Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 21:23

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 38 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Old Car Land, 2-4 Октября 2015 (Киев)
ПовідомленняДодано: 14 грудня 2015, 08:36 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 17 серпня 2015, 15:31
Повідомлень: 1691
Звідки: г.Днепродзержинск
Has thanked: 309 times
Been thanked: 1249 times
restavrator, спасибо за организацию подобных мероприятий, это поистине праздник для любого возраста :beer: :good:

_________________
Моя визитка http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=10587

________________________________________________________
Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить двигатели


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Old Car Land, 2-4 Октября 2015 (Киев)
ПовідомленняДодано: 23 грудня 2015, 20:40 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
Спустя очень долгое время я наконец-то таки смогу продолжить своё повествование... К сожалению, нет столько свободного времени, сколько мне хотелось бы. Переходим к 6 части моего рассказа, в которой я расскажу про представителей японского автопрома на выставке и различные экспонаты со стенда тюнинга. :)

Часть VI: Японцы и тюнинг.
"Японцев" на выставке было, как ни странно, достаточно, причем многие представляли собой весьма интересные экземпляры. Пожалуй, наиболее многочисленной можно считать марку Nissan. Первыми автомобилями, что мне повстречались на выставке стали старые спорткары этой марки. Первым в мой объектив попал Nissan 300ZX (Z31) (1983-86) на необычных дисках, в несколько грустном тёмно-сером цвете и с неродными деталями в интерьере... Впечатление - двоякое, ведь до этого я такого не видел, впрочем, как и многого другого, что было на выставке. С одной стороны - интересно, а с другой - я бы предпочел оставить его в оригинале. Ведь нечто, торчащее из под бампера, явно диссонирует с практически нетронутым экстерьером, как по мне. Рядом с ним стоял ещё один Nissan, на этот раз - Silvia Liftback (S12). Этот, мягко говоря, не впечатлил, ведь отверстия в бампере, не очень понятная мне аэрография да и не сильно приятное взору общее состояние не вызвали большого желания делать несколько фото. Рекламировал, как видно, сайт "bikeup". Таких на выставке было всего два, о втором будет чуть позже. Судя по наклейкам и салону - подготовлен для участия в спортивных мероприятиях, возможно, дрифте. И стикер "RTR TA" на лобовом говорит сам за себя.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення.

Позже к ним присоединился вот такой вот Nissan 200SX (S13). Не могу сказать, что тюнинг его сильно облагородил. Замки на багажнике действительно удивили. Хотя, впрочем, такие автомобили берут в основном для каких-то асфальтовых покатушек и жжения резины, поэтому я и не удивлен, что состояние тут далековато от оригинального. Хотя в целом, опять-таки, очень интересная машина. Сразу же вспоминается детство и игры серии "NFS: Underground". :roll: Там такой тоже был. И из-за того, что был заднеприводной, то в игре он был практически неуправляемым)).
ЗображенняЗображенняЗображення.

Ещё одним приятным удивлением стала очень ухоженная Mazda, которая вызывает небольшие сомнения... Разумеется, что это 323 Station Wagon (BW), но вот только я не знаю, как назывался праворульный вариант. И есть подозрение, что руль "перекинули". Ведь я так и не нашел подтверждения тому, что универсал в этом кузове существовал в праворульном исполнении. Порадовали ещё старые советские номера образца 1977 года. Та и вообще состояние очень приятное... Затем мне повстречался ещё один Nissan Silvia Liftback (S12). Состояние у него, пожалуй, самое опрятное из всех японских автомобилей-ровесников. Колёса не оригинальные, это "Борбеты", насколько я помню. Интересно, что уже при просмотре фотографий дома, я обнаружил некое странное сходство с Audi Quattro... Ведь корма-то действительно немного смахивает на немецкую легенду. В оконной линии я прочел это сходство.
ЗображенняЗображенняЗображення.

Под конец той субботы я переместился на стенд тюнинга, который стал последним из посещенных в тот великолепный день. Там мне повстречалось немало интересной техники. Продолжу, пожалуй, автомобилями марки Nissan. Привлекли моё внимание ещё два таких "спортивных снаряда" Nissan 180SX (S13). У желтого очень интересная эмблема. У него же кондиция поинтереснее, чем у красного с белым. Хотя, я не говорю, что стиль красного с белым мне не по вкусу, но желтый как-то естественнее смотрится. Зато у последнего диски похоже на те, которые были на "Миатах" (и/или Смартах-родстерах?), по крайней мере у меня такая ассоциация возникла. И снова в голове волей-неволей появляются мысли о старых "Нид фо Спидах"). :D Минутка лирики и ностальгии. Удивило то, что практически никто из владельцев этих машин, что стояли на стенде тюнинга, не принимал участие в соревнованиях по слалому, которые также имели место быть в рамках "ОлдКарЛэнда".
ЗображенняЗображенняЗображення.

Без сомнения, настоящей "звездой" стенда с тюнингом и, наверняка, одним из самых популярных экспонатов там стал вот этот Nissan Skyline GTS-T Sedan (HCR32). До этого, разумеется, я "Скаев" не видел ещё. Седан меня удивил. Владелец делал всё, чтоб заинтересовать посетителей. Определённое время этот "Горизонт" простоял с открытым капотом и мне удалось запечатлеть ставший едва ли не легендой RB20. Порадовала и тематическая машинка на центральной консоли, которая сама удивила своим минимализмом. Ещё в салоне в какой-то мере шокировало то, что тут стоит коробка-автомат. Думал, на "Скаи" ставили только "механику". На вот такой мажорной ноте я закончил рассказ о Nissan'ах. Дальше же перейдем к прочим авто из страны восходящего солнца.
ЗображенняЗображенняЗображення.
ЗображенняЗображенняЗображення.

Также на выставке можно было несколько достаточно нетипичных Mitsubishi. Я считаю, что всё сделаны с неплохим вкусом. Увидев "Затмение" второго поколения снова вспомнил свои заезды в NFS: UNDGRND. Там у меня любимыми машинами были вот этот вот Eclipse, который я покрасил в желтый цвет, и синяя перламутровая Субару Импреза. Были времена когда-то... А увидев второй, более "свежий", сразу же вспомнил один из "Форсажей". Там был аналогичный кабриолет. Да и "Эвики" не сильно встречаются на наших дорогах. В любом случае, владельцам этих автомобилей обеспечено внимание на дорогах. Стильно, неординарно, но и не вычурно. На снимках ниже вы можете увидеть следующие машины: Mitsubishi Eclipse (D30 1997-2000), Mitsubishi Eclipse III (2000-04), Mitsubishi Lancer Evolution X.
ЗображенняЗображенняЗображення.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення.

Последней из подборки японских автомобилей тут станет просто великолепная "посаженная" Honda Civic Hatchback US-spec (EG). Это stance. И в данном случае - просто великолепный станс. Очень толково сделана. И стиль классный. Действительно необычно выглядит. Не могу я тут к чему либо придраться. Солидный тюнинг. Мне очень такое по душе. Вот только для повседневного использования нечто подобное явно не подходит. Хотя, если смотреть с совсем пессимистической точки зрения, то направление станса у нас обречено на провал, ибо дорог нормальных практически нет :twisted: . А если с другой... То тогда "стиль - всё, деньги - ничто".
ЗображенняЗображенняЗображення.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення.

Теперь перейду к самым интересным тюнингованным экспонатам. Их не так уж и много, поскольку моё внимание сумели привлечь только три машины, которые, пожалуй, я счел действительно интересными. Начнем с самого необычного - пикапа на базе ГАЗ-21 "Волга" первого выпуска и Nissan Patrol, как я понимаю... Хотя, мои догадки могут быть и неправильными. После выставки она появилась в продаже по цене в 50000$. Не знаю, нашелся ли покупатель на такой товар, однако сама идея и её реализация, нужно признать, очень интересны и заслуживают внимания. Именно этот пикапчик я в своё время назвал "El Volginho" в одной из предыдущих частей своего повествования. Слишком атипично, но я не могу сказать, что мне не нравится...
ЗображенняЗображенняЗображення.

Ещё одним необычным экспонатом стал Smart Roadster, побывавший сразу в нескольких тюнинговых ателье, а именно - Brabus и Lorinser. Никогда даже и не мог подумать, что такие фирмы брались за его доработку. Продавался, причем за достаточно большие деньги, как для малолитражки. Однако, не стоит забывать о том, что это, всё же, Mercedes-Benz. Нравится мне такая машинка, вот только если б передок был чуть попроще - вообще идеально было бы. Чёрный, конечно же, ему явно не идет, ведь маленький юркий открытый родстер должен быть ярким. Хотя, конечно же, на олдтаймер он даже близко не похож. Поэтому логично, что стоял он практически в самом сердце выставки, неподалеку от электромобилей.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення.

Последним в этой подборке станет монструозный "Траби". Trabant 601, причем значительно модифицированный, хотя и ещё на советской регистрации. Выхлопные трубы сбоку в духе AC Cobra или Dodge Viper - это нечто. Большие и широкие колёса вместо унылых стандартных создают совершенно иной облик. Аж не верится, что это старый добрый "Траби". Расширенные арки, фары на крыше, обтекатели на стеклах - всё это настолько преображает Trabant, что никто даже и не осмелиться назвать его "никакой малолитражкой". Выглядит словно какой-то офф-роудер, не иначе... На этом я заканчиваю 6-ую часть, а впереди - немцы, "прочая Европа" и описание атмосферы...
ЗображенняЗображенняЗображення.

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Old Car Land, 2-4 Октября 2015 (Киев)
ПовідомленняДодано: 05 січня 2016, 19:10 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
Потихоньку как-то продолжим. Надеюсь, это кому-то будет интересно. :)
Часть VII: "Немцы и прочая Европа"
Наконец-то таки мы переходим к немецкой части экспозиции. Начну с марки VW, поскольку отснятого материала по ней не так уж и много.
    7.1. Volkswagen
Эта марка на "OldCarLand'е" присутствовала в не очень большом количестве. Были действительно интересные экземпляры, на которых я и фокусировал свою камеру. Некоторые модели очень приятно удивили. Обо всём по порядку. Первоначально мне встретились два вполне симпатичных "Гольфа". Они, конечно же, не тянут на звание олдтаймера, однако, определённый интерес представляют. Правда, второй, жёлтого цвета, не произвел такого хорошего впечатления, как первый. Перед вами - два достаточно стильных Volkswagen Golf 3-door (Typ 17). Один сделан с большим вкусом, ведь молочный цвет ему подходит, впрочем, как и элегантные диски. В нём же понравилась уютная атмосфера в салоне - чувствуется по таким мелким деталям, как "Гомер"-освежитель, журнал на задней полке и интересная фотокамера, что машину любят и за ней ухаживают. А второй, к сожалению, лишь попытка. К тому же, "выгрызенный" капот и часть правого переднего крыла как-то не воодушевляют... :unknown: :roll: Зато диски понравились, стильные.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення.

Я считаю, что одними из жемчужин выставки по праву можно считать вот эти два Volkswagen Transporter T2 Bus второго поколения. Шарм этих микроавтобусиков зашкаливает. Нравятся такие милые бусики. :oops: И если красно-белого я уже снимал во время первого фестиваля, то второй, вишнёвый, стал настоящим сюрпризом, притом очень приятным. Интересен тот факт, что в некоторых странах уже архаичные T2 пользовались неплохим спросом вплоть до нашего времени. В частности, для Бразильского рынка их выпускали аж до 2013 года. Я не могу устоять перед их шармом. К сожалению, в следующем поколении весь этот шарм будет утрачен и на смену мягким скругленным формам придут практичные рубленые. Радует, что в нашей стране таких всё больше.

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення.

Дальше - ещё парочка очень симпатичных "Гольфов". Один из них оказался для меня "неведомой зверушкой", ведь я раньше никогда не видел кабриолетов первого поколения. Состояние и вид машины очень порадовали. И приятным сюрпризом стали шильдики "Karmann", ведь я и не предполагал до того, что кабриолеты изготавливали в Оснабрюке. Как по мне - это достаточно редкий автомобиль, этот Volkswagen Golf Cabrio (Typ 17). Дизайн разрабатывали в ателье ItalDesign, кстати. Второй же "Гольфик" - это VW Golf GTI 3-door (Typ 17) на стильнейших BBS и с очень интересными зеркалами в форме то ли тевтонского креста то ли клевера-четырехлестника (?). Очень эффектно за счёт колёс, хотя практически во всём это обычный хэтчбек, не более того. Только уже при детальном рассмотрении фотографии на компьютере увидел гениальную с маркетинговой точки зрения надпись на дощечке рядом, которая звучала "Вернет ли человечество веру в чебуреки?" :ROFL: Очень тематично))). На самом же деле, был впечатлён, узнав, насколько прав был Генри Форд, который заверял, что 80% стиля машины - это её колеса.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення.

И в завершение... Два "Жука" (не уточняю модели, ибо не запоминал точных подробностей и характеристик, написанных на карточках участников), оба, к сожалению, в далёком от идеала состоянии. "Колхозные" салоны (у одного из них, насколько я помню, "кокпит" даже перешит кожей), перебранные подвески, неоригинальные колёса и диски... И это далеко не полный список "улучшений". Да, я прекрасно знаю, что их массово используют для всякого рода тюнинга... Однако я придерживаюсь мнения, что если и заниматься тюнингом - то делать это качественно, а не просто портить т.о. культовый автомобиль. Поэтому только одно фото и скомканные эмоции от созерцания. А последним автомобилем в подборке станет VW Corrado G60 "на стиле". Тюнинг в стиле stance, и очень качественный, как по мне. Как ни странно, он стоял в начале выставки, за Неопланом-"кальянобусом", а не на стенде тюнинга. Шикарные колёса. "Посадка" тоже хороша. Не могу сказать, что мне что-либо не понравилось. Очень достойно, я так думаю. Не могу сказать, что это очень практично, однако внимание уж точно обеспечено. :)
ЗображенняЗображенняЗображення.

    7.2. Opel

Эта марка на выставке также была представлена, вот только действительно стОящих экземпляров было крайне мало. Сфотографировал самые интересные из них, поэтому эта подборка наверняка будет самой маленькой - тут всего 4 машины. Первым мне повстречался относительно ухоженный Opel Kapitän, вот только точные г.в. я установить не сумел, поэтому не буду утверждать, довоенный он или же наоборот. Отсутствие переднего бампера и одного дворника, а ещё неродная задняя оптика уж точно не придают ветерану статуса. А жаль, ведь этот автомобиль определённо заслуживают немногим большего. Не скажу, что эффектно, однако вполне себе прилично. Ещё одним интересным экземпляром я счел не сильно распространённый у нас Opel Vectra 2000 (A), который запечатлел лишь "для истории", ведь даже под понятие янгтаймера этот седан пока что не подпадает.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення.

Моё внимание заслужил и также не столь популярный, как "Вектры" и "Корсы" Opel Senator (B). Крайне редко доводилось видеть такие автомобили у себя в городе (да и в Киеве тоже не часто я их видел), поэтому не считаю, что он был слишком популярен. Также несколько фотографий "для истории", поскольку относительно современными автомобилями этой марки не очень интересуюсь. Последним "встреченным" стал вот такой вот Opel Admiral 1937–39. За исключением переднего нехромированного бампера состояние близко к идеальному. Видно, что к этому довоенному флагману марки Опель приложили руки талантливые реставраторы. Очень солидно, и я бы сказал даже внушающе. Вот довоенные и некоторые послевоенные Опели мне нравятся. И этот - в том числе.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення.

    7.3. Прочая Европа

В этой части моего повествования я расскажу о других автомобилях из Европы, которые присутствовали на выставке. Численность представителей итальянского, английского и других национальных автопромов была очень мала. В целом, было очень интересно, и многие автомобили стали действительно приятным сюрпризом. Начну с того, что немного огорчило... Это вот такой вот Fiat 126, который, несмотря на то, что уже практически "вымер" на дорогах общего пользования здесь, пока ещё не претендует на звание олдтаймера. Та и состояние у него не самое хорошее. Пожалуй, именно он станет единственной не понравившейся мне машинкой в этой (7.3.) части подборки. Традиционно на подобного рода мероприятиях можно встретить несколько "Ситроенов". Хоть и автомобили марки достаточно оригинальны, однако на "ОлдКарЛэнде" я не нашел для себя чего либо интересного, за исключением ранее упомянутого и отснятого CX, поэтому ограничился лишь одним общим фото. Также на выставке мне повстречался очень симпатичный и ухоженный Fiat X1/9 (128) раннего периода выпуска (1978-82), о чем свидетельствуют бампера. Приятно видеть такие авто в настолько ухоженном состоянии. Правда, общее впечатление немного подпортили шильдики Abarth, ведь последние "приложило руки" к созданию 5 гоночных прототипов... Ярко-зелёный цвет - то, что надо для компактной "зажигалки". :good: Уже не первый мой X1/9, и что самое интересное - то этот автомобиль вроде как "засветился" впервые? Ведь я не припомню, чтоб были какие-то упоминания о его участии во второй выставке. Хотя, я могу и ошибаться.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення.

Экспонатов-британцев также не так уж и много было. В мой объектив попало лишь трое, и каждый из них интересен по-своему. Первый - это "брат" той машины, которую я как-то выкладывал в "Раритетах". Это Land Rover Series III 109 inch. wheelbase. Действительно классный аппарат, настоящий проходимец, и уже ставшая легендарной машина. Без радикальных изменений больше полувека на конвейере дорогого стоит)). Аккуратный, брутальный, в неплохом состоянии. Ещё одним шоу-стоппером стал красный Jaguar XJ12 (Series III '1979-92, I gen.), приехавший со Львова. До чего ж красивенный аппарат! Эй, нынешние Ягуары, потягайтесь в стиле с ним, а? Очень харизматичная машина. Пусть в меня полетят помидоры, но да, я олд-скульщик и мне куда больше нравятся старые "Яги", чем новые. Надеюсь, что смогу вырваться во Львов в июне и увидеть его же на Leopolis Grand Prix.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення.
"Последним из могикан" стал поистине уникальный для Украины автомобиль - Vauxhall Viva 2-door (HC). Непривычный аппарат. К сожалению, не удалось его сфотографировать со всех ракурсов, ибо он подъехал не сразу и к тому времени, как я совершал "второй обход" территории выставки, и телефон, и фотоаппарат "умерли", поэтому только два фото, к сожалению. Интересное купе, хоть и в дизайне экстерьера нету каких-либо слишком вычурных элементов.
ЗображенняЗображення.

Напоследок, выложу два очень интересных автомобиля, которые можно считать уникальными не только для Украины, но и, наверняка, для СНГ. Первая - немецкого производства, и попала она сюда поскольку не нашлось место в "репортажах" по марках. Это Wanderer W23 Gläser Cabriolet 1938 года выпуска. Ранее я уже кое-что рассказывал об этом кузовном ателье. В своё время его как-то выставляли на продажу в Днепропетровске. Не знаю, нашел ли он нового владельца тогда, или же нет. Довоенных машин на выставке было не так уж и много, и эта очень порадовала своим состоянием. Жаль только, что никакого приза она не увезла.
ЗображенняЗображенняЗображення.

Крайним автомобилем в сегодняшней подборке станет Skoda 1201 STW (Type 980). Как правило, в СССР такие машины использовались в качестве санитарных и карет скорой помощи. В свободную продажу частным лицам такие не поступали, насколько я знаю. Поэтому достаточно сложно найти хороший экземпляр, ведь "рабочие лошадки" наверняка позже списывались и попадали на металлолом. Очень обрадовала яркая и жизнерадостная 2-ухцветная окраска и состояние. Видно, что этот универсал побывал в руках профессионалов. Машина была гостьей из Запорожья. Согласно информации от организаторов выставки, таких "Шкод" не более 10 на территории СНГ.
ЗображенняЗображення.

На данный момент всё. Впереди - большие фотоотчеты по автомобилям Mercedes, BMW и Porsche, авиации и атмосфере фестиваля.

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Old Car Land, 2-4 Октября 2015 (Киев)
ПовідомленняДодано: 05 січня 2016, 20:27 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 17 серпня 2015, 15:31
Повідомлень: 1691
Звідки: г.Днепродзержинск
Has thanked: 309 times
Been thanked: 1249 times
Фотки =@ Спасибо! Эх, на Шкоду бы диски пожирнее 8) Фиат и Ленд Ровер - яд :good:

_________________
Моя визитка http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=10587

________________________________________________________
Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить двигатели


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Old Car Land, 2-4 Октября 2015 (Киев)
ПовідомленняДодано: 05 січня 2016, 21:06 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 16 серпня 2014, 19:21
Повідомлень: 456
Звідки: Киевская область
Has thanked: 1573 times
Been thanked: 986 times
mihorider написав:
Крайним автомобилем в сегодняшней подборке станет Skoda 1201 STW (Type 980). Как правило, в СССР такие машины использовались в качестве санитарных и карет скорой помощи. В свободную продажу частным лицам такие не поступали, насколько я знаю. Поэтому достаточно сложно найти хороший экземпляр, ведь "рабочие лошадки" наверняка позже списывались и попадали на металлолом. Очень обрадовала яркая и жизнерадостная 2-ухцветная окраска и состояние. Видно, что этот универсал побывал в руках профессионалов. Машина была гостьей из Запорожья. Согласно информации от организаторов выставки, таких "Шкод" не более 10 на территории СНГ.

.

Использовали эти Шкоды ещё в качестве развозных фургонов. Естественно в частные руки их не продавали, исключение - списанные со службы автомобили.
Насколько знаю, эта Шкода, вроде бы, из Харькова (во всяком случае засветилась там впервые)

_________________
Моя визитка http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=9472


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Old Car Land, 2-4 Октября 2015 (Киев)
ПовідомленняДодано: 06 січня 2016, 12:38 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 03 липня 2010, 23:34
Повідомлень: 2238
Звідки: Одесса
Has thanked: 997 times
Been thanked: 1383 times
Цитата:
И есть подозрение, что руль "перекинули". Ведь я так и не нашел подтверждения тому, что универсал в этом кузове существовал в праворульном исполнении.

Там всё родное и назывались они так же как и в Европе, ну разве что известная как Familia. В Одессе таких еще довольно много.
ЗображенняЗображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Old Car Land, 2-4 Октября 2015 (Киев)
ПовідомленняДодано: 06 січня 2016, 14:10 
Офлайн
Гость
Гость

З нами з: 12 жовтня 2015, 20:04
Повідомлень: 4
Has thanked: 56 times
Been thanked: 7 times
горбатый написав:
mihorider написав:
Крайним автомобилем в сегодняшней подборке станет Skoda 1201 STW (Type 980). Очень обрадовала яркая и жизнерадостная 2-ухцветная окраска и состояние. Видно, что этот универсал побывал в руках профессионалов. Машина была гостьей из Запорожья.

.

Насколько знаю, эта Шкода, вроде бы, из Харькова (во всяком случае засветилась там впервые)


Эта Skoda действительно засветилась в Харькове на первом ретрослете 2015 года, но сама машина из музея техники авто-мото клуба "Фаэтон", г.Запорожье. Вот фото с мероприятия.

Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Old Car Land, 2-4 Октября 2015 (Киев)
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2016, 14:14 
Офлайн
Гость
Гость

З нами з: 12 лютого 2016, 13:51
Повідомлень: 3
Has thanked: 0 time
Been thanked: 3 times
2016:
http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=63&t=11142


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 38 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB