Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 29 березня 2024, 01:03

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 3745 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 322, 323, 324, 325, 326, 327, 328 ... 375  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 10 липня 2018, 14:26 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Интересная гонка была. Насыщенная событиями, напряженная, не лишена интриги. Но как-то задаешься вопросом: а была бы она таковой, если бы Райкконен не втащил Хэмилтону на старте? Думаю нет. :no:
А вообще после просмотра ГП Англии я понял, что в современной Эфадине мне не нравится. Когда кто-то из пилотов Mercedes/Ferrari оказывается в хвосте пелетона и начинает свой прорыв на верх, остальные пилоты практически без сопротивления сдают позиции. Более того в некоторых случаях даже уступают более выгодную траекторию, как будь-то они круговые. :unknown: Да у них своя гонка и свои планы на чемпионат. Но как-то из-за этого и интрига для зрителей быстро умирает. В итоге лидеры быстро выбираются на свои "законные" позиции, и когда смотришь на результаты гонки, как будь-то ничего и экстраординарного за два часа и не происходило. :( Единственное украшение борьбы в пелетоне в данной ситуации получается лишь когда пилот Mercedes/Ferrari настигают машины Red Bull.
Если перефразировать знаменитую фразу о футболе, то я бы сказал так: Нееет, такие гонки нам не нужны. Слишком много искусственного. Тут можно привести сотни примеров из истории... 8) Но это уже совсем другая история.

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 липня 2018, 15:14 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
То что современная Ф1 наиграна, да и ещё под руководством шоумэнов ,имеет массу подтверждений.
Я думаю,что этапы поделены между топ-командами . Главной задачей команды это зрелищно слить запланированный этап. Во что ещё верю,так это в квалификацию.
Если брать удивительные прорывы лидеров с последних мест, так это легко объяснить. Кто сможет удержать телегу которая на каждом круге привозит по 1.5 секунды. Второй фактор,так это клентские команды ,который кормятся с рук и не посмеют перейти дорогу. ( с большей частью пелотона разобрались). Далее ,это стратеги, Сэфити, командная тактика ,экономия ресурса силовой установки.
Сильверстоун показал гонку приближённую к реальной. А вот Австрия показалась мне очень подозрительной. Особенно объяснения причин сходов Стрел.
Что касается гонки,то она мне тоже понравилась. :good:

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 20 липня 2018, 09:30 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
В паддоке активно обсуждаются слухи о том, что Стролл может покинуть Ведрильямс и податься в Форс Индию.

Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 20 липня 2018, 13:34 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Bogd@n написав:
В паддоке активно обсуждаются слухи о том, что Стролл может покинуть Ведрильямс и податься в Форс Индию.

А вместо кого?

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 20 липня 2018, 13:49 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Формула 1 в 2021 году перейдёт на 18-дюймовые шины

Зображення


Начиная с 2021 года в Формуле 1 будут использоваться шины новой спецификации, в том числе предполагается переход на 18-дюймовые диски.

В FIA объявили о тендере среди шинных компаний на право стать монопольным поставщиком Формулы 1 на четыре года, с 2020-го по 2023-й. В условиях конкурса, опубликованных на официальном сайте федерации, говорится: «В соответствии с общими целями, на которые направлена эволюция Технического регламента в 2021 году, предусматривающая (среди прочих моментов) повышение зрелищности гонок, запланированы существенные изменения размерности шин».


Кроме перехода с 13-дюймовой размерности на 18-дюймовую, речь также идёт об уменьшении ширины передних шин с 305 до 270 мм. Ширина задних шин останется прежней – 405 мм. Также с 2021 года будет запрещено применять термочехлы для прогрева резины.

Заявки на участие в тендере принимаются до 31 августа 2018 года, после чего в FIA их детально изучат, и к 14 сентября будет принято решение, какие из них отвечают техническим требованиям федерации и соответствуют стандартам безопасности.

Заявки производителей резины, допущенных к участию в тендере, будут переданы Liberty Media, после чего руководство Формулы 1 проведёт коммерческие переговоры с каждым претендентом, а затем будет сделан окончательный выбор. Производитель, выбранный Liberty Media, будет предложен федерации для окончательного утверждения, и именно с этой шинной компанией будет подписан контракт на поставку резины командам чемпионата.

Компания, которая получит это право, будет проинформирована о требованиях к резине, о таких параметрах, как деградация, предполагаемый ресурс, диапазон рабочих температур, а также характеристики износа. В документе сделана оговорка о том, что FIA оставляет за собой право раз в сезон вносить коррективы в эти требования.

Новый контракт будет рассчитан на четыре года, тогда как предыдущие договорённости, заключавшиеся с Pirelli, были трёхлетними. Итальянская компания получила статус официального поставщика чемпионата в 2011 году, и можно предположить, что у неё есть определённые преимущества по отношению к другим потенциальным участникам тендера, поскольку в Pirelli накоплен огромный опыт работы с 13-дюймовыми шинами, которые будут использоваться в первый год действия нового контракта.

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 20 липня 2018, 15:06 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
kubik написав:
Bogd@n написав:
В паддоке активно обсуждаются слухи о том, что Стролл может покинуть Ведрильямс и податься в Форс Индию.

А вместо кого?
ХЗ. Поговаривают вроде вместо Окона. Того, мол, Мерсы вроде как собирались забрать на замену Боттаса. Но теперь, (Стреллы уже подписали финна на 19й год) все снова непонятно. :twisted:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 20 липня 2018, 21:47 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Результаты прогнозов Гран-При Англии:

kubik - 18 очков
Bogd@n - 18 очков
Canada - 0 очков

Общий зачет после 10 гонок:

kubik - 206 очков
Bogd@n - 189 очков
Canada - 24 очка

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 21 липня 2018, 08:57 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Bogd@n написав:
kubik написав:
Bogd@n написав:
В паддоке активно обсуждаются слухи о том, что Стролл может покинуть Ведрильямс и податься в Форс Индию.

А вместо кого?
ХЗ. Поговаривают вроде вместо Окона. Того, мол, Мерсы вроде как собирались забрать на замену Боттаса. Но теперь, (Стреллы уже подписали финна на 19й год) все снова непонятно. :twisted:

Думаю,что всё же мысль была о Рикардо. Но Боттас на некоторых трассах показал себя довольно не плохо. И как раз на тех трассах где не ехал Хэмилтон. Для команды это самое то ,тогда почему нет. :)

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 21 липня 2018, 09:36 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
kubik написав:
Думаю,что всё же мысль была о Рикардо. Но Боттас на некоторых трассах показал себя довольно не плохо. И как раз на тех трассах где не ехал Хэмилтон. Для команды это самое то ,тогда почему нет. :)
Там просто Рик залупил такую цену, что если бы его взяли в Фуры, то на пару с Феттелем они бы получили 50 лямов. :shock: Потому они первыми от Рика отказались. А Стрелы еще немного подумали, и решили что Дноттас им дешевле выйдет. К тому же без особых амбиций, против Хэма прыгать не будет. :good:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 21 липня 2018, 14:16 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Квалификация Германия
1. Хэмилтон
2. Феттель
3. Риккардо

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 3745 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 322, 323, 324, 325, 326, 327, 328 ... 375  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB