Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 15:58

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 3745 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308 ... 375  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 18 березня 2018, 21:12 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
kubik написав:
Я -за
Та эта панятна. :) я тож за. Мне интересно может еще кто-то хочет добавится в наш тесный круг. А еще, я бы некоторые пунктики правил подкоректировал бы. :roll:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 20 березня 2018, 10:38 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Bogd@n написав:
Мне интересно может еще кто-то хочет добавится в наш тесный круг. А еще, я бы некоторые пунктики правил подкоректировал бы.
Итак, что я предлагаю:
1. Изменить систему прогноза квалы - или убрать 0,5 очка за 2-3 места, или прогнозить только поул.
Агрумент: Не очень удобно считать половинчатые очки.
2. Разрешить подавать прогноз до старта гонки, а не до квалы.
Аргумент: бОльшая вероятность угадывания позиций. Результаты практик далеко не всегда отображают реальные возможности гонщиков. В большинстве случаев в прошлом году мы прогнозили, что называется "пальцем в небо", а так прогноз быдет более осмысленным.
Контраргумент: Подаем прогноз до квалификации, ибо так все участники в равных условиях.
Аргумент на контраргумент: тогда подаем прогноз на следующую гонку, непосредственно после финиша состоявшейся, дабы все участники были еще ровнее.

Ну так что скажите?

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 20 березня 2018, 14:12 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 02 липня 2010, 02:06
Повідомлень: 3941
Звідки: Киев
Has thanked: 1609 times
Been thanked: 4098 times
Парни ,все в курсе, что к нам вернулась Формула 1?
На первом автомобильном ,на три года.

_________________
Слушай, Василь,
а может, выпьем немножко, а?
Нету сил отказаться.
Немножко, но ведро.
- Два ведра.
- Хорошо.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 20 березня 2018, 15:05 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Canadаa написав:
Парни ,все в курсе, что к нам вернулась Формула 1?
На первом автомобильном ,на три года.
Да, мы вкурсе. Уже, вроде, как месяц.
Пы.Сы. Спасибо, что напомнил, а то я лично забыл. :oops:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 21 березня 2018, 10:07 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Bogd@n написав:
Bogd@n написав:
Мне интересно может еще кто-то хочет добавится в наш тесный круг. А еще, я бы некоторые пунктики правил подкоректировал бы.
Итак, что я предлагаю:
1. Изменить систему прогноза квалы - или убрать 0,5 очка за 2-3 места, или прогнозить только поул.
Агрумент: Не очень удобно считать половинчатые очки.
2. Разрешить подавать прогноз до старта гонки, а не до квалы.
Аргумент: бОльшая вероятность угадывания позиций. Результаты практик далеко не всегда отображают реальные возможности гонщиков. В большинстве случаев в прошлом году мы прогнозили, что называется "пальцем в небо", а так прогноз быдет более осмысленным.
Контраргумент: Подаем прогноз до квалификации, ибо так все участники в равных условиях.
Аргумент на контраргумент: тогда подаем прогноз на следующую гонку, непосредственно после финиша состоявшейся, дабы все участники были еще ровнее.

Ну так что скажите?

Думаю так.
За победу в гонке и квале можно было сделать по 3 очка,второе 2 ,третье 1,5.(всё таки это подиум).
Цитата:
2. Разрешить подавать прогноз до старта гонки, а не до квалы.
Аргумент: бОльшая вероятность угадывания позиций. Результаты практик далеко не всегда отображают реальные возможности гонщиков. В большинстве случаев в прошлом году мы прогнозили, что называется "пальцем в небо", а так прогноз быдет более осмысленным.

Квалификация ,это обязательная процедура. ( ставки после квалификации ,нужно штрафовать).
Квалификация это маленькая гонка и её результаты очень сильно сказываются на ГП. Так что ставки нужно ставить до квалы. А если Вы уж такой сильный и просчитанный ,то можно и между этапами. Это дело личное.

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 21 березня 2018, 14:39 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Mercedes AMG GT R – новый автомобиль безопасности

Зображення

Компания Mercedes представила автомобиль безопасности для сезона 2018 года.
По своим техническим характеристикам Mercedes AMG GT R – самый мощный автомобиль безопасности в истории Формулы 1.

Машина оснащена 4-литровым битурбированным двигателем V8, мощностью 585 л.с. (430 кВт).
С нуля до сотни новинка разгоняется за 3,6 секунды, максимальная скорость – 318 км/ч.

По сравнению со стандартной версией GT R, автомобиль безопасности получил доработки Track Package,
включающие керамические тормоза и каркас безопасности. В салоне установлены два дополнительных iPad
– один с телевизионной картинкой, второй – с расположением машин на трассе. Пилотировать машину будет
Бернд Майландер.

Бернд Майландер: «Новая машина обладает потрясающей динамикой и находится на уровень выше AMG GT S,
который мы использовали в прошлые годы.
В идеале автомобиль безопасности должен как можно реже появляться на трассе,
но когда возникнет такая необходимость, у нас есть великолепно подходящий для этого AMG GT R».

Зображення

В Mercedes предоставили и медицинский автомобиль – C63 S Estate мощность 510 л.с.
В машине есть место для трех медиков, а вместительный салон оборудован необходимым
медицинским оборудованием, включая дефибриллятор и аппарат искусственной вентиляции легких.

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 21 березня 2018, 16:00 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
kubik написав:
Думаю так.
За победу в гонке и квале можно было сделать по 3 очка,второе 2 ,третье 1,5.(всё таки это подиум).
Ок. Давай тогда за третье место 1 очко. Ну правда, не хочу с половинкой очка считаться. :)
kubik написав:
Квалификация ,это обязательная процедура.
Квалификация это маленькая гонка и её результаты очень сильно сказываются на ГП.
Полностью согласен с этим. Но как можно угадывать на каких местах финишируют пилоты, если даже не знаешь с каких они стартуют? :pardon:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 21 березня 2018, 19:36 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Bogd@n написав:
kubik написав:
Думаю так.
За победу в гонке и квале можно было сделать по 3 очка,второе 2 ,третье 1,5.(всё таки это подиум).
Ок. Давай тогда за третье место 1 очко. Ну правда, не хочу с половинкой очка считаться. :)

Тогда без половинок пусть1е-5; 2е-3; 3е-2; как для гонки ,так и для квалификации :good:


Bogd@n написав:
kubik написав:
Квалификация ,это обязательная процедура.
Квалификация это маленькая гонка и её результаты очень сильно сказываются на ГП.
Полностью согласен с этим. Но как можно угадывать на каких местах финишируют пилоты, если даже не знаешь с каких они стартуют? :pardon:

А вот в этом проявляется Ваш профессионализм ,или вытаскивать инфу с практик.(как в моём случае). Думаю ,что в этом и проявляется интерес к теме. :beer:
Но согласись с квалой больше интриги и фортуна не пустой звук. :crazy:

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 21 березня 2018, 20:07 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
kubik написав:
Тогда без половинок пусть1е-5; 2е-3; 3е-2; как для гонки ,так и для квалификации
Я так понимаю:
1е место 5 очков
2е место 3 очка,
3е место 2 очка.
А дальше?
4-10 место (в гонке) - 1очко?
А если угаданный пилот в 10-ке (если пилот попал в 10-ку, но не на то место, которое указанно в прогнозе) - сколько?

А может так: 1 место - 6 очков; 2е - 4; 3е - 3; 4е -10е по 2; А если угаданный пилот в 10-ке (если пилот попал в 10-ку, но не на то место, которое указанно в прогнозе) то 1 очко.

kubik написав:
А вот в этом проявляется Ваш профессионализм ,или вытаскивать инфу с практик.(как в моём случае). Думаю ,что в этом и проявляется интерес к теме.
Но согласись с квалой больше интриги и фортуна не пустой звук.
Можно еще другой вариант. Поскольку кроме нас двоих прогнозы похоже никому не интересны давай прогнозить квалу отдельно, а гонку отдельно. :wink:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 21 березня 2018, 20:36 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Bogd@n написав:
kubik написав:
Тогда без половинок пусть1е-5; 2е-3; 3е-2; как для гонки ,так и для квалификации
Я так понимаю:
1е место 5 очков
2е место 3 очка,
3е место 2 очка.
А дальше?
4-10 место (в гонке) - 1очко?
А если угаданный пилот в 10-ке (если пилот попал в 10-ку, но не на то место, которое указанно в прогнозе) - сколько?

А может так: 1 место - 6 очков; 2е - 4; 3е - 3; 4е -10е по 2; А если угаданный пилот в 10-ке (если пилот попал в 10-ку, но не на то место, которое указанно в прогнозе) то 1 очко.

kubik написав:
А вот в этом проявляется Ваш профессионализм ,или вытаскивать инфу с практик.(как в моём случае). Думаю ,что в этом и проявляется интерес к теме.
Но согласись с квалой больше интриги и фортуна не пустой звук.
Можно еще другой вариант. Поскольку кроме нас двоих прогнозы похоже никому не интересны давай прогнозить квалу отдельно, а гонку отдельно. :wink:

Отлично! :Bravo: На этом и порешим! :friends:

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 3745 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308 ... 375  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB