Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 23:25

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 37 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 30 червня 2014, 17:37 
Офлайн
Тех. Админ
Тех. Админ
Аватар користувача

З нами з: 30 серпня 2013, 14:49
Повідомлень: 1763
Звідки: Киев
Has thanked: 1732 times
Been thanked: 1716 times
Уважаемые коллеги!

Обращаюсь в первую очередь к жителям юго-востока Украины. Которые будучи простыми жителями своих родных городов и сел, сейчас фактически оказались в зоне боевых действий. Обращаюсь к тем, кто планирует свой ближайший переезд, но не может его осуществить самостоятельно. Жизнь и безопасность близких - самое важное в таких условиях. Если вы не против принять помощь от небезразличных коллег по увлечению, то мы будем рады вам помочь. Помощь будет оказана по возможности и силам.

Вторая часть обращения адресуется тем, кто имеет желание и возможность помочь соотечественникам в такой сложной ситуации. Вариантов помощи огромное количество: от материальной до моральной. Готов на себя взять самую неблагодарную часть организационного процесса - финансовую. Если кто-то готов помочь материально, то я дам реквизиты счета в данной теме.
Возможные варианты помощи:
1) безвозмездная
2) беспроцентный кредит (срочный или бессрочный)
3) автомодельный ломбард - идея, которую озвучил Виталий (Voyager143) о временном выкупе моделей из коллекций с последующей возможностью выкупа владельцами
4) ответственное хранение коллекции (срочное или бессрочное), а также личных вещей тех, кто нуждается в помощи при переезде
5) помощь в поиске работы
6) помощь в поиске места жительства.
7) ваши варианты

От себя - даю слово, что отчитаюсь о каждой полученной копейке и о ее адресном использовании.

Описал то, что сейчас на уме. Есть и другие варианты помощи, которые, я уверен, что форумчане смогут предложить в рамках гуманитарной помощи.

P.S. Создание темы согласовано с администрацией форума. Просьба не вести в данной теме политических дискуссий и не искать здесь оппонентов. Данная тема предназначена для помощи, а не для конфликтов.

_________________
Моя визитка, Фотоконкурс - Лучшее фото недели
Продам Авто 1/24 Maisto Bburago Welly
Продам Мотоциклы 1/18 Maisto Welly


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 липня 2014, 20:19 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 16 березня 2014, 13:24
Повідомлень: 664
Звідки: Боярка (Киев)
Has thanked: 495 times
Been thanked: 394 times
alexm206 написав:
Ребят, вы все правильно поняли. Почти. Но тема была создана в т.ч. и для финансовой помощи нуждающимся. И создана не для того, чтобы кого-то пропиарить. А дело в том, что мало кто сможет вот так прямо попросить помощи. Лично я вот не могу. Особенно финансовую помощь просить. Помощь с поиском работы или жилья еще могу попросить, а вот финансовую - просто не могу. Всегда пытаюсь расчитывать на свои силы. Поэтому вряд ли кто-то ее попросит. Например, мое нынешнее положение дел мало кто знает именно потому, что я не умею просить помощи. Да и пишу это все из-за того, что уверен, что многие из тех, кому сейчас нужна помощь, тоже постесняются ее просить. Тем более в теме.
Да и Алексей все подробно расписал в первом посте. Любая помощь форумчанам будет адресной и без пиара. Поверьте, сейчас будет полезной любая помощь: и финансовая и помощь в трудоустройстве и помощь в поиске жилья.
Так чем и кому помочь? Жилье предоставить не могу, работу тоже (сам уже под вопросом), остается матпомощь. Я предпочитаю адресную, а не какие то сборы непонятно кому и на что (уж извините)

_________________
В коллекции - 2800 экз.
050-5254195 Александр


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 липня 2014, 20:25 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 14 жовтня 2013, 14:30
Повідомлень: 1523
Has thanked: 1255 times
Been thanked: 1432 times
Leks965, согласен,что в основном нужна материальная помощь и в основном помогать будешь близким и друзьям. На других просто может не хватить, надо ж что-то и себе оставить! И Наверно лучше ограничиться помощью в виде жилья и поиска работы, так правильнее будет. Все равно денег у основной части населения практически нет. ИМХО

_________________
Визитная карточка

Куплю модели VW и Bond Collection


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 19 серпня 2014, 08:24 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 16 жовтня 2009, 00:46
Повідомлень: 608
Звідки: UA
Has thanked: 175 times
Been thanked: 147 times
-

_________________
С уважением, Эд.
https://newauction.com.ua/listing/offer ... r=16605494


Востаннє редагувалось Edmon в 14 квітня 2015, 23:17, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 19 серпня 2014, 22:58 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 09 січня 2013, 00:09
Повідомлень: 1273
Звідки: Луганськ, Україна
Has thanked: 650 times
Been thanked: 807 times
+1
Из-за школы ребенка ограничу район - Березняки, Русановка, Воссоединения, Ленинградская площадь.
И финансы - до 3.5т грн/2комнаты


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 06 вересня 2014, 16:17 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 14 липня 2010, 03:45
Повідомлень: 207
Звідки: Харкiв
Has thanked: 388 times
Been thanked: 284 times
Для тех, кто переехал в Харьков, могу предоставить работу - изготовление деталей к моделям из полистирола с правом учёбы.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 06 вересня 2014, 16:39 
Офлайн
Администратор
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 14:32
Повідомлень: 5731
Звідки: Горловка
Has thanked: 4038 times
Been thanked: 3746 times
Друзья, в общем мне уже не до стыда. Я уже почти 2 месяца как под Киевом. С работой до сих пор ничего не получается. Сейчас прорабатываю один вариант, если нет, тогда буду перебирать уже фактически что попало. Лишь бы хватило на аренду жилья и еду. Запас моих финансов, которые привез с собой уже практически исчерпан. Поэтому напишу прямо: буду благодарен за любую финансовую помощь. гарантий возврата дать не могу, т.к. не даю слова, если есть хоть малейшая вероятность, что я его не выполню. Одно могу сказать с уверенностью - как только я решу вопрос с трудоустройством и буду иметь какой-то прожиточный минимум (жилье+поесть), тут же сообщу. Номер карты ПБ сообщу в ЛС. Любые подробности могу рассказать в телефонном режиме, т.к. возле компа теперь редко. Пытаюсь пока работать таксистом, чтобы хоть как-то отсрочить окончание финансов.
Буду благодарен за любую помощь, в т.ч. за добрые слова.

_________________
Моя Визитка


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 вересня 2014, 19:05 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 14 липня 2011, 20:47
Повідомлень: 207
Звідки: Івано-Франківськ
Has thanked: 234 times
Been thanked: 171 times
Знаю, що тупо - але єдиний варіант, що придумав. Якщо в когось була б можливість співпрацювати з утрфірмами, чи організаціями (в першу чергу Київ, Одеса) - можна було б організовувати туристично-екскурсійні тури до нас (звісно з радіусом 300 км). А вдруг ...
З.І. пишу це тому, що народу цього літа в нас було дуже багато (особливл якраз район Києва і Одеси). МОже щось і зараз би вийшло.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 37 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB