Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 12:57

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1776 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 174, 175, 176, 177, 178  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Готовые конверсии. Часть 4
ПовідомленняДодано: 01 листопада 2021, 13:08 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
КАЗ 608В (доработка журналки)
Все то-же самое, что и на предыдущем... "Оторвал" кабину, сделал недостающие детали двигателя, рулевого механизма, гос номера. Ну и зацепил второй вариант из ранее сделанных, на основе Каменец-подольского, полуприцеп ОДАЗ...

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Групповое фото со старшим братом :D
Зображення

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Готовые конверсии. Часть 4
ПовідомленняДодано: 02 листопада 2021, 17:42 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
МАЗ 5432 (доработка журналки)
Продолжаю дорабатывать журналку... "Оторвал" кабину. Клея китайцы не пожалели и в итоге места оторванной краски наклеил зелененькие декали. Кроме того - декали по кабине. Дополнил двигатель и ходовку недостающими деталями, гос.номера + спойлер собственного производства :D Покрасил колесики. Уже придумал что зацепить, но самого полуприцепа еще нет.

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Готовые конверсии. Часть 4
ПовідомленняДодано: 12 листопада 2021, 16:31 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 28 червня 2013, 17:48
Повідомлень: 173
Звідки: Запорожье
Has thanked: 163 times
Been thanked: 633 times
Московский завод пожарных машин. Автоцистерна на шасси ЯГ-10.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


Востаннє редагувалось ретвизан в 10 грудня 2021, 21:24, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Готовые конверсии. Часть 4
ПовідомленняДодано: 15 листопада 2021, 20:47 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 31 січня 2017, 19:10
Повідомлень: 457
Звідки: Киев
Has thanked: 2102 times
Been thanked: 1830 times
Поделка на тему ГАЗ 22 Изотермический фургон НАМИ.

ЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображення

_________________
«Як би нам не було складно, але вже ніколи не буде соромно».


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Готовые конверсии. Часть 4
ПовідомленняДодано: 15 листопада 2021, 21:13 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 січня 2017, 10:07
Повідомлень: 375
Звідки: Запоріжжя
Has thanked: 94 times
Been thanked: 914 times
Антенна лишняя. :D
Зображення

_________________
Мои продажи viewtopic.php?f=19&t=12853


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Готовые конверсии. Часть 4
ПовідомленняДодано: 18 листопада 2021, 11:31 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 31 січня 2017, 19:10
Повідомлень: 457
Звідки: Киев
Has thanked: 2102 times
Been thanked: 1830 times
Понравилась мне Почтовая модель МЗМА 403 что сделал Konstantin94, решил и себе сделать.
В своём Москвиче убрал заднее сиденье и сделал ящик для мешков с почтой.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
На фото что выложил Konstantin94. ещё один отличный авто- Skoda 1202 Скорая Помощь.

Зображення

_________________
«Як би нам не було складно, але вже ніколи не буде соромно».


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Готовые конверсии. Часть 4
ПовідомленняДодано: 25 листопада 2021, 14:32 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
УАЗ 452К (6х6)
Конверсия у меня, еще тот долгострой.... Почти год делал. :%) Не то что бы год работы с утра до вечера, а начал, отложил, месяц прошел и так далее.... Ну как-то так. Использованы все детали от УАЗ 452 АЛ (и подобные из АЛ, АНС и тп). + подручные материалы. Ничего не бюджетного или травленого. Для замазывания (шпаклевки) использованы сода+суперклей. Еще понял, что после выравнивания, нужно пройтись грунтовочно-выравнивающим слоем краски и потом скорее всего еще раз выравнять. В своем случае я использовал многими не любимый лак для ногтей. Доработано много. Т.к. на прототипе кузов ранний, изменены задние фальш-окна, задние двери, светотехника (спереди/сзади), зеркала.
Голый кузов (не окончательный вариант) для понимания доработки самого кузова.
Зображення
Хочу предостеречь кто только хочет попробовать свои силы и замахнется на такой УАЗ. Кузов (крыша) в профиль журнального 452 имеет не ровный горизонтальный уровень, а легкую выпуклость и скат к задней части. Т.е срезая заднюю секцию и прицепляя к ней другую (удлиняя) стык выйдет неровным по крыше. У приделанной секции будет ступень. Она в месте скрепления будет выше основного кузова. Я просто выравнивал максимально стачиванием лишнего. В следствии этого ушли все полосы на крыше в приделанной части и частично в основной части кузова. Их пришлось прорезать заново. Фото реального салона не нашел, поэтому планировка в таком виде как я думаю с ориентиром на информацию о 16 местах. Информации по прототипу перелопатил очень много.
То с чем я готов согласится но на полной достоверности не настаиваю...
denisovets.ru написав:
В рамках работ по постройке трехосных полноприводных машин в первой половине 70-ых годов был построен 16-местный микроавтобус, получивший индекс УАЗ-452К. Кузов микроавтобуса представлял собой стандартный кузов микроавтобуса УАЗ-452В, удлиненный на одну секцию. База между осями задней тележки составляла 1100мм. Задняя подвеска – балансирного типа, с заделкой рессор (от УАЗ-469) посредством пальцев в кронштейнах мостов, с четырьмя амортизаторами. Реактивные штанги конструкцией не предусматривались – толкающие усилия и восприятие реактивного момента передавались посредством рессор и двух торсионов. Учитывая добавившуюся ось, трансмиссия получила оригинальную раздаточную коробку, обеспечивавшую постоянный привод задней оси и возможность синхронного подключения переднего и среднего мостов.
Работы по трехосным вездеходам автозаводом были свернуты из-за существенного снижения тягово-скоростных характеристик и роста расхода топлива при сравнительно невысоком росте проходимости.
В 1989-1994 вездеходы «Медея», аналогичные УАЗ-452К по конструкции, производились кооперативом «Вездеход» (г.Болниси) для нужд грузинских горноспасателей. Эти автомобили строились на базе восстановленных шасси УАЗ-452Д, к которым добавлялась третья ось и для которых изготавливался новый кузов увеличенного размера. Задняя подвеска балансирного типа с четырьмя амортизаторами имела две усиленных рессоры УАЗ-452Д и шесть реактивных штанг.

И так ... Ошибка многих - задняя подвеска, в реальности она была аналогична подвеске ЗиЛ 157, 131 и тп. А многие лепят просто независимый+1мост Да, сейчас такие делают автомобили в реальности, но они склонны к вывешиванию одной из осей. И о чудо! :Yahoo!: Я нашел реальное фото рамы + подвески автомобиля Тбилиси
Зображення
Который является продолжением развития серии 6х6 на агрегатах УАЗ. И считаю наиболее правильным ориентироваться именно на его подвеску.
Зображення
Еще одна (как я считаю) ошибка многих - цвет модели. Почему многие делают сочетание белый/красный? Единственное чб фото гуляющее в сети
Зображення
Не буду судить о том какой был верх - белый, кремовый, светло-серый и тп. Но низ точно не из красной цветовой гаммы, т.к. красный в чб дает почти черный цвет. Мое мнение он был (внизу) в голубом цвете. Насыщенность конечно спорная, т.к. с яркостью исходного фото игрались уже 100+ раз.
Ну это мое мнение! Кто хочет красный, пусть красный, готов согласится что подходит бледно розовый.... :twisted:
Я делал статичную подвеску, но с учетом всех нюансов подвески реального автомобиля. Все тяги, рычаги и тп - проволока, скрепки. Запаска - родное колесико от журналки с высверленной ступицей. На задней тележке сточены все ступицы задних колес (унификация журналки).
Двухцветная покраска - это не мое... Вот сколько лет занимаюсь этим, добиться хорошего результата не могу. Порэтому - как есть! Мне и так нравится :D
Вроде бы все....


ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Салон
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Готовые конверсии. Часть 4
ПовідомленняДодано: 25 листопада 2021, 22:32 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 січня 2017, 10:07
Повідомлень: 375
Звідки: Запоріжжя
Has thanked: 94 times
Been thanked: 914 times
Схема подключения третьего моста подсмотрена на ЗИЛ-157
Зображення
Зображення
Да, именно так (неправильно) и делают самоделки. Кстати, цена на него 3040 рЖублей, торги не закончились.
И мои трехосные сделаны так же.
Зображення

_________________
Мои продажи viewtopic.php?f=19&t=12853


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Готовые конверсии. Часть 4
ПовідомленняДодано: 30 листопада 2021, 17:40 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
Полуприцеп контейнеровоз
(ЧМЗАП 99874/МАЗ 933060)

Какое-то время назад продал Элеконовские КамАЗы 5410, но прицепчики оставил. И вот лежал этот контейнеровоз - ждал своей участи. Когда купил/доработал МАЗ 5432, понял что контейнеровоз как раз для него.
Итак... Что такое полуприцеп контейнеровоз от Элекон. Полистав матчасть понял что он максимально близок к двум полуприцепам: ЧМЗАП 99874 и МАЗ 933060. Соответственно в разные годы они имели разные конструктивные изменения, комплектации и даже в схемах разных лет или индексов (после основной группы цифр модели) есть различия в размерах +/-, и некоторые изменения конструкции как самой рамы, так и подвески. Также разнились элементы тормозной системы и их расположение. В 43-ем это не особо заметно, поэтому я не особо заморочился с конкретным прототипом и просто делал как мне нравится, на основании разных фото из сети.
Полностью детализировал раму, добавив недостающие элементы. Поменял элеконовский штырь, вставляемый в седло, добавил гидравлику тормозной, ящик для инструмента, установил противооткатные упоры, поменял фонари, установил госномера, заменил элеконовские колесики, добавил правильную (пустую) запаску с креплением по аналогии с КамАЗовским креплением запаски, добавил мягкие брызговики (уже который год делаю их из 3М-ой изоленты сложенной вдвое). Добавил задний брус и треугольные свето-отражатели на нем. Контейнер - покраска, декали, лак. Так что доработок гораздо больше чем в самом журнальном тягаче.
Перед покраской
Зображення


ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

С тягачом...
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Готовые конверсии. Часть 4
ПовідомленняДодано: 30 листопада 2021, 22:48 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
Вот что мне нравится у Алексея, так это то, что каждая работа сопровождается текстом с ответами "Зачем? Почему? и Как?" :good:


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1776 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 174, 175, 176, 177, 178  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB