Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 квітня 2024, 18:40

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 3746 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220 ... 375  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 26 січня 2017, 13:32 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Цитата:
Итальянские шинники уверены, что слики 2017 года позволят пилотам преследовать друг друга в гонках и агрессивнее атаковать.
Чувствую это будет год очередного триумфа Льюиса и продолжение взлёта Ферстаппена, единственный существенный минус этих пилотов (в тех условиях), это то, что они слишком быстро изнашивали свои шины, но если этого фактора не станет, тогда... по скорости с ними может сравнится только Риккардо, могли бы конечно и Сэб с Фернандо, но я очень сомневаюсь в шасси Феррари и Макларен(( В любом случае очень интересно как же они всё таки будут выглядеть, эти новые машины. :)

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 26 січня 2017, 14:23 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
ambler27 написав:
Цитата:
Итальянские шинники уверены, что слики 2017 года позволят пилотам преследовать друг друга в гонках и агрессивнее атаковать.
Чувствую это будет год очередного триумфа Льюиса и продолжение взлёта Ферстаппена, единственный существенный минус этих пилотов (в тех условиях), это то, что они слишком быстро изнашивали свои шины, но если этого фактора не станет, тогда... по скорости с ними может сравнится только Риккардо, могли бы конечно и Сэб с Фернандо, но я очень сомневаюсь в шасси Феррари и Макларен(( В любом случае очень интересно как же они всё таки будут выглядеть, эти новые машины. :)

Дим, а может это будет как раз на оборот? Вспомни, что Мерсы показывали не самые высокие скорости в сезоне, а привозили по 0,5 сек . на круге. Красные не просто долбят по поводу подвески ,за счёт чего "С.Стрелы" ,агрессивней были в поворотах и эффективней при выходе из них. Может резина компенсирует отстававшим командам этот недостаток?.

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 26 січня 2017, 15:13 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Саша, хотелось бы чтобы так было... но я в прогресс Феррари слабо верю, надо не к конкурентам придераться, а делать своё и делать это лучше, а делать у скудерии сейчас как раз некому, есть куча денег, сильные пилоты, конкурентный движок и большая куча амбиций и зацикленности на всём итальянском, нет конструктора, руководителя достойного (Арривабене мужик не плохой, но нужен кто-то другой), про стратегов я вообще молчу, это люди тупили весь сезон и никаких выводов, хотелось бы верить в чудо, но... скорей уж Вилльямс с Падди и деньгами Стролла чего-то добьются (как норм гонщиков найдут), чем Феррари с таким подходом(( И опять же, почему Феррари проспали этот момент, почему они не забрали Лоу, я не думаю что он бы отказался...

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 26 січня 2017, 15:51 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 26 січня 2017, 16:05 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Зображення
Риккардо Патрезе, первый гонщик Формулы-1, преодолевший отметку в 200 Гран-При, рассказывает о своей карьере.

"Это был четверг, и Алан Рис [менеджер Shadow] говорит:" Вы хотели бы попробовать Формулу 1? У нас есть один день тестов на Поль Рикар в понедельник. Я сделал около 200 километров по Рикару, но половина из них была на влажной трассе. Тогда они говорят: "Хорошо, в эти выходные мы едем в Монако. Немного усилий и сделаешь свою первую гонку там. Сейчас, пожалуй, это было бы невозможно: я шел вперед благодаря результатам, показанным в младших классах. Теперь, даже если побеждаешь, у тебя должен быть внушительный денежный мешок, без которого невозможно получить сколько-нибудь конкурентоспособную машину. Я был 23-х летним, застенчивым и очень замкнутым. Я плохо говорил по-английски, и мне было трудно общаться с людьми из Ф1 и с журналистами. Это застенчивость была воспринята многими как высокомерие, чего, по факту не было. И хорошо зарекомендовавшие себя водители пытались запугать меня. В первый уик-энд в Монако, каждый раз, когда один из старших шел близко, что я должен был замедлится и дать им проехать, и когда они проезжали мимо, каждый показывал мне средний палец. Они не любили молодых новичков. Когда я провел в Ф1 долгое время и новый пилот приходил к нам, я всегда старался быть дружелюбным с ним, что бы он чувствовал себя, как дома. Но в 1970-е годы все было не так.
Все произошло очень быстро. Я не был осведомлен о политике. В то же время Фрэнк Уильямс планировал свою собственную машину на 1978 год, и подошел ко мне и Алану Джонсу. Мы с Аланом говорили о том, что должно было случиться, было ли лучше остаться с Шадоу, или идти с новой командой Джеки, или рискнуть с Фрэнком, который бы боролся за бюджет. В конце концов Джеки взял меня, потому что я был моложе, и Алан пошел к Фрэнку. В течение трех лет он стал чемпионом мира. Я тоже попал в Williams, но это было 10 лет спустя! В Arrows должны были быть я и Гуннар Нильссон, но бедный Гуннар заболел, и он никогда больше не водил машину, так что моим напарником стал Рольф Штоммелен.
Первый Эрроуз был построен в течение семи недель, и когда мы прилетели в первую гонку в Бразилию, он ещё ни разу не повернул руль, потому что Сильверстоун был под 10 см снегом. На практике в Рио топливо не поступало , если бак не был наполовину полон, так что я квалифицировался с тяжелыми баками, а в гонке я должен был оставлять больше топлива, но я закончил 10-м. Таким образом, мы знали, что, когда мы наладим топливную систему этот автомобиль будет быстрым. И это было так. Вторая гонка, ГП Южной Африки, на 27 круге я был в лидерах. Это был фантастический день, потому что это была только вторая гонка команды. Я остался впереди, пока, за 14 кругов до финиша, двигатель не взорвался. Очень большое разочарование.Конечно, было ужасно обидно, но я тогда был ещё слишком молод, у меня все получалось и казалось, что выигрывать в Ф1 так же легко, как и в младших Формулах. Я был очень уверен, что ещё чуть-чуть – и я обязательно окажусь на вершине. Боже, как я был наивен.
На Гран-При Лонг-Бич у меня был бой в конце с Ронни Петерсоном, и я заходил со своим болидом очень широко, чтобы удержать мою позицию. Ронни пожаловался на меня впоследствии, говоря, что он был быстрее,, и я намерено болтался по трассе, мешая обгону. Он был хорошим парнем, и он на самом деле был расстроен. Но мои проблемы начались с этой гонки. Три месяца спустя была Монца.
Они хотели, чтобы меня наказали, потому что они сказали, что я был слишком агрессивным в течение всего года. Я приехал в Уоткинс-Глен, чтобы участвовать в гонке, и Берни Экклстоун сказал мне: "Смотри, некоторые из водителей злятся на тебя, так что ты должен сказать, что ты был неправ, извинись". Так вот, я сел в одном из автодомов с пятью пилотами, и я попытался сказать, извините. Самое сложное было с Марио. Он был очень близок с Ронни, и он на самом деле думал, что я был причиной его смерти, потому так говорил Хант. Я сказал, что я извиняюсь за то, что я сделал в Андерсторпе, и я попытался объяснить, что в Монце я был перед аварией, и я никого не коснулся. Я пошел туда со смирением, надеясь, что они примут то, что я сказал. Но они этого не сделали, и они снова сказали организаторам, «Если Патрезе едет, мы не едем". Они были чемпионами, Андретти был на своем домашнем Гран При, а я не был никем. Так что я пошел в город Уоткинс Глен, подал иск местну судье и завел дело. Судья постановил, что никто не может запретить мне делать свою работу, и дал мне листок бумаги.где это было прописано. Когда я вернулся на трассу Джеки Оливер сказал: «Риккардо, мы новая команда, мы находимся под некоторым давлением здесь. Таким образом, мы отозвали свою заявку". Это означало, что я не мог стартовать. Через неделю, в Монреале, никто не ничего уже не говорил. Я занял четвертое место. Гонка в Монце едва не поставила крест на моей карьере. После этой истории я на какое-то время стал замкнутым и мнительным.
Когда кто-нибудь гибнет в Италии, итальянцы проводят юридический процесс, и так я и стартер, Джанни Рестелли были обвинены в умышленном убийстве Ронни Петерсона. В моем случае этот процесс продолжался в течение трех лет. Это было очень неприятно, но в конце концов, судьи сказали, что не было никакой моей вины. Некоторые другие фотографии были найдены позже, которые были сделаны из верхней части башни в Монце, и они показали очень ясно, что я был далеко впереди, когда произошла авария. Но Джеймс Хант никогда не изменил свое мнение обо мне. Когда он работал в качестве телевизионного комментатора, он всегда говорил плохие вещи обо мне. Я как-то шел с Берни по автодому, это было почти 10 лет спустя, и Хант попался нам на пути. Берни сказал: «Джеймс, пришло время помириться с Риккардо. Джеймс сказал: «У меня нет ничего, чтобы сказать ему", и развернулся и ушел.
После того, как я лидировал в Кальями, Ferrari вызвали меня в Маранелло, и Энцо подписал опцион на меня на 1979 год. Конечно, как у любого итальянца, это было мое самое дорогое желание ездить за Ferrari. Тогда же Берни предложил мне контракт на один сезон на 1979 год, с возможностью после этого продлить его на два года. Но я все еще надеялся на Ferrari, так что я отказал Берни. Я думаю, что некоторые люди в Ferrari не хотели Жиля Вильнёва, потому что у него было много аварий, но Энцо конечно всегда любил Жиля, а затем тот выиграл в Монреале в конце года, поэтому он попал в пару с Шектером в 1979 г. Энцо отказался от варианта со мной и я остался с Джеки Оливером, правда Феррари извинились.

В Ferrari искали нового пилота в пару к Вильневу на 1982 и вышли на меня. Но кто-то внутри Ferrari не любил меня, и они вместо этого оставили Дидье Пирони. Я знаю, что [спортивный директор Марко] Пиччини любил Пирони Так что это был знак договариваться с Берни Экклстоуном на 1982 год.
В первый раз в моей карьере, я был в действительно хорошем автомобиле. Нельсон Пике выиграл титул за Brabham в BT49C, и он, конечно, был лидером в команде, но он создавал такую легкую атмосферу. В первый раз мы тестировались вместе, на Поль Рикарде, и когда я закончил тесты в конце дня, я не смог найти мои брюки. На Рикарде были большие высокие флагштоки, и Нельсон водрузили на них мои брюки, они хлопали на высоте 20 метров над поворотом Мистраль. Нельсон был большой шутник.
В Монако я получил свою первую победу , которой чуть было не было. Я шел вторым, позади Renault Проста . Позади меня Пирони в Ferrari, де-Чезарис в Alfa, Росберг в Williams, так показывает табло. У меня этот порядок пилотов остался в голове. Четыре круга до финиша: пошел дождь и лотерея начинается. Прост разбивается в шикане - это была на пятой передаче в те дни, очень быстро. Так что я выхожу в лидеры, но дождь перерастает в ливень. Я очень осторожно еду, понимая что это последний круг, вхожу в шпильку. Я касаюсь тормоза, делаю 10 км/ч , и как на льду, машину ведет, и я разворачиваюсь. Я не могу в это поверить. Я сижу в машине посреди трассы, двигатель заглох. Моя первая победа Гран При, и я её потерял. Феррари приходит мимо, то есть победитель Пирони. Альфа: это де Чезарис. Уильямс: это должно быть Росберг. Маршалы тянут меня назад, потому что я застопорился на подъеме, в опасном положении. Теперь я, скатываюсь вниз. Автомобиль медленно катится, я толкаю передачи, и он заводится. У меня все кипит,, потому что я думаю, что я четвертый.
Я начинаю свой последний круг, и я прохожу де Чезариса, у того нет топлива. Немного лучше, я третий. Вниз через туннель, там Пирони, припарковался. ОК, я второй, но Росберг должен еще быть передо мной. Я пересекаю линию, машут флагом, все восхищаться. Но я очень расстроен, я потерял Гран, который должен был быть моим. На медленном круге, мне машет Пирони, он хочет что бы я подвез его обратно в боксы. Я останавливаюсь, он садится на пантон, держится за дугу, но я до сих пор так зол, что забыл, что он там, и я ускорился с первой на вторую, третью, четвертую. К тому времени, когда мы добрались до Tабак он стучал мне по шлему, чтобы замедлить, чтобы он мог спрыгнуть. Когда я добраться до входа в боксы, мне машут "леденцом" и я ничего не понимаю. Радио тогда, конечно же не было Я останавливаюсь, и итальянец прыгает мне на нос: "Ты выиграл, ты выиграл. Я иду вверх по лестнице, чтобы встретить принцессу Грейс, только тогда я понимаю, что я выиграл Гран-при Монако.
Просто, я не знал, что Росберг, разбился за несколько кругов, до. Williams, что я видел, был Дерека Дэли. Но в течение 20 лет я все еще чувствовал себя глупо из-за моего разворота в шпильке. Я никогда не мог понять, почему я развернулся при такой низкой скорости - до тех пор, пока, совсем недавно, я не прочел интервью с Дереком Дэйли. Он сказал, что он врезался в Мирабо, и сломал масляный радиатор. Он поехал дальше вниз к Шпильке, и его масло было повсюду. Я развернулся на масле. Но он сделал еще один круг, и когда он прошел мимо, я подумал, что это был Росберг Когда я прочитал это, я почувствовал себя лучше.
Гордон Мюррей был большим умником После того, как мы перешли на BMW турбо двигателем BT50, Гордон придумал в середине гонки дозаправки. В Турбо требуется 240 литров, чтобы пройти дистанцию гонки. С таким количеством топлива на борту на старте, вес, износ шин - это было катастрофой. Он сделал систему заправки, которая выдавала 120 литров в течение нескольких секунд под высоким давлением, и сделал грелки для нагрева новых шин. Мы проверили все это в Донингтоне, и в первый раз, когда мы использовали это, было в августе, в Австрии. Я был в лидерах, и это прошло отлично. Я сменил, четыре шины и заправился - в первый раз это было сделано в современной Формуле 1 - и вернулся в гонку без потери мест. Невероятно. Четыре круга спустя двигатель взорвался ...
Имола в 1983 году была гонка, которую я должен был выиграть. Я лидировал, но мой Пит-Стоп затянулся и Ferrari Патрика Томба вышло вперед. Шесть кругов до финиша, я возвращаю лидерство обратно. А потом я немного расслабился, я говорю себе, хорошо, я выиграл этот Гран-При. В повороте Аква Минерале поверхность асфальта разваливалась, я поставил колесо на несколько сантиметров офф-лайн, и я врезаться. Тиффози повеселил конечно: они предпочитают, чтобы француз выиграл в Ferrari, нежели что бы итальянец, выиграл в любом другом автомобиле. Я был так зол на себя, что не слышал их аплодисментов. Но я видел это по телевизору, когда я вернулся домой, и это заставило меня чувствовать себя еще хуже. Тиффози могут быть очень жестоким.
В Монце у меня был поул. Берни сказал мне: "Нельсон борется за чемпионство, ты поможешь ему сегодня? Я говорю: «Может быть, Берни, но как насчет моего контракта на 1984 год? "Я ещё не могу сказать". «Если Нельсон находится рядом со мной, я не собираюсь врезаться него, но если я буду далеко впереди, я не собираюсь, замедляться ради него, вы не можете ожидать, что я сделаю это здесь, в Италии». Тогда Гордон задал мне тот же вопрос, я дал ему тот же ответ, и Гордону не понравилось, он стал молить. "Мы команда, вы должны помочь Нельсону". Я сказал: "Не просите меня об этом. Мы находимся в Италии, я на поул-позиции, у меня нет контракта на следующий год. Я не буду делать неприятности Нельсону, но если я могу выиграть этот Гран При, я его выиграю. " Гонка начинается, и я не могу поверить, насколько мощна моя машина. Она, как ракета, в ней будто дополнительных 100 л/с. Я легко иду в отрыв. Третий круг, в Параболике, бум! Возможно, они специально перекрутили мне движок Я не говорю, что это был Гордон, потому что я не мог ничего доказать ... но Нельсон выиграл.
После этого я помог Нельсону. В последнем туре в ЮАР, он должен был набрать на три очка больше, чем Ален Прост, чтобы стать чемпионом. Нельсон лидер, я второй, и на середине дистанции Прост сходит. Так Нельсон начинает замедляться. Я замедлился позади него. Есть ли у него проблемы? Он идет медленнее, я иду медленнее. Я пришел рядом с ним, чтобы посмотреть, он машет мне , иди, иди. Он хотел спасти свою машину, чтобы быть уверенным, что финиширует третьим, для чемпионата. Так что я выиграл гонку, а снова стал чемпионом.
Октябрь, ноябрь, Берни до сих пор говорит, конечно, уверен, мы найдем решение, но контракта все нет. Так что я договорился с Alfa Romeo. Тогда Берни говорит, хорошо, заключаем контракт. Возможно, это было только потому, что он знал, что я больше не доступен! Вы никогда не угадаете Берни. Но мои два года в Альфа были катастрофой. Команда, Euroracing, не имела бюджета, чтобы делать правильные вещи. "В течение двух сезонов, вместе со своим старым партнером по картингуе Эдди Чиверм, они имели одно третье и одно четвертое место. При этом, надо отметить, что одним из немногих партнеров, для кого у Риккардо не нашлось добрых слов, был как раз Чивер. В 1985 году автомобиль не удался , и я не заработал ни одного очка. Я думал, что никто не выбрал бы меня сейчас. Но Берни хотел, чтобы я вернулся. И в конце этих двух трудных лет в Альфа, я сильно изменился. Я стал проще с людьми, более расслабленным. В 30 лет вы становитесь мужиком; до того, я был просто мальчик
Назад в Brabham Я был с Элио де Анджелисом. Перед тем, может быть, потому что мы оба были итальянцы, у нас было соперничество, мы были насторожены друг к другу. Когда мы начали работать вместе, наши отношения стали очень хорошими. Но автомобиль - Гордона, низкий BT55, с плоским двигателем - это было очень трудно. Ты ложишься на спину с шеей под прямым углом , чтобы увидеть, куда ехать, и ты не можешь дышать.
В первый раз я сделал один круг, и должен был остановиться. И болид был настолько низким, что мы чувствовали себя частью автомобиля. Мы привыкли к нему, и он имел огромную мощность, но это было не так просто. После Монако был мой черед тестов на Поль Риккард, но Элио попросил меня поменять даты с ним. Он хотел, сделать больше миль за рулем к Спа, так что я сказал, хорошо. В Эссес после боксов на Риккарде, в шестом повороте, я думаю, что что-то сломалось. Автомобиль перевернулся, загорелся с Элио внутри и простые люди пытались его спасти. В те дни спасателей и медиков на тестах не было . Это было очень, очень грустный случай. И, вы знаете, это должны были быть мои тесты. Жизнь странная штука.
Дерек Уорик стал моим товарищем по команде до конца этого года - фантастический парень - и в 1987 году Андреа де Чезарис присоединился. Я пытался убедить Берни не брать его, но Берни:сказал "Это спонсорство, спонсорство. Когда Берни хочет сделать что-то он делает это. Причина, почему я не хотел Андреа была из-за Брэндс Хэтч в 1985 году, когда мы оба были в команде Лянча, в спорт-прототипах Это было в конце гонки, и мы просто должны были проехать пару кругов, парой что бы закончить победным дублем. Но, он пытался меня обогнать, и въехал мне в зад, авария! Я должен был сделать пит-стоп, я был в ярости. Но в Brabham, в конце концов, мы стали друзьями. Он мог быть очень быстрым, тоже, но он был дезорганизованным.
Я не знал, что Берни планировал продать Brabham в конце сезона. Никто не знал. Но Берни обо мне заботился. В августе он предложил меня Фрэнку Уильямсу для тестов в Имоле. FW11B был самый лучший автомобиль в том году, так что это была отличная возможность. Я сделал двухдневный тест и прошел на полсекунды быстрее, чем Айртона Сенна в Имоле на поуле. Пике уходил в Lotus, и Уильямс предложил мне присоединиться к Найджелу Мэнселлу. Берни всегда был мне хорошим другом. Вам не нужны с ним договоры. Если он смотрит вам в лицо и говорит, что он будет делать что-то, так и будет.. Б. Экклстоун Риккардо никогда не был удачливым пилотом, но я убежден, что при этом он оставался одним из самых талантливых гонщиков своего времени, и уверен, мог бы добиться куда больших успехов, но ему хронически не везло
Это было началом из пяти фантастических лет для меня в Williams. Все мои годы в Формуле-1 были хорошие, потому что у меня были сильные отношения со многими хорошими людьми, и даже в плохие времена, мне нравилось работать с командой, чтобы поднимать её боевой дух. Я думаю, что именно поэтому я выжил в течение 17 сезонов. Но Фрэнк и Патрик особенные. Фрэнк является экстраординарным менеджером, Патрик является экстраординарным инженером. Первый год, 1988, у нас был только двигатель Judd, но в 1989 прибыл Renault V10 . Найджел ушел в Ferrari, и Тьерри Бутсен стал моим партнером по команде. Хороший водитель, хороший человек тоже.
McLarens были очень сильны в те годы, а у меня были некоторые неудачи. Я лидировал в Рио, но двигатель сломался. Тогда под дождем в Канаде мой -спойлер смыло волной, и я потерял прижимную силу; Я позволил Тьерри пройти мимо, он выиграл, я был вторым. И Хунгароринг: поул, во главе 52 круга, но камень пробивает мой радиатор. Но Имола 1990 был великой, после моей ошибки в 1983 году, и на этот раз Тиффози подбадривали меня. Я обогнал McLaren Бергера и взял на себя лидерство за 10 кругов до финиша, взял свою первую победу в Ф1 в течение семи лет.
В 1991 году Найджел вернулся в Williams. В начале я был быстрее, чем он - я переквалифицировал его в первых семи гонках, и взял четыре поул-позиции. Он был недоволен настройками своего автомобиля, и в один момент он попросил, чтобы попробовать мой, но он обнаружил, что они были такими же. К тому времени у нас уже была телеметрия, и она сказала нам, что мы были одинаковы в быстрых поворотах, но мое преимущество было в медленных поворотах, я получал больше скорости из машины. После шести гонок я был вторым в чемпионате за Сенной. Потом у Найджела было четыре прекрасных победы, и после того, я помог ему, чтобы попытаться побить Сенну. В Португалии моя машина сломалась в квалификации, и мне пришлось идти обратно в боксы. Патрик крикнул мне, чтобы я сел в в Т-машину (запасную). Я никогда не сидел в ней раньше, но я сделал один круг и взял поул. Я возглавил гонку, но пропустил Найджела как я и обещал. Но покидая боксы его колесо оторвалось, и после этого, его наказали черным флагом. Так что я выиграл в любом случае.
В 1992 году у нас была активная подвеска автомобиля, и Найджел, как правило, был быстрее, чем я. Не было усилителя руля, и из-за прижимной силы нагрузка на руль стал очень тяжелой. Он был сильнее меня, с более мощными руками. Автомобиль был намного быстрее в быстрых поворотах, но с тяжелым рулевым управлением не требовавшим тонкой работы рулем и в медленных поворотах, мое преимущество исчезло, потому что теперь мы имели контроль тяги, он делал работу за нас.
У меня всегда были хорошие отношения с Найджелом - несмотря на то, что он был очень самовлюблен! - И до сих пор мы хорошие друзья. Но я только что прочитал новую книгу, которую Морис Хэмильтон писал о Williams. Там, Эдриан Ньюи сказал, что на данный автомобиль Найджел получал свои настройки скоординированные на тестах , а затем, он исправлял данные, так что, когда мой инженер проверял настройки, мы получили бы их неправильными. Дэвид Браун, инженер Найджела, знал об этом. Я никогда не знал. Активный автомобиль был очень сложным, и все, что я обнаружил в тестировании я клал на стол, потому что мы были командой. Но, похоже, Найджел делал что-то другое. Так говорит Эдриан Ньюи в книге, Мэнселл знал что Патрезе был серьезным соперником, и принялся его избивать как мог.
Активный автомобиль подходил Найджелу лучше, чем у мне, и в этой машине он был быстрее, чем я. Он заслужил выиграть чемпионат. Это позор, что он не сделал своё решение оставить Уильямса, и оставить Ф1, до конца недели в Монце. Потому что к тому времени, полагая, что уже нет места для меня в Williams, я подписал договор с Benetton. Фрэнк попросил меня остаться, но я дал слово Алессандро Бенеттону. Флавио Бриаторе сказал, что он должен получить меня, он не мог жить без меня, из-за моего знания активного Уильямса. Но прошло три или четыре гонки и г-н Бриаторе говорил я не достаточно быстр, что пришло время мне идти на пенсию. Было много проблем, связанных с автомобилем, но я не жаловался публично, я только разговаривал с командой и пытается решить их. И Михаэль Шумахер был очень хорош в плохом автомобиле, и, где он мог, он уничтожал своего напарника. Я говорил внутри команды о неисправности автомобиля, но они говорили, что я просто оправдываюсь, потому что Шумахер был быстрее, меня.
На самом деле к середине года они обнаружили плохую проблему с машиной, они поняли, что я был прав, и вдруг все стало намного лучше. Но Бриаторе все еще хотел, чтобы я ушел. С Михаэлем я всегда ладили. Как мы теперь знаем, что он был особенным. После меня были Ферстаппен, Лехто, Херберт, никому из них не было легко гоняться с Шумахером.Я мог бы списать все на то, что моя машина была подготовлена хуже чем у Шумахера. Но на самом деле машины были на 90% идентичны, разница лишь в том, что я чувствовал себя не в своей тарелке, машина мне не подходила, в то время как Михаэлю удалось выжать из неё буквально все.
Вплоть до 1992 года я был столь же мотивированным в Формуле-1, каким я был в 1977 г. Но в конце 93-го я ждал, чтобы оставить Benetton, потому что я не хотел больше видеть Бриаторе. Через 17 лет я был выкинут из Ф1,и когда сезон '94 начался, и я был у себя дома, смотрел его по телевизору и почувствовал себя плохо. Я приехал на квалификацию в Имоле, чтобы увидеть старых друзей, и поговорить с Фрэнком и Патриком о том, что бы провести тесты для Williams, просто, чтобы помочь с развитием автомобиля. Они сказали: "Хорошая идея, Риккардо, мы организуем это". Я попрощался с Айртоном и пошел домой, смотреть гонку на следующий день по телевизору. И Айртон погиб.
Я хорошо знал его. У нас была хорошая дружба, мы провели пару отпусков вместе на острове между Японией и Австралией. Как человек, он был очень обаятельный, всегда действовал очень тихо и спокойно. Внезапно я понял, что, возможно, я вернусь в гонки снова, но все, что я чувствовал, это большая боль в сердце, из-за Айртона. Две недели спустя я увидел Фрэнка и Патрика в Монако, и они сказали мне: "Если бы мы предложили бы тебе вернуться в гонки? " И я сказал: «Да, если вы хотите меня, я вернусь." Когда я приехал домой все итальянские журналисты звонили мне, говоря, что они знают, что я собирался в Уильямс на место Айртона. Они были настойчивы. Другой журналист позвонил и сказал: «Это правда, не так ли? Вы собираетесь в Уильямс". В этот момент я всё решил. Я сказал нет. Не я. Ф1 для меня закончилась ". Я сразу перезвонил Фрэнку, и сказал: "Может быть, вы и не собирались выбрать меня. Но в любом случае, я решил сказать нет"
Я снова водил Williams. В 1996 году Фрэнк и Патрик попросил меня приехать в Сильверстоун, чтобы проверить FW18, машину Дэймона и Жака ', которая доминировала в том году. Это был подарок от старых друзей. Я не был в кокпите в течение трех лет, но это было самым приятным испытанием в моей жизни. Никакого давления, никакой программы: просто выйти и наслаждаться собой. В первый день я просто веселился, на второй день я надел пару новых перчаток и втопил. Мой лучший круг поставил бы меня во второй ряд британского ГП. Но этот автомобиль был настолько хорош, вы могли бы просто сесть и сразу поехать.
Помимо формул, я ещё провел девять сезонов с Lancia в спорт-прототипах. Мои напарники были хорошими людьми - Сандро Нанниниi, Рёрль, Альборето, Боб Воллек, Тео Фаби. Мы выиграли много гонок: Уоткинс Глен, Брэндс, Нюрбургринг, Спа. Но я никогда не любил Ле-Ман. Я чувствовал, что я больше спринт гонщик, и в шестичасовой гонке, или 1000 километров, вы могли бы в общем проехать три часа каждый и гонка заканчивалась. Ле-Ман не нравится. Я также выступал в DTM, но мне не понравилось. Техника не очень отличается, нет прижимной силы, чтобы выиграть, вы должны быть специалистом данной категории.
Существует ли удача в Формуле-1? Еще бы! Без удачи не сможешь победить и не станешь чемпионом. Что касается меня, то я выиграл шесть Гран При, но ещё столько же раздарил великим чемпионам! Если мы посмотрим на историю таких пилотов, как Сенна, Прост, Менселл и Шумахер, мастерство которых не ставиться под сомнение, то можно смело утверждать, что во многих Гран При они победили лишь за счет неудач, постигших лидировавших гонщиков. Помню в Монце 92, я был вынужден сбросить скорость за пять кругов до финиша из-за поломки подвески, и Айртон, который шел в десяти секундах позади меня, финишировал первым. Мне же никогда, за исключением Монако 82, не удалось, идя вторым, выиграть из-за чужой ошибки или технической неисправности. Семнадцать раз я финишировал вторым, и ни разу никто из шедших впереди меня не остановился. Но, не смотря ни на что, я не считаю себя неудачником и ни в коем случае не пеняю на судьбу. Возможно, я не был самым везучим пилотом Ф1, но мне грех жаловаться. Я счастливый человек. Я счастлив в первую очередь потому, что у меня есть семья, дети и Сьюзи. На протяжении всей моей карьеры жена оставалась самым близким и самым важным в мире человеком, она всегда поддерживала меня, помогала переживать постоянные стрессы, которые являются неотъемлемой частью гонок. Именно благодаря ей я мог так долго сохранять не только физическую, но и куда важнее психологическую форму."

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 27 січня 2017, 12:07 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Зображення
Зображення


Зображення

Льюис Хэмилтон обратился к болельщикам с просьбой помочь ему придумать новый дизайн шлема для предстоящего сезона Формулы 1. Победителю Льюис лично вручит подписанную полноразмерную копию шлема на одном из Гран При.

Подробные условия конкурса, который продлится до 6 февраля, опубликованы на официальном сайте гонщика, а шаблон дизайна шлема можно скачать на сайте команды
.



_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 27 січня 2017, 23:25 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 27 січня 2017, 23:29 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Валттери Боттас станет одиннадцатым пилотом Mercedes в истории Формулы 1. Motorsport.com рассказывает обо всех гонщиках, защищавших цвета немецкой команды за все время ее участия в чемпионате мира.
Зображення
Хуан-Мануэль Фанхио, 1954-1955
Зображення Зображення
После чемпионства в 1951 году Хуана-Мануэля Фанхио ожидали два трудных года. В 1952-м аргентинец отходил от тяжелой травмы. Годом позже Maserati не могла составить конкуренцию Ferrari и Альберто Аскари. В сезоне 1954-го Mercedes, которая готовилась к возвращению в гонки, уговорила Фанхио присоединиться к ним. Хуан-Мануэль хорошо знал команду, ведь он уже выступал за нее в других гонках.
Машину в Mercedes смогли подготовить только к Гран При Франции, поэтому команда позволила Фанхио начать сезон в составе Maserati. Однако как только знаменитые W196 и W196s вышли на трассу, они почти не оставили конкурентам шансов. Аргентинец выиграл четыре из оставшихся шести Гран При сезона, а в целом – шесть из девяти гонок, и стал чемпионом во второй раз. В следующем сезоне Фанхио повторил свой успех вместе с Mercedes и стал трехкратным чемпионом мира, одержав три победы. После аварии Пьера Левега на «24-х часах Ле-Мана» 1955 года Mercedes ушла из чемпионата, а Хуан-Мануэль продолжил карьеру в Ferrari.

Карл Клинг, 1954-1955
Зображення Зображення
Карл Клинг (на фото с очками на шее) начал участвовать в гонках незадолго до начала Второй мировой войны, во время которой служил в немецкой военной авиации Люфтваффе. Когда Mercedes объявила о возвращении в автоспорт, Карл стал одним из пилотов команды и выиграл в нескольких важных международных гонках.
Он был частью команды, которая в 1954-м соревновалась в чемпионате мира. В борьбе с Фанхио и Стирлингом Моссом, которые одерживали одну победу за другой, немец смог довольствоваться лишь двумя подиумами в 14 гонках. Он ушел из чемпионата вместе с Mercedes конце 1955 года и стал спортивным директором марки.

Ханс Херрман, 1954-1955
Зображення Зображення
Ханс Херрман (крайний слева) был, как сейчас говорят, участником молодежной программы Mercedes. Именно поэтому он получал старые машины и при необходимости уступал их партнерам по команде.
На дождевом Гран При Швейцарии в 1954 немец смог подняться на подиум. Это был его единственный подиум в чемпионате. В 1955-м во время практики в Монако он получил травму, которая заставила его завершить карьеру в автоспорте.

Герман Ланг, 1954
Зображення Зображення
Германн Ланг прежде всего известен довоенными успехами. Немец, как и Рудольф Караччиола, Бернд Розмайер, Манфред фон Браухич или Тацио Нуволари, был одним из лучших гонщиков Mercedes в 1930-е. В 1937 году он победил на Гран При Триполи и на трассе «АФУС». В 1953 году он вышел на старт одного Гран При в составе Maserati, финишировал пятым и получил два очка.
Но Ланг (на фото он за рулем Mercedes 300 SL Roadster в 1952 году на «Нюрбургринге» на этапе чемпионата спорткаров) в свои 45 лет приложил немало усилий, чтобы бороться в Формуле 1. За Mercedes он стартовал только на Гран При Германии в 1954-м. После двух разворотов он решил больше не испытывать судьбу и завершил карьеру гонщика.

Стирлинг Мосс, 1955
Зображення Зображення
Стирлинг Мосс впервые появился в чемпионате в 1951 году, а в 1954-м отказался от британских болидов в пользу Maserati 250F и боролся как частный пилот. Он был так впечатлен итальянской командой, что заменил аргентица Онофре Маримона после его гибели в «Нюрбургринге». В конце сезона Mercedes пригласила Мосса к себе.
Он принял предложение Mercedes и получил самый быстрый автомобиль, а в лице Хуана-Мануэля Фанхио не только партнера, но и главного соперника. Он впервые победил у себя на родине на Гран При Великобритании благодаря Фанхио, который пропустил его вперед перед финишем. Стирлинг стал вице-чемпионом, а в 1956-м вернулся обратно в Maserati.

Андре Симон, 1955
Зображення Зображення
Француз дебютировал в чемпионате в 1951 году, защищая цвета Gordini. Затем Симон присоединился к Ferrari, с которой в 1952-м провел два Гран При. В Скудерии его роль была простой – он должен был пропускать вперед Фарини, Аскари или Виллорези, если у них возникнут проблемы. В 1953 году он получил травму и был вынужден поставить крест на гонках.
Симон (на фото за рулем Ferrari) вернулся в чемпионат в 1955-м, когда Mercedes решила заменить им Ханса Херрмана, получившего травмы после аварии на практике в Монако. Он вышел на старт гонки, но сошел из-за технических проблем. Это была его единственная гонка в составе немецкой команды. Однако Андре остался тест-пилотом коллектива до ее ухода из чемпионата. После Гран При Монако в 1955-м он провел еще четыре гонки за рулем машин других команд.

Пьеро Таруффи, 1955
Зображення Зображення
Пьеро Таруффи (на фото слева) начал свою карьеру еще в 1930-х после нескольких лет в мотогонках. Он запомнился яркими выступлениями и несколько раз поднимался на подиум, а в 1933 году даже участвовал в чемпионате Франции по лыжным гонкам. После войны он снова вернулся в автоспорт. В 1951-1955 годах Таруффи защищал цвета Ferrari и даже одержал победу в Гран При Швейцарии в 1952-м.
В 1955-м в составе Mercedes он провел две гонки. Результаты были довольно неплохими: в Великобритании Пьеро финишировал четвертым, а в Италии вторым позади Фанхио. После завершения программы Mercedes в чемпионате мира Таруффи присоединился к Maserati и показывал хорошие результаты в гонках на выносливость, а в 1957 году выиграл знаменитый марафон «Милле Милья».

Михаэль Шумахер, 2010-2012
Зображення Зображення
После семи титулов, 91 победы и 68 поулов за 16 лет в Формуле 1 Михаэль Шумахер объявил о завершении карьеры и покинул Ferrari в конце 2006 года. После почти трех лет отдыха немец едва не заменил Фелипе Массу в 2009-м, однако вернулся в Ф1 в 2010 году вместе с Mercedes, отсутствовавшей на стартовой решетке чемпионата мира 54 года.
Но ажиотаж вокруг возвращения Шуми исчез почти так же быстро, как и возник – машина Mercedes позволяла бороться только за подиумы. Но и на него Михаэль поднялся лишь один раз – в Валенсии в 2012 году. Этот подиум стал 155-м в его карьере. В конце сезона он окончательно ушел из Формулы 1.

Нико Росберг, 2010-2016
Зображення Зображення
Перед приходом в Mercedes Нико Росберг провел четыре года в Williams, с которой и достиг лучшего для себя на тот момент результата – второго места на Гран При Сингапура в 2008 году. В 2010-м он оказался в нужном месте в нужное время.
В течение первых трех сезонов Росберг уверенно опережал Шумахера, а в 2012 году в Китае одержал первую победу для Mercedes после возвращения команды в Ф1. В 2013-м он выиграл еще дважды, но в в чемпионате уступил своему новому напарнику Льюису Хэмилтону. Это продолжалось и два следующих года, когда немец становился вице-чемпионом. В 2016 году ему удалось опередить Хэмилтона и выиграть титул, однако после этого Росберг решил завершить карьеру.

Льюис Хэмилтон, с 2013 года
Зображення Зображення
Льюис стал чемпионом уже во втором своем сезоне в McLaren в 2008-м. Следующие четыре года были не очень простыми, хоть он и выигрывал в гонках минимум дважды за сезон, а в 2010-м до последнего боролся за титул. В 2012 году многочисленные технические проблемы в McLaren заставили англичанина покинуть команду и подписать контракт с Mercedes на следующий сезон, заменив Шумахера.
Хэмилтон одержал свою первую победу для Mercedes на Гран При Венгрии в 2013 году, а затем дважды становился чемпионом – он стал первым после Фанхио, кому удалось это сделать за рулем Mercedes. В 2016-м Льюис уступил титул Нико Росбергу.

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Востаннє редагувалось Bogd@n в 19 травня 2019, 04:44, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 27 січня 2017, 23:35 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Зображення
Для британского коллектива Формулы 1 не нашлось покупателя – команда будет закрыта и не выйдет на старт сезона 2017 года. В начале января команда Формулы 1 Manor попала под внешнее управление, однако привлечь средства для спасения коллектива не удалось.
Несмотря на то, что переговоры велись с несколькими потенциальными покупателями – в числе которых был консорциум из Китая, – компания FRP Advisory, осуществлявшая внешнее управление, не смогла подобрать кандидатов с гарантией наличия необходимых финансовых средств. Поскольку процесс зашел в тупик, в пятницу в FRP Advisory решили проинформировать сотрудников Manor, что покупатель не будет найдет и предложение о продаже будет закрыто.
В заявлении компании сказано: «В последние месяцы высшее руководство команды неустанно пыталось привлечь инвестиции и сохранить долгосрочное будущее коллектива. Но в нужный срок сделать этого им не удалось, и не было другого выхода, кроме как разместить команду под внешнее управление, дабы защитить интересы бизнеса и продолжить поиск покупателей. С тех пор компания FRP Advisory продолжила работу вместе с руководство команды, результатом которой стали переговоры с рядом потенциальных покупателей. В то же время были найдены средства для обеспечения зарплаты сотрудников до 31 января 2017 года.
Однако в нужный срок не были найдены инвестиции, которые позволили бы коллективу существовать в его нынешнем виде. До 31 января все 212 сотрудников команды получат зарплаты, но, тем не менее, большинство из них будут сокращены».
Под внешним управлением находится материнская компания Manor – Just Racing Services, осуществлявшая финансовую деятельность команды. Предложение о ее продаже будет отозвано администраторами. При этом компания, которая имела за собой право участвовать в Формуле 1 – Manor Grand Prix Racing Ltd., – под внешним управлением не находится.

Печальное событие
Внешний управляющий из FRP Джефф Роули сказал, что после обнадеживающих последних сезонов в исполнении Manor его опечалило это решение.
«Закрытие команды вызывает глубокое сожаление, – отметил он. – Manor – великое имя в британском автоспорте, и под новым руководством коллектив добился многого в течение последних двух лет.
Но управление командой Ф1 требует постоянных финансовых вливаний. В начале января в JRSL было введено внешнее управление, но попытки найти инвесторов провалились в последний момент. Временная администрация была ограничена по времени – требовалось обеспечить долгосрочное будущее команды в течение очень короткого срока. К сожалению, не было найдено ни одного решения, которое позволило бы вести в его нынешнем виде. Мы хотим поблагодарить всех сотрудников за поддержку и проявленный в ходе этого сложного периода профессионализм.
Мы начнем сокращение всего персонала во вторник, после того, как выдадим из зарплату за январь. Нашей непосредственной задачей, как внешних управляющих, будет помощь сотрудникам, которые потеряют работу и оказание им необходимой поддержки».

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 січня 2017, 00:09 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Bogd@n написав:
Попытки спасти Manor провалились


Жаль ,я надеялся ,что команду сохранят. :(

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 3746 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220 ... 375  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 94 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB