Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 18 квітня 2024, 04:15

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1776 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 178  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Готовые конверсии. Часть 3
ПовідомленняДодано: 27 листопада 2017, 22:42 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
Никита 57 написав:
интересно какой номер цвета,вроде же нью тоном красили?

Нет, это не ньютон. Это Мобилак, причем тот что дешевый, универсальный. Номер не помню. Название "Пошт-грин". Как на английском правильно - тоже не помню :D
Очень близок к зеленому МАЗу от НАП. ВОТ для примера. Кабина - родной НАПовский цвет. Крылья - крашенные.

Никита 57 написав:
......лучше было бы её переделать на одну ,которая открывается в сторону.

Тут не понял суть возни.... В смысле дверь сделать? :unknown:

Никита 57 написав:
И бросаются в глаза просветы грунта,сам в поисках покрасочной камеры с оптимальной температурой.

Да, не спорю.... маленько просвечивает, но не забывайте - это макросъемка, тут каждая волосинка - бревно. В живую, реально, даже зная где есть просвет (по фото) я не сказал бы что видно особо. А косяк как раз из-за температуры. Крашу в металлическом гараже (точнее рядом, на улице). И так в этом году погода баловала. Обычно начало октября - краску увожу домой. А тут вторая половина ноября, а я крашу. Кстати при температуре "за бортом" +5 и чуть выше. Мне очень понравился результат! ВОТ тот же баллон. Баллон и модель (деталь) предварительно грел. Просто на торпеду машины клал, где обдув лобового и минут пять лежало. А сохло уже в условиях гаража (второй слой). Грунт и первый слой, по той же схеме в машине. Но теперь уже на коврике, на полу. Так ГАЗик сох уже практически при нуле. А 4-ка при плюс пяти. Так что граница, я понял, +5 - для естественной сушки. Может ньютон конечно и в более низкую температуру не подвел бы. Но уже экспериментировать не буду. И так все технологии нарушены :D

Все! До весны не будить!
Зображення

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Готовые конверсии. Часть 3
ПовідомленняДодано: 28 листопада 2017, 20:52 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 06 січня 2015, 22:40
Повідомлень: 56
Has thanked: 34 times
Been thanked: 53 times
Aleksey.P82 написав:
Нет, это не ньютон. Это Мобилак, причем тот что дешевый, универсальный. Номер не помню. Название "Пошт-грин". Как на английском правильно - тоже не помню :D
Очень близок к зеленому МАЗу от НАП. ВОТ для примера. Кабина - родной НАПовский цвет. Крылья - крашенные.

Странно,не встречал мобилак ,но ладно,просто ищу давно уже тёмно-зеленый цвет ,а тут прям оно ,то что нужно. Наповского тягача тоже нету,не успел купить , когда они стоили , как сейчас журналка.
Aleksey.P82 написав:
Тут не понял суть возни.... В смысле дверь сделать? :unknown:

Да ,потому что,не вариант связистам лезть в кузов,открывая вниз борт и потом в сторону крышку,там и так на обычном 69 не удобно лезть ,а тут еще крышка .
Aleksey.P82 написав:
Да, не спорю.... маленько просвечивает, но не забывайте - это макросъемка, тут каждая волосинка - бревно. В живую, реально, даже зная где есть просвет (по фото) я не сказал бы что видно особо. А косяк как раз из-за температуры. Крашу в металлическом гараже (точнее рядом, на улице). И так в этом году погода баловала. Обычно начало октября - краску увожу домой. А тут вторая половина ноября, а я крашу. Кстати при температуре "за бортом" +5 и чуть выше. Мне очень понравился результат! ВОТ тот же баллон. Баллон и модель (деталь) предварительно грел. Просто на торпеду машины клал, где обдув лобового и минут пять лежало. А сохло уже в условиях гаража (второй слой). Грунт и первый слой, по той же схеме в машине. Но теперь уже на коврике, на полу. Так ГАЗик сох уже практически при нуле. А 4-ка при плюс пяти. Так что граница, я понял, +5 - для естественной сушки. Может ньютон конечно и в более низкую температуру не подвел бы. Но уже экспериментировать не буду. И так все технологии нарушены :D

Все! До весны не будить!
Зображення

Да я и сам крашу на балконе,но когда уже температура опустилась ниже 5 гр. С ,то просто перестал красить , ибо выходит совсем не то,что хотелось бы ,так вот испортил лаком 22рую....
4рка -хорошо окрашена,мне понравилась,так бы и не сказал что при +5 ,я на балконе красил,обогревая его дуйчиком (доходило до 23-25 градусов),но была вероятность того,что лопнет стекло и собственно запах краски плохо выветривался.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Готовые конверсии. Часть 3
ПовідомленняДодано: 01 грудня 2017, 21:47 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 31 січня 2017, 19:10
Повідомлень: 458
Звідки: Киев
Has thanked: 2123 times
Been thanked: 1833 times
Закончил поделку, Wartburg 353 Tourist MED Sanitatsfahrzeug.


Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

_________________
«Як би нам не було складно, але вже ніколи не буде соромно».


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Готовые конверсии. Часть 3
ПовідомленняДодано: 01 грудня 2017, 22:14 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 06 березня 2009, 15:10
Повідомлень: 2951
Звідки: Кривой Рог
Has thanked: 3476 times
Been thanked: 2434 times
grinya-4295 написав:
Закончил поделку, Wartburg 353 Tourist MED Sanitatsfahrzeug.


Неплохо, только вот польские номера как-то плохо сочетаются с гербом ГДР на дверях.
Ну и еще кресты на стеклах слишком большие, бампера красить не стоило - пусть бы
черными оставались, и можно было бы еще третье зеркало на правое переднее крыло
добавить

Зображення

Да, и еще - в задних фонарях секции заднего хода должны быть с внутреннего края,
возле номера, и уплотнители стекол тоже надо было бы прорисовать, хотя бы передние-
задние.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Готовые конверсии. Часть 3
ПовідомленняДодано: 01 грудня 2017, 22:25 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 31 січня 2017, 19:10
Повідомлень: 458
Звідки: Киев
Has thanked: 2123 times
Been thanked: 1833 times
AJS написав:
grinya-4295 написав:
Закончил поделку, Wartburg 353 Tourist MED Sanitatsfahrzeug.


Неплохо, только вот польские номера как-то плохо сочетаются с гербом ГДР на дверях.
Ну и еще кресты на стеклах слишком большие, бампера красить не стоило - пусть бы
черными оставались, и можно было бы еще третье зеркало на правое переднее крыло
добавить

Зображення

Спасибо!
С Номерами мой прокол (я если честно на них не обратил внимания, донор с Польской серии был).
Наклейки брал к сожалению те что были в запасах. Герб ГДР вообще от ICT 1/72.
По бамперам ориентировался на это фото:

Зображення
А зеркало обязательно сделаю, забыл про него :D

_________________
«Як би нам не було складно, але вже ніколи не буде соромно».


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Готовые конверсии. Часть 3
ПовідомленняДодано: 13 грудня 2017, 09:28 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 11 березня 2010, 23:55
Повідомлень: 1288
Звідки: Азербайджан,город Баку
Has thanked: 187 times
Been thanked: 1217 times
РАФ 2203
Приборка переточена
Руль 24
диски и шины 21 от автотайма

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Готовые конверсии. Часть 3
ПовідомленняДодано: 16 грудня 2017, 01:45 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
ГАЗ 67Б милиция
Не помню я такого знойного декабря... продолжаю красить на улице с предварительным нагревом модели и баллона. Сушка в металлическом гараже... :pardon:
Итак...
Идея сделать ГАЗ 67-420 (подробней в журнале АЛ №30 на с.15) была давно.
Зображення
Решил по подробней изучить, а может были еще модификации и попытки рем.заводов наладить что-то мелкосерийное с жестким верхом. Перебрав не один десяток фото, понял - двух одинаковых не было. Похожие - да. Т.к. принцип везде был один и тот же. Каркас (чаще дерево) и жесть по верху. Окошки - как получилось из того шо було. :D
Поэтому решил не заморачиваться с привязкой к какому либо прототипу, а сделать нечто близкое к ГАЗ 67-420 но с аргументом, что это все-же вариант надстройки от рем.базы. Оставив ручки по бортам и немного поменяв переднюю часть крыши (относительно 420)
Перебирая и систематизируя коробку с З/Ч от АЛ и прочего, обнаружил ГАЗ 67 с которого ранее были сняты колеса, тент, стекло, рычаги, фары и даже болты куда-то делись.... Вот оно! Демобилизованный с фронта ГАЗик после кап.ремонта попал в ряды советской послевоенной милиции.... :D

Колеса использованы от М-ки - других небыло. Долго перебирал - а станет ли колпак от М-ки на 67-ой, не будет ли ступица мешать (диск одинаковый у М-ки и 67-го). Нашел...было :Yahoo!: (первое фото 64, но сути не меняет)!
ЗображенняЗображення

Остальное проще... Надстройка, окна - модельный пластик. Фары - улучшенные фары-искатели от Элекона (стекло заменил, фару покрасил); Рычаг КПП и пр. - даже не делал, нашел подходящие в остатках от китов. Дворник от туда же. Верхний фонарь - фара СМЗ. Зеркало - УАЗ 469. Ручки дверей (аналогичные внутри) -отдельными деталями. Научился делать из модельного пластика сам... Самое смешное - колпаки специально делал более матовыми, бо блестели как эти у того... :twisted: Методом затирания картонкой. Потому что лак бы (матовый) дал равномерную матовость, а так реалистичней вышло. Ну вроде все.

Пы.Сы. Перебирая фото ГАЗ 67 наткнулся на занятный экземпляр! :shock: Так вот где американцы слямзили идею хамера!
Зображення


ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Готовые конверсии. Часть 3
ПовідомленняДодано: 16 грудня 2017, 07:52 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 28 червня 2013, 17:48
Повідомлень: 173
Звідки: Запорожье
Has thanked: 163 times
Been thanked: 633 times
Хорошо получилось, и история описание интересно! Улыбнуло "слямзенный хамер"


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Готовые конверсии. Часть 3
ПовідомленняДодано: 17 грудня 2017, 01:18 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 29 травня 2012, 13:37
Повідомлень: 771
Звідки: Одесса
Has thanked: 1610 times
Been thanked: 2096 times
Газик отличный получился. :good:

_________________
Не зная ни сна и ни отдыха,
При лунном и солнечном свете,
Мы делаем деньги из воздуха,
Что бы снова спустить их на ветер!

Визитка: http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=6956

Мой блог о "тачках с жувачки" - https://evgeniysmodels.blogspot.com


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Готовые конверсии. Часть 3
ПовідомленняДодано: 21 грудня 2017, 10:00 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 11 березня 2010, 23:55
Повідомлень: 1288
Звідки: Азербайджан,город Баку
Has thanked: 187 times
Been thanked: 1217 times
думаю не хамера а (рубикона)


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1776 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 178  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB