Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 22:34

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1776 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 178  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Готовые конверсии. Часть 3
ПовідомленняДодано: 15 квітня 2018, 19:25 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 06 березня 2009, 15:10
Повідомлень: 2951
Звідки: Кривой Рог
Has thanked: 3468 times
Been thanked: 2434 times
1994 BMW 750iL (E38) US-Spec

ЗображенняЗображення

Исходным материалом послужил вот такой пепелац из Бондовской журналки:

ЗображенняЗображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Готовые конверсии. Часть 3
ПовідомленняДодано: 20 квітня 2018, 19:33 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
Начало сезона! :Yahoo!: Разминка....

ГАЗ-233036 "Тигр"
Просто перекрас из АНС. Сделан "кенгурятник" - алюминиевая проволока и "бойницы".
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

ЗиЛ-131
Совсем не конверсия - легкая доработка. Даже без перекраса. АЛГ. Заделаны дырки в баках, доработана выхлопная, ну и декали по мелочам
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Готовые конверсии. Часть 3
ПовідомленняДодано: 23 квітня 2018, 10:25 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
Aleksey.P82 написав:
Начало сезона! :Yahoo!: Разминка....

Продолжу....
ГЛ-1 (1938г)
Неправильная геометрия кузова в задней части у донора (АЛ №116) конечно подпортила вид (сильно заужен)... А переделывать - проще с нуля делать. Наиболее удачной промышленной моделью считаю DIP. Но и там не без изъянов. Начиная с того - почему матовый? И многие повторяют эту же ошибку! Достаточно фото данного автомобиля где видно что он глянцевый. Да и в журнале (стр. 5) упоминается "черный блестящий родстер".
Зображення
А наиболее удачной репликой автомобиля считаю ГЛ-1 «Кузовной мануфактуры Александра Бушуева».
Хоть он и красный (таким ГЛ был только на рисунке) но салон как раз (с приборкой) выполнен достаточно аутентично. У исходника приборка и компоновка салона не правильная.
Зображення
У меня есть вопросы и по количеству "посадочных" мест... Нормального фото салона оригинального ГЛ-1 нет. Да и зачем этому автомобилю штурман? Единственное фото, где в автомобиле два человека - это гонки 18 сентября 1938г. в Киеве и именно пассажиром прокатился Валерий Чкалов (первое фото). Где-то читал (уже не найду) что Валерий Павлович буквально втиснулся в автомобиль. И судя по фото сидит он значительно ниже чем пилот, т.е. предполагаю, что на полу.
Одно точно видно - на водительском кресле (скорее всего единственном) была ручка.
Зображення
Вариантов руля было два. С "пружинными" спицами был импортный, ну и изначально обычный М-коский.
ЗображенняЗображення
Не буду говорить о всех недочетах исходника - немного только подправил расположение задних рессор, расширил колею задних колес. Модель сделал статичной. Передние колеса не крутятся, в связи с нюансами крепления передних колес у исходной модели. Стекло - модельный пластик. Колеса ГАЗ А. Декалей подходящих не было. Пошел бюджетным путем - использовал максимально подходящий шрифт имеющийся в наличии, хоть все же он отличается от оригинала....

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Готовые конверсии. Часть 3
ПовідомленняДодано: 26 квітня 2018, 11:07 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
ГАЗ-А (Luftwaffe)
Остался у меня без колесный донор ГАЗ-А, колеса с которого были сняты на ГЛ-1 (предыдущий пост). Думал что из него сделать.... Ну и натолкнула вот это фото на подобную конверсию....
Зображення

На фото явно не ГАЗ-А. Хотя на немецком сайте, откуда я его взял, он подписан как "Захваченный ГАЗ-А с колесами АА". Скорее всего это какая-то модификация Ford, т.к. задняя дверь не "подрезана" аркой колеса, разве что самую малость, и задний "свес", за осью, мне кажется больше. Кроме того выштамповка по краю двери и борта не соответствует ГАЗ-А. На "колхоз" не похоже, сильно много мороки в условиях военных действий.
Свой ГАЗ А я не удлинял, т.к. воссоздать полностью такой-же автомобиль идеи не было. Просто - по мотивам... Колеса от журнальной полуторки, но шины с чего-то другого, возможно с ЕрАЗика.... Тент от какого-то НАПовского ГАЗа, слегка адаптированный под данную модель.

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення


ЗиЛ 130 В1 с п/п К4-АМГ (легкая доработка)
Конверсия с большой натяжкой. Просто доработка. Кабина от бортового 130-го. Дворники от Волги ГАЗ 24 с изменением наклона правого дворника. Салон, номера, декали. Треугольник автопоезда и поздняя решетка из КИТов.

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Готовые конверсии. Часть 3
ПовідомленняДодано: 26 квітня 2018, 22:35 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 січня 2017, 10:07
Повідомлень: 375
Звідки: Запоріжжя
Has thanked: 94 times
Been thanked: 914 times
Эх, ещё бы такие декали!
Зображення

_________________
Мои продажи viewtopic.php?f=19&t=12853


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Готовые конверсии. Часть 3
ПовідомленняДодано: 02 травня 2018, 11:07 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
ЗиЛ 130 ДМВ
Из имеющихся четырех фото данного автомобиля ни на одном не видно того что слева за кабиной и как выглядит противогрязевой настил
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
В этой части просто ориентировался на другие ЗиЛовские экспериментальные тягачи. Что бы долго не расписывать что делалось с нуля, сделал два фото в процессе (на раме еще нет задней поперечной балки). Ну и на этой "примерке" нет зеркал, баков, рессиверов и пр. мелочевки.....
ЗображенняЗображення
Использованы запчасти от ЗиЛ-130 Аист: рама, кабина, колеса.... Рама укорочена в заднем свесе, как положено тягачу. Седло похоже, на оригинале было КамАЗовским, такое и сделал. Переделана передняя балка. У 133 она отличается от 130-ой.
Капот сделан по новой для меня технологии подсказанной TarantinoUA, за что ему отдельное ОГРОМНОЕ!!! спасибо!!! :friends: :beer:
Делюсь секретом... :wink:
Использован суперклей и обычная сода (пищевая). Сначала взял кабину ГЯ от Аиста. Плотно облепил капот пластилином (форма), выставил это все на холодный балкон (это еще зимняя заготовка). Сняв замерзший пластилин (не нарушая геометрии), залил всю внутреннюю поверхность суперклеем. Потом, сразу, просыпал содой. Происходит реакция суперклея и соды, с незначительным нагревом и клей моментально высыхает. Дальше небольшими слоями наращивал таким образом "тело" капота. Завершив процесс, понял, что идеальной копии капота не получилось, начал обтачивать, выравнивать, подгонять. Все рельефные элементы сделал просто модельным пластиком. В итоге получив красивый ровненький капот, изготавливал и подгонял под него решетку.
И вот, когда пришло тепло, приступил к покраске.... Помня, что краска BOSNY (Включая грунты) сильно усаживает суперклей, взял баллон грунта NEWTON. Попробовал на другой заготовленной детале (что бы не запороть капот). Понял, что и грунт от Ньютона, хоть и в меньшей степени, но все же немного усадил суперклей, решил красить без грунта. Первая попытка была не совсем удачная. И без грунта не было видно всех дефектов нового капота. Краска эти дефекты выявила. Т.е. в процессе шлифовки капота открылись все незначительные впадинки на поверхности. Видно в блике света возле решетки.
Зображення
Кабина снова была "отшкурина" полностью краску не снимал, немного пролиты суперклеем все проблемные места, снова выровнено и в повторную покраску. Результатом доволен. Т.е. вывод - перед покраской (т.к. применение грунта невозможно) нужно максимально пролить суперклеем, создав максимально ровную поверхность. Автомобильный NEWTON (краска, не грунт) не усаживает суперклей.
Ну и так, для статистики, фото салона. Т.к. за основу взята 130-я торпеда, а у 133 она другая.
ЗображенняЗображення
Во всем этом процессе, на последнем этапе подвел меня только принтер... Номера не очень получились. Нужно будет переделать...
Зеркала (расположение) и номера соответствуют фото на территории испытательного полигона.


ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Готовые конверсии. Часть 4
ПовідомленняДодано: 04 травня 2018, 12:48 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times

!
Все кто давно на форуме, знают о периодических проблемах с фото.... :(

На данный момент я восстановил все фото в этой теме, размещенные через postimg.org. (postimg.сс.)

Теперь это Часть 4
Ранее "потерянные" фото загруженные через forumimage.ru и фото "потерянные" на других сторонних фотохостингах восстановить не представляется возможным :pardon:

Все "живые" посты, в той или иной степени, из Части 3 перенесены в эту тему. При случае просмотрю Часть 1 и Часть 2, осталось ли там что-то "живое"

Спасибо Юре (poyura) и Богдану (Bogd@n) за восстановление фото в своих постах!!! Вы значительно облегчили мне работу!!!

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Готовые конверсии. Часть 4
ПовідомленняДодано: 07 травня 2018, 11:18 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 лютого 2017, 22:48
Повідомлень: 64
Has thanked: 230 times
Been thanked: 400 times
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

КАМАЗ 43255, конверсия из АНС КАМАЗ 53215 нефтевоз


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Готовые конверсии. Часть 4
ПовідомленняДодано: 12 травня 2018, 16:30 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 31 січня 2017, 19:10
Повідомлень: 457
Звідки: Киев
Has thanked: 2102 times
Been thanked: 1830 times
Моя очередная поделка, Warszawa Pick-up "Бортовой".
Пред история, Модель Warszawa 203 мне была подарена, уважаемым нашем коллегой HaruTarra, для разборки на детали.
Жалко мне стало Саши подарок разбарахоливать, решил его в такси переделать, начал искать материал и наткнулся на эти фото:

Зображення

Зображення

Зображення
Вот и решил по мотивам этих фото городить свою поделку :D :

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення


П.С. В такой же концепции нашёл ещё несколько вариантов переделанных с Победы:


Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Особенно это экземпляр с Одессы понравился, он даже в кино засветился:

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

_________________
«Як би нам не було складно, але вже ніколи не буде соромно».


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Готовые конверсии. Часть 4
ПовідомленняДодано: 12 травня 2018, 17:06 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 18 липня 2010, 12:11
Повідомлень: 2628
Звідки: Мариуполь
Has thanked: 3896 times
Been thanked: 2311 times
Aleksey.P82
Леша я рад что Тигр получил второе дыхание.
Смотрится хорошо.
Насчёт ГАЗ А тоже задумка хороша.

_________________

Концесии Ритмонекс Уномаг viewtopic.php?f=11&t=11313&hilit=концессии+на+ритмонексе+уномаге
НАП продажа viewtopic.php?f=5&t=2667
АЛГ продажа viewtopic.php?f=19&t=6007&hilit=грузовики+запись


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1776 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 178  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB