Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 12:57

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 37 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 30 червня 2014, 17:37 
Офлайн
Тех. Админ
Тех. Админ
Аватар користувача

З нами з: 30 серпня 2013, 14:49
Повідомлень: 1763
Звідки: Киев
Has thanked: 1732 times
Been thanked: 1716 times
Уважаемые коллеги!

Обращаюсь в первую очередь к жителям юго-востока Украины. Которые будучи простыми жителями своих родных городов и сел, сейчас фактически оказались в зоне боевых действий. Обращаюсь к тем, кто планирует свой ближайший переезд, но не может его осуществить самостоятельно. Жизнь и безопасность близких - самое важное в таких условиях. Если вы не против принять помощь от небезразличных коллег по увлечению, то мы будем рады вам помочь. Помощь будет оказана по возможности и силам.

Вторая часть обращения адресуется тем, кто имеет желание и возможность помочь соотечественникам в такой сложной ситуации. Вариантов помощи огромное количество: от материальной до моральной. Готов на себя взять самую неблагодарную часть организационного процесса - финансовую. Если кто-то готов помочь материально, то я дам реквизиты счета в данной теме.
Возможные варианты помощи:
1) безвозмездная
2) беспроцентный кредит (срочный или бессрочный)
3) автомодельный ломбард - идея, которую озвучил Виталий (Voyager143) о временном выкупе моделей из коллекций с последующей возможностью выкупа владельцами
4) ответственное хранение коллекции (срочное или бессрочное), а также личных вещей тех, кто нуждается в помощи при переезде
5) помощь в поиске работы
6) помощь в поиске места жительства.
7) ваши варианты

От себя - даю слово, что отчитаюсь о каждой полученной копейке и о ее адресном использовании.

Описал то, что сейчас на уме. Есть и другие варианты помощи, которые, я уверен, что форумчане смогут предложить в рамках гуманитарной помощи.

P.S. Создание темы согласовано с администрацией форума. Просьба не вести в данной теме политических дискуссий и не искать здесь оппонентов. Данная тема предназначена для помощи, а не для конфликтов.

_________________
Моя визитка, Фотоконкурс - Лучшее фото недели
Продам Авто 1/24 Maisto Bburago Welly
Продам Мотоциклы 1/18 Maisto Welly


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 липня 2014, 12:11 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 17 червня 2010, 22:59
Повідомлень: 259
Has thanked: 398 times
Been thanked: 286 times
На сайте Кабинета Министров Украины, указаны контактные данные социальных служб: http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publis ... =244276429
Также, в сети появился информационный портал для лиц, желающих поменять место проживания: http://vpo.gov.ua/


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 липня 2014, 14:05 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 16 березня 2014, 13:24
Повідомлень: 664
Звідки: Боярка (Киев)
Has thanked: 495 times
Been thanked: 394 times
В Швейцарию они вывозят?

_________________
В коллекции - 2800 экз.
050-5254195 Александр


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 липня 2014, 15:24 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 14 жовтня 2013, 14:30
Повідомлень: 1523
Has thanked: 1255 times
Been thanked: 1432 times
Leks965 :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Я б тоже с радостью переехал!!!

_________________
Визитная карточка

Куплю модели VW и Bond Collection


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 липня 2014, 15:43 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 вересня 2010, 17:56
Повідомлень: 682
Звідки: Хмельницкий
Has thanked: 44 times
Been thanked: 111 times
материально пока помочь не смогу , а вот в хранении коллекции могу оказать посильную помощь , вплоть до хранения большой коллекции в хороших условиях .


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 липня 2014, 16:11 
Офлайн
Администратор
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 14:32
Повідомлень: 5731
Звідки: Горловка
Has thanked: 4038 times
Been thanked: 3746 times
По просьбе нашего форумчанина Gagarin, публикую его пост. Далее цитата
Цитата:
Софорумчане, я считаю, что свою гражданскую позицию и политические взгляды надо отстаивать флажком и шариком на митингах, твердым словом в спорах и дебатах, но никак коктейлями Молотова, и автоматами Калашникова. На нашем форуме есть уже тема, помощь жителям Юго-Востока. Поэтому тема помощи стороне за единую Украину тоже имеет право быть на нашем форуме. В этих темах не собирают деньги для патронов, гранат, и другого военного снаряжения, в этих темах собираем деньги и помощь на лекарства и бинты, каждый сам может выбрать более близкую ему сторону. Ну а что мы видим? Видим только то, как одни форумчане, могут начать травить другого за то что он представитель РФ на форуме, или другие в ответ будут постить картинки убитых детей. В теме помощи, мы, увы, видим только предложение хранения коллекции. Как оказалось, вместо реальной помощи, нам приоритетнее развести срач на страницах форума и поставить очередную журналку на полку-ВОТ ЗА ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО.


Лично я готов подписаться под этими словами. За сим - все. Далее только по существу вопроса.

_________________
Моя Визитка


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 липня 2014, 16:47 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 16 березня 2014, 13:24
Повідомлень: 664
Звідки: Боярка (Киев)
Has thanked: 495 times
Been thanked: 394 times
Мне смысл этой темы немного в другом виделся, матпомощь тут никто не просил и не собирал. Если кому-то нужна матпомощь - пишите, поможем

_________________
В коллекции - 2800 экз.
050-5254195 Александр


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 липня 2014, 17:21 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2012, 19:44
Повідомлень: 1236
Звідки: Винница
Has thanked: 820 times
Been thanked: 719 times
Не хотел....Да ладно.
Мое мнение такое - хочешь сделать доброе дело - делай! Без афиш,рекламы и выпендрежа.
Добро оно не требует благодарности и официоза.На то оно и добро...его мало кто видит в отличии от зла.
Пы.Сы. - есть в каждой социальной сети группы,которые собирают помощь пацанам.Есть адреса-телефоны кому нужна адресная помощь.
В конце концов есть госпиталя.В общем - кто хочет,тот поможет.Здесь же,насколько я помню и понимаю,мы говорим о помощи форумчанам которые в беде.

Пардон за много букв.

_________________
"По замашкам вроде фраер...Но не фраер - это точно!" Костя Сопрыкин


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 липня 2014, 17:32 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 16 березня 2014, 13:24
Повідомлень: 664
Звідки: Боярка (Киев)
Has thanked: 495 times
Been thanked: 394 times
Да, я именно так и понимал смысл темы. Если надо помочь - не молчите

_________________
В коллекции - 2800 экз.
050-5254195 Александр


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 липня 2014, 17:56 
Офлайн
Администратор
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 14:32
Повідомлень: 5731
Звідки: Горловка
Has thanked: 4038 times
Been thanked: 3746 times
Ребят, вы все правильно поняли. Почти. Но тема была создана в т.ч. и для финансовой помощи нуждающимся. И создана не для того, чтобы кого-то пропиарить. А дело в том, что мало кто сможет вот так прямо попросить помощи. Лично я вот не могу. Особенно финансовую помощь просить. Помощь с поиском работы или жилья еще могу попросить, а вот финансовую - просто не могу. Всегда пытаюсь расчитывать на свои силы. Поэтому вряд ли кто-то ее попросит. Например, мое нынешнее положение дел мало кто знает именно потому, что я не умею просить помощи. Да и пишу это все из-за того, что уверен, что многие из тех, кому сейчас нужна помощь, тоже постесняются ее просить. Тем более в теме.
Да и Алексей все подробно расписал в первом посте. Любая помощь форумчанам будет адресной и без пиара. Поверьте, сейчас будет полезной любая помощь: и финансовая и помощь в трудоустройстве и помощь в поиске жилья.

_________________
Моя Визитка


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 липня 2014, 18:38 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2012, 19:44
Повідомлень: 1236
Звідки: Винница
Has thanked: 820 times
Been thanked: 719 times
alexm206 написав:
Ребят, вы все правильно поняли. Почти. Но тема была создана в т.ч. и для финансовой помощи нуждающимся. И создана не для того, чтобы кого-то пропиарить. А дело в том, что мало кто сможет вот так прямо попросить помощи. Лично я вот не могу. Особенно финансовую помощь просить. Помощь с поиском работы или жилья еще могу попросить, а вот финансовую - просто не могу. Всегда пытаюсь расчитывать на свои силы. Поэтому вряд ли кто-то ее попросит. Например, мое нынешнее положение дел мало кто знает именно потому, что я не умею просить помощи. Да и пишу это все из-за того, что уверен, что многие из тех, кому сейчас нужна помощь, тоже постесняются ее просить. Тем более в теме.
Да и Алексей все подробно расписал в первом посте. Любая помощь форумчанам будет адресной и без пиара. Поверьте, сейчас будет полезной любая помощь: и финансовая и помощь в трудоустройстве и помощь в поиске жилья.


Леша! что б помочь - надо знать кому,чем и как.ИМХО.

_________________
"По замашкам вроде фраер...Но не фраер - это точно!" Костя Сопрыкин


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 37 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB