Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 25 квітня 2024, 02:52

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 3746 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276 ... 375  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 10 липня 2017, 17:11 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Неопытный написав:
Bogd@n написав:
Красным никто не мешает, кроме их самих. Просто нужно чтобы фэир-плэй работал против всех одинаково.

мешают, мешают, не спорь. все против них, вселенский заговор.
а за прошлую гонку фету надо было сразу досрочную победу присудить, а афроамериканца за то что он посмел прикоснуться к божественной алой ракете, когда решила сделать боковой маневр (явно прогреть шины) - отправить на каторгу на галеры лет на пятнадцать.
Точччно!!! И вообще! Надо всех разогнать и оставить только красных! И будет Чемпионат по автогонкам в классе Феррари-Формула-1! :good:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 липня 2017, 18:15 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Неопытный, а к чему весь этот стёб? Богдан написал только что у Боттаса вполне мог быть фальстарт, так показалось не ему одному, но данные показывают что Валтери стартовал идеально, ну красава, что ещё сказать))

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 липня 2017, 20:11 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2011, 16:19
Повідомлень: 470
Звідки: Харьков
Has thanked: 61 times
Been thanked: 298 times
ambler27 написав:
Неопытный, а к чему весь этот стёб? Богдан написал только что у Боттаса вполне мог быть фальстарт, так показалось не ему одному, но данные показывают что Валтери стартовал идеально, ну красава, что ещё сказать))


Стеб оттого что сомнения высказываются после окончания гонки, когда уже все разжевано и выплюнуто. в той же трансляции два раза все обсосали. персонально у меня сомнения могут быть в сослагательном наклонении ДО официального заключения. А когда есть вердикт - уж увольте. Боление за определенную конюшню не должно отменять здравого смысла. особенно после прошлой гонки, где все влажные фантазии о потрафлении мерсам были разбиты "наказанием" феттелю :) :) :)


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 липня 2017, 22:30 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Вижу тема раскалилась :D . Вставлю свои пять копеек. Постараюсь быть объективным и никого не обидеть.


ambler27 написав:
.....Эх, если бы прошли обгоны Феттеля и Хэма на последнем круге, то гонка была б спасена,....

Дима, ну за Хэма всё понятно (слабак) .Одна попытка атаки за 10 кругов. Ну Феттель тут причём ? Если на последнем круге он только подъехал к Ботасу.
А проехать ?
Все они лестно раздают интервью.
За то,что Стрел отмазывают от наказаний наверное не соглашусь. Фальстарт не был подтверждён (датчиками ),точнее движение было но в допустимом диапазоне. То,что Хэм. сдерживал Рика перед Питом ,было мгновенно вознаграждено 5сек штрафом. А то,что Себ за бодание пропетлял чёрный флаг и за несознанку, при дополнительном слушании, даже позиции на решётке , называется ,очень лояльным отношением. Так же, как и факт с маслобачком у Феррари ,так и не был полностью рассмотрен. Хотя они громче всех кричали,что Мерены жгут масло в квалах. :D

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 липня 2017, 23:03 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Да я вообще не сторонник теорий заговоров, что кому там кто-то там как -то помогает... :no: Что касается Феттеля, то да, хоть я остаюсь его болельщиком, но то что он сделал в баку я кроме как банальными психами назвать не могу, да сорвался, нервы сдали, сам это признал, сам понимает что это пятно теперь останется навсегда... но, он всё же человек, а не машина, а людям свойственны такие эмоциональные поступки, от этого никто не застрахован... Да и сколько подобного то уже было. вспомнить хотя бы Сенну, Шумахера, Пике и это только то, что сразу вспоминается... А что касается штрафа, ФИА поступили максимально в интересах чемпионата, неужели лучше было бы дать дисквал на год? Ну тогда чемпионат можно было б сразу заканчивать... Хэм чемпион, Мерс тоже, но кому она нужна такая победа... Я за борьбу до последнего, на пределе возможностей и пусть победит сильнейший!

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 11 липня 2017, 09:16 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
ambler27 написав:
..... Что касается Феттеля, то да, хоть я остаюсь его болельщиком, но то что он сделал в баку я кроме какбанальными психами назвать не могу, да сорвался, нервы сдали, сам это признал, сам понимает что это пятно теперь останется навсегда... но, он всё же человек, а не машина, а людям свойственны такие эмоциональные поступки, от этого никто не застрахован... Да и сколько подобного то уже было. вспомнить хотя бы Сенну, Шумахера, Пике и это только то, что сразу вспоминается... А что касается штрафа, ФИА поступили максимально в интересах чемпионата, неужели лучше было бы дать дисквал на год? Ну тогда чемпионат можно было б сразу заканчивать... Хэм чемпион, Мерс тоже, но кому она нужна такая победа... Я за борьбу до последнего, на пределе возможностей и пусть победит сильнейший!

Я не думаю,что этот случай является "банальными психами". Это 100% хамство и не уважение (как соперника ,так и свою команду). За такое ,действительно, нужен был дисквал (немедленный)
на данную гонку и в добавок 5 штрафных балла! И чемп ,только выиграл бы в зрелещности ,а ФИА ,показала б кто в доме хозяин! И Себ со своими психами- присел бы тише воды и ниже травы!
За то ,что" нервы сдали" -сомневаюсь. Из слов Вольфа:..... Мы с Себастьяном возвращались домой в одном самолёте с очередного этапа (где Себ. стал победителем). Он был не многословен, склонился над схемой трассы и что то отмечал и записывал.:)..... Считаю ,что он очень умный и просчитан на много в перёд!
Признал вину? Вряд ли ! Даже после предъявления телеметрии ,стоял на своём "брэйк-тесте"! И сожалеет не о своём поведении, а то что проиграл гонку !(впочем как и с фальстартом).
Я сказал бы в данном случае "пошёл на по пятую " так как почувствовал "жаренное" и дисквал на сезон за не спортивное поведение.
Почему так радикально к Себу? Потому ,что уважаю его как трудягу и гонщика ,но не как человека.

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 11 липня 2017, 09:35 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Ну на счёт дисквала с гонки, это было б 100%, если бы машина Хэма пострадала, а так, считай повезло... А на счёт остального, во время нервных срывов как раз всё это и проявляется, но думаю всё таки Сэб вину признал иначе б так просто всё не решилось, тот же Тодт с Шумахером не один такой момент проходил, думаю и здесь нужные слова нашёл...

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 11 липня 2017, 20:00 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
ambler27 написав:
Ну на счёт дисквала с гонки, это было б 100%, если бы машина Хэма пострадала, а так, считай повезло... .

Я для себя сделал такое предположение. Перед Австрией ,Мерс обнаружил в КПП Хэма повреждение .За замену которой , последний получил 5 позиций штрафа. А как вам предположение ,что как раз столкновение вызвало такие повреждения. Ведь в информации сказано ,что повреждения не сильные ,но в команде решили не рисковать. Как раз перед Испанией ,в качестве обновлений Стрелы применили новую(облегчённую на 5 кг.)КПП. Ну вес нужно из чего то вытягивать. Вот и вытянули с корпуса. А такой вес вытянуть из карбонового корпуса -это лишить его дополнительной прочности. Если так разобраться ,так там весь корпус будет весить столько же. :) . Вот и получается ,кому повезло ,а кому и нет. :(

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 11 липня 2017, 23:47 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Кстати, возвращаясь всё таки к Австрии, привожу дословно с картинкой, выводы делайте сами :)
...хотя бы этот фальстарт. Он, несомненно, был. Мы увидели не лучшую в мире реакцию, а самую большую на свете удачу: Боттас точно отпустил сцепление до того, как погасли огни светофора. Датчики, фиксирующие время с точностью до тысячных, ничего не засекли, зато это увидела телекамера, снимающая максимум сотню кадров в секунду. На картинке выше четко видно – машина, пусть и в какой-то неуловимый миг, но все же ехала именно на красный. И финну просто невероятно повезло, что в этот же самый миг уместился порог срабатывания измерительной аппаратуры, которая не заметила нарушения. Или… Или стюарды просто так говорят. По версии FIA, движения машин в некоторых пределах все-таки допустимы, чтобы гонщиков не штрафовали за случайные рывки – например, при перенастройке сцепления и прочих рабочих процедурах. И вот в эти пределы Валттери вроде как и попал, так что с формальной точки зрения он чист.
p.s. изображения гифка, так что смотрите внимательно
Зображення

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 липня 2017, 15:35 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
То что было движение ,нет сомнения. Но всё в пределах правил. Фальстарт в Ф1 определяется по следующим критериям. (За определённое время пройденный путь). И Ботас уместился в этом допуске . Но не из-за того,что у него феноменальная реакция , а потому что красные огни горели немного дольше обычного и у фина просто дрогнула рука. (скорее всего от волнения).

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 3746 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276 ... 375  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 34 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB