Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 13:19

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 3745 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 339, 340, 341, 342, 343, 344, 345 ... 375  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 13 листопада 2018, 11:00 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Неопытный написав:
kubik написав:
Я с тобой соглашусь. Кубок Конструкторов должен был быть у Красных. И причём заслужено!


почему заслуженно? еще по индивидуальному чемпионству можно говорить, командный ордер, то се (не в этот раз).
то когда резалты по парам считают - тут уже более менее объективно, и по ведущему и по ведомому считать.

Bogd@n написав:
kubik написав:
Кубок Конструкторов должен был быть у Красных. И причём заслужено!
Заслуженно?! :no: Ну нет. Так кубки не заслуживают...

Я не о цифрах и не косяках сабжа. Я о общей технической картине и инженерах Скудерии. Они реально сделали чемпионскую машину. Да были три гонки когда не сработали новинки ,но в целом у них более правильный тачан. Как в силовой установке с гибридной составляющей ,так и в аэродинамике. Да и с надёжностью было всё в порядке. Так ,что болид года (как по мне)SF71H

Неопытный написав:
по гонке один момент. не, ну я болею за ветчину. но счас не из за этого. за что наказали Окона?! как по мне тапок сам виноват.
ambler27 написав:
Ферстаппен сделал гонку в Бразилии, поступок Окона верх идиотизма, сразу напомнило ситуацию Сенна-Ирвайн, единственное, Айртон тогда Эдди по морде таки дал (хотя Ирвайн его только обогнал, не выбил), а Макс видать или сдержался или не успел...[/b] ну и Леклер просто красавчик, не знаю кому как, а я в следующем году за Шарля, если Сэб не сделает выводы с этого сезона, боюсь молодой француз отправит его на пенсию...

Неопытный написав:
ambler27 написав:
Ферстаппен сделал гонку в Бразилии, поступок Окона верх идиотизма

простите, в чем верх идиотизма? в том что гонщик круговой подловил лидера и решил выйти из круга отставания? так что, всем круговым теперь таковыми и оставаться? Окон сделал тапка на позднем торможении и оставался по правой бровке. он что, должен был с трассы убраться? он ехал по правому краю, к центру полотна не смещался, то что тапок себя гуру посчитал и что народ по умолчанию должен расступаться - его трудности. он резанул окона а не наоборот.
Да, ферстаппен провел отличную гонку, грамотную, но этот конкретно эпизод по его же вине не дал ему победить.
это возраст и опыт. это его научит.

То,что Ферстапен вторую гонку подряд показывает хороший пилотаж ,это очевидно. Традиционно в конце сезона быки подтягивают хвосты. Впрочем и Риккрдо был не хуже. Голладец и гонку красиво выигрывал, но инцидент с Оконом -это чисто его вина. Одна из составляющих рулёжки "тапка"- езда поперёк трассы ,резка шикан, многократные смещения на торможениях - вот результат. Примеров достаточно. Вспомните как выглядят его частенькие дуэли. Или крашем , или сопернику (если хочет доехать до финиша) приходится отруливать. Хорнеру и Марко ,нужно ввести правильную политику ,а не подливать масло в огонь. Не то, им очень долго, придётся выращивать чемпиона. А что касается разборок ,так это быдло во всей красе.

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 13 листопада 2018, 13:12 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Самый боевой:
phpBB [youtube]


Приключения Сенны:
phpBB [youtube]

phpBB [youtube]

phpBB [youtube]


Бергер хочет пораньше улететь из Австралии:
phpBB [youtube]


Ферстаппен-старший:
phpBB [youtube]


Самый эпичный:
phpBB [youtube]

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 13 листопада 2018, 13:33 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
У меня один вопрос, вы что действительно считаете, что если круговой обгоняет лидера гонки только потому что в течении пары кругов его машина чуть быстрее за счёт новых шин, но при этом через пару кругов его всё равно обгонит лидер, так как его темп выше, это НОРМАЛЬНО???? Зачем Окон вообще его обгонял??? А обгонял потому что психи насчёт контракта которого нет и продолжение карьеры в ф1 большой вопрос, а хочется... А насчёт "быдло разборок", я не фанат Ферстаппена, но тут его вины нет, мне очень интересно, чтобы сейчас происходило если бы тоже случилось с Льюисом, тут бы и сам Хэмилтон, и Тото и вся британская пресса смешали бы Окона с таким гавном, что и не отмыться, если Хэмилтон всего лишь после опасного момента вылил на Сироткина ведро помоев, страшно представить, что было бы в такой ситуации.

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 13 листопада 2018, 18:51 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Я вижу ситуацию так: Ферстапена предупредили ,что Окон на свежих шинах с более высоким темпом. Ну если уж захотелось французу лезть на обгон (что не противоречит правилам) ну и пусть топит (сколько там 2-3-4 круга) не важно. Но я не вижу у него умысла крашиться. Он объехал Ферстапена по грязной траектории и оставил достаточно места в повороте. А вот почему голандец начал выносить его в траву -вопрос. Ну судя по его ранним поступкам -это высокомерие ,безбашенность и амбиции.
Если ты уже затронул Хэмилтона ,то в подобной ситуации в Сингапуре,он добрую часть круга ехал за круговыми пока те не наборолись между собой и им дошло,что нужно пропускать. В тот момент Ферстапен сократил 5 сек. отставание и сделал попытку атаки. Было бы тоже самое ,если бы Льюис полез напролом с правом лидера.
Что касается инцидента Сироткина и Льюиса то после своего высказывания Хэмилтон извинился ,а "ведро помоев" выглядело следующим образом.
«Все были на круге выезда из боксов – я, Сергей и кто-то передо мной. Когда ты находишься в конце круга выезда из боксов, то стараешься сбросить скорость, чтобы отпустить машину, едущую впереди. Я знал, что позади меня нет никого на быстром круге, постарался создать достаточный запас, но внезапно в 11-м повороте увидел, что ко мне приближается другая машина.

Я подумал, что кто-то может быть на быстром круге, поэтому взял левее, но он тоже решил принять левее. Однако он не был на быстром круге, и я не понимаю, о чем он думал. Все гонщики знают, что в такие моменты мы стараемся создать задел, так что, в целом, это был неуважительный маневр.

Я старался уйти с его пути, но после поворота он замедлился. Это было странно и совсем необязательно, поскольку позади него было пространство. В итоге его быстрый круг и мой быстрый круг получились не лучшими. Надеюсь, он сделает выводы из произошедшего».

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 13 листопада 2018, 20:02 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
ambler27 написав:
У меня один вопрос, вы что действительно считаете, что если круговой обгоняет лидера гонки только потому что в течении пары кругов его машина чуть быстрее за счёт новых шин, но при этом через пару кругов его всё равно обгонит лидер, так как его темп выше, это НОРМАЛЬНО???? Зачем Окон вообще его обгонял??? А обгонял потому что психи насчёт контракта которого нет и продолжение карьеры в ф1 большой вопрос, а хочется... А насчёт "быдло разборок", я не фанат Ферстаппена, но тут его вины нет, мне очень интересно, чтобы сейчас происходило если бы тоже случилось с Льюисом, тут бы и сам Хэмилтон, и Тото и вся британская пресса смешали бы Окона с таким гавном, что и не отмыться, если Хэмилтон всего лишь после опасного момента вылил на Сироткина ведро помоев, страшно представить, что было бы в такой ситуации.
Ну это такой вопрос... Что это дало Окону, обгони он тапка я не знаю. И психи это или нет, тоже не ведаю - трудно сказать, что у него на душе... Но то, что он обгонял не внезапно, а заранее поравнялся с Максом, это факт. Причем, если бы Макс знал бы старую русскую поговорку - уступи дураку дорогу, может и оставил бы место... Если бы сам не был дурак. Ну или другими словами:
kubik написав:
- высокомерие ,безбашенность и амбиции.
У него была возможность избежать столкновения, если бы он этого хотел. Но мне думается, что он больше хотел не пропустить, да еще и кругового пилота (Поди еще корона с головы упадет).
А насчет Хэма, но он бы не стал махать руками после гонки. Алонсо (в молодости) мож и стал бы, а этот нет. А Тото и Стрелы делали бы то же самое, что сейчас делают Марко и Хорнер - поносили бы Окона в прессе как могли. Впрочем, ничего нового...

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 13 листопада 2018, 20:24 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Комментарий Хэмилтона я читал сразу после квалы, а что извинился это хорошо... ладно, не будем ссориться, всё равно каждый останется при своём мнении, единственное в чём согласен, так это с Богданом, да действительно Ферстаппен не выполнил правило "трёх Д", молодой ещё.

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 13 листопада 2018, 21:47 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
ambler27 написав:
Комментарий Хэмилтона я читал сразу после квалы, а что извинился это хорошо... ладно, не будем ссориться, всё равно каждый останется при своём мнении, единственное в чём согласен, так это с Богданом, да действительно Ферстаппен не выполнил правило "трёх Д", молодой ещё.

Не в коем случае. :) Лично я, уважаю любое мнение и пытаюсь не навязывать своё. :beer:

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 14 листопада 2018, 09:41 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Красивая история носового обтекателя.

phpBB [youtube]

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 15 листопада 2018, 16:57 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Возвращаясь к ситуации Ферстаппен-Окон, хочется сказать, что прочитав мнение Мартина Брандла (бывший гонщик, известный эксперт Ф1), пришол к выводу, что каждый из нас был прав. Окон совершил обгон который грубо противоречит негласной спортивной этике, а Ферстаппен в силу молодости и упрямства, не избежал столкновения. На счёт того же Хэмилтона, мартин сказал примерно следующее, что в начале карьеры с Льюисом могла бы произойти похожая ситуация, но не сейчас, ведь Хэмилтон не только быстрый, но и умный гонщик, сейчас он бы пропустил Окона, а через пару кругов обратно его б обогнал воспользовавшись синими флагами, ведь настоящие чемпионы не только не врезаются сами, но и не допускают чтобы въезжали в них, и я с этим абсолютно согласен. :beer:

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 16 листопада 2018, 16:35 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 3745 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 339, 340, 341, 342, 343, 344, 345 ... 375  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB