесь осуществляется почти за 3,3 секунды, а максимальная скорость зашкаливает под 320 км/ч (для Германии максималка ограничена на 250 км/ч).
Есть здесь и более бюджетный вариант — 6.0-литровый V8 мощностью в 450 лошадиных сил. Здесь скоростные показатели пока не были оглашены.
В области ходовой части мастера CCG доверились опыту компании KW (амортизаторы и пружины с интеллектуальной прошивкой блока управления), а мощную тормозную систему удалось заполучить от спецов MOVIT. Последняя представлена 370-мм шайбами и шестипоршневыми суппортами на передней оси и 342-мм дисками с четырёхпоршневыми суппортами на задней.
Для комплектации интерьера компания предлагает отделку поверхностей алькантарой, вставками из карбона или алю.
Цена в Германии — от 135 000 евро.


http://www.auto-tuning-news.com/superca ... om_gt.html

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB