Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 13:09

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Duesenberg J`1928-1936
ПовідомленняДодано: 03 серпня 2015, 15:39 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12377
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Когда Эррет Лоббан Корд назвал Duesenberg J "самым прекрасным автомобилем в мире", это не было преувеличением. Почти по всем показателям он превосходил конкурентов из Rolls-Royce ("Роллс-Ройс"), Hispano-Suiza ("Испано-Сюиза") и Mercedes-Benz ("Мерседес-Бенц").

Модель "J", как и модель "А", сочетала обычное шасси с передовым, очень мощным и тщательно проработанным двигателем, имела широкий выбор кузовов, чего не мог предложить ни один американский изготовитель. Был выбор и по колесной базе (от 3,6 до 3,9 м), а один покупатель заказал машину с базой 4,5 м, которую назвал Throne Car ("Королевский автомобиль").
Ходовая часть с полуэллиптическими рессорами, гидропривод тормозов и трехступенчатая коробка передач были довольно обычными, но 6,9-литровый двигатель стал лучшим в мире. Эта рядная "восьмерка" имела два верхних распредвала и по 4 клапана на цилиндр. Уже в 1928 г. компания применила схему, которую большинство других престижных изготовителей использовало лишь через 60 лет.
Шасси модели "3" стоило от 8,5 тыс. долларов, а цена готового автомобиля, подобного этому экземпляру 1930 г., в три раза превышала стоимость Cadillac. Продажи машин были устойчивы и во время великой депрессии. Вероятно, их покупатели были хорошо защищены от перепадов в экономике. С таким огромным кузовом модель "J" могла развить скорость 187 км/ч


Фирма Lycoming, еще одно отделение империи Корда, выпускала двигатели мощностью не менее 265 л.с., что в два раза превышало показатели любого иного американского мотора тех лет. Сомневающимся стоит напомнить, что эта машина при установке величественного кузова имела собственную массу более 2270 кг и развивала скорость 187 км/ч.

Первое время цена шасси составляла 8,5 тыс. долларов (к 1921 г. она возросла до 9,5 тыс.), на него монтировали великолепные кузова и стоимость автомобиля была не менее 17 тыс. долларов. В то время самая дорогая модель Cadillac ("Кадиллак") стоила 7 тыс. долларов. Считается, что "J" была одной из самых дорогих и эксклюзивных серийных машин всех времен.

Удивительно, что продажи модели "J" и ее варианта "SJ" с наддувом медленно, но верно продолжались и во время Великой депрессии. К 1936 г., когда в Индианаполисе построили последний экземпляр, было продано 470 машин с огромным выбором кузовов и одинаковой облицовкой радиатора. Без сомнения, тогда это был самый лучший американский автомобиль.
Зображення
Этот 6,9-литровый 8-цилиндровый двигатель имел два распредвала и 32 клапана. Даже без нагнетателя он развивал 265 л.с., что в два раза превышало мощность любого другого американского мотора тех лет

Характеристика (J, 1928 г.)
Двигатель: Р8 с двумя верхними распредвалами
Диаметр цилиндра и ход поршня: 95,25x120,6 мм
Рабочий объем: 6876 см3
Максимальная мощность: 265 л.с.
Коробка передач: 3-ступенчатая механическая
Шасси: на стальной раме
Подвеска: зависимая на полуэллиптических рессорах
Тормоза: барабанные
Кузов: открытый или закрытый
Максимальная скорость: 187 км/ч

Варианты Duesenberg I Duesenberg JN и SJN

В 1935-36 гг. было изготовлено 10 экземпляров "JN" с базой 3,9 м и колесами меньшего (17 дюймов) диаметра. Два из них получили двигатель "SJ" с наддувом - отсюда и название "SJN
".

http://cars.4sole.ru/53.html
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB