Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 29 березня 2024, 02:26

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1776 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176 ... 178  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Готовые конверсии. Часть 4
ПовідомленняДодано: 09 квітня 2021, 22:33 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 січня 2017, 10:07
Повідомлень: 375
Звідки: Запоріжжя
Has thanked: 94 times
Been thanked: 914 times
Несколько РАФов. Да, я знаю, что будка должна быть на 22038, но его делали тогда, когда № 84 ещё не вышел.
ЗображенняЗображення
Зображення Зображення

_________________
Мои продажи viewtopic.php?f=19&t=12853


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Готовые конверсии. Часть 4
ПовідомленняДодано: 23 квітня 2021, 18:52 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 31 січня 2017, 19:10
Повідомлень: 457
Звідки: Киев
Has thanked: 2102 times
Been thanked: 1830 times
Давно хотел себе этот Москвич, заполнить брешь в полном приводе Москвичей.
Москвич 430 4х4
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
И Мои 410, 411 и 430 4х4 вместе

Зображення

_________________
«Як би нам не було складно, але вже ніколи не буде соромно».


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Готовые конверсии. Часть 4
ПовідомленняДодано: 25 квітня 2021, 10:55 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 28 червня 2013, 17:48
Повідомлень: 173
Звідки: Запорожье
Has thanked: 163 times
Been thanked: 633 times
Конверсия. Самосвал первых пятилеток ЯС-3. Шасси ЯГ-6 НАП.
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

А так же доработка журнального самосвала ЯАЗ-205.
Поменял подножки, добавил аккумуляторные ящики и решетку заднего окна кабины. Перенес задний фонарь с номерным знаком на поперечный лонжерон рамы. Покраска рамы, мостов, бампер, салон кабины. Заменил покрышки.
Зображення

Зображення

Зображення


Востаннє редагувалось ретвизан в 09 травня 2021, 12:15, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Готовые конверсии. Часть 4
ПовідомленняДодано: 01 травня 2021, 13:54 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
Всем доброго дня!
Я тут ранее анонсировал "математический парадокс Москвич/2= 2 Москвича..."
Итак начну...
Берем 2335 делим на два и получаем 8135+... второе слагаемое попозже (довожу до ума) :wink:
Не кидайте тапками, я в школе учился...
2335 делю на два....
Зображення

получаю 8135 +....
Зображення

Несмотря на то что прицеп Москвич 8135 являлся вполне серийным и достаточно много фото его в сети, но я настолько занудный что сам от себя частенько устаю :crazy: Я, блин,изучал детально конструкцию... Много фото не гружу, просто принципиальные отличия. Кому интересно, говорите - добавлю другие фото прицепа что у меня есть. Информацию черпал из разных источников, поэтому только выводы. Не настаиваю на их полной достоверности...
1. Вариант (выставочный предсерийный)
имел передний глухой стенка-борт с гладкой поверхностью и только одной горизонтальной выштамповкой. Не имел габаритов (белых) на борте. Боковая выштамповка не залазит на элемент передней стенки-борта или залазит незначительно
Зображення

2. Вариант (или первый серийный или почти серийный..)
Имел две горизонтальные выштамповки и два "квадрата" на поверхности "борта" Появился габарит. Боковая выштамповка залезла на торец переднего "борта"
Зображення

3. Вариант (серийный)
Пропали "квадраты" остались только две горизонтальные полосы. Появились белые светоотражатели (катафоты) под белыми габаритами. Боковая выштамповка залезла на сам борт, в т.ч. и сзади (кому нужно, фото есть). Далее пропали и белые габариты спереди.
Зображення

Сзади гораздо меньше принципиальных отличий..
1. Вариант (без привязки к предыдущим вариантам, т.к. фото одного и того же прицепа спереди и сзади одновременно не все удалось найти). Предсерийный или первый серийный. Есть фонарь заднего хода. Светоотражатель (катафоты) возможно на борту и круглые по аналогии с моделью вышедшей АЛ. Задний фонарь собственный (не с др. автомобиля) в т.ч. и на "тягаче"
Зображення

2. Вариант Серийный. Наиболее часто встречающийся вариант. Нет фонаря заднего хода. Фонари классические как на УАЗах и большинстве армейских грузовиков конца прошлого века. Светоотражатели треугольные и переехали на полу-бампера.
Зображення

Перед покраской и окончательной сборкой....
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення


Аналогичному "делимому" (тягачу Москвич 2335) особо внимания не уделял, т.к. там из доработок, только выхлоп и фаркоп... Я решил идти по пути самого раннего предсерийного варианта (см. под спойлер выше). Из того что я сделал заведомо неправильно - расположение секций задних фонарей (наоборот верх/низ), т.к. от 2335 оторвать фонари без повреждения краски не удастся. А перекрашивать я не планировал. Ну и шильдик "Москвич" не уверен что был на прицепе. У меня есть :D Цвет не прям в тон, но прям почти. NewTon Монтекарло 403

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Готовые конверсии. Часть 4
ПовідомленняДодано: 01 травня 2021, 21:03 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 січня 2017, 10:07
Повідомлень: 375
Звідки: Запоріжжя
Has thanked: 94 times
Been thanked: 914 times
Тепер я знаю, ЩО в мене вийшло. Дякуючи Олексію. Фаркоп від Юри krementisА. Колись я забрав в нього всі залишки бракованих фаркопів. Попереджаю: ні в нього, ні в мене їх не залишилось.
Зображення Зображення

_________________
Мои продажи viewtopic.php?f=19&t=12853


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Готовые конверсии. Часть 4
ПовідомленняДодано: 12 травня 2021, 13:54 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
Продолжу свою арифметику... :crazy:

Берем 2335 делим на два и получаем 8135+2336

2335 делю на два....
Зображення

получаю

8135 ...
Зображення

2336
Зображення

На самом деле планировался только прицепчик, да и донор 2335 был заведомо некомплектный и покоцанный. Но не выбрасывать же остатки.
По имеющейся у меня информации модель 2336 не являлась серийным экземпляром. Однако найдено фото как минимум четырех принципиально одинаковых автомобилей.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
На автомобиле шасси (розоватый, без будки) отличалось заднее окно кабины. Оно было меньше (если нужно кому фото - говорите)... и вроде бы как именно на нем тестировался полный привод. Пересмотрел кучу фото и информации, для того что бы правильно сделать выхлоп и видимо запутавшись окончательно сделал его скорее всего неправильно :D Но т.к. у меня модель - собирательный образ без привязки к какому-то прототипу, пусть так и остается. Топливный бак в полноприводной версии имел туннель для кардана на заднюю ось, примерно по центру бака. В моноприводной - бак был стандартным 2141. Но и на 2141 он имел некоторые отличия в зависимости от годов выпуска. Не буду заострять на этом внимание. Бак был перенесен из задней части ближе к кабине. Полу-раму выполнил по аналогии с экземпляром без будки, где она хорошо видна на фото. Будка, полурама - модельный пластик. И вся остальная мелочевка, либо модельный пластик, либо разные проволочки (подручные материалы)... Из-за некомплектности донора - зеркала от ГАЗ 3110, но они органично вписались, и если не знать об этом то смотрятся как родные. Решетка на наружном блоке "холодильника"- кусок решетки от 3102. Короче как в песне - я его лепилА из того что было...

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Готовые конверсии. Часть 4
ПовідомленняДодано: 12 травня 2021, 17:05 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Отличная работа и прицеп и пикап :Bravo: :good:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Готовые конверсии. Часть 4
ПовідомленняДодано: 13 травня 2021, 00:12 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 січня 2017, 10:07
Повідомлень: 375
Звідки: Запоріжжя
Has thanked: 94 times
Been thanked: 914 times
Леха, ну ты-то читал википедию: 2340 - полноприводный вариант 2336 с увеличенной до 700 кг грузоподъёмностью, мотором УЗАМ-3313 1.8л 85 л.с. под 80-й бензин. Существовал в единственном экземпляре. В целях экономии на сертификации автомобилю присвоили индекс 233523. Отличительной особенностью данного автомобиля является задняя стенка кабины с другой штамповкой и уменьшенным задним окном. Данный автомобиль, в момент остановки работы завода, находился в одном из цехов, в последующем он был разукомплетован, но позднее его выкупили и восстановили в 2009 году. Интересный факт: на 2340 установлены диски, очень похожие на кованые диски БКМПО-АК-10, в народе "фрезы", отличающиеся лишь центральной частью. Так что, полноприводным был только шасси. Похоже, это ОНО-
ЗображенняЗображення

_________________
Мои продажи viewtopic.php?f=19&t=12853


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Готовые конверсии. Часть 4
ПовідомленняДодано: 19 травня 2021, 13:44 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
УАЗ 452А (3962)
Прототип (реальный автомобиль) данной конверсии поступил в одно из подразделений Запорожской милиции приблизительно в 1998г. Ранее я уже делал два УАЗа из этого подразделения. Ссылку добавлю в тексте ниже. Модели получаются не совсем в той хронологии как они поступали на службу, но это и не важно. Гос. номера соответствуют действительности и при замене номеров СССР на Украинские на реальных автомобилях, присвоены они были в разброс в независимости от годов выпуска, первой регистрации или нет. На этом автомобиле как раз была первая регистрация и номера не менялись. Автомобиль являлся обычной санитаркой. С завода с ним пришли одни носилки на колесиках и соответственно были боковые откидные скамейки и одна скамейка на кожухе двигателя и точно помню боковые петли для навески носилок (стандартная комплектация). До реструктуризации данного подразделения (~2000-2001г.) это был практически последний, а может и самый последний полученный автомобиль. Приблизительно в этот период пришел еще один 452А (3962) и 469 (3151) оба вишневого цвета. 3962 был переоборудован аналогично этому, а 3151 аналогично ранее сделанной мной конверсии 3151 (хаки). На том же рем.заводе в пгт Камышеваха Запорожской области. Двух вишневых "братьев" делать не планирую, да и помню я их смутно. Единственное что помню, что вишневый 3151 уже имел более комфортные легковые сиденья.
А этот один из тех УАЗов на котором, не смотря на мой возраст в то время 16-17лет, я учился водить машину.
Итак продолжу.... Силами милиционеров самого подразделения, т.к. механиков в штатной сетке не было, были демонтированы откидные скамейки. Сварены из обычной арматуры и уголка решетки. Задняя (что бы ее завести через дверной проем) сварена из двух половинок, разделенных горизонтально. Посадка предполагалась только через боковую дверь. Но и в случае перевозки чего либо длинного для нужд подразделения предполагалось что за полчасика ее можно снять силами одного милиционера. Демонтированы и закрыты все механизмы ручек с внутренней стороны салона. И сварены самодельные прочные скамейки. Кстати не смотря на то для кого они делались (для задержанных) сделаны были достаточно мягкими и широкими. Смыты нанесенные кресты, которые положены были санитарке. Крестик на габаритке над лобовым остался. Позднее были затонированы стекла салона единственным возможным тогда способом - зеркальным напылением. Сиденье для милиционера в салоне для задержанных было установлено именно от того зеленого (хаки) 3151. И не смотря на то что экипаж тогда был из 2-х человек (милиционер и милиционер водитель) сиденье было установлено тройным (заднее от 3151). Как писал ранее (в конверсиях 3151) через год-два появилась мода (или требование) писать бортовой номер этот помню был 240-м. Ну и установлены брызговики, т.к. почему-то с завода их или не должно было и быть то ли такая комплектация :D

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Салон
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Готовые конверсии. Часть 4
ПовідомленняДодано: 21 травня 2021, 13:00 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
УАЗ 452А (3962) санитарный
На этот раз без историй. :D Конверсия конкретного прототипа не имеет.
Просто делая предыдущий УАЗ по факту делал санитарку и не смог обойти стороной и санитарку в заводской комплектации, непременно в цвете хаки. То недоразумение под номером 244 вышедшее в АЛ меня в корне не устраивало. Несмотря на очень удачный, по моему мнению, 450А из АНС №27. Для данной конверсии спользован донор от АЛ №15 + зч от других выпусков журналки. Так уж сложилось, что эти доноры у меня в состоянии хлама в коробке, в почти разобранном состоянии и что от какого выпуска понять уже сложно. Сделан полностью салон, вся начинка салона. Как и в предидущем случае исправлены рычаги раздатки. За основу носилок брались носилки от дешевого в свое время ГАЗ (ЗиМ) 12Б АНС №1. Но и они полностью перерабатывались. Остальное - модельный пластик. Заморочился даже с детализацией откидных скамеек по борту... :%) В итоге их практически не видно за носилками даже на фото салона, не говоря о собранной модели. Но за-то я знаю - они у меня есть. Из инвентаря ограничился аптечкой на стенке кабины. Еще в комплектации возможна была канистра на 1-2 литра питьевой воды на той-же стенке. Ее ваять не стал.

Отдельное спасибо Эдуарду (Edmon) за помощь с декалями шильдиков УАЗ :beer: :friends:

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Салон
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1776 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176 ... 178  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB