Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 18 травня 2024, 02:56

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 223 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Ferrari Team Ukraine
ПовідомленняДодано: 09 червня 2014, 02:38 
Офлайн
Уважаемый
Уважаемый
Аватар користувача

З нами з: 02 вересня 2010, 13:52
Повідомлень: 3558
Звідки: Днепр
Has thanked: 3117 times
Been thanked: 5406 times
Сразу скажу - вопрос пока чисто теоретический: интересен ли кому нибудь будет мини-проект Ferrari Team Ukraine?

Зображення

Поясню - есть мысль сделать для себя, хотя в принципе не плохо было бы замутить и проект, НО - так как ни в каких журналках нет модели именно такого варианта "Италии", то я решил использовать кит от ModelK, а это сразу предполагает немалую окончательную цену, так что массового проекта однозначно не получится.

Зображення

Кроме стоимости самого кита и доставки на родину модели прототипа, потребуются еще и боксы, вероятно некоторые декали, составляющие, вполне возможно новые колеса (так как сам пока не введении, что в ките представлено), может поиске чего-нибудь покруче (в стиле колес от Робустелли), плюс стоимость качественной работы...
Опрос, а не предложение проекта проводится именно потому, что я пока не в состоянии назвать точную окончательную цену, но наверняка она убежит очень далеко от "журналок"...
Так что скорее, это чисто предложение присоединиться за компанию к Team Ukraine :)

_________________
Моя визитка
Распродажа


Востаннє редагувалось cool6691 в 01 серпня 2014, 18:39, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Ferrari Team Ukraine
ПовідомленняДодано: 29 квітня 2015, 03:04 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 24 лютого 2013, 22:41
Повідомлень: 178
Has thanked: 553 times
Been thanked: 202 times
Появились доработанные эскизы дисков, кто что скажет, насчет убрать/доработать? Скажу сразу, диск заточен под ту покрышку, что на рисунке, покрышки и диски из кита во внимание не брались - это будет полностью другой диск и другие покрышки. Единственное, пока не известно, пропечатает ли 3Д принтер тонкие грани, так как, толщина спиц 0.3-0.5 мм.
И еще, как посоветуете сделать посадочное место под ось, чтобы и тормозной диск нормально сидел и в глаза не очень бросалось?
Как быть с гайкой, оставлять с диском или просить попробовать сделать отдельной деталью, или все таки взять металлические гайки у Спринта, а диск сделать без гайки?
Также поступило предложение сделать декали на покрышки (Pirelli P Zero), или сделать надпись на покрышке, а потом эту надпись разрисовать вручную )). Думаю, второй вариант не стоит брать во внимание - Костю надо беречь :D, а по качеству декалей ничего сказать не могу - в живую еще не видел.

ПЫ.СЫ. Просьба ко всем, кому интересны такие колеса высказать свои предложения, а то скоро рисунки отправятся к печатнику.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Ferrari Team Ukraine
ПовідомленняДодано: 29 квітня 2015, 09:08 
Офлайн
Уважаемый
Уважаемый
Аватар користувача

З нами з: 02 вересня 2010, 13:52
Повідомлень: 3558
Звідки: Днепр
Has thanked: 3117 times
Been thanked: 5406 times
Serggik5 написав:
И еще, как посоветуете сделать посадочное место под ось, чтобы и тормозной диск нормально сидел и в глаза не очень бросалось?
делай точно по тому же размеру как и в ките (он у тебя есть для наглядности)
Serggik5 написав:
Как быть с гайкой, оставлять с диском или просить попробовать сделать отдельной деталью, или все таки взять металлические гайки у Спринта, а диск сделать без гайки?
пусть отливает вместе с гайкой
Serggik5 написав:
Также поступило предложение сделать декали на покрышки (Pirelli P Zero), или сделать надпись на покрышке, а потом эту надпись разрисовать вручную )). Думаю, второй вариант не стоит брать во внимание - Костю надо беречь :D, а по качеству декалей ничего сказать не могу - в живую еще не видел.

давай декальку!

_________________
Моя визитка
Распродажа


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Ferrari Team Ukraine
ПовідомленняДодано: 19 травня 2015, 03:01 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 24 лютого 2013, 22:41
Повідомлень: 178
Has thanked: 553 times
Been thanked: 202 times
Соорудили мне вот такой каркас - паянный из проволоки. Если кому то из участников проекта это интересно, то можно повторить, пока каркас еще находится у меня. Так что, милости просим в личку. :)

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Ferrari Team Ukraine
ПовідомленняДодано: 19 травня 2015, 07:15 
Офлайн
Уважаемый
Уважаемый
Аватар користувача

З нами з: 02 вересня 2010, 13:52
Повідомлень: 3558
Звідки: Днепр
Has thanked: 3117 times
Been thanked: 5406 times
мне такой закажи

_________________
Моя визитка
Распродажа


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Ferrari Team Ukraine
ПовідомленняДодано: 21 травня 2015, 03:57 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 24 лютого 2013, 22:41
Повідомлень: 178
Has thanked: 553 times
Been thanked: 202 times
И так, начну по порядку:
cool6691
Vollodia
AlexxxTk

Для вас каркасы поступили в производство. :)

Далее, на днях забрал у токаря "няшки" для наших моделей - точеные детальки из дюраля. Это те детали, без которых версия Chellenge не будет ею, потому было принято решение разработать и выточить не достающие в ките детали. Размеры брались с оригиналов, или разрабатывались самостоятельно (из-за отсутствия информации) по фото и подгоняя под наш масштаб. Заказывал на всех участников, "шоб було як у всіх". Сразу хочу извиниться, но фото некоторых деталек делать не буду, хорошего фотика нет, а телефон маленькие размеры покажет размыто. И еще, от гаек на колеса (фото раннее выкладывалось) отказались, точно выточить грани вручную тяжеловато, проще взять у Спринта в магазине.
Вот собственно, что получилось:
- топливные горловины - фото уже раннее Костя выставлял, так как те не получились, пришлось переделать. В этот раз сверлить дырочки по кругу горловины отказались - станок дает люфт, надеюсь Костя насверлит нам вручную. :)
- основание антенны - фото уже было;
- огнетушитель - точилась только банка без клапана:

ЗображенняЗображення

- крышка горловины в моторном отсеке (на фото показана стрелкой) - делалась заново, так как в ките мягко говоря, выглядит не очень. Единственное, в оригинале 10 рубцов, а у нас будет 8 - деталь маленькая, изготовить сложно:

Зображення

- и последнее - что это за штука (на фото показана стрелкой) и зачем она - не знаю (может знающие люди подскажут), но то, что она есть на оригинале это точно. А если есть, значит надо что бы и у нас была :)

Зображення

Вот как то так. :) Так как, все эти прелести делались не за бесплатно, то они будут стоить немного денег, кому интересно - прошу обращаться в личку.
Если возникнут вопросы - спрашивайте.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Ferrari Team Ukraine
ПовідомленняДодано: 08 червня 2015, 11:43 
Офлайн
Уважаемый
Уважаемый
Аватар користувача

З нами з: 02 вересня 2010, 13:52
Повідомлень: 3558
Звідки: Днепр
Has thanked: 3117 times
Been thanked: 5406 times
приехали паянные каркасы и куча точенных запчастюшек

Зображення Зображення

_________________
Моя визитка
Распродажа


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Ferrari Team Ukraine
ПовідомленняДодано: 19 червня 2015, 23:22 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 24 лютого 2013, 22:41
Повідомлень: 178
Has thanked: 553 times
Been thanked: 202 times
Собственно сами колеса, конечный результат 3Д технологий. Появились уже давно, но фото не выкладывал - ждал декали. Прошу заметить, на фото отливки в черновом варианте - не обработаны и не ошкурены!!! Спицы на колесах получились тонкими и хрупкими , потому с ними нужно быть предельно аккуратным, а то хрясь и все (смотрите фото) ... . :(
Декали - как по мне получились не очень, маловато четкости и цветности. Как ответил человек который их печатал: - "На данный момент не было подходящего оборудования что бы напечатать маленькую надпись, но можно обратиться в другое место где напечатают лучше, а на это нужно немного времени". Вот хочу спросить у сообщества, как быть - подождать, и пусть человек закончит начатое, или искать в другом месте, кто этим занимается постоянно и профессионально? Скажу сразу, профессионально декалями человек не занимается, в основном делает только для себя. Если что, цена за декальку будет - 10 грн. за четыре надписи.
Цена на колеса осталась прежней, всем заинтересованным прошу обращаться в личку или сюда. Так как тему читают не только участники проекта, но и другие форумчане и кто-то желает себе такие же колеса - обращайтесь. Костя, извини, что превращаю твою тему в торговую площадку :oops: , но чем нас будет больше, тем лучше.
Вот, что получилось -

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Ferrari Team Ukraine
ПовідомленняДодано: 23 червня 2015, 14:20 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 28 жовтня 2013, 11:05
Повідомлень: 85
Звідки: Харьков
Has thanked: 156 times
Been thanked: 119 times
Serggik5 написав:
Собственно сами колеса, конечный результат 3Д технологий. Появились уже давно, но фото не выкладывал - ждал декали. Прошу заметить, на фото отливки в черновом варианте - не обработаны и не ошкурены!!! Спицы на колесах получились тонкими и хрупкими , потому с ними нужно быть предельно аккуратным, а то хрясь и все (смотрите фото) ... . :(
Декали - как по мне получились не очень, маловато четкости и цветности. Как ответил человек который их печатал: - "На данный момент не было подходящего оборудования что бы напечатать маленькую надпись, но можно обратиться в другое место где напечатают лучше, а на это нужно немного времени". Вот хочу спросить у сообщества, как быть - подождать, и пусть человек закончит начатое, или искать в другом месте, кто этим занимается постоянно и профессионально? Скажу сразу, профессионально декалями человек не занимается, в основном делает только для себя. Если что, цена за декальку будет - 10 грн. за четыре надписи.
Цена на колеса осталась прежней, всем заинтересованным прошу обращаться в личку или сюда. Так как тему читают не только участники проекта, но и другие форумчане и кто-то желает себе такие же колеса - обращайтесь. Костя, извини, что превращаю твою тему в торговую площадку :oops: , но чем нас будет больше, тем лучше.
Вот, что получилось -

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення


Хороши колесики))
Надо бы оживить нашу темку, а то затишье какое-то :unknown:
Константин уже полон сил и здоровья, и готов к свершениям, правда бро? :beer:

_________________
Моя визитка - viewtopic.php?f=4&t=9397

С уважением, Александр


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Ferrari Team Ukraine
ПовідомленняДодано: 23 червня 2015, 14:34 
Офлайн
Уважаемый
Уважаемый
Аватар користувача

З нами з: 02 вересня 2010, 13:52
Повідомлень: 3558
Звідки: Днепр
Has thanked: 3117 times
Been thanked: 5406 times
AlexxxTk написав:
и готов к свершениям, правда бро? :beer:

готов)

по поводу оживления темы, так в последнее время сообщения на почту никому не приходят, вот люди могут и пропускать...

зы. а колесики - класс :Bravo:

_________________
Моя визитка
Распродажа


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Ferrari Team Ukraine
ПовідомленняДодано: 23 червня 2015, 15:17 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 02 вересня 2010, 12:13
Повідомлень: 1182
Has thanked: 684 times
Been thanked: 567 times
AlexxxTk написав:
и готов к свершениям, правда бро? :beer:

cool6691 написав:
готов)


Зображення


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 223 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB