Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 03 травня 2024, 13:34

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 1010 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Конверсии в процессе. Часть 1.
ПовідомленняДодано: 23 грудня 2011, 23:25 
Офлайн
Забаненный
Забаненный
Аватар користувача

З нами з: 26 квітня 2011, 21:19
Повідомлень: 243
Has thanked: 157 times
Been thanked: 124 times
быстрый- я с вами не согласен !советы бывалых оч нужны и не только бичуемому :OO:
а и зрителям оч интересно


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Конверсии в процессе. Часть 1.
ПовідомленняДодано: 23 грудня 2011, 23:27 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2010, 18:20
Повідомлень: 382
Звідки: Белгород-Днестровский
Has thanked: 308 times
Been thanked: 337 times
Когда ж наконец-то начинающие конверсионщики начнут воспринимать конструктивную критику не как попытку доколупаться, а как толчок к созданию правильных моделей.
Я тоже когда-то начинал и делал ошибки (и еще делаю), но я стараюсь прислушиваться к более опытным людям и не пытаюсь доказывать, что у меня модель правильная, а у вас всех глазомер сбит.
ЗЫ. (обращение к начинающим) Никто не пытается вас опустить ниже плинтуса, а наоборот подсказывает как сделать лучше.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Конверсии в процессе. Часть 1.
ПовідомленняДодано: 23 грудня 2011, 23:36 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 лютого 2009, 22:59
Повідомлень: 1569
Звідки: Одесса
Has thanked: 394 times
Been thanked: 1644 times
Быстрый написав:
Aleksus Лёша! Оно тебе надо???

Я просто не могу понять - здравомыслящий человек объясняет "спецам" что делать базу "по фото" - это нормально :)
Это мне напоминает Булгакова.Тот момент когда Воланд рассказывает своей "шайке" , как Берлиоз чуть не свёл его с ума на Патриарших,когда доказывал,что его самого(Воланда,то бишь дьявола) не может быть :evil:
А вообще может хоть кто-то в след. раз не сделает "пофотоконтуру" и то польза будет :)

_________________
Продажа Дакара viewtopic.php?f=5&t=16523


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Конверсии в процессе. Часть 1.
ПовідомленняДодано: 23 грудня 2011, 23:52 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 27 березня 2011, 15:55
Повідомлень: 1098
Звідки: Cимферополь
Has thanked: 1975 times
Been thanked: 1952 times
Мужики,человек делает модель,своими руками,себе,она ему нравится.Попытались помочь,и ладно.Он же не серию "экслюзива" мастерит и денег не требует.
Не ошибается,кто не делает.Все Вы стали мастерами не сразу,с первой поделки.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Конверсии в процессе. Часть 1.
ПовідомленняДодано: 24 грудня 2011, 00:18 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 02 вересня 2010, 12:13
Повідомлень: 1182
Has thanked: 684 times
Been thanked: 567 times
мля влезу и я) почему в двух темах так остро подымается вопрос за деньги? если хорошо-то значит за деньги! за огромные "деньжища!", если плохо или откровенно говоря хреново - значит для себя "на полку поставить", споры возникают в основном из-за того что многим очень тяжело признать свои ошибки, а надо бы.
Ребята если не хотите слушать подсказки, комментарии то может модели ставить себе на полку по тихому, и не расстраиватся на весь форум? и споритьт никто не будет? :beer:
з.ы. Когда я чето делаю(это очень редко) я много спрашиваю-спрашивал у Дяди Федора, у Tossica, обратил внимание на критику Саши Быстрого чтобы в дальнейшем попытатся не вляпатся)че дутся то? и легко признаю ошибки)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Конверсии в процессе. Часть 1.
ПовідомленняДодано: 24 грудня 2011, 00:49 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 26 травня 2011, 18:57
Повідомлень: 213
Звідки: Харьков
Has thanked: 60 times
Been thanked: 190 times
Я в самом деле очень благодарен тем кто делает замечания. Подавляющее большинство из них по теме. Да пришлось делать эту модель по фото так как не нашел в интернете нормальных чертежей. Но я ни единой минуты не претендовал на звание крутого конверсионщика и ни разу не говорил что я собираюсь вгонять модель до микрона в размеры. Это не под силу 95% фирм которые делают модели и держат штат высококлассных спецов. И конверсии свои показываю не для того чтобы меня похвалили, а чтобы показать что можно сделать, и дать идею тем кто только думает попробовать.
Может быть где-то и прозевал какой нибудь размер, но еще раз повторюсь - я не собираюсь вгонять модель в микроны, если я и не попал в 1 мм с длинной двери, но при этом попал в базу,- то для меня этот результат приемлем.
кто-то считает по другому - делайте, я только порадуюсь за Вас т.к. не собираюсь составлять кому либо конкуренцию.
Ну а если кого то обидел прошу извинить, я не со зла. Просто когда людям объясняешь что для меня это 1 мм на данном этапе не важен, а важно чтобы модель была узнаваемой а они все равно продолжают развивать эту тему вот тогда и пропадает у людей желание выставлять свои конверсии. Может быть со временем и будет получаться делать так как хотите Вы, но не сразу. Я не волшебник я только учусь.

Aleksus цитатка не Вам (читайте в скобках) а по поводу обид - я не обижаюсь, а наоборот благодарен за советы это моя 4-я конверсия в 43-м масштабе и стало просто непонятно почему так начали ревностно клевать.

Ну советов все таки буду ждать


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Конверсии в процессе. Часть 1.
ПовідомленняДодано: 24 грудня 2011, 00:59 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 26 травня 2011, 18:57
Повідомлень: 213
Звідки: Харьков
Has thanked: 60 times
Been thanked: 190 times
Gagarin написав:
мля влезу и я) почему в двух темах так остро подымается вопрос за деньги? если хорошо-то значит за деньги! за огромные "деньжища!", если плохо или откровенно говоря хреново - значит для себя "на полку поставить", споры возникают в основном из-за того что многим очень тяжело признать свои ошибки, а надо бы.
Ребята если не хотите слушать подсказки, комментарии то может модели ставить себе на полку по тихому, и не расстраиватся на весь форум? и споритьт никто не будет? :beer:
з.ы. Когда я чето делаю(это очень редко) я много спрашиваю-спрашивал у Дяди Федора, у Tossica, обратил внимание на критику Саши Быстрого чтобы в дальнейшем попытатся не вляпатся)че дутся то? и легко признаю ошибки)

Ну почему же я признаю свои ошибки и те что могу исправить исправляю. Но если ошибку исправить нереально (не в том смысле что невозможно а в том что для исправления нужно удлинять переднюю и укорачивать заднюю двери) то меня в принципе на данном этапе устроит этот косяк.
Ну а по поводу критики впредь обещаю быть терпимее. Так что еще раз извиняюсь если кого то задел и жду советов.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Конверсии в процессе. Часть 1.
ПовідомленняДодано: 24 грудня 2011, 14:10 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 16 травня 2010, 16:31
Повідомлень: 363
Has thanked: 328 times
Been thanked: 1156 times
Krizhov,смотрите на всё проще.
Четвёртая модель смотрится довольно достойно.
И какая бы она не вышла,главное .что это процесс развития Вас,как мастера.
С удовольствием жду продолжения.
А коллеги,которые ревностно относятся к миллиметрам,правы именно к точности и нужно стремиться.
Но кто из нас не делает ошибок?Даже пребывая уже по многу лет в моделизме.Успехов!

_________________
Реставрация,конверсии,тонировка и старение
под заказ.
продам дворники и детали из нержавейки
viewtopic.php?f=7&t=4977
Обращатся в личку


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Конверсии в процессе. Часть 1.
ПовідомленняДодано: 03 січня 2012, 18:11 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 26 листопада 2011, 13:56
Повідомлень: 205
Has thanked: 538 times
Been thanked: 533 times
прерву 10ти дневную тишину.Всех поздравляю с праздниками!Ребята,давайте жить дружно!Нужна помощь,а именно на сколько дверь у кабриолета зил 41044 длиннее чем у седана?


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Конверсии в процессе. Часть 1.
ПовідомленняДодано: 03 січня 2012, 18:32 
Офлайн
Команданте
Команданте
Аватар користувача

З нами з: 07 травня 2010, 15:12
Повідомлень: 8336
Звідки: город Майданов
Has thanked: 1818 times
Been thanked: 4634 times
Тема закрыта, продолжим тут - Конверсии в процессе. Часть 2.

_________________
— Где находится вторая скорость?
— В машине.
— А поконкретнее?
— Между первой и третьей!
- х/ф "Большая прогулка"


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 1010 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 29 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB