Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 17:45

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 3745 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207 ... 375  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 23 грудня 2016, 22:05 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
kubik написав:
Календарь чемпионата
Сезон 2017!
Росберг ушел и Гран-При Германии тю-тю. :D

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 23 грудня 2016, 22:10 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
А как вам такое? :crazy: :P
На прошлой неделе был представлен проект трассы Ф1 возле Львова. Motorsport.com Россия публикует перевод интервью автора проекта Ивана Вищука, взятого украинской редакцией.

На фоне развития автоспорта в мире ситуация с кольцевыми гонками на Украине выглядит очень и очень печально. В стране существует несколько относительно неплохих картинговых трасс, но это пожалуй все, на что можно обратить внимание. Конечно, под Киевом существует автодром «Чайка», на котором проводят шоссейно-кольцевые гонки. Но для того, чтобы оценить состояние, в котором пребывает эта трасса, не нужно быть гонщиком – достаточно лишь ее увидеть.
Еще одна неофициальная трасса расположена под Одессой. Это участок недостроенного кольцевого трека, который иногда перекрывают и используют для гонок и тренировок.

В то же время в других бывших республиках СССР автоспорт и все, что с ним связано, активно развивается. Этапы в Азербайджане и России уже внесены в календарь Формулы 1, в Казахстане завершается строительство гоночной трассы, много разговоров (и не только разговоров) было о создании автодрома под Санкт-Петербургом. А вот на Украине... Возможно, именно поэтому новость про проект трассы уровня Формулы 1 так быстро разлетелась.

Чтобы выяснить все детали, мы обратились к автору этого проекта – архитектору Ивану Вищуку. «Конечно, я интересуюсь Формулой 1, – рассказал Вищук. – Потому и возникла идея создать нечто подобное, но довольно долго у меня не было возможности воплотить ее в жизнь.

Я студент кафедры архитектуры Национального университета «Львовская политехника». Когда я продолжил обучение в магистратуре, мне понадобилось выбрать тему для будущей дипломной работы. Посоветовавшись со своим научным руководителем, мы пришли к выводу, что было бы довольно интересно спроектировать автодром на территории Украины. В результате получилась довольно объемная магистерская работа.

В процессе разработки и консультаций с дипломным руководителем было предложено несколько интересных идей, которые потом воплотились в проекте. Основной замысел – спроектировать многофункциональный автодром, где можно было бы проводить не только автогонки, но и другие спортивные мероприятия. Во время защиты дипломной работы у членов комиссии сложилось в основном позитивное впечатление».

Выбор места для трассы.
Архитектора с самого начала интересовала работа на реально существующем земельном участке. При этом Вищук признает, что намеренно уделил больше внимания архитектуре и планировке, чем конфигурации трассы, которая вызвала немало споров в комментариях читателей.

«Над этой темой я работал в течение полутора лет, – рассказал Вищук. – Перед разработкой проекта трассы нужно было провести основательные научные исследования того, как формируется архитектура автодромов. И уже после этого с полученной информацией я начал работу над проектом. В результате выполненная работа состояла из двух частей – научного исследования и непосредственно самого проекта.

Для автодрома изучались реальные земельные участки, чтобы была возможность привязать проект к ним – меня интересовала работа исключительно на реально существующей местности. Мы искали участок достаточного размера в районе объездной дороги Львова – именно там есть много незастроенных территорий необходимого размера. Кроме того, в тех местах очень интересный природный рельеф. Также уделялось внимание расположению рядом автомобильных трасс международного уровня и аэропорта.

Поскольку это было лишь проектное предложение, то я больше работал над архитектурой и планировкой. Технические характеристики самой трассы и ее конфигурация принимались во внимание, но не были в приоритете, поскольку на данном этапе не было необходимости прорабатывать этот вопрос детально. Общего плана, зонирования и общего вида трассы, на мой взгляд, было достаточно для того, чтобы другие могли понять мой замысел».

Что дальше.
По словам Ивана, он не ожидал такого внимания к своей работе – раскрутка проекта не входила в его планы. Ему всего лишь хотелось показать, что на Украине такие проекты имеют право на жизнь.

«Когда я выложил проект в сообщество F1UA в фейсбуке, мне было интересно узнать, что люди думают по этому поводу, – сказал Вищук. – Хочу еще раз подчеркнуть – это всего лишь проектное предложение. Если речь пойдет о его воплощении в жизнь, то итоговый вид автодрома будет отличаться.


Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 24 грудня 2016, 17:52 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Зображення

Зображення
.... В ночь с пятницы на субботу состоялась специальная вечеринка, посвященная уходу Фелипе, на которой бразилец был центральной фигурой.

Сначала заместитель руководителя команды Клэр Уильямс воздала пилоту должное, не забыв упомянуть о его огромном вкладе в успех конюшни, к которой он присоединился в 2014 году. Затем же было объявлено, что бразилец получит в подарок от команды болид, на котором он принимал участие в своем последнем в жизни домашнем Грна-при Формулы-1.

Титульный спонсор команды – Мартини в этом случае позволил себе провести уникальный ребрендинг, заменив название своей компании надписью «Масса» на корпусе автомобиля.

Перед последней гонкой в карьере Фелипе занимает 11 место в общем зачете пилотов, имея в активе 51 очко.

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 24 грудня 2016, 18:53 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
kubik написав:
бразилец получит в подарок от команды болид, на котором он принимал участие в своем последнем в жизни домашнем Гран-при Формулы-1.
Уже не в последнем. Будет еще минимум один домашний Гран-При. :wink: А вообще я думаю зря он возвращается.

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 24 грудня 2016, 19:12 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Bogd@n написав:
kubik написав:
бразилец получит в подарок от команды болид, на котором он принимал участие в своем последнем в жизни домашнем Гран-при Формулы-1.
Уже не в последнем. Будет еще минимум один домашний Гран-При. :wink: А вообще я думаю зря он возвращается.

А почему нет. Хотя бы просто срубить бабла и сезончик побалдеть. Я так понимаю, что от него требуется только профессионализм с настройками болида. Ну и хотя бы быть в очковой зоне.

Думаю ,что это было начало затухания бойцовских качеств :(



Зображення

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 25 грудня 2016, 11:13 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Подборка болидов 1973 года. Гран-при Монако

Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Востаннє редагувалось Bogd@n в 20 квітня 2019, 19:40, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 25 грудня 2016, 18:29 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Зображення

1943 Родился Вилсон Фиттипальди

Зображення

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 26 грудня 2016, 11:16 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
kubik
На этом фото Эмерсон. :wink:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 26 грудня 2016, 13:08 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Я так и знал ,что досмотришь. :D


Зображення Зображення
Братья :beer:

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 26 грудня 2016, 20:45 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Зображення


phpBB [youtube]

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 3745 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207 ... 375  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB