Форум Українських Колекціонерів
http://ukrmodels.org.ua/

Bentley Turbo`1985-1997
http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=80&t=12537
Сторінка 1 з 1

Автор:  prodrive [ 02 січня 2017, 16:02 ]
Тема повідомлення:  Bentley Turbo`1985-1997

Зображення

Автомобиль Bentley Turbo R – это представительский седан класса люкс от компании Bentley Motor с высокими эксплуатационными характеристиками. Впервые модель Turbo R была представлена в 1985 году. Производство этой модели шло до 1997 года. Bentley Turbo R достигла настолько высокого объема продаж, что стала одной из самых продаваемых моделей Rolls-Royce за всю историю.
Шасси для Turbo R было позаимствовано у модели Bentley Mulsanne Turbo, также как и турбированный двигатель V8 Rolls-Royce объёмом 6.75 литра. Однако двигатель был перенастроен в связи с оснащением новой системой электронного впрыска топлива Bosch MK-Motronic, которая позволила увеличить максимальный крутящий момент. На автомобиль устанавливалась 3-ступенчатая автоматическая коробка передач (TH400). Хотя официальные данные никогда не представлялись компанией Rolls-Royce, по оценкам специалистов мощность автомобиля составила 298 л.с. при максимальном крутящем моменте равном 660 Нм.

Из особенностей технического оснащения стоит отметить, спортивную настройку подвески и более широкие шина на литых колёсных дисках. Всё это было впервые использовано на гражданских автомобилях Bentley. Изменения в настройках трансмиссии позволили тяжёлому автомобилю превосходно держаться на дороге, позволяя водителю чувствовать себя более уверенно. Turbo R оснащался усовершенствованной антипробуксовочной системой и амортизаторами, которые придавали автомобилю дополнительную плавность хода, «проглатывая» неровности. Подвеска также была оснащена стабилизатором поперечной устойчивости (панар-штанга), которая предотвращала боковое раскачивание автомобиля на поворотах. Коэффициент жёсткости пружин осталось такой же, как и у Bentley Mulsanne.

Интерьер Bentley Turbo R целиком и полностью соответствовал статусу представительского седана класса люкс. Качество отделки салона было безупречно. Основным материалом отделки являлась высококачественная кожа. Органы управления и другие элементы салона были выполнены из полированной хромированной стали.

В 1995 году был выпущен обновлённый Bentley Turbo R. Двигатель обновлённого автомобиля оснащался топливным инжектором от компании Zytec. А также устанавливалась 4-ступенчатая автоматическая коробка передач (4L80-E).

В 1997 году новая модель Bentley Turbo RT приходит на смену Turbo R. Под капотом новинки находился двигатель V8 объёмом 6.8 литра, мощность которого составляла 400 л.с.

К внешним отличительным чертам модели Turbo RT можно отнести: спортивные колёса, новую радиаторную решётку и новые бампера.

Модель RT была последней в серии “Turbo”, являясь самой мощной и в то же время самой редкой и дорогой из всех остальных моделей этой серии. Цена Bentley Turbo RT составила 211 600 $ (цена Bentley Turbo R в свою очередь составляла 145 000 $). Производство этого автомобиля было прекращено уже в 1998 году.

В настоящее время Bentley Turbo RT, благодаря своей уникальности, стал одним из первостепенных объектов «охоты» коллекционеров.

http://avtomarket.ru/modeloverview/Bentley/Turbo/
Зображення
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Автор:  prodrive [ 19 березня 2020, 19:33 ]
Тема повідомлення:  Re: Bentley Turbo`1985-1997

Зображення
Bentley Turbo R Empress II Sports Saloon by Hooper '1988
Кузовное ателье Hooper & Co не занималось изготовлением специальных версий Rolls-Royce/Bentley с 1959 г., но в 80-х гг. оно выпустило несколько эксклюзивных автомобилей, в том числе аэродинамическое купе Empress II на базе Bentley Turbo R. Кроме цельных прямоугольных фар и расположенной под наклоном решётки радиатора, эта машина имела бамперы в цвет кузова, вставки из полированной нержавеющей стали, овальный стеклянный люк в крыше и спицованные колёса. Интерьер был выполнен из синей кожи Connolly и орехового шпона, а в оборудование входили сиденья с памятью, специальное рулевое колесо, бар с хрустальной посудой, серебряный косметический набор от Asprey, телевизор и стереосистема Alpine с 12-ю динамиками. Всё это обошлось первому владельцу в $500000. С 1988 по 1991 гг. фирма Hooper построила 6 ед. Empress II Sports Saloon и 14 обычных 2-дверных седанов Turbo R.
https://automotive-heritage.ru/model/310#a714
Зображення
Зображення

Сторінка 1 з 1 Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/