Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 26 квітня 2024, 11:59

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 3746 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236 ... 375  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 25 лютого 2017, 23:58 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
ambler27 написав:
Bogd@n написав:
ambler27 написав:
а если нет обгонов, то зачем тогда вообще нужна гонка?
я это же самое пытался сказать несколько постов назад. :)
Да я понял, и разделяю твоё мнение, только надеюсь, что на скоростных трассах обгоны всё же будут, но вот конкретно Монако вызывает особое опасение, там всегда с обгонами было сложно, ну а теперь об этом и думать нечего((

А я опасаюсь за Монако (и Баку, и Сингапур) по поводу завала на старте. И на ре-старте. И на ре-ре-старте :D В этом году после Сефети-кара теперь будет старт с места. :Yahoo!: Интересно как эти бегемоты будут помещаться.

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 26 лютого 2017, 02:13 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 13 липня 2010, 10:44
Повідомлень: 1264
Звідки: Мариуполь
Has thanked: 3967 times
Been thanked: 2213 times
Опасаюсь друзья, что ждет нас гомноформульный сезон 2017, которого еще в истории Великой Королевны Автоспорта еще не было.
А вот на счет вышеупомянутых мотоциклов согласен на все 100%. Попробовали люди, не понравилось - вернулись к прежнему и все в порядке.
А тут нет, в говнище все опустим, а денежки вложенные отобьём!!!

_________________
!!! Чемпионы F1 - 71/71 !!!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 26 лютого 2017, 02:28 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Aleksei31079 написав:
А вот на счет вышеупомянутых мотоциклов согласен на все 100%. Попробовали люди, не понравилось - вернулись к прежнему и все в порядке.
А тут нет, в говнище все опустим, а денежки вложенные отобьём!!!
Так самое интересное что там была точно такая же ситуация как сейчас с Мерсами, Дукати уезжали от всех как от стоячих за счёт именно очень мощного мотора, но там дирекции гонок хватило 1-го сезона, чтобы понят что это неправильный путь, что же мешает Формуле, банальная жадность или гордыня признавать собственные ошибки? :unknown:

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 26 лютого 2017, 12:10 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 23 липня 2012, 23:25
Повідомлень: 220
Звідки: Donetsk, UA
Has thanked: 10 times
Been thanked: 53 times
Фото кликабельны
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

_________________
моб: 0665107939;
Skype: vl_ivanchenko


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 26 лютого 2017, 12:26 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Зображення
Зображення

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 26 лютого 2017, 12:35 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Технические характеристики Williams Mercedes FW40

Зображення


Шасси

Монокок из углепластика и пористых композитных материалов, по прочности и уровню безопасности соответствующий требованиям FIA

Передняя подвеска: двойные треугольные рычаги, толкатель, взаимодействующий с пружинами, стабилизатор поперечной устойчивости

Задняя подвеска: двойные треугольные рычаги, тяга, взаимодействующая с пружинами, и стабилизатор поперечной устойчивости

Трансмиссия: 8-ступенчатая полуавтоматическая секвентальная КПП, разработанная Williams, с бесступенчатым переключением, одной задней передачей, продольно расположенная, с электрогидравлической системой переключения передач

Многодисковое карбоновое сцепление

Амортизаторы: Williams

Колесные диски: Apрtech, из кованого магниевого сплава

Шины: Pirelli. Передние: 305/670-13, задние: 405/670-13

Тормозная система: AP, 6-поршневые суппорты впереди, 4-поршневые суппорты сзади, диски и накладки из углепластика

Рулевое управление: реечное, с усилителем, разработанное Williams

Топливный бак: ATL, резиновая емкость, армированная кевларом

Электронные системы: омологированный FIA стандартный электронный блок управления

Система охлаждения: алюминиевые радиаторы для систем охлаждения двигателя и коробки передач

Кокпит: шеститочечные ремни безопасности шириной 75 мм и система HANS, съемное углепластиковое сиденье анатомической формы

Силовая установка

Mercedes-AMG F1 M08 EQ Power+, двигатель внутреннего сгорания рабочим объёмом 1,6 л, V-образный, шестицилиндровый с углом развала цилиндров 90 градусов, 24 клапана, максимальная скорость вращения коленчатого вала – 15000 об/мин, максимальный массовый расход топлива – 100 кг/час (при оборотах свыше 10500)

Система непосредственного впрыска топлива (максимальное давление 500 bar, один инжектор на цилиндр)

Турбонагнетатель: Одноступенчатый компрессор и турбина, работающая на выхлопных газах, с приводом от единого вала; максимальная скорость вращения турбины – 125000 об/мин.

Система ERS: Mercedes AMG HPP

Габариты и вес машины: вес соответствует минимальному пределу, установленному FIA; длина: 5000 мм, высота: 950 мм, ширина: 2000 мм

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 26 лютого 2017, 12:56 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 23:27
Повідомлень: 1032
Звідки: Киев
Has thanked: 588 times
Been thanked: 586 times
Какой-то пессимистический настрой у вас. Не думаю, что все будет так плохо. Ну стали они шире, не думаю, что это так критично скажется на обгонах.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 26 лютого 2017, 14:05 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Ickx написав:
Какой-то пессимистический настрой у вас. Не думаю, что все будет так плохо. Ну стали они шире, не думаю, что это так критично скажется на обгонах.

Я сам наблюдаю за коментами и пытаюсь понять настрой. Но понимаю,что выводы сказанные здесь ,это итог всех событий ,ранее происходящих в Ф1.
Но лично я жду от сезона много интересного. Ну во первых машины в управлении стали совсем другие. И как к этим изменениям адаптируются пилоты ,это огромный фактор. А моторы ,примерно, одинаковые (+- пол секунды на круге). Как пример Сингапур. Если там едет Феттель,то пофиг на сколько крут Мерседес.

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 26 лютого 2017, 14:11 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 23:27
Повідомлень: 1032
Звідки: Киев
Has thanked: 588 times
Been thanked: 586 times
Взять к примеру кубок Порше, там много борьбы и обгонов на том же Монако. В WTCC машины вообще не худышки, но в Макау также могут побороться. Тут будет больше зависить от пилотов - буду они осторожничать или гнать на все деньги как Ферстапен.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 26 лютого 2017, 15:29 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Ickx написав:
В WTCC машины вообще не худышки, но в Макау также могут побороться. Тут будет больше зависить от пилотов - буду они осторожничать или гнать на все деньги как Ферстапен.
Между кузовными сериями и Ф1 есть большая разница, во первых 200 или 300 км/час это существенно, во-вторых, если для того же WTCC вытолкнуть с трассы впереди идущую машину это норма (почему мне собственно эти серии и не нравятся), то для Ф1 это совершенно недопустимо, это и сход и наказания от стюардов... посмотрим конечно, но пока настрой не очень((

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 3746 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236 ... 375  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 55 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB