Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 23:19

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Koenigsegg Agera '2010–13
ПовідомленняДодано: 24 січня 2017, 20:53 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12377
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення
Koenigsegg Agera – это, пожалуй, единственный серьезный конкурент для спорт-кара «Бугатти-Вейрон», имеющий превосходные динамические характеристики. Впервые «Кенигзегг-Агера» был представлен публике в 2011 году, после чего в 2013-м компания решила сделать небольшое обновление. Но судя по автообзорам, изменения были вовсе не кардинальными. И сегодня мы рассмотрим, какие имеет Koenigsegg Agera характеристики, дизайн, а также стоимость.

Внешний вид

Дизайн этого автомобиля способен удивить многих – необычные разрезы в кузове, округленное лобовое стекло, аэродинамическая крыша и спортивная оптика. Кстати, боковые окна в разы меньше по размерам, нежели ветровое стекло. Но обзорность от этого вовсе не уменьшается.
Машина Koenigsegg Agera по своему экстерьеру – весьма необычный спорт-кар. Кстати, при рестайлинге инженеры стремились подогнать аэродинамическое сопротивление практически к идеалу. Теперь этот показатель составляет 0,33 Cr. Также следует отметить наличие новых, облегченных передних боковых крыльев, которые способны не только уменьшить сопротивление ветра, но и обеспечить дополнительное прижимное усилие в 20 килограмм на скорости 250 километров в час.


Интерьер супер-кара
Внутри этот автомобиль не спутаешь ни с каким-либо другим спорт-каром. Среди основных материалов отделки здесь необходимо отметить такие детали, как углеродное волокно и алюминий. В отдельных местах салона присутствуют даже драгоценные камни. Подобное сочетание материалов отделки отсутствует даже у знаменитого «Ламборджини-Дьябло». Именно поэтому салон Koenigsegg Agera-2013 считается наиболее уникальным, престижным, а главное – не похожим на интерьеры других автомобилей.
Также больше внимание было уделено внутреннему освещению. В Koenigsegg Agera мы можем увидеть множество микроотверстий, невидимых снаружи, которые обеспечивают отличную видимость шкал панели приборов в любое время суток
.
Зображення
На центральной консоли размещен большой многофункциональный дисплей с сенсорным экраном. Данный аппарат включает в себя такие функции, как спутниковая навигация, Bluetooth, а также систему управления акустикой. Весь интерьер машины можно сравнить с внутренним отсеком какого-либо космического аппарата - все так же замысловато и необычно. Кстати, рулевое колесо имеет удобные места для хвата рук, а по бокам с каждой стороны есть 4 кнопки дистанционного управления. Салонная обивка выполнена преимущественно в светлых тонах - даже коврики внутри окрашены в белый цвет!Но наряду с хорошими моментами необходимо отметить и недостатки. Их, к счастью, не очень много у Koenigsegg Agera. Главный минус данного спорт-кара – это маленький багажник, суммарный объем которого составляет всего 120 литров. Хотя на фоне остальных спорт-каров этот показатель нельзя назвать самым малым. Напротив, багажник у Koenigsegg Agera является одним из самых вместительных как для автомобилей данного класса.
Koenigsegg Agera: характеристики двигателей и динамика разгона

Еще большее внимание инженеры уделили подкапотному пространству спорт-кара. Нынешняя машина Koenigsegg Agera R оснащается одним восьмицилиндровым бензиновым двигателем объемом в 5,0 литра. В зависимости от типа поглощаемого топлива (95-й бензин или биотопливо Е-85) данный агрегат способен развить мощность от 900 до 1100 лошадиных сил. При этом его максимальный крутящий момент при 3300 оборотах составляет порядка 1200 Н/м, что делает «Кенигзегг-Агеру» одним из наиболее мощнейших автомобилей в мире.
Стоит отметить и удивительно легкий вес данного двигателя. Снаряженная масса этого восьмицилиндрового агрегата равна 197 килограммам. Такой легкий вес непременно должен отобразиться на динамике разгона. И правда – динамические характеристики у Koenigsegg Agera способны удивить каждого. Так, рывок с нуля до «сотни» занимает всего 2,9 секунды. Это даже меньше, чем у некоторых спортивных мотоциклов! Вторую «сотню» автомобиль набирает за 7,5 секунды. Ну а до 300 километров в час Koenigsegg способен разогнаться всего за 14 с половиной секунд.
Но не только в мощности уникален этот силовой агрегат. Модернизированный двигатель Koenigsegg Agera отличается от остальных ДВС еще и уникальной формой камеры сгорания, что значительно улучшает сопротивление детонации. Кроме этого, инженеры создали оригинальный дизайн блока цилиндров. Данная особенность заключается в том, что гильзы используются для дальнейшего ужесточения ребер блока. С целью снижения давления в картере была разработана новая система насосов. Все технические изменения компания «Кенигзегг» производит в собственной лаборатории, а не делает заказ у других фирм.

Тормозная система
Спорт-кар Koenigsegg Agera оснащается новейшими технологиями антиблокировочной системы колес, которая в зависимости от выбранного режима может по-разному реагировать на поведение машины. Помимо этого автомобиль имеет массивные керамические вентилируемые диски, способные эффективно тормозить вне зависимости от скорости, а также дорожных и погодных условий.

Стоимость
Итак, мы подобрались к моменту истины. Сколько же стоит спорт-кар Koenigsegg на российском рынке? В зависимости от серии цена на этот автомобиль начинается от 56 миллионов рублей. Самые дорогие версии можно будет приобрести за 85 миллионов 800 тысяч рублей. Также отметим, что у Koenigsegg нет такого разнообразия комплектаций, как, например, у простых машин бюджетного класса. Впрочем, и количество клиентов, заинтересованных в покупке данного автомобиля, можно пересчитать по пальцам.И не только высокая стоимость сыграла злую шутку с Koenigsegg Agera. Судите сами, ведь вряд ли в странах СНГ найдется много хороших асфальтированных дорог, на которых можно было бы спокойно ездить хотя бы 200-250 километров в час (при 8-сантиметровом-то клиренсе!). Вот и получается, что выжать максимум (440 километров в час) из этого спорт-кара в России просто невозможно.
Заключение

Какой вывод из этого стоит сделать? Да, Koenigsegg Agera можно считать идеальным автомобилем, но не для наших дорог. Даже для самых богатых автолюбителей покупка этого спорт-кара покажется нерациональной, ведь платить 86 миллионов за машину, которая может ездить только по немецким автобанам или специальным автодромам, нецелесообразно. Koenigsegg Agera – это слишком дорогая игрушка, которая, несмотря на высокие динамические характеристики, значительно проигрывает в ценовой политике на фоне своих конкурентов.
Технические характеристики Koenigsegg Agera 2013

Двигатель – V-образная 5-литровая «восьмерка» с двумя турбокомпрессорами, выдающая 960 л.с., с крутящим моментом 1100 Нм при 4000 об\мин. В диапазоне от 2100 до 6200 об\мин крутящий момент составляет 1000 Нм.
Ускорение до 100 км\ч составляет 3 сек, а до 200 км\ч - 8 сек.
Максимальная скорость задекларирована в 400 км\ч, хотя вполне может быть и больше.
Тормозной путь со скорости 100 км\ч составляет 30,5 метра.
Расход топлива – 12 л на шоссе, и 14 л в смешанном цикле.
Уровень выбросов соответствует нормам Euro V и LEV 2.
Аэродинамическое сопротивление – 0,33.
Форма корпуса и аэродинамические туннели создают дополнительную прижимную силу в 300 кг на скорости в 250 км\ч.
Двигатель сагрегатирован с 7-ступенчатой секвентальной автоматической коробкой передач с двойным сцеплением.
Дифференциал электронноуправляемый.
Тормоза: впереди – вентилируемые карбоно-керамические диски диаметром 392 мм, шириной 36 мм, с 6-поршневыми суппортами. Сзади - вентилируемые карбоно-керамические диски диаметром 380 мм, шириной 34 мм, с 4-поршневыми суппортами.
Электроника: система контроля тяги с пятью режимами работы, система контроля стабилизации – собственной разработки система Koenigsegg Electronic Stability, система Solid State digital позволяет электрическим схемам работать без реле и предохранителей, ABS, и еще огромное количество автомобильного и мультимедийного оборудования, которое не столь важно для описания автомобиля.

http://fb.ru/article/146303/koenigsegg- ... mage434290
http://www.autosecret.net/superkary/koe ... segg-agera

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB