Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 квітня 2024, 19:50

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 29 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Стеллаж для моделей
ПовідомленняДодано: 15 вересня 2013, 22:13 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 18 листопада 2010, 00:44
Повідомлень: 127
Has thanked: 6 times
Been thanked: 55 times
Вы говорите о теории, а я эксплуатирую. Дверка снималась уже раз 10 и намека на прокручивания комфирмата нет. Я повторюсь – задумка была сделать пыленепроницаемую и антивандальную витрину. Я накапливаю моделей 20 и тогда ставлю их на полки, хотя там уже нет места и надобности открывать по сути нету. На счет надежности тоже имею право спорить. Стекло 4мм по краям посажено на автомобильный силикон – оторвать просто не реально. Сам шкафчик прикручен на 8 дюпелей 12х100. Мои 105 кг шкаф выдержал. Ну и самый весомый аргумент это цена – всего 200 грн.

_________________
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Стеллаж для моделей
ПовідомленняДодано: 06 жовтня 2013, 19:12 
Офлайн
Гость
Гость

З нами з: 06 жовтня 2013, 17:46
Повідомлень: 4
Звідки: Киев
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Дорогие форумчане, добрый день!

У меня накопилось большое количество моделей и остро встал вопрос приобретения стеллажа для коллекции.
Судя по тому, что я изучил на форумах и в интернете, вижу, что существуют только типовые решения данного вопроса. Данная тематика мне очень интересна и т.к. я буду изучать данный вопрос досконально и выбирать буду самый оптимальный вариант, есть вопрос к коллекционерам:

Скажите пожалуйста, было бы Вам интересно приобрести стеллажи лучшего качества для Вашей коллекции, сделанные по вашему заказу, под нужное Вам количество моделей по самой низкой цене?

Если интересно, отпишитесь пожалуйста, можно в личку, буду признателен.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Стеллаж для моделей
ПовідомленняДодано: 06 жовтня 2013, 22:20 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 08 травня 2011, 22:57
Повідомлень: 509
Звідки: Кременец Тернопольской обл
Has thanked: 173 times
Been thanked: 281 times
Алексей_Вершинин написав:
Дорогие форумчане, добрый день!

У меня накопилось большое количество моделей и остро встал вопрос приобретения стеллажа для коллекции.
Судя по тому, что я изучил на форумах и в интернете, вижу, что существуют только типовые решения данного вопроса. Данная тематика мне очень интересна и т.к. я буду изучать данный вопрос досконально и выбирать буду самый оптимальный вариант, есть вопрос к коллекционерам:

Скажите пожалуйста, было бы Вам интересно приобрести стеллажи лучшего качества для Вашей коллекции, сделанные по вашему заказу, под нужное Вам количество моделей по самой низкой цене?

Если интересно, отпишитесь пожалуйста, можно в личку, буду признателен.

Пишу в тему, а не в ЛС, так как думаю что это заинтересует многих.
Алексей, вы меня извините, но не понятен ваш вопрос, даже не сам вопрос, а суть. Мне кажется что каждый коллекционер у которого встал вопрос о недостаточном месте для хранения коллекции ответит, что заинтересован в приобретении стеллажей лучшего качества по самой низкой цене, тем более сделанных по индивидуальному заказу.
Напишите более конкретно, что вы предлагаете. От меня, как от заказчика вам нужен чертеж стеллажа, по нему вы составите цену на материал и работу по изготовлению, а дальше?


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Стеллаж для моделей
ПовідомленняДодано: 07 жовтня 2013, 21:36 
Офлайн
Гость
Гость

З нами з: 06 жовтня 2013, 17:46
Повідомлень: 4
Звідки: Киев
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Владимир,

Спасибо за ответ.
Вопрос составлен именно таким образом по той простой причине, что мне именно интересно потенциальное желание у конкретных (заинтересованных) людей, а не мои догадки, взятые из головы. Что мол в теории это может быть интересно любому коллекционеру.

Моё желание - открыть свой интернет магазин стеллажей для коллекционных моделей.

Цель вопроса - понять рентабельность данной затеи. Если данная тема никому не интересна в принципе, значит - это надуманное мною бесперспективное направление которое я излишне романтизирую.
Если люди в принципе готовы рассматривать подобные направления и тратить на это деньги, то дальше все будет именно так как вы и описали:

Ваша идея - моя реализация в лучшем исполнение за самую низкую цену.

В теории чертеж может быть либо вашим, либо взятое готовое типовое решение.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Стеллаж для моделей
ПовідомленняДодано: 07 жовтня 2013, 21:48 
Офлайн
Тех. Админ
Тех. Админ
Аватар користувача

З нами з: 14 травня 2010, 22:21
Повідомлень: 788
Звідки: Киев
Has thanked: 282 times
Been thanked: 430 times
Алексей, мне этот вопрос интересен и актуален.
Ничего подобного у нас нет - чтобы можно было выбрать нормально или нормально заказать по адекватной цене.
Я вот хотел купить стеллаж или несколько на стену, но нигде подходящего не нашел.
Если по исполнению еще так-сяк что-то более менее подходит, то цена зашкаливает... Если уже платить такие деньги, то чтобы все полностью устраивало.
Но , как предприниматель, считаю, что затея нерентабельна, , если заниматься только стеллажами для моделей - коллекционеров моделей в процентном отношении мизер с общей массой населения. Заказов будет крайне мало. Если же делать это параллельно с другой мебелью, тогда идея отличная.

_________________
Слава ЗСУ!
Смерть москалям.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Стеллаж для моделей
ПовідомленняДодано: 07 жовтня 2013, 22:12 
Офлайн
Гость
Гость

З нами з: 06 жовтня 2013, 17:46
Повідомлень: 4
Звідки: Киев
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
oldi,

Благодарю за мнение, Ваши слова "Ничего подобного у нас нет - чтобы можно было выбрать нормально или нормально заказать по адекватной цене." Подтверждают моё представление о той проблеме с которой столкнулся лично я сам, это приятно. Именно по этому я не очень горю желанием обращаться к обычным сборщикам мебели, которые предоставят мне стандартное бытовое решение и не поймут мой запрос. Мое мнение, что в каждом деле должен существовать специалист к которому я бы обратился с большим рвением, даже если бы в конечном счете это вышло бы дороже. То есть по сути - это не идти на компромиссы, а брать только лучшее.
Именно такое лучшее я бы в первую очередь хотел предложить своим будущим клиентам.

"Но , как предприниматель, считаю, что затея нерентабельна, , если заниматься только стеллажами для моделей - коллекционеров моделей в процентном отношении мизер с общей массой населения. Заказов будет крайне мало."
- Вы возможно правы. Именно по тем же самым соображениям я сейчас провожу данный опрос, дабы понимать, будет ли у моего магазина свой потребитель.
По поводу малого процента - это даже лучше! Если разработать внеконкурентное предложение, заказов будет достаточно.

"Если же делать это параллельно с другой мебелью, тогда идея отличная."
- Я не планирую предлагать ширпотреп. Речь идет о нескольких типовых решениях и в остальном - индивидуальных решениях. И именно из-за узкопрофильности данного направления не хотелось бы мешать все в кучу, не очень хочется быть первоклассным терапевтом, когда ты можешь быть первоклассным нейрохирургом.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Стеллаж для моделей
ПовідомленняДодано: 08 жовтня 2013, 08:04 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 21 квітня 2011, 16:25
Повідомлень: 741
Звідки: Кривой Рог
Has thanked: 349 times
Been thanked: 338 times
Алексей_Вершинин
Идея хорошая, но однозначно нерентабельная. Витрину или стеллаж для моделей могут сделать или мебельщики, или витринщики. Камни в огород мебельщиков не совсем корректны. Мебельщики тоже разные есть. Одни занимаются только типовым и не могут даже на полшага в сторону отступить, другим даешь эскиз на бумажке или на пальцах описываешь что ты хочешь и тебе тут же предлагают варианты решения. В частности, мою витрину для коллекции делал мебельщик, который делал кухню мне и моим родителям. Одновременно с витриной был построен шкаф и шкаф-купе. Так что тут вопрос в криворукости и лени мебельщиков.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Стеллаж для моделей
ПовідомленняДодано: 08 жовтня 2013, 16:37 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
SEREGALUZK написав:
1 – Антивандальная дверка (достигнуто 100%),
2- герметичность от пыли (пыль отсутствует)


Спасибо за идею - оригинальная. Правда, я тоже не сторонник "закрывания" на конфирматы, все-таки личный опыт показывает, что не держатся они долго. Толи Вам ДСП супер крепкое попалось, толи даже не знаю что :)

Но это не беда. Развивать идею можно до бесконечности. Например, использовать втулку саморезную М6 и стягивать уже болтами/винтами - можно и с красивой ручкой/наконечником любой конфигурации. Или сделать буртики (или наружные, или внутренние) и предварительно фиксировать на шариковые пружинные защелки с одним "надежным" фиксатором (по сути сквозной штифт, роль которого будет выполнять шпилька или мебельный винт).

В общем идея супер! В то время, как я пытался отыскать всякие уплотнители/герметизаторы, у вас получилась классика: "все гениальное просто"...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Стеллаж для моделей
ПовідомленняДодано: 08 жовтня 2013, 22:13 
Офлайн
Гость
Гость

З нами з: 06 жовтня 2013, 17:46
Повідомлень: 4
Звідки: Киев
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Angel написав:
Идея хорошая, но однозначно нерентабельная. Витрину или стеллаж для моделей могут сделать или мебельщики, или витринщики. Камни в огород мебельщиков не совсем корректны. Мебельщики тоже разные есть. Одни занимаются только типовым и не могут даже на полшага в сторону отступить, другим даешь эскиз на бумажке или на пальцах описываешь что ты хочешь и тебе тут же предлагают варианты решения. В частности, мою витрину для коллекции делал мебельщик, который делал кухню мне и моим родителям. Одновременно с витриной был построен шкаф и шкаф-купе. Так что тут вопрос в криворукости и лени мебельщиков.


Ни в коей мере не хотел бы убавить профессионализм мебельщиков, в этой среде много первоклассных специалистов, но как и во всем - их надо искать! Я же хотел бы создать магазин (место), в котором уже собраны все решения, есть узкопрофильные специалисты, которые смогут предложить качественные продукты! Коллекционеру не придется обзванивать 100500 фирм, спрашивать у друзей рекомендации мебельщиков, перечитывать форумы, задавать вопросы в блогах, стеснятся если тебя не понимают. Человек просто делает заявку, с ним связываются и предлагают готовое решение, либо комбинацию решений под его конкретную узкую задачу.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 29 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 101 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB