Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 19 березня 2024, 05:25

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 3745 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 375  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: FORMULA-1 Сезон 2013 года
ПовідомленняДодано: 20 лютого 2013, 18:02 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12373
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
vladf189 написав:
prodrive написав:
Ну. лично я, сомневаюсь, что Шумахер ушел из-за Алонсо. Ему просто стало скучно.Он доказал все и себе и другим. Рекордов перекрыл в поряде. И то, что лохматый мальчик дважды чемпион- пусть скажет "спасибо" Бриатторе и Рено. Пусть Алонсо хотя бы трехкратным станет. Лично я за Райконнена.
Что касается Феттеля, то для меня нытье его- удивление. К сожалению, из-за работы время смотерть F1 все меньше.


интересный ты человек. Шумахер устал бороться и возраст. я посмотрю на тебя когда тебе будет 65 лет, и ты за 30 минут не пробежишь 10 км. если пробежишь, ну с меня 3 литра вискаря

Я же не отрицаю этого)))
Я отрицаю, то что Шумми ушел из-за Алонсо

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: FORMULA-1 Сезон 2013 года
ПовідомленняДодано: 20 лютого 2013, 18:21 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 07 липня 2012, 10:39
Повідомлень: 108
Has thanked: 32 times
Been thanked: 50 times
Bogd@n написав:
artemiy а чё устаревшеми?... Быстрый, хладнокровный, боец на трассе... Больше бы таких гонщиков и гонки стали б еще ярче.

Современное толкование понятия "гонщик" делает упор не на скорость и бойцовские качества, а на мой взгляд излишнюю осторожность (пример: лучше пропустить наседающего сзади Мальдонадо и гарантировано приехать в очках, чем не доехать до финиша), на нездоровый прагматизм (пример: в гонке достаточно опередить главных конкурентов сезона, а за победу можно и не сражаться; или: на финишном отрезке не давить на идущих впереди, а тихо-мирно доезжать до клетчатого флага).
Также современный гонщик является фигурой публичной, обязательно с позитивным имиджем (не пьет / не курит / не нарушает ПДД в повседневной жизни / несет разумное, доброе, вечное / борется за мир во всем мире и т.д.). Минимум несколько часов в день общается с фанатами вживую, регулярно пишет сообщения в социальных сетях как он провел выходные и что он думает о последствиях метеоритного дождя в Челябинске...
Как замечательно, что Кими не такой!

_________________
Моя визитка (гоночные автомобили в масштабе 1:18)
viewtopic.php?t=5598


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: FORMULA-1 Сезон 2013 года
ПовідомленняДодано: 20 лютого 2013, 18:24 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12373
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Еще гонщик все больше инженер

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: FORMULA-1 Сезон 2013 года
ПовідомленняДодано: 20 лютого 2013, 18:39 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 07 липня 2012, 10:39
Повідомлень: 108
Has thanked: 32 times
Been thanked: 50 times
prodrive написав:
Еще гонщик все больше инженер

а также дипломат/оратор.
некоторые гонщики могут очень убедительно объяснять причины своего неудачного выступления, неважно сам накосячил или команда.
если болельщик по каким-либо причинам не смотрел Гран При, а только глянул результаты и прочитал послегоночное интервью с таким вот пилотом, то у него могло сложится впечатление что данный пилот шел первым с гиганстким отрывом (или берег шины и готовился всех порвать в клочья), но ВНЕЗАПНО... и далее по тексту пресс-релиза.

_________________
Моя визитка (гоночные автомобили в масштабе 1:18)
viewtopic.php?t=5598


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: FORMULA-1 Сезон 2013 года
ПовідомленняДодано: 20 лютого 2013, 18:53 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
artemiy Я так понял, что в твоем понятии "современный гонщик" - это прагматичный и осторожный водитель болида Ф1. Есть поговорка: стабильность признак мастерства. Ален Прост и Ники Лауда были прагматичными, они ехали настолько быстро насколько это требовалось для победы. А за счет стабильного набора очков выигрывали свои титулы. Не всегда зрелищно, но эффективно. В последнее время ярких пилотов почти не осталось, все упирается в деньги. И с каждым годом все бОльшие. Любой сход - это финансовый минус для гонщика и для команды. Ф1 - Большой бизнес, и спорта в нем все меньше(((

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: FORMULA-1 Сезон 2013 года
ПовідомленняДодано: 20 лютого 2013, 18:57 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 13 серпня 2011, 00:02
Повідомлень: 487
Has thanked: 815 times
Been thanked: 190 times
Не те времена.Автоспорт стал более попсовым и гламурным,а королева автоспорта вообще погрязла в коммерции и политике.Нет уже титанов автоспорта,есть хорошие водителя которые ведут машину к финишной черте экономя резину и топливо,а есть еще денежные мешки которых через пару лет уже ни кто не вспомнит.
Гонщик должен быть в сердце - Менселом,душою - Сеной,а в голове должен быть - Прост.Слова которые сказал когда то - Ирвайн.Вот где колоритная фигура в автоспорте,а вы еще говорите о колорите Райконена.

_________________
Чумы бояться - модели не собирать.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: FORMULA-1 Сезон 2013 года
ПовідомленняДодано: 20 лютого 2013, 19:03 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 07 липня 2012, 10:39
Повідомлень: 108
Has thanked: 32 times
Been thanked: 50 times
Thrashbeer написав:
Не те времена.Автоспорт стал более попсовым и гламурным,а королева автоспорта вообще погрязла в коммерции и политике.Нет уже титанов автоспорта,есть хорошие водителя которые ведут машину к финишной черте экономя резину и топливо.

к сожалению, это так :(
но мы всё равно неравнодушны к гонкам, не так ли?

Thrashbeer написав:
Ирвайн.Вот где колоритная фигура в автоспорте,а вы еще говорите о колорите Райконена.

не могу охарактеризовать Райконнена как среднестатистического безликого гонщика. он абсолютно уникален. не такой как Ирвайн. не такой как Сенна. он другой.
сравнивать неуместно.
P.S. и в то же время он не очередной "бренд", "посланник автоконцерна", "гламурный мальчик".

_________________
Моя визитка (гоночные автомобили в масштабе 1:18)
viewtopic.php?t=5598


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: FORMULA-1 Сезон 2013 года
ПовідомленняДодано: 20 лютого 2013, 19:10 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 13 серпня 2011, 00:02
Повідомлень: 487
Has thanked: 815 times
Been thanked: 190 times
artemiy То что он не такой как все это - думаю заслуга имиджмейкеров.Он работал с такими людьми которые не терпят возражений,чтоб далеко не ходить,то взять к примеру булье - есть неправильные мнения и мнение булье...
Не настоящий он,просто бренд и отличный шофер.

_________________
Чумы бояться - модели не собирать.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: FORMULA-1 Сезон 2013 года
ПовідомленняДодано: 20 лютого 2013, 19:34 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Thrashbeer хотиш сказать что Кими спецально надел на себя ледяную "маску" по приказу имиджмейкера? Даже если и так, я не думаю что эта "маска" отличается от его внутреннего мира. Человек он такой. Такая у него харизма, если хош. Булье, не Булье... И в Заубере, и в Макларене, и в Феррари Райкконен был айсменом. И там были совсем другие люди, а финн всегда оставался собой, и делал свое дело так хорошо, как только мог. Как гонщик мне он тож сильно импонирует. Да и как человек тоже. Надо уметь конролировать свои эмоции.)))

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: FORMULA-1 Сезон 2013 года
ПовідомленняДодано: 20 лютого 2013, 19:51 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 13 серпня 2011, 00:02
Повідомлень: 487
Has thanked: 815 times
Been thanked: 190 times
Bogd@n написав:
Надо уметь конролировать свои эмоции.)))

Айсмен умеет :lol: Чего стоит радиообмен с его гоночным инженером)
И история с подарочными футболками для команды.И лотус снова в минуты молчания поднялся в рейтинге информации и новостей.О лотусе снова заговорили,его снова начали обсуждать)))

А если насчет эмоций в мою сторону,то уверяю Вас что это не так.Мне просто плавно на айсмена,и писал все это без каких либо эмоций.Разве что немного с иронией.

_________________
Чумы бояться - модели не собирать.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 3745 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 375  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB