Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 квітня 2024, 00:33

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 223 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Ferrari Team Ukraine
ПовідомленняДодано: 09 червня 2014, 02:38 
Офлайн
Уважаемый
Уважаемый
Аватар користувача

З нами з: 02 вересня 2010, 13:52
Повідомлень: 3558
Звідки: Днепр
Has thanked: 3117 times
Been thanked: 5406 times
Сразу скажу - вопрос пока чисто теоретический: интересен ли кому нибудь будет мини-проект Ferrari Team Ukraine?

Зображення

Поясню - есть мысль сделать для себя, хотя в принципе не плохо было бы замутить и проект, НО - так как ни в каких журналках нет модели именно такого варианта "Италии", то я решил использовать кит от ModelK, а это сразу предполагает немалую окончательную цену, так что массового проекта однозначно не получится.

Зображення

Кроме стоимости самого кита и доставки на родину модели прототипа, потребуются еще и боксы, вероятно некоторые декали, составляющие, вполне возможно новые колеса (так как сам пока не введении, что в ките представлено), может поиске чего-нибудь покруче (в стиле колес от Робустелли), плюс стоимость качественной работы...
Опрос, а не предложение проекта проводится именно потому, что я пока не в состоянии назвать точную окончательную цену, но наверняка она убежит очень далеко от "журналок"...
Так что скорее, это чисто предложение присоединиться за компанию к Team Ukraine :)

_________________
Моя визитка
Распродажа


Востаннє редагувалось cool6691 в 01 серпня 2014, 18:39, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 09 червня 2014, 15:32 
Офлайн
Уважаемый
Уважаемый
Аватар користувача

З нами з: 02 вересня 2010, 13:52
Повідомлень: 3558
Звідки: Днепр
Has thanked: 3117 times
Been thanked: 5406 times
avk написав:
сделай две :)

будет сделано :)
но можно и больше)

_________________
Моя визитка
Распродажа


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 09 червня 2014, 19:35 
Офлайн
Уважаемый
Уважаемый
Аватар користувача

З нами з: 02 вересня 2010, 13:52
Повідомлень: 3558
Звідки: Днепр
Has thanked: 3117 times
Been thanked: 5406 times
Leks965 написав:
Костя, там болтики очень мелкие, и в потай стоят. Это уже черезчур на 43-м делать их имитацию. Вот темная окантовка на стекле - это заметно.


1. Болтики мелкие, ну так и травл можно подобрать нужного размера, на то он и травл, а не просто кусок железяки или пластика вырубленный зубилом.
2.Они таки не "в потай" стоят, а имеют внешний рельеф.
3. Ну от почему сразу "чересчур"? Хотя я понимаю, что уже привычка выработанная бюджетными моделями, многим говорит - на полке не видно...
Но иногда хочется достать и рассмотреть все эти, такие привлекательные мелочи...
А так... ну я уже видел, особенно на РС, как взахлеб хвалили "Райку", ну подумаешь - метр к прототипу присобачили - на полке не видно, а сам прототип никто в реале не видел.
4. Темная окантовка будет безусловно сделана.

Ну и главное - если есть возможность повысить деталировку модели, то почему бы и нет?

_________________
Моя визитка
Распродажа


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 09 червня 2014, 21:15 
Офлайн
Уважаемый
Уважаемый
Аватар користувача

З нами з: 02 вересня 2010, 13:52
Повідомлень: 3558
Звідки: Днепр
Has thanked: 3117 times
Been thanked: 5406 times
Что же касается вопроса по поводу более бюджетного варианта подобной модели - отвечу так.
Судя по ответам в голосовалке, интерес всё-же есть, но камнем преткновения является цена. И, кстати, я не отказываюсь напрочь от посильного участия в подобном проекте, в том случае, если мне предложат заняться им.
Я отказываюсь заниматься всеми организационными вопросами связанными с ним.
Пусть, например, Серёжа создаст конкретную тему, где в конце концов за прошедшие два года периодических обсуждений, желающие всё-же решат - какой именно прототип для модели им нужен - тестовый, ринговый или ЛМ? От какого производителя модель? Какие декали требуются, с соответствующим реальным советом - если хотят гоночный с рубленной желтой частью -
Зображення
каким способом делать эти вырезы в жёлтом - посредством декалей или краски? Как подобрать краску, что-бы она в точку совпала с декалью? Нужна ли реклама и номер? Кто и где будет заказывать и изготавливать декали?
Подобные вопросы со своим проектом я с помощью друзей решу сам, с новым - решать должны будете уже вы сами.
Далее - нужен ли салон с коконом? Как будет осуществляться оплата? Например вперед каждый платит за доноров, или будет спонсор проекта? и т.д. и т.п.
Кто будет мастером проекта? Кстати, сама идея изготовления подобной модели в журнальном варианте принадлежит Лёве. Может он возьмется за воплощение в жизнь этого, на данный момент всего лишь желаемого проекта?
Короче нужно реально решить подобные вопросы, а не просто сказать - хочу такую именно модель, а другая мне не подходит.
Для начала хотя-бы попробуйте найти консенсус с хотелками о конкретном прототипе.

_________________
Моя визитка
Распродажа


Востаннє редагувалось cool6691 в 10 червня 2014, 12:46, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 червня 2014, 09:18 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2011, 22:49
Повідомлень: 2785
Звідки: Южноукраїнськ
Has thanked: 6018 times
Been thanked: 3140 times
cool6691 написав:
Какие декали требуются, с соответствующим реальным советом - если хотят гоночный с рубленной желтой частью - каким способом делать эти вырезы в жёлтом - посредством декалей или краски? Как подобрать краску, что-бы она в точку совпала с декалью?

Костя а по конкретней, а то не пойму ???

_________________
Кому цікава книга про Ferrari встаємо в чергу


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 червня 2014, 09:23 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 16 березня 2014, 13:24
Повідомлень: 664
Звідки: Боярка (Киев)
Has thanked: 495 times
Been thanked: 394 times
cool6691 написав:
Что же касается вопроса по поводу более бюджетного варианта подобной модели - отвечу так.
Судя по ответам в голосовалке, интерес всё-же есть, но камнем преткновения является цена. И, кстати, я не отказываюсь напрочь от посильного участия в подобном проекте, в том случае, если мне предложат заняться им.
Я отказываюсь заниматься всеми организационными вопросами связанными с ним.
Пусть, например, Серёжа создаст конкретную тему, где в конце концов за прошедшие два года периодических обсуждений, желающие всё-же решат - какой именно прототип для модели им нужен - тестовый, ринговый или ЛМ? От какого производителя модель? Какие декали требуются, с соответствующим реальным советом - если хотят гоночный с рубленной желтой частью -
Зображення
каким способом делать эти вырезы в жёлтом - посредством декалей или краски? Как подобрать краску, что-бы она в точку совпала с декалью? Нужна ли реклама и номер? Кто и где будет заказывать и изготавливать декали?
Подобные вопросы со своим проектом я с помощью друзей решу сам, с новым - решать должен будете уже вы сами.
Далее - нужен ли салон с коконом? Как будет осуществляться оплата? Например вперед каждый платит за доноров, или будет спонсор проекта? и т.д. и т.п.
Кто будет мастером проекта? Кстати, сама идея изготовления подобной модели в журнальном варианте принадлежит Лёве. Может он возьмется за воплощение в жизнь этого, на данный момент всего лишь желаемого проекта?
Короче нужно реально решить подобные вопросы, а не просто сказать - хочу такую именно модель, а другая мне не подходит.
Для начала хотя-бы попробуйте найти консенсус с хотелками о конкретном прототипе.
Ситуация прояснилась. Изначально неполно поставлен вопрос в теме. Надо было сразу четко указать, что предлагается именно "навороченный" вариант, а бюджетный не интересен в принципе. Тогда и лишних вопросов бы не было

_________________
В коллекции - 2800 экз.
050-5254195 Александр


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 червня 2014, 09:39 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Костя могу посоветовать заказать декали у нашего форумчанина и моего земляка Edmon. Я с ним недавно лично общался когда купил у него декаль на свой мерседес, в общем он дизайнер художник и сам рисует декали, а печатает его знакомый, мне он сказал что может под заказ любые декали сделать.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 червня 2014, 10:33 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2011, 22:49
Повідомлень: 2785
Звідки: Южноукраїнськ
Has thanked: 6018 times
Been thanked: 3140 times
Не не, "навороченный" ГТ3 это я предлагаю, так как к нему есть донор из журналки. Короче не будем Косте в теме :oops: будет время (счас особо нет) мож займусь, Хотя кто хочет пожалуйста. Мне эта больше нравится :)

_________________
Кому цікава книга про Ferrari встаємо в чергу


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 червня 2014, 11:39 
Офлайн
Уважаемый
Уважаемый
Аватар користувача

З нами з: 02 вересня 2010, 13:52
Повідомлень: 3558
Звідки: Днепр
Has thanked: 3117 times
Been thanked: 5406 times
streetst написав:
cool6691 написав:
Какие декали требуются, с соответствующим реальным советом - если хотят гоночный с рубленной желтой частью - каким способом делать эти вырезы в жёлтом - посредством декалей или краски? Как подобрать краску, что-бы она в точку совпала с декалью?

Костя а по конкретней, а то не пойму ???

Я имел ввиду, что для предлагаемого тобой варианта ЛМ, вероятно придется использовать два вида нанесения желтой части раскраски - и с помощью декали, и с помощью краски. Так вот, необходимо, что-бы желтый цвет декалей и самой краски совпадали. Думаю вначале нужно отпечатать деки, а потом подбирать краску, мало ли что там с принтера вылезет :)

_________________
Моя визитка
Распродажа


Востаннє редагувалось cool6691 в 10 червня 2014, 11:49, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 червня 2014, 11:44 
Офлайн
Уважаемый
Уважаемый
Аватар користувача

З нами з: 02 вересня 2010, 13:52
Повідомлень: 3558
Звідки: Днепр
Has thanked: 3117 times
Been thanked: 5406 times
Leks965 написав:
Ситуация прояснилась. Изначально неполно поставлен вопрос в теме. Надо было сразу четко указать, что предлагается именно "навороченный" вариант, а бюджетный не интересен в принципе. Тогда и лишних вопросов бы не было

Ну просто уже не раз эта тема обсуждалась и конкретики никакой не было - каждый говорил о своей хотелке, а к общему варианту выбора не пришли. Ни по вопросу прототипа, ни по вопросу выбора донора. Я же четко обозначил и прототип и донора, в данном случае - кит.
В голосовалке "за" было 4 желающих, осталось три. Двое точно известно, прошу озвучить тут или в ЛС кто третий и можно будет приступать к покупке китов, ну и соответственно закрыть данную тему.

_________________
Моя визитка
Распродажа


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 червня 2014, 11:47 
Офлайн
Уважаемый
Уважаемый
Аватар користувача

З нами з: 02 вересня 2010, 13:52
Повідомлень: 3558
Звідки: Днепр
Has thanked: 3117 times
Been thanked: 5406 times
laspi написав:
Костя могу посоветовать заказать декали у нашего форумчанина и моего земляка Edmon. Я с ним недавно лично общался когда купил у него декаль на свой мерседес, в общем он дизайнер художник и сам рисует декали, а печатает его знакомый, мне он сказал что может под заказ любые декали сделать.

Дима, спасибо за совет, хотя вариант с Edmon мне знаком. Он, кстати, делал декали для проекта Порше-ФУК эдишн.

_________________
Моя визитка
Распродажа


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 223 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 37 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB