Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 18 квітня 2024, 09:49

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 414 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 10 травня 2014, 09:11 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 01 липня 2012, 18:19
Повідомлень: 367
Звідки: от Верблюда
Has thanked: 307 times
Been thanked: 326 times
Вот продают "волшебный" межблочный шнур. По волшебной цене.
Читайте внимательно описание, Гарри Поттер отдыхает.

Зображення

ПРОДАМ
межблочный кабель CARDAS HEXLINK GOLDEN 5-C

Особенностью почти всех кабелей, выпускаемых американской Cardas, является сложный и необычный состав проводников. Материал традиционный — чистая бескислородная медь, но все жилки различаются по диаметру строго определенным образом — они соотносятся друг с другом по правилу «золотого сечения». У самых тонких проводников скин-эффект выражен слабо, у тех, что потолще, он усиливается. В результате негативное влияние вытеснения тока на поверхность металла как бы размывается. И чем шире набор проводников, тем менее заметен неизбежный скин-эффект.Этот кабель проделывает что-то невероятное с пространством. Вся музыкальная панорама увеличивается в масштабах, появляются глубина и сильнейшая иллюзия объёма. И при этом — никаких побочных эффектов! Сохраняется и локализация, и чёткое эшелонирование, даже образы не теряют материальности. Тональный рисунок меняется лишь в небольшой степени — возникает едва заметная басовая доминанта. Верхний регистр воспроизводится мягче и свободнее. Воздуха не прибавляется, зато детальность остаётся высокой. В среднем регистре тоже порядок — на высоте и гармоническое, и микродинамическое разрешение.

кабель изготовлен из чистой красной меди
диаметр 9,0 мм
двойное экранирование

цена за пару по одному метру

_________________
Моя визитка


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 травня 2014, 18:22 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 31 липня 2013, 12:36
Повідомлень: 867
Звідки: Київ
Has thanked: 772 times
Been thanked: 850 times
Михаил, а чего тут "перлового"
цена соответствует продукту, описание соответствует видению аудиофила
с точки зрения обывателя может и удивительно, но люди слушающие музыку на качественной аппаратуре поймут что к чему :wink:

вот примерная стоимость кабелей этой компании на Ибее
http://www.ebay.com/bhp/cardas-interconnect

_________________
Антіватнік


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 травня 2014, 18:51 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2011, 23:31
Повідомлень: 837
Звідки: Луцьк
Has thanked: 1390 times
Been thanked: 613 times
Подивились би колекціонери полотен наш форум... :D :lol:


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 травня 2014, 22:55 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 01 липня 2012, 18:19
Повідомлень: 367
Звідки: от Верблюда
Has thanked: 307 times
Been thanked: 326 times
hatchet написав:
Михаил, а чего тут "перлового"
цена соответствует продукту, описание соответствует видению аудиофила
с точки зрения обывателя может и удивительно, но люди слушающие музыку на качественной аппаратуре поймут что к чему :wink:

вот примерная стоимость кабелей этой компании на Ибее
http://www.ebay.com/bhp/cardas-interconnect


Я всё прекрасно понимаю. И то что винил лучше сд, и то что сд лучше мр3. И понятно, что такой кабель будет обеспечивать звук лучший чем тот, что за 10грн. на базаре продают. И с аудиофилами я знаком. Вот только не думаю, что всякий аудиофил может доходчиво объяснить что такое: локализация и чёткое эшелонирование, тональный рисунок, микродинамическое разрешение. Продавец явно скопипастил данное описание с какого то сайта (возможно официального) где продают такие провода, и уверен, сам он вряд ли владеет подобными терминами. А "перловость" (или не перловость) в том, что разместил он такое описание ни на каком нибудь Хай-Фай форуме, а на "обывательском" Аукро.
А что до цены.... ну видел я кабель за 1000$ и что? Зуб даю, вряд ли кто честно сможет оценить разницу между звуком с кабеля за 1000 грн. и 1000 $. Я работал когда то в крупном магазине бытовой техники и на А\В отделе была стойка с дорогими фирменными кабелями, и аппаратуры в магазине было не мало разной. Так вот проверяли, слушали и разные провода подключали но при этом с "пространством" ничего удивительного не происходило.
Кто решил например, что обычная саратовсая моделька стоит скажем 100грн, а с каким нибудь олимпийским мишкой уже 500+ ? 400грн за декаль? Люди сами искусственно создают "ценность" некоторым вещам, а потом сами и платят. Так что же это тогда, как не банальные "понты"?

_________________
Моя визитка


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 травня 2014, 23:37 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12386
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Одним кабелем сыт не будешь. Нужны все компоненты достойные, но опять же далеко не каждое ухо воспримет изменения. Плюс желательно иметь для этого специальную комнату, подготовленную для этого в плане расстановки динамиков

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 травня 2014, 23:40 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 02 грудня 2010, 00:31
Повідомлень: 733
Has thanked: 496 times
Been thanked: 724 times
r_kvadriga написав:
hatchet написав:
Михаил, а чего тут "перлового"
цена соответствует продукту, описание соответствует видению аудиофила
с точки зрения обывателя может и удивительно, но люди слушающие музыку на качественной аппаратуре поймут что к чему :wink:

вот примерная стоимость кабелей этой компании на Ибее
http://www.ebay.com/bhp/cardas-interconnect


Я всё прекрасно понимаю. И то что винил лучше сд, и то что сд лучше мр3. И понятно, что такой кабель будет обеспечивать звук лучший чем тот, что за 10грн. на базаре продают. И с аудиофилами я знаком. Вот только не думаю, что всякий аудиофил может доходчиво объяснить что такое: локализация и чёткое эшелонирование, тональный рисунок, микродинамическое разрешение. Продавец явно скопипастил данное описание с какого то сайта (возможно официального) где продают такие провода, и уверен, сам он вряд ли владеет подобными терминами. А "перловость" (или не перловость) в том, что разместил он такое описание ни на каком нибудь Хай-Фай форуме, а на "обывательском" Аукро.
А что до цены.... ну видел я кабель за 1000$ и что? Зуб даю, вряд ли кто честно сможет оценить разницу между звуком с кабеля за 1000 грн. и 1000 $. Я работал когда то в крупном магазине бытовой техники и на А\В отделе была стойка с дорогими фирменными кабелями, и аппаратуры в магазине было не мало разной. Так вот проверяли, слушали и разные провода подключали но при этом с "пространством" ничего удивительного не происходило.
Кто решил например, что обычная саратовсая моделька стоит скажем 100грн, а с каким нибудь олимпийским мишкой уже 500+ ? 400грн за декаль? Люди сами искусственно создают "ценность" некоторым вещам, а потом сами и платят. Так что же это тогда, как не банальные "понты"?

Хотел бы я посмотреть на лицо продавца этого кабеля, если бы ему сказали что Москвич А 10 продался на аукро за 9600 грн, Газ 2402 с тамп. скорой за 10100. И таких примеров немало (я имею ввиду примеров неоправданно высоких цен). А свой зуб, считайте что Вы уже отдали. Что бы услышать разницу в звуке, одного кабеля мало. Надо иметь соответсвующую технику, которая кстати продается далеко не во всех спец. магазинах. Тем более в магазинах бытовой техники. Описание кабеля скорее всего взято с сайта производителя.

_________________
За деньги можно купить все, но все за деньги не купишь.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 травня 2014, 23:46 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12386
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Да и еще добавлю Hi-fi и Hi -end очень хорошо различия слышны. Как правило, хороший Hi-end со всеми акссесуарами начинается от $50 000. Но это, так сказать, бюджетные варианты. Если брать компоненты уровня Накамичи, Макинтоши Бенг&Оллуфссен цена будет от 100 000 долларов. И акустику уровня Марсианский Арбуз http://guns.allzip.org/topic/170/614269.html. Довелось пару лет назад послушать акустику эту. Реально космос! Словами не передать. И дело не в громкости звука, как многие ошибочно полагают, а в качестве звучания

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 травня 2014, 23:55 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 02 грудня 2010, 00:31
Повідомлень: 733
Has thanked: 496 times
Been thanked: 724 times
prodrive написав:
Да и еще добавлю Hi-fi и Hi -end очень хорошо различия слышны. Как правило, хороший Hi-end со всеми акссесуарами начинается от $50 000. Но это, так сказать, бюджетные варианты. Если брать компоненты уровня Накамичи, Макинтоши Бенг&Оллуфссен цена будет от 100 000 долларов. И акустику уровня Марсианский Арбуз http://guns.allzip.org/topic/170/614269.html. Довелось пару лет назад послушать акустику эту. Реально космос! Словами не передать. И дело не в громкости звука, как многие ошибочно полагают, а в качестве звучания

Марсианскому арбузу зачет. Супер.

_________________
За деньги можно купить все, но все за деньги не купишь.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 11 травня 2014, 00:11 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 01 липня 2012, 18:19
Повідомлень: 367
Звідки: от Верблюда
Has thanked: 307 times
Been thanked: 326 times
slavik_67 написав:
Хотел бы я посмотреть на лицо продавца этого кабеля, если бы ему сказали что Москвич А 10 продался на аукро за 9600 грн, Газ 2402 с тамп. скорой за 10100. И таких примеров немало (я имею ввиду примеров неоправданно высоких цен). А свой зуб, считайте что Вы уже отдали. Что бы услышать разницу в звуке, одного кабеля мало. Надо иметь соответсвующую технику, которая кстати продается далеко не во всех спец. магазинах. Тем более в магазинах бытовой техники. Описание кабеля скорее всего взято с сайта производителя.

Так а я о чём? Всё правильно! Я и говорю про то, что неоправданно высоких цен полно и не в кабеле главный цимус.
И зуб мой на месте потому, что не заметит, при обалденных аппаратах , никто разницы между просто очень дорогим и качественным шнуром и шнуром который дороже чем сама эта аппаратура.
И действительно, я работал не в Хай-энд салоне, но элитной техники было не мало и пятизначные ценники были тогда (а было это уже лет пять назад) в порядке вещей. Так что всякой аудиотехники я послушал намного больше чем среднестатистический человек и судить я вполне могу. И ваще не понятно чёт тут мы развели. Ну не впечатлило объявление, которое я показал - и ладно. Я собственно, даже не на цену упор делал, а на поэтически экзотический слог изложения описания. И если с такими объявами имеешь дело каждый день и в курсе что такое "микродинамическое разрешение" то тогда действительно ничего удивительного....

_________________
Моя визитка


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 02 червня 2014, 01:54 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 01 липня 2012, 18:19
Повідомлень: 367
Звідки: от Верблюда
Has thanked: 307 times
Been thanked: 326 times
Чистил папку со скриншотами. Нашёл вот это (думал не сохранилось) Без комментариев.

Зображення

_________________
Моя визитка


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 414 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 26 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB