Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 29 березня 2024, 10:52

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Ford GT Concept '01.2015
ПовідомленняДодано: 06 березня 2017, 23:51 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12378
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення
Компания "Ford" рассекретила концептуальную модель суперкара "GT". Этот автомобиль стал одной из главных сенсаций Детройта. Мало кто ожидал, что корпорация "Ford", которая производит лишь утилитарные автомобили, представит современный заднеприводный суперкар, способный соперничать по мощности, аэродинамике, стилистике дизайна и совершенству форм с лучшими аналогичными моделями именитых итальянских и немецких компаний. Отметим, что прошлое поколение спорткара выпускалось с 2004 по 2007 год.

Тем не менее, всего через год первые покупатели получат свои "Ford GT", оснащенные 6-цилиндровыми V-образными твин-турбо моторами "EcoBoost" нового поколения мощностью более 600 лошадиных сил. В паре с силовым агрегатом работает 7-ступенчатая роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением. Более подробная информация о моторе и динамике автомобиля пока не раскрывается.

Кузов суперкара, как уверяют в компании, получился очень легким благодаря применению композитных материалов и алюминия. По этому показателю "Ford GT" опередит многих конкурентов. Например, каркас безопасности выполнен из углепластика, передний и задний подрамник создан из алюминия, а кузовные панели из карбона. В компании отмечают, что новый спорткар будет обладать "одним из лучших соотношений мощности к массе среди серийных машин".

Кроме того, спорткар оснастили активным задним спойлером, 20-дюймовыми легкосплавными дисками с покрышками "Michelin Super Sport Cup 2", а также открывающимися вверх дверьми. В салоне установили гоночный руль в стиле болидов Формулы-1, полностью цифровую приборную панель и мультимедийный комплекс "SYNC" третьего поколения.

Но главным преимуществом, конечно же, должна стать цена – этот суперкар обещают сделать самым доступным среди ему подобных. Новый спорткар "Ford GT" запустят в серию в конце 2016 года. Выпуск спорткара собираются приурочить к 50-летию победы "Ford" в марафоне "24 часа Ле-Мана".

Зображення
https://www.drive2.ru/b/2843266/

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB