Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 17:55

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 38 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Old Car Land, 2-4 Октября 2015 (Киев)
ПовідомленняДодано: 18 жовтня 2015, 20:40 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
Итак...
Третий фестиваль автомототехники "OldCarLand" в Музее авиации в Киеве: как это было.

Поскольку отснятого материала очень много, репортаж будет разбит на несколько частей с детальными подробностями о впечатлениях. Фотографии выкладываю практически без обработки, за некоторыми исключениями.

Часть I: По дороге туда...
Собственно, до этого Музей авиации в "Жулянах" был для меня некой Terra Incognita, поскольку на прошлом "ОлдКарФесте" весной этого года я не побывал из-за своего ВНО, которое проходило как раз в тот день, когда можно было приехать и посмотреть. В этот раз спасли гугл-карты в телефоне. Что ж, продвигаясь по Медовой, увидел достаточно интересной техники. Вид на терминал аэропорта также оставил неизгладимое впечатление. До этого никогда в жизни не видел столько самолётов. К тому же, можно было наблюдать даже и то, как кое-что со стенда Ситроенов, а именно отснятый "во всех подробностях" в прошлом году CX, проезжал на территорию экспозиции, поэтому съемка этого грандиозного мероприятия началась с короткого видео про этот "Цикс". Увы, не знаю, как на форум вставить видео, поэтому этот момент будет упущен.

Пожалуй, наиболее интересным автомобилем, который мне встретился по пути в место назначения, стал вот этот Mercedes-Benz 500SEC (C126) на просто шикарных колёсах с центральной гайкой. Стиль БОЖЕСТВЕННЫЙ. Это нечто. Тут и сама машина просто невероятно красива, а на таких дисках - это ж "машина моей мечты". Были и другие интересные автомобили, но они будут показаны в "Автоэкзотике" и "Раритетах".
ЗображенняЗображенняЗображення.

Далее мне повстречался приятный кофейбус на входе. Ничего необычного, один из 5, если не ошибаюсь, кофейбусов, что были представлены на выставке. База - конечно же, старый ЛАЗ семейства "695". Неплохо выглядел, как для тематического автобуса)). А дальше начинался самый интересный вояж по выставке... И поэтому я плавно перехожу ко второй части моего повествования.
Зображення.

Часть II: Мотоциклы, квадроциклы, кастом-байки, велосипеды и прочая двухколёсная техника (и не только 2-ухколёсная):

После посещения международного байкер-фэста в родном городе неделей ранее, я уже вряд ли мог бы быть удивлен чему-то, думал я. На самом деле ошибался. О байкер-фэсте речь пойдет позже, в "визитке". Мототехники на выставке было представлено достаточно много. И надо сказать, действительно впечатляющих мотоциклов и не только не так уж и мало насобиралось. :)

Стенд "Classic Customs" при входе порадовал экспозицией. Очень эпатажно, дорого, пышно и стильно. Но вот только сам факт осознания того, что мотоцикл стоит 25000$ как-то вовсе не радует. Шикарный "Харли", редчайший "зверь" на наших дорогах (Royal Enfield), и шикарные Хонда и Ямаха - это действительно звёзды современной части мотоэкспозиции. А олд-скульная Веспа - :o .
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення.
ЗображенняЗображенняЗображення.

Затем мы продвигались дальше, в сторону основной экспозиции. Настолько много техники мы даже не ожидали увидеть. Мотоэкспозиция, расположившаяся сразу за трактором, который служил рекламой "Дверям Белоруссии", очень порадовала. ИЖ-49, если не ошибаюсь, был ещё на первой выставке в 2014 году, поэтому фото было сделано "для истории". Белый аппарат "со спинкой кресла" остался неидентифицированным.
ЗображенняЗображення.

Порадовала отечественная техника, а особенно - мотоциклы "Москва". Если на первой выставке их не было, то в этот раз количество экспонатов в действительно хорошем состоянии приятно удивило. Вот такие М1-А, М1-М и черный М-103. Действительно аккуратно, со знанием дела и достаточно редко. :)
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення.

Отдельного внимания заслуживает вот этот ЗИМ-350. Если не ошибаюсь, первый советский квадроцикл. Ранее не виданная техника, и её участие в выставке действительно стало сюрпризом. Очень и очень даже нравится.
ЗображенняЗображення.

Всякие ИЖы-"Юпитеры" и "Планеты", а также более современные "Явы" я предпочел не снимать, ибо, в принципе, их ещё можно увидеть на улицах. "В глаз впали" вот эти вот мотоциклы. Первый, если правильно помню, также ИЖ (49???), а другие - мотороллеры, на одном из них было написано даже, что ещё и электрический. Хотя, память меня может подводить, ибо техники было очень много.
ЗображенняЗображення.

Стенд Custom Works завлекал посетителей эффектными чопперами и байками, а также свежими шашлыками. Здесь тоже были очень солидные аппараты, как например синий Харли. Впечатляюще, но не настолько, как стенд упомянутой выше "Classics Customs", хотя здесь тоже можно было приобрести мотоцикл. Вот этот чёрный монстр на последнем фото тоже мог уехать уже будучи чьим-то.
ЗображенняЗображенняЗображення

Рядом с ними нашлось место микро-экспозиции из Германии. Ранее этот Opel Super 6 уже "засветился" на первом слёте в 2014, и теперь вполне закономерно я на него не сильно обращал внимания. Порадовали немецкие военные мотоциклы BMW R-72 (?). На одном из мероприятий в Житомире в 2013 году такие тоже можно было встретить. Надеюсь, когда-то таки выложу репортаж, которому уже более 2 лет, ведь ныне он немного не в контексте... Там тоже было немало интересного. Мотоциклы времен войны на "OldCarLand" пользовались большой популярностью у посетителей, а особенно у детей, что видно даже на фото. Фото с ракурсом сзади сделано куда позже первого, уже под конец дня.
ЗображенняЗображення.

Также мототехника присутствовала и там, где были Мерседесы, в т.ч. и бронированный "кабан", о котором речь пойдет несколько позже. Приятные взору старенькие Jaw'ы да и не только... Авиация, old-school Mercedeses и другое, что доставляет позитивные эмоции.
ЗображенняЗображенняЗображення.

И напоследок, последним из всей территории автовыставки я посетил стенд автотюнинга. Сказать, что я удивился кастомным велосипедам - это ничего не сказать. У нас это практически не известно и не практикуется. Однако, экстраординарность в таких случаях гарантирует внимание! Достаточно оригинальные двухколёсные... А также со временем, под конец дня, подъехал такой боббер на один из центральных стендов.

ЗображенняЗображенняЗображення.

А также один из посетителей выставки приехал на своём мотоцикле... Просто великолепный BMW R1150 RT. И больше тут слов не нужно. Идеальный мотоцикл для путешествий.
ЗображенняЗображення.

На этом повествование временно прерывается, а затем будет продолжение... Дальше - "американцы", "наши", Мерседесы, авиация, атмосфера.

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Old Car Land, 2-4 Октября 2015 (Киев)
ПовідомленняДодано: 19 жовтня 2015, 12:33 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 17 серпня 2015, 15:31
Повідомлень: 1691
Звідки: г.Днепродзержинск
Has thanked: 309 times
Been thanked: 1249 times
:good: увлекательно так, ждем с нетерпением продолжения :Bravo:

_________________
Моя визитка http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=10587

________________________________________________________
Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить двигатели


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Old Car Land, 2-4 Октября 2015 (Киев)
ПовідомленняДодано: 23 жовтня 2015, 21:39 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
С большими перерывами продолжаем потихонечку дальше. На самом деле, выставка стала приятным открытием, хотя, если откровенно, то ввиду большого объёма экспозиции и присутствия авиации уделить внимание всему было достаточно проблематично.

Часть III: Автобусы

Что ж, продвигаясь всё дальше, мы (я с другом и в компании родителей) увидели немало интересных экспонатов. Начну, пожалуй, с автобусов. Автобусов, что приятно удивило, на выставке было достаточно много и разных. Не скажу, конечно, что "на любой вкус", но вполне интересно. Первым нам встретился французский Saviem S45, увы, неизвестных мне точной модификации и годов выпуска. Состояние у него, увы, не очень хорошее. Однако сам автобус заслуживает внимания. :)
ЗображенняЗображенняЗображення.
Пройдясь чуть дальше, попался нашей группе на глаза вот такой вот "кальяно-бус" на базе Neoplan Jetliner (N214). В принципе, ничего необычного, просто, как по мне - не сильно удавшаяся инсталляция. Удивило наличие эмблем "Киевпастранса" на бортах. Но поскольку тоже представлял собой определенный интерес, ибо раньше таких видеть не доводилось - то и запечатлел для истории.
ЗображенняЗображення.

Общий вид "автобусно-троллейбусной экспозиции" выглядел примерно так. Пожалуй, охватить планом сразу всё было достаточно сложно, именно поэтому ракурс фотографии выбран именно такой да и фото не претендует на то, чтоб называться очень хорошим. Сказать, что современные и относительно современные троллейбусы ЛАЗ и Skoda 14Tr, а также кучка "маршруток" Iveco Turbo-Daily как-то вообще не вписывались в компанию к старым "ПАЗикам", МТБ-82(Д?) и ЗиСу - ничего не сказать. Было ещё несколько "кофейбусов" да один автобус организаторов, который "притаился" в одном из уголков. Касательно этой части выставки впечатление сложилось двойственное. Вроде бы, есть и раритеты, а вот другие экспонаты вызвали какое-то недоумение...
Зображення.

Собственно, сам ЗиС-155. Очень красивый автобус. Даже не знал, что в этом году он будет на фестивале. Внутри проходила тематическая выставка, поэтому автобус был очень популярным. Как по мне - действительно "автобус-открытие" этой выставки. Порадовало хорошее состояние и отменная исторически верная покраска. Поскольку таких на улицах уже не встретить - то и фото сделал, не обходя вниманием табличку и эмблему. На одном из фото на заднем плане вдалеке виднеется стоящий в поле КТГ. Эти фото сделаны уже на телефон, поскольку фотоаппарат к тому времени уже разрядился.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення.

Не оставил без внимания я и вот такой сочленённый Säffle/Volvo B10M-55A позднего образца. В своё время, про именно вот этот вот автобус писал наш коллега с форума Maximoff в своём блоге на LiveJournal. Шведские автобусы когда-то обслуживали множество киевских маршрутов, а ныне же практически все "вымерли". Приятно было узнать машину, последнее упоминание про которую я видел больше двух лет назад. Нельзя сказать, что я был сильно впечатлен, однако этот двухсекционный автобус также заслуживает внимания.
Зображення.

Один из наиболее интересных экспонатов среди техники, предназначенной для перевозки большого количества пассажиров - МТБ-82Д. Первый послевоенный советский троллейбус. Радует, что такие ещё есть. Порадовало в нём практически всё, кроме того, что людей вокруг было очень много и фотографировать было сложно. Старые троллейбусы обладают интересным свойством дизайна - они какие-то "добрые на лицо").
ЗображенняЗображення.

На стенде "Vintage Motors" посетителей завлекал вот такой вот приятный взору RAF-2203 "Latvia", сделанный под старое маршрутное такси. Такая модификация носила обозначение "22032". Повезло мне таки заснять его в паре с достаточно милым ПАЗ-672М в статичном состоянии. Буквально весь день он колесил вокруг выставки, поэтому на единственном фото в движении он даже не полностью поместился в кадр. Посетители, особенно старшее поколение, не брезговали возможностью ощутить себя моложе и вовсю катались на этой "маршрутке". На самом же деле - очень приятное состояние как для вполне заурядного микроавтобуса. Там, где РАФик стоит на месте - это уже на телефон, когда колесит вокруг - это ещё на фотоаппарат было снято.
ЗображенняЗображення.

Также за стендом с Ситроенами расположился некогда автомобиль "скорой" RAF-22031 на номерных знаках (3219 КИБ), что выдавали государственным автомобилям с 1977 года. Состояние - просто плачевное, поэтому я не буду особо многословен в своих ремарках. Надеюсь, на следующих выставках мы сможем увидеть этот микроавтобус в более приемлемом виде.
Зображення.

Часть IV: "Наши" и не только. От "21-ых" до вовсе редких паровозов :)
    4.1. ГАЗ: восхищение и разочарование.

Как и на любом другом мероприятии, связанном с олдтаймерами, здесь тоже была целая россыпь "21-ых" "Волг". Вот где уж точно можно сказать "на любой вкус". Были, конечно же, и весьма солидные экземпляры, но было и много чего лично для меня странного, ведь в принципе кое-какие автомобили, как мне казалось, могли и не заслуживать звания участника фестиваля. Что ж, начнем, пожалуй, с достаточно аккуратной ГАЗ-21Р III серии, что стояла рядом с огромным, просто помпезных размеров вертолётом Ми-26, который мне так и не удалось заснять нормально из-за того, что он действительно гигантский. К слову, именно его я вполне закономерно считаю самым большим вертолётом из всех когда-либо увиденных. Не мудрено, ведь это крупнейший в мире серийно выпускаемый вертолёт. Кадр испортил мальчик, который подбежал очень не вовремя. В целом, "Волги" всем известны, поэтому не буду акцентировать внимание на этой.
Зображення.

Дальше - больше. Неподалёку от "Джетлайнера" повстречался мне вот такой очень симпатичный ГАЗ-69. А их, кстати, на выставке было достаточно много. Тематические аксессуары, вроде лопаты сбоку, придавали проходимцу большего колорита. Ничего необычного, но глаза радуются.
ЗображенняЗображенняЗображення.

С большим восторгом рассматривая всё больше экспонатов, шел я дальше. Снял несколько отменных "21-ых", но уже II серии, затем вновь подвернулись модели последних выпусков. Неприятно удивило отсутствие "21-ых" "со звездой", за исключением одной "Эль Вольгиньо" на стенде с тюнингом (о ней речь пойдет позже) и прошлогодней победительницы (?) со стенда OldCarService. На третьем фото - весьма неплохое "комбо". Впрочем, не буду сильно замедляться на описании этих автомобилей, ведь, в принципе, все о них знают, опять-таки.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення.

А вот "22-ых" "Волг" на третьем фестивале было мало. Я увидел всего 2, хотя не знаю, может было больше да разъехались. Поскольку "22-ая" слыла более редкой, то и увидеть их было куда приятнее, я скажу. Первая - с множеством всякого нужного "барахлишка" в багажнике, а вторая и вовсе редкая - "скорая помощь". Хотя, конечно же, подёртости плёнки на крайнем боковом окне и какой-то непонятный подтёк немного смущают, однако я, всё же, надеюсь на то, что это действительно подлинная ГАЗ-22Б.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення.

Теперь - снова несколько весьма хороших "69-ых". На первом снимке - "сладкая парочка" (ГАЗы 69 и 69А). Увы, зеркала на обеих внедорожниках слегка удручают. На 69А также несколько неестественно смотрится светомаскировка, а на 69-ом выпадают из облика желтые "противотуманки".
Зображення.

Теперь - ещё чуток подобных агрегатов, на этот раз уже со стенда "OldCarService". В. Винник сказал, что тут представлены самые лучшие машины фестиваля :). В какой-то мере он ошибался, ведь тут, насколько я помню, Гран-При не получила ни одна машина. А с другой стороны - Бьюик, про который я расскажу в рубрике "Американцы" ))) однозначно можно считать одной из жемчужин "OldCarLand'а". Ниже - шикарный ГАЗ-69 песочного цвета и его "прародитель" ГАЗ-67Б. Долго гадал, что же за приспособления появились на бамперах у последнего, да лишь только потом дошло, что это могут быть динамики. Освещение в ангаре, к сожалению, оставляло желать лучшего, поэтому фото не получились столь хорошими, как я хотел.
ЗображенняЗображення.

Ещё один весьма симпатичный "козлик" стоял на стенде Vintage Motors. Также песочного цвета :). Забавно, что рядом с ним красовалась табличка "ГАЗ-24 "Волга" 1982 г.в". :D А рядом с ним гордо стояла "Красавица-Чайка" ГАЗ-14. :) Была ещё и "13-ая", но просто ужасные диски напрочь отбили какое-либо желание фотографировать её. ГАЗ-14 отличительна монументальностью та и дизайн её мне очень нравится. Обойдя всю территорию выставки, заприметил ещё и такого "67-ого" с неродными поворотниками на крыльях и наверняка не родной резиной. Стоял он в компании "полуторки" ГАЗ-АА и ГАЗ-12 ЗиМ, вскоре получившего Гран-При в номинации "За вклад в развитие ретро-движения в Украине." Фото сделаны на Lenovo A536.
ЗображенняЗображенняЗображення.

Понравился мне и ГАЗ-12 ЗиМ белого цвета, очень, кстати говоря, нехарактерного для "номенклатурного автомобиля". Определенно удивил "тематический номерной знак" (хотя, конечно же, он не настоящий наверняка) да и состояние порадовало. Достойно. Интересно. Хотя, если вспомнить, то это уже не первый мой белый ЗиМ. Второй по счёту, ибо "первенца" я отснял ещё в 2011 году, тоже в Киеве.
ЗображенняЗображення.

Теперь чуть грузовой экспозиции, которая отнюдь не была совсем немногочисленной :(. Рядом стояли "трудяги" ГАЗ-63П и ГАЗ-51А. Состояние обеих действительно радует. Хорошие грузовики, отснятые, увы, телефоном.
ЗображенняЗображенняЗображення.

И напоследок... Вот как раз один из примеров того, о чём я высказался следующим образом:
mihorider написав:
(...)"но было и много чего лично для меня странного, ведь в принципе кое-какие автомобили, как мне казалось, могли и не заслуживать звания участника фестиваля"(...)

Вроде бы и неплохо, но "Мерсовские" (?) диски - это уже не очень способствует восприятию автомобиля как олдтаймера... Просто странно как-то видеть "Волгу" с такими колесами на подобном мероприятии (ГАЗ-21 "Волга" третьей серии).
Зображення.

Продолжение следует...

*4100-ое сообщение на форуме*

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Old Car Land, 2-4 Октября 2015 (Киев)
ПовідомленняДодано: 24 жовтня 2015, 08:39 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 17 серпня 2015, 15:31
Повідомлень: 1691
Звідки: г.Днепродзержинск
Has thanked: 309 times
Been thanked: 1249 times
ЗИС-155 класный, яркий и выразительный =@ :good:

_________________
Моя визитка http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=10587

________________________________________________________
Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить двигатели


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Old Car Land, 2-4 Октября 2015 (Киев)
ПовідомленняДодано: 24 жовтня 2015, 16:19 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 16 серпня 2014, 19:21
Повідомлень: 456
Звідки: Киевская область
Has thanked: 1573 times
Been thanked: 986 times
Спасибо за обзор! Большинство автомобилей засветились ранее, но есть и сюрпризы)
А что на Медовой встретили? ЗиЛ 164 и Москвич 401-420?)))

_________________
Моя визитка http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=9472


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Old Car Land, 2-4 Октября 2015 (Киев)
ПовідомленняДодано: 24 жовтня 2015, 22:07 
Офлайн
Гость
Гость

З нами з: 12 жовтня 2015, 20:04
Повідомлень: 4
Has thanked: 56 times
Been thanked: 7 times
Я Вас конечно разочарую, но ГАЗ-22Б всего лишь реплика. http://rcforum.ru/showthread.php?p=1952313
Зображення

Спасибо за фотоотчет, очень хотел попасть на выставку, но не сложилось.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Old Car Land, 2-4 Октября 2015 (Киев)
ПовідомленняДодано: 30 жовтня 2015, 23:50 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
Александр, и да, и нет). "164-го" не видел, а "Москвича" - да, повстречал. По дороге встретил ещё и достаточно интересные, как для меня, Ауди А3 Кабриолет, Кайенн Турбо 958, "Следопыта" с интересными номерными знаками и ещё кое-что, по мелочи.
Виталий, благодарю. Страхи подтвердились. Увы, не настоящая. Спасибо за информацию.
А тем временем я продолжу. Очень медленно получается, к сожалению.

Часть IV: "Наши" и не только. От "21-ых" до вовсе редких паровозов :)
    4.2. КИМ-МЗМА-АЗЛК-АО "Москвич" + ИЖ: отряд "Мось".


Конечно же, "Москвичи" были представлены в целом достаточно обширно. Однако действительно заслуживающих внимания экземпляров было не так уж и много. Среди них - вот этот коричневый 407. Очень приятного вида машина, к тому же с атмосферным антуражем. Единственное, что разочаровывает - брызговики. В остальном - классно.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення.

Порадовал меня ИЖ-"Москвич" 412. Хозяин, которого зовут Костей Широкуном aka LaKOSS, прозвал его "Сатурном". Радует глаз, что уж там. Очень и очень солидное состояние. Приятно видеть, что за старыми авто так тщательно ухаживают.
ЗображенняЗображенняЗображення.

Вот такой двухцветный "403-ий" также оставил приятное впечатление. Симпатичный, да и подбор цветов хороший. Достойный экземпляр, как по мне.
ЗображенняЗображення.

Однозначно, очень интересными экземплярами я счел вот этот потрепанный жизнью универсал МЗМА-423(Н?) "Москвич" ещё на советской регистрации образца 1958 года и показанный ниже МЗМА-410Н, также на советской регистрации. Достаточно редкие, ведь их было выпущено мало. Хотя, как сказать, "423-ий" - это уже третий в моей коллекции "пойманных машин". В "паспорте участника" хозяин "410-го" прописал, что это машина его деда. Полноприводный - действительно большая редкость. "Моси" были раскиданы по всей территории выставки, и как видно, эти стояли ближе к полю за "аллеей вертолётов")). Пусть состояние обеих далеко и не коллекционное, но сам факт присутствия таких "Москвичей" на выставке меня воодушевляет. Также попробовал сфотографировать днище седана. На этом "повесть" о "Мосях" заканчивается...

ЗображенняЗображення.
ЗображенняЗображенняЗображення.

А дальше - небольшой рассказ о автомобилях марок ЗАЗ и ЛуАЗ, что были представлены на выставке.
    4.3. Отечественные марки (ЗАЗ и ЛуАЗ): интерес и определенные странности

Ситуация тут была примерно та же, что и в случае с "Москвичами". Много техники, однако взору зацепится практически не за что. Вот не было какого-то желания смотреть на всякие разные тюнингованные "Запорожцы" и подобное. А такого, как раз, на площадке с ними было отнюдь не мало. Да и состояние многих экспонатов выставочным отнюдь не назовешь. К примеру - вот такой "ушан" ЗАЗ-968А. Вроде бы, всё хорошо, однако зеркала и другие не сильно приятные мелочи как-то портят всю картинку. Хотя, как ни странно, как по мне - то он был одним из самых нормальных "ушастиков" вне ангара, в котором распологался уже известный ЗАЗ-966 Павла restavrator'а.
ЗображенняЗображення.

А вот тут на фото представлены контрасты выставки. "Герой кадра" - шикарный 966 с оригинальными "ресничками", что смотрелось очень эффектно. Та и состояние машины действительно таково, что хочется обратить на неё внимание. На заднем плане - "копеечка" в состоянии близком к идеалу. Слева от неё - "Мыльница" ЗАЗ-968М в стиле slam (?). Конечно, немного странно, что слэм попал сюда, именно в эту часть выставки, а не в "тюнинг". Однако, интересно. И необычно этого выглядело. Помимо того, было достаточно много автомобилей с подрезанными пружинами. О некоторых из них речь пойдет позже. А вот за "Ушастым" - в кадре видна "Волынянка" с приваренной крышей. Возникает вполне логичный вопрос "а в чем его ценность?" и поэтому впечатление двоякое.
Зображення.

Не обошлось и без влияния веяний времени. Ставшее в последнее время ультрамодным селфи добралось и до меня. Вот такая вот интерпретация. Вдохновение пришло при виде хромированного колпака на рядом стоящей "Мыльнице".
Зображення.

На стенде "OldCarService" присутствовало множество интересных олдтаймеров. В целом, все уже известны. Моё внимание привлек "Горбатый" (ЗАЗ-965А), которого я раньше не видел на стенде мастерской. Неплохо, хоть и выглядел "серой мышкой". Отснятый ещё на первом "ОлдКарФесте" ЛуАЗ-969(А) вновь попал в кадр моего объектива. Редкие они, эти ранние "Волыни". Та и такой кондиции, впрочем, можно восхищаться.
ЗображенняЗображення.

А этот, казалось бы, ничем не примечательный "горбатик" ещё и был упомянут в статье на самом сайте. Неплохо, однако концентрировать внимание на нём всё же не стоит. Интересная машинка, пускай и простовато выглядящая. "Фактор антуража" также здесь присутствует. Багажник на крыше прибавляет колоритности.
Зображення.

А это - очень симпатичный ЗАЗ-965АЭ "Ялта" (экспортная модификация). Комплектность (даже шильдики на месте!), состояние и внешний вид просто покорили меня. Очень экстравагантно, как я думаю. Во всём хорош он и тут я даже не вижу, к чему б можно было придраться. Если не ошибаюсь, то это первая увиденная мной "Ялта". Странно, что этот "горби" не получил даже какого-то маленького упоминания.
ЗображенняЗображення.

Продолжение следует...

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Old Car Land, 2-4 Октября 2015 (Киев)
ПовідомленняДодано: 07 листопада 2015, 14:31 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
Продолжаю. В ближайшее время постараюсь всё это закончить. :)
4.4. "Наши": другие марки и даже паровозы

Другие отечественные марки также были достаточно объемно представлены на фестивале OldCarLand. Очень приятно удивило и порадовало большое количество "инвалидок"-"моргуновок" - было их аж 5 или даже 6 (?) штук, и все, даже белая с небольшим налетом "колхозинга", вполне себе симпатичны. Одна была в не очень хорошем состоянии, и чуть позже она мелькнет в части под названием "Атмосфера". Оранжево-белую, что стояла рядом с ухоженным и уже отснятым "Виллисом" не снимал, ведь в прошлом году уже посчастливилось её запечатлеть. Удивило число заниженных автомобилей на выставке, причем это ещё даже не на стенде тюнинга. Стили resto, slam и stance были широко представлены. С одной стороны - классно, а с другой - не оригинальное же состояние... Зато ощущения поинтереснее будут.

Из того, что приглянулось мне больше всего я бы выделил вот такие вот аккуратные и стильные "копейки" - ВАЗ-21011 и ВАЗ-2101. Действительно, со вкусом, без излишеств, и что по-настоящему радует - аккуратно. Вполне достойно, но вот участие такого в выставке несколько под сомнением. Хотя, опять-таки, многое упирается и в тот факт, что посетителям нравится. :) На задних планах обеих картинок - те машины, которые вызывают наибольшие сомнения, также как и их ценность для выставки. На одном из фото сзади стоит "Волга" на низкопрофильной (!) резине и дисках в стиле OZ. Что-то пошло не так... А на втором - ничего примечательного, просто Мерседес с очень странным кузовом, который также "засветился" на самой первой выставке, но как и тогда, моего внимания он не заслужил. А наибольшим сюрпризом среди подобных автомобилей стал "Снежок", который достаточно преобразился с момента последнего упоминания на форуме. Интересно, как ездить на таких? :unknown:
ЗображенняЗображенняЗображення.
"Инвалидок" СМЗ-С3А в тот день я увидел предостаточно, как я уже упомянул. Белая, увы, постоянно находилась в движении, и она отснята только на видео. Возможно, я смогу освоить редакторы YouTube и выложить видео туда. А на данный момент - только 3 из 5 (6?). Синяя с надписью "Операция Ы" позабавила ещё и тем, что участвовала в автослаломе. Недостатка внимания со стороны посетителей у владельца этой крохи точно не было.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення.

Ещё одним экспонатом, на котором акцентировалось внимание многих, была вот эта реплика ГАЗ-А. Тоже служила "развлекательным автомобилем". В принципе, не совсем мне понятно, кто "автор" этой реплики, на базе чего и как она сделана... Однако - очень даже похоже, как по мне. Реплики тоже могут быть качественными. Один из самых "неуловимых" автомобилей выставки, также как и многие Порше, "Корвет-бутылка Колы" и другие. :/
ЗображенняЗображення.

А "гвоздем программы" стал настоящий состав на рельсах. Неожиданно было такое увидеть. Краткое описание того, почему оно здесь, можно было увидеть на прицепном вагоне, в котором организовали нечто тематическое, если не ошибаюсь, то это тоже была выставка. Не скучно, ждем большего, может что-то и будет? Поезд как-то вполне хорошо вписался "в компанию" к машинам и самолётам... Кстати, так же был бы премного благодарен, если кто-то сумеет подсказать точное название вот этого чуда. :roll:
ЗображенняЗображенняЗображення.

4.5.: "Послесловие": аэродромная техника и грузовики

А вот за это я и люблю аэропорты. В них всегда есть специфическая техника, которую нигде больше просто нельзя встретить. На сей раз мои ожидания меня не подвели. Приехав на саму выставку, ожидал увидеть "Волгу"-эскорт, на большее как-то особо и не рассчитывал. Было приятно ошибиться. :) Различные аэродромные аппараты порадовали. Первым мне повстречался ЗиЛ-130 с полуприцепом АППА-4, который стоял рядышком с огромным Ми-26. Затем, пройдя чуть дальше и минуя упомянутый Neoplan, наткнулся на такого ЗиЛа-164, который чуть позже принимал участие в заездах на слаломе. :) Есть видео, но пока что нет возможности его опубликовать.
ЗображенняЗображенняЗображення.

Возле ярко-красного "Кукурузника" АН-2 расположилась та самая "Волга", которую я и хотел увидеть. :) Как известно, это реплика автомобиля, называвшегося ГАЗ-24-02 "Эскорт". Солидная работа, и действительно хорошо получилось, как по мне.
ЗображенняЗображення.

Симпатичные грузовики (увы, точные названия модификаций и предназначение этих машин мне неизвестны) присутствовали на стенде мастерской "OldCarService". Желтые ЗиЛы да "лаптёжник" - красота да и только. :) Если кто-то может подсказать корректные названия вот этих грузовиков - то я был бы благодарен. Очень приятно видеть такую технику в настолько ухоженном состоянии. "164-ый" несколько выделялся с общего ряда, но тем не менее это не делало его хуже.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення.

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Old Car Land, 2-4 Октября 2015 (Киев)
ПовідомленняДодано: 08 листопада 2015, 12:38 
Офлайн
Гость
Гость

З нами з: 12 жовтня 2015, 20:04
Повідомлень: 4
Has thanked: 56 times
Been thanked: 7 times
mihorider написав:
Ещё одним экспонатом, на котором акцентировалось внимание многих, была вот эта реплика ГАЗ-А. Тоже служила "развлекательным автомобилем". В принципе, не совсем мне понятно, кто "автор" этой реплики, на базе чего и как она сделана... Однако - очень даже похоже, как по мне.
Зображення.


Это самоделка харьковчанина Валерия Леонидовича Таранухи и его "Клуба Вечного Поиска" (КВП). Сделана в 1978 году с оглядкой на Ford-A 1927г., а восстановлена в 2014.
Зображення


Востаннє редагувалось vitaliy 78 в 10 грудня 2015, 23:38, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Old Car Land, 2-4 Октября 2015 (Киев)
ПовідомленняДодано: 08 листопада 2015, 13:02 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 09 листопада 2014, 14:10
Повідомлень: 27
Звідки: Винница
Has thanked: 26 times
Been thanked: 9 times
Також там був, в суботу. Маса позитивних емоцій, маса цікавих авто. На мій погляд, 99,9% авто були "в тєму" на цій виставці, ібо називається то він OLD Car Land, отже всі олдові авто спокійно попадають під тематику заходу, те ж відноситься й до таких напрямів, як ресто. А від того, що виставка проходила на території авіа-музею, було тільки цікавіше. Та й взагалі атмосфера там була відмінна)
Розчарував той факт, що як виявилось, не всі екземпляри вдалось побачити, наприклад червоний Камаро.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 38 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB