Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 27 квітня 2024, 17:01

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 86 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 25 серпня 2013, 20:54 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 27 березня 2011, 15:55
Повідомлень: 1098
Звідки: Cимферополь
Has thanked: 1975 times
Been thanked: 1952 times
На ЗАЗе свет клином не сошёлся. Были вполне красивые троллейбусы "Киев". и внушительно и не занято.
Зображення


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 25 серпня 2013, 21:00 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12389
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11020 times
Юрий, огромный респект! Отличная идея!

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 25 серпня 2013, 23:19 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 21:13
Повідомлень: 2134
Звідки: Винницкая обл г.Ладыжин
Has thanked: 722 times
Been thanked: 1121 times
Vollodia написав:
Також хотів запропонувати ЛАЗ, але він вже є на Львівському Форумі.

http://www.porsche-club.com.ua/forum/
А тут есть(как и на десятке других) лого с Порше. Это ничего не значит.
Лаз, Заз, Луаз, Краз... Мы все в равной доле не имеем права использовать изображение этих авто без оф. разрешения. Так что то, что какой то из авто (и т.д) уже где то изображён, нас же не может ограничить... Во Львове - ЛАЗ (к примеру), в Кременчуге - Краз, потом ещё Заз. А мы - форум что не имеем привязанности к городу. Мы же не городской форум. Мы форум всеукраинский. И собственно, лого может быть без привязанности к городу, но хотелось бы привязанности к стране. Но и отказываться от какой то картинки тоже как бы не совсем правильно. Они пока ни есть интеллектуальной собственностью (имею ввиду графические, узнаваемые изображения). Имхо - не стоит привязывать картинки по шаблонам - здесь можно, здесь нельзя. Согласен, что копировать практически одно и тоже изображение, (что в проекции, что визуально), не то что не надо, но и недопустимо. Тем более часто й густо движки разных ресурсов одинаковы, а с одинаковыми лого, и воспринимаются одинаково.
Jura1969 написав:
На ЗАЗе свет клином не сошёлся
:beer: Тоже идея! Но (имхо) малоузнаваем как для украинского ресурса. Но это тоже, точка зрения " с моей колокольни". Я в троле\трамвае\автобусах не понимал и не понимаю. :fool: Не моё направление :oops:

_________________
Немає нічого важливішого за перемогу.
За НАШУ ПЕРЕМОГУ.
Вся московія, за «рускім корабльом!»
Наhyй!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 25 серпня 2013, 23:36 
Офлайн
Тех. Админ
Тех. Админ
Аватар користувача

З нами з: 14 травня 2010, 22:21
Повідомлень: 788
Звідки: Киев
Has thanked: 282 times
Been thanked: 430 times
последний раз попытаюсь разжевать, не верю, что получится, но все же... на примере личного опыта. есть фирма, организация, ресторан. у них есть логотип. нарисован он давно, еще может быть в 90-е или начало 2000. по этому логотипу их узнают. но сам логотип нарисован в старом стиле или некачественно. его нужно просто освежить. это не значит, что нужно вместо символа лисы, как у фокстрота, нарисовать зайца. они нарисовали лису, только новую, вместо старой. это как пример. а у нас началось - троллейбусы, запорожцы, богданы и понеслась душа в рай. должна быть преемственность, раз у нас уже был порш и имя форума осталось старое.
п.с. есть хорошая пословица. первую часть писать не буду, дабы не нарваться на пред за псевдомат, а вот вторую часть процитирую - "не мешки ворочать".

_________________
Слава ЗСУ!
Смерть москалям.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 25 серпня 2013, 23:47 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 21:13
Повідомлень: 2134
Звідки: Винницкая обл г.Ладыжин
Has thanked: 722 times
Been thanked: 1121 times
Просто это тема постоянно поднималась.
Цитата:
а почему порше?
Если ранее было половине доброй абсолютно побоку(порш или инвалидка), то сейчас и выходит так (а почему не поговорить коль затронули опять :D ), тема изначально была на это обречена, на такой себе рассуждающий тон. Хотя (если копнуть глубже) не думаю, что большая разница будет сейчас, что именно будет и в каком виде :pardon: хотя если порш, то новый получше, такой себе "объёмный"...

_________________
Немає нічого важливішого за перемогу.
За НАШУ ПЕРЕМОГУ.
Вся московія, за «рускім корабльом!»
Наhyй!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 26 серпня 2013, 00:16 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 14 липня 2012, 21:49
Повідомлень: 1014
Звідки: Черновцы
Has thanked: 796 times
Been thanked: 871 times
Ребята, сейчас пока редко получается бывать на нашем форуме, а тут развернулись такие дебаты :) . Но это тоже хорошо. Главное, чтобы конструктивные!
Я только "за" улучшение Нашего форума, но не надо менять лого радикально!
oldi написав:
должна быть преемственность, раз у нас уже был порш и имя форума осталось старое.

+1
Меня вполне устраивал старый логотип. Простой, ненавязчивый.

_________________
Мои продажи: Раз, Два.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 26 серпня 2013, 01:08 
Офлайн
Уважаемый
Уважаемый
Аватар користувача

З нами з: 02 вересня 2010, 13:52
Повідомлень: 3558
Звідки: Днепр
Has thanked: 3117 times
Been thanked: 5406 times
oldi написав:
а у нас началось - троллейбусы, запорожцы, богданы и понеслась душа в рай. должна быть преемственность, раз у нас уже был порш и имя форума осталось старое.

Вот полностью соглашусь с этим мнением - пусть остается старый узнаваемый порш, но в более современном виде. А троллейбус это вообще за рамками - мелкие детали не читаемы в логотипе, а если предложенный рисунок упростить, то вообще никто не только марку не определит, а даже что именно изображено - троллейбус, автобус, трамвай или строительный вагончик на колесах.
Только жаль, что предложенная альтернатива в голосовалке всего лишь одна. Высказывалась мысль о тиражировании лого форума, к примеру, на футболках. Старый порш (даже в неоткорректированном виде) смотрелся бы имхо неплохо, новый - да человек в такой футболке будет авыглядеть скорее как поклонник мультяшных "Тачек".
Может Ickx, oldi, alexm206, HaruTarra или еще кто-то из тех, кто умеет, отрисуют и предоставят на суд зрителей еще несколько вариантов? Вот у alexm206 получилось отлично с лого на параллельном форуме, oldi и HaruTarra занимаются подобным видом искусства профессионально, ну так почему, как-бы не сложная задача в виде ребрендинга уже существующего лого, на практике должна иметь всего один вариант решения?

_________________
Моя визитка
Распродажа


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 26 серпня 2013, 22:27 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 жовтня 2010, 19:17
Повідомлень: 6795
Звідки: Львів
Has thanked: 2186 times
Been thanked: 5571 times
В мене інше "тупе" питання... Якщо ви український форум - чому титульний напис не на українській мові ?

_________________
Даремно думати, що мудрість - це превілегія старості.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 27 серпня 2013, 07:51 
Офлайн
Администратор
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 14:32
Повідомлень: 5731
Звідки: Горловка
Has thanked: 4038 times
Been thanked: 3746 times
mykola78
Миколо, а в мене тупе эврейське запитання назустріч - а чому "ви", а не "ми"?

_________________
Моя Визитка


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 27 серпня 2013, 07:52 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 12 серпня 2011, 15:43
Повідомлень: 456
Звідки: Луганская область, Украина
Has thanked: 223 times
Been thanked: 396 times
mykola78 написав:
В мене інше "тупе" питання... Якщо ви український форум - чому титульний напис не на українській мові ?

Просто +100500 - раз уж говорить именно про украинских коллекционеров, то давайте хоть лого сделаем на государственном языке!

_________________
хз чего хочу...


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 86 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 107 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB