Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 27 квітня 2024, 22:19

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 15 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 03 січня 2014, 12:59 
Офлайн
Команданте
Команданте
Аватар користувача

З нами з: 07 травня 2010, 15:12
Повідомлень: 8336
Звідки: город Майданов
Has thanked: 1818 times
Been thanked: 4634 times
IrfanView - я только им пользуюсь для сжатия, там есть пакетное преобразование: смена размера, изменение формата файла, нанесение текста однотипного, много всего.

_________________
— Где находится вторая скорость?
— В машине.
— А поконкретнее?
— Между первой и третьей!
- х/ф "Большая прогулка"


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 03 січня 2014, 13:26 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 28 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 2125
Звідки: Україна, Чернігів
Has thanked: 898 times
Been thanked: 2968 times
Однозначно AcdSee. И сделать его по умолчанию программой для просмотра изображений. Фотошоп не советовал бы: во-первых, это программа для более сложных работ с графикой, и обрабатывать в нем быстро целые пачки фото не получится. Во-вторых, фотошоп жрет очень много оперативной памяти, а нужно ли это, если предполагается лишь сжимать фото? Ведь не у всех компы супер-мощные. Ну и следует помнить, что Фотошоп - программа платная, следовательно придется искать пиратскую версию с кряком, морочится со всем этим. Если уж так, то есть бесплатный аналог Фотошопа - Gimp.

_________________
Візитка: viewtopic.php?f=4&t=5294

Ви, байстрюки катів осатанілих,
Не забувайте, виродки, ніде:
Народ мій є! В його гарячих жилах
Козацька кров пульсує і гуде!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 03 січня 2014, 15:35 
Офлайн
Администратор
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 14:32
Повідомлень: 5731
Звідки: Горловка
Has thanked: 4038 times
Been thanked: 3746 times
Цитата:
Фотошоп не советовал бы: во-первых, это программа для более сложных работ с графикой, и обрабатывать в нем быстро целые пачки фото не получится. Во-вторых, фотошоп жрет очень много оперативной памяти, а нужно ли это, если предполагается лишь сжимать фото? Ведь не у всех компы супер-мощные. Ну и следует помнить, что Фотошоп - программа платная, следовательно придется искать пиратскую версию с кряком, морочится со всем этим. Если уж так, то есть бесплатный аналог Фотошопа - Gimp.

Категорически не соглашусь с этим.
Во-первых: Фотошоп предоставляет широчайший инструментарий по работе с растровой графикой и Gimp аж никак не может быть АНАЛОГОМ, разве что позорной альтернативой. Во-вторых: например, Фотошоп CS5 занял у меня 209 МБ памяти - это много на сегодняшний день? В-третьих: уже не первый год пользуюсь этой программой и не испытывал никаких проблем с его пиратской версией.
В остальном - согласен. Но корректнее всего фото сжимает именно Фотошоп. Правда и времени это займет больше.

_________________
Моя Визитка


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 04 січня 2014, 12:17 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 21:13
Повідомлень: 2134
Звідки: Винницкая обл г.Ладыжин
Has thanked: 722 times
Been thanked: 1121 times
Всем спасибо большое!
Наверное каждый по своему прав. У меня действительно слабый "тазик", ему пошёл 9-ый год(оперативка 512 и на винте 250), я действительно поставил у компа вилы :lol: .
Пользовался ранее Microsoft Office Picture Manager (действительно, проще нету) но он куда то делся. Установить новый, кроме как кучу разных ненужностей в комп не принесло, сам редактор не установил ни разу
IrfanView - тоже знакомое, по моему тоже был, пачками можно менять размер. Тоже куда то убежал с компа :oops:
Фотошоп и подобные... Хорошие программы, но не для меня. Вернее не для пользователя моего уровня,(про вилы я уже писал) :pardon:
Прога нужна только для уменьшения фото, для последующей их вставки в ресурсы(фото моделей) Так как сейчас подозреваю что меня ждёт работа по вставке в свои темы (только у нас) более 1 000 фото, решил по упражняться в изменении размера. Если наш ресурс "хавает" все размеры фото, то на параллельном УАФе - увы... :(
А делать более 2 000 фото (по две одинаковых но одну больше, одну меньше), у меня нет ни времени ни терпения. Буду смотреть и подбирать с того что Вы предложили. Спасибо большое.

_________________
Немає нічого важливішого за перемогу.
За НАШУ ПЕРЕМОГУ.
Вся московія, за «рускім корабльом!»
Наhyй!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 04 січня 2014, 12:51 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 31 липня 2013, 12:36
Повідомлень: 867
Звідки: Київ
Has thanked: 772 times
Been thanked: 850 times
вот еще порекомендую прогу Snagit. как по мне, просто и со вкусом
пачками пикчи сжимать,преобразовывать в другие форматы можно,да много чего...

http://www.softportal.com/software-1040-snagit.html

_________________
Антіватнік


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 15 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 85 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB