Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 29 березня 2024, 00:59

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 6 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Kyiv Scale Models Fest 2016. 27-29.05.16
ПовідомленняДодано: 07 березня 2016, 23:58 
Офлайн
Гость
Гость
Аватар користувача

З нами з: 07 грудня 2015, 15:51
Повідомлень: 11
Звідки: Україна, м. Київ
Has thanked: 4 times
Been thanked: 6 times
Приветствую, коллег-коллекционеров!

Собственно, сабж здесь: http://ksmf.com.ua/

Кто захочет поучаствовать со стендовыми моделями (если таковые есть или будут), регистрируйтесь.

Видеоанонс:

phpBB [youtube]


Вопрос по выставке и/или конкурсу коллекционных моделей пока еще открыт. Жду Ваших предложений!

_________________
Официальная страница на Facebook


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Kyiv Scale Models Fest 2016. 27-29.05.16
ПовідомленняДодано: 08 березня 2016, 11:38 
Офлайн
Гость
Гость
Аватар користувача

З нами з: 07 грудня 2015, 15:51
Повідомлень: 11
Звідки: Україна, м. Київ
Has thanked: 4 times
Been thanked: 6 times
План проведения Kyiv Scale Models Fest 2016.

Пятница 27.05.2016 г.
8:00-19:00 – Заезд участников, регистрация моделей
10:00-19:00 – Посещение зрителей

Суббота 28.05.2016 г.
8:00-13:00 – Заезд участников, регистрация моделей
14:00 – Торжественное открытие
14:30-19:30 – Судейство
18:00 – Награждение участников (юниоры). Модели из пластика и картона
10:00-19:00 - Посещение зрителей
20:00-22:00 – Фуршет в Украинском Доме для участников

Воскресенье 29.05.2016 г.
14:00-15:00 – Награждение участников (взрослые). Модели из пластика. Центральний холл.
15:00-16:00 – Награждение участников (взрослые). Модели из картона. Центральний холл.
15:00-16:00 – Награждение участников (взрослые и юниоры). Судомодели (Секция С). Большой зал.
15:00-16:00 – Награждение участников (взрослые и юниоры). Судомодели (Секция NS). Парк Украинского Дома.
10:00-19:00 - Посещение зрителей

_________________
Официальная страница на Facebook


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Kyiv Scale Models Fest 2016. 27-29.05.16
ПовідомленняДодано: 05 квітня 2016, 23:20 
Офлайн
Гость
Гость
Аватар користувача

З нами з: 05 квітня 2016, 23:02
Повідомлень: 4
Звідки: Киев
Has thanked: 0 time
Been thanked: 3 times
круто, нужно посетить данную выставку
спасибо за полезную информация

_________________
Спутниковые системы слежения от Art Security - лучшая система безопасности автомобиля.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Kyiv Scale Models Fest 2016. 27-29.05.16
ПовідомленняДодано: 17 квітня 2016, 00:34 
Офлайн
Гость
Гость
Аватар користувача

З нами з: 07 грудня 2015, 15:51
Повідомлень: 11
Звідки: Україна, м. Київ
Has thanked: 4 times
Been thanked: 6 times
Подведем предварительные итоги в организации предстоящего мероприятия! Читаем:

В Киеве пройдет ежегодный фестиваль мастеров стендового моделизма – Kyiv Scale Models Fest 2016!

В последний уик-энд мая, 27-29 мая, в дни проведения городского праздника - День Киева, стендовые моделисты Украины, стран Восточной Европы и Балтии вновь соберутся вместе в Украинском Доме на ежегодном международном фестивале стендового моделизма. Соберутся, чтобы продемонстрировать многочисленным зрителям свои уникальные работы – миниатюрные копии из того многого, что нас окружает!

Все слышали такое определение – хенд-мейд (ручная работа)? Стендовые моделисты - это ручных работ мастера высочайшего уровня, которых смело можно поставить в ряд с часовых дел мастерами, ювелирами, реставраторами…

Прошлогодний Фестиваль прошел с огромным успехом, собрав более чем 1200 моделей-копий от более чем 250 участников! В этом году Фестиваль обещает быть еще грандиознее! Во-первых, благодаря увеличению экспозиционных площадей почти в три раза, множеству выставок, конкурсов, соревнований, мастер-классов, презентаций и конференций, которые состоятся в рамках мероприятия. А во-вторых, и это главное, благодаря расширению географии Фестиваля — свои работы покажут мастера из более чем десяти стран!

Что же увидят киевляне и гости столицы, посетив Киевский Фестиваль стендового моделизма?

Модели-копии из пластика.

Пластик очень популярный материал в стендовом моделизме. Очень много компаний по всему миру, включая Украину, производят наборы из пластика, которые позволяют собрать ту или иную модель-копию. В рамках Kyiv Scale Models Fest 2016 для участников предусмотрен профильный конкурс – XI Всеукраинский конкурс «МикроМир», а также три тематических конкурса: «Самолеты: гонки, перелеты, рекорды…», «Самолеты Антонова» и «Вооруженные Силы Украины». И что не менее важно, в пластиковом моделизме Украина – страна-лидер по количеству мастеров высочайшего класса, а значит в каждой из номинаций будут продемонстрированы работы экстра-класса!

Модели-копии из картона и бумаги.

Бумажно-картонное моделирование в Украине из года в год становится все более популярным хобби. Доступность этого вида моделизма сложно переоценить. В развитии бумажного моделирования заметную роль играет и единственный в нашей стране специализированный международный конкурс «Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям», который будет проводиться вот уже в седьмой раз! Превращение плоского листа в объемную фигуру ничем иным, кроме как магией, не назовешь! Бумага позволяет создавать изумительные копии, и при этом не требует больших денежных затрат, но требует кропотливого труда!

Судомодели.

В этом году оргкомитет Kyiv Scale Models Fest 2016 совместно с Национальной Федерацией судомодельного спорта и судомоделизма Украины проводит два официальных соревнования: Открытый Кубок Украины по судомоделизму (секция С) и Открытый Кубок Украины по радиоуправляемым судомоделям (секция NS). Изумительные копии средневековых парусников, построенные из различных пород дерева, точные копии боевых кораблей из разных времен, начиная с периода Первой Мировой войны и до наших дней, модели в бутылках и разрезы суден со скрупулезно выполненным интерьером, адмиралтейские модели и судомодели собранные из различных материалов, включая метал, – все это можно будет увидеть в Украинском Доме от лучших украинских судомоделистов, многие из которых являются Чемпионами Мира, Европы и Украины!

Радиоуправляемые судомодели.

Кубок Украины по радиоуправляемым судомоделям (секция NS) дебютирует на площадке киевского фестиваля – парк возле Украинского Дома станет местом битвы радиоуправляемых кораблей в семи зачетных классах! Показательные выступление боевых кораблей-копий, парусников, быстроходных скутеров — все это можно будет увидеть, благодаря огромному бассейну, площадью 225 кв.м., который и станет ареной уникального зрелища!

Действующие железнодорожные макеты.

Кто не увлекался в детстве самоходными паровозами? Когда это увлечение перерастает в серьезное хобби, создаются высокодетализированные макеты и модули, которые точно копируют настоящие железнодорожные станции, перегоны, депо и т.д. Два клуба — TTrack-UA и Украинский клуб железнодорожного моделизма — продемонстрируют действующий ж/д макет в масштабе 1:87 НО, общей протяженностью 43 метра, с одновременным управлением более чем 20-ю составами, каждые из которых также являются точными копиями реальной ж/д техники. Благодаря требованиям стандарта «Киевский Модуль», любой, кто увлекается этим хобби, может построить часть (модуль) общего макета, который в будущем будет объединен в одну конструкцию, позволяющую создавать поистине огромные действующие макеты железной дороги!

Персональные выставки и коллекции.

Моделизм – это хобби. А хобби занимает не малую часть нашей повседневной жизни, в том числе и семейной! В рамках Kyiv Scale Models Fest 2016 будут продемонстрированы коллекции моделей семьи Самарских – известных киевских стендовых мастеров! Отец, Игорь Самарский, строит модели боевой авиации, а его сын, Михаил – гражданские и спортивные автомобили в масштабе 1:24. Киевская студия «Legendarion» покажет уникальную коллекцию миниатюры и фигур, большая часть которых посвящена украинскому козачеству и фэнтези, а для любителей автомобильной техники киевская студия USCP (Ukrainian Scale Сar Production)продемонстрирует уникальные транскиты, дополнения и аксессуары, которые помогут максимально приблизить копии автомоделей к оригиналу!

Магазины, производители и издатели стендовых моделей.

Неоспоримый факт – Украина является одной из тех стран, где для стендового моделизма созданы все условия! Мало того, Украина обладает своей собственной историей моделизма, традициями и современной индустрией - производители и издатели стендовых моделей-наборов, многочисленные магазины, фестивали, выставки, конкурсы и т.д. Оргкомитет Kyiv Scale Models Fest 2016 предпринял все усилия, чтобы собрать на одной площадке многих, кто представляет эту индустрию. Зрители смогут познакомиться с новинками от производителей и издателей, а также приобрести в магазинах модели-наборы, аксессуары, краски, инструменты и все, что необходимо для моделизма со значительными скидками! Уже известно, что на киевской площадке будет презентованы несколько новых украинских издательств бумажных моделей и несколько новых брендов, специализирующихся на производстве аксессуаров для стендового моделизма!

Гран При (Спецпризы).

Кроме призов предусмотренных для победителей конкурсов в различных номинациях и категориях, Партнерами Фестиваля и оргкомитетом были учреждены специальные призы — Гран При за лучшие модели ! Когда на одной площадке свои работы демонстрируют талантливые украинские миниатюрщики, очень сложно выбрать достойную модель... И тем не менее, все мастера получат свои заслуженные награды! Традиционно, особое внимание будет уделено молодым моделистам, которым еще не исполнилось 16 лет. Для них украинские производители, издатели, магазины и оргкомитет Фестиваля предоставят очень крупный призовой фонд – каждый из юниоров получит очень много моделей-наборов для дальнейшего творчества!

Напомним, Kyiv Scale Models Fest 2016 состоится 27-29 мая 2016 года в Украинском Доме. Зрители смогут увидеть все запланированные мероприятия с 10-00 до 19-00 в пятницу, субботу и воскресенье. Вход – 40 грн. Для участников АТО, пенсионеров и детей до 16 лет вход бесплатный!

Официальный сайт фестиваля: http://ksmf.com.ua/

Официальная страница на FB: https://www.facebook.com/KyivScaleModel ... =bookmarks

Ждем Вас в Украинском Доме на празднике настоящих мастеров настоящей миниатюры!

_________________
Официальная страница на Facebook


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Kyiv Scale Models Fest 2016. 27-29.05.16
ПовідомленняДодано: 19 квітня 2016, 22:07 
Офлайн
Гость
Гость

З нами з: 19 квітня 2016, 21:22
Повідомлень: 2
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Добрый день, уважаемые организаторы и участники выставки! Очень нужна ваша помощь вот по какому вопросу: с 15го мая в киевском музее Диаспоры (Музей культурної спадщини)мы планируем открыть выставку, посвящённую Сикорскому. Некоторые экспонаты нам предоставит КПИ, некоторые будут изготовлены специально к выставке. К сожалению, моделей не так много, как бы нам хотелось. Прошу коллекционеров связаться со мной и обсудить варианты нашего сотрудничества. Ваши модели, связанные с разработками Сикорского, могли бы обогатить выставку и дополнить материал, собранный сотрудниками музея.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Kyiv Scale Models Fest 2016. 27-29.05.16
ПовідомленняДодано: 01 травня 2016, 22:01 
Офлайн
Гость
Гость
Аватар користувача

З нами з: 01 травня 2016, 21:50
Повідомлень: 4
Звідки: Николаев
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
нужно не завтыкать и обезательно сходить на выставку и еще и брата взять, он любит такое))

_________________
Хочешь знать где твое транспортное средство или твой байк - Фантом тебе поможет!!!


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 6 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB