Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 19:49

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 24 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 29 вересня 2012, 20:05 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 21:13
Повідомлень: 2134
Звідки: Винницкая обл г.Ладыжин
Has thanked: 722 times
Been thanked: 1121 times
Предлагаю в этой теме писать всяческие случаи из армейской жизни. Как смешные, так и не очень. Правило одно - не выдуманные. :) Ну разве что чуть чуть приукрашенные, как охотничьи байки.
Начнём.

_________________
Немає нічого важливішого за перемогу.
За НАШУ ПЕРЕМОГУ.
Вся московія, за «рускім корабльом!»
Наhyй!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 вересня 2012, 20:11 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 18 липня 2010, 12:11
Повідомлень: 2628
Звідки: Мариуполь
Has thanked: 3896 times
Been thanked: 2311 times
avtoMax7
Женя давно ждал пока эту тему создадут.
Особенно хочется почитать тех форумчан кто служил в СА - я считаю что это была САМАЯ ЛУЧШАя во всем МИРЕ АРМИЯ :beer:

_________________

Концесии Ритмонекс Уномаг viewtopic.php?f=11&t=11313&hilit=концессии+на+ритмонексе+уномаге
НАП продажа viewtopic.php?f=5&t=2667
АЛГ продажа viewtopic.php?f=19&t=6007&hilit=грузовики+запись


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 вересня 2012, 20:13 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 30 вересня 2010, 10:37
Повідомлень: 893
Звідки: Сумская обл.
Has thanked: 280 times
Been thanked: 449 times
Очень кстати. Меня в Армию не взяли по причине здоровья, младшего брата сейчас хотят забрать. Записали в РПК в Киев. Очень был бы признателен, если бы кто-то рассказал, как там служится? Может кто-то служил в этих войсках.

_________________
_________________

Куплю:
Выпуск №58 CHEVROLET CAMARO SS СК


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 вересня 2012, 20:21 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 21:13
Повідомлень: 2134
Звідки: Винницкая обл г.Ладыжин
Has thanked: 722 times
Been thanked: 1121 times
Из жизни(вернее из службы)
Весна 89-ого. Учения. Хаймашкер. ЮГВ, так сказать чужая страна. Из словарного запаса(Шор,бор,паленка?)
Я, ст.с-нт. зкв отд. раз.роты сп-н. Меня, прикомандировали к начальнику разведки полка, с Р-148, для связи с моей разведротой. Вся моя служба заключалась в сладкой дрёме в окопчике метрах в 20-ти от БТРа КП. Рация не работала (севшие АКБ), так что ничего другого кроме как спать, не оставалось. Периодически выглядывая с окопчика, наблюдал явно скучающие лица командования. Со мной в окопчике кемарил боец из пехтуры. Потом его окликнули.
- Ладно, разведка, дрыхни дале. Мы снимаемся.
С этими словами пехтура подтянул штаны, поднял до уровня яиц пояс, что сполз ниже колен, и матерясь, с третьей попытки выбрался на бруствер.
Мне бы тоже в этот момент выглянуть... Так нет... Мурнув про себя:
- Солдат спит - служба идёт! улёгся поудобнее и вспугивая редких птиц мощным храпом, приложился минуток по 60 на каждый глаз.
Но как бы не был крепок сон - спит разведка чутко!
Фигня всё это. Чутко, чутко... А как слинял командный пункт - осталось загадкой. Разбудил меня как ни странно полнейший штиль, тишина, и отсутствие криков нашего Лося(так мы называли нашего нач.разведки). Выглядываю из окопа...
Грёбанный Экибастуз.... Ё-мАё! Где кто?!
А в ответ тишина... Про...ли бойца в суматохе.
Делать нефиг. Нагрузился казённым имущЭством, автомат наперевес, единственный холостой - в патронник, на предохранитель - и Уперёд! Труба зовёт!
Где то далеко впереди, км в 7, стоял столб пыли.
- Ага, - подумал я - вот туда надо и чухать.
На всяк про всяк, нащёлкал частоту, наушники на котелок напялил и не зная позывных роты начал нести отсебятину:
- Жора, Жора! Приём, приём! Это я - Макс, меня про...али!
И так до упора, вернее пока батарея полностью не сдохла. Первые км 10 пропёрся легко. Потом жара, рация и тёплая вонючая привозная вода из фляги дали знать о себе бешеным желанием пить, спать, бросить всё к такой то матери и пойти домой. Но нет, Родина в опасности! На меня вся надежда! Возомнив себя кем то на вроде Терминатора(а мы его уже по Австрии смотрели) с мыслями- Да я один всего НАТО стою! - отмерял шагами полигон.
Впереди показались деревья. Сместившись метров 300 в сторону от дороги, вошёл в лесок. Метров через 50, на большущей поляне, громадными площадями стояли бочки 200 или по 250 литров с горючкой. Пару пустых бочек лежали в тени, на одной из них, виднелись грязнющие пятки и слышалось какое то мурлыканье . Типа песни на тему - что вижу то и пою. Подкрался поближе. Головной убор с белым квадратиком под кокардой, убрал за пазуху. Как различие на учениях использовали между дивизиями - в нашей - квадратики, у "условного противника" - таки просто пустота и звёздочка.
- Хенде хох(Руки вверх)! - после этих слов, у этого "сторожа" глаза начали закатываться.
- Ви хайст бист ду?! Ви альт бист ду?!(Как твоё имя, Сколько тебе лет) - на этом мой словарный запас, аля дойче зольдатн,почти иссяк. Направив на бойца автомат, стволом повёл вверх:
- Ауф штэйн! Шнэля! Ду нихт ферштейн?!(Встать. Быстро. Ты не понимаешь?!)
-Ну н... себе... И дэ ты взялося к ... матери? Ты хто? - от родной украинской речи я не смог удержаться и катался пару минут в припадке судорожного смеха. Земеля мой (из Кировоградской обл) всё это время смотрел на меня, судорожно глотая слюну и пытаясь сообразить что и к чему...
- Эн шульдиген зи битте, герр русс зольдатн(Я прошу прощения, гер русский солдат) - это и всё что я мог сказать ему и опять со смеху выпал с трусов.
- Ты дывы, падло, рже як коняка... - обалдело глядя на меня, боец наверное пытался сообразить что ему делать. Рядом с ним стояла лопата и он уже смотрел на неё, то на меня, то на неё, то на меня...
-Есть попить? колонна давно прошла? - спросил я и опять начал хохотать.
- А шоб ты всрався! - в сердцах сплюнул боец и почесал затылок - Я и справди подумав шо нимэць...
Ещё добавлю что маскхалаты у нас были спецназовские, мадярские. Наши им не чета. А эти - и качественные, и прочные, и окрас обалденный. Можно и с "натовцем" спутать как пить дать. Если не АКС-74.
Разговорились, о том, о сём, познакомились. Перекусил "нехитрой" солдатской снедью что была у него (сало с чесноком, чёрный хлебушек, лук зелёный) взял у него 2 десятка боевых патронов и двинул дальше. А заодно и сделал пометку в его карте(взорвано. ст. с-нт орр сп-н в\ч ХХХХХХ) :pardon: .
Из разговора с ним, я понял что он как бы "противник" и здесь совсем рядом, стоят БРДМы с установками ПТУР. Типа ждут в засаде. Выходят наши танки ждут. Нашёл и этих, пометил в карте своей.
Короче петлял я часов 5-7. Несколько раз включал рацию и на батарейных "соплях" пытался связаться с ротой. Всё в пустую. Часиков этак в 6-7 вечера выхожу на большущее поле. Вижу "кроты" лазят, типа минируют, шнуры тянут и т.д.
Километров через 5 - БТР какой с "зонтом" стоит, с "нашенскими" полосами белыми через борта думаю подойду, узнаю хоть как попасть к своим. Глып - е мАё! Наш Лось! Узрел меня, посмотрел, посмотрел и сказал что то типа Во! Молодца! Под ногами не путаешься!
и тут же :
Дай ротного!
Я ему культурно, мол, еншульдиген зи битте, рация нихт арбайтен, герр майор. Вот туточки на карте говорю, склад ГСМ, а вот туточки, стоит в засаде как минимум 3 батареи противотанкистов, а вот тут "кроты" заряды маскировали.
Посмотрел он на меня, и говорит:
- И чего ещё тебе снилось, крейсер "Аврора"? В отпуск что ли захотел? Переспал крепко?! А ну дыхни!
Обидно стало, плюнул под ноги, развернулся и пошёл в соседнюю воронку спать. Но тут уже болт из завода Петровского из южного города Херсон.
К-к-а-а-к началось! Танки пехота огонь артиллерия... Всё вокруг гремит, заряды рвут, танки грохочут а нач.разведки:
- Стреляй! Обороняй!
Я ему, чем,мол? одним холостым патроном? (за боевые "дизель" пахнет)
Лось плюнул и скрылся в люке.
Потом за мной заехала БРМка наша. Едем, а я Пашке Ковалевскому рассказываю мол во я какой перец, пешкарусом пропёр км 15-20, а то и более, (в горах и на взгорье тяжело считать км) забыли меня говорю. Мол, пёр по тылам как в кино про войну, как настоящий разведчик. Сам, в одиночку. Говорю мол сведения добыл... Пашка ржёт и говорит, что, перегрелся или приснилось?
Да ну вас всех нафиг думаю. Примостился насколько удобно это можно на месте разведчика в БРМ 1К и задрых. Солдат спит - служба идёт.

_________________
Немає нічого важливішого за перемогу.
За НАШУ ПЕРЕМОГУ.
Вся московія, за «рускім корабльом!»
Наhyй!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 вересня 2012, 20:23 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 21:13
Повідомлень: 2134
Звідки: Винницкая обл г.Ладыжин
Has thanked: 722 times
Been thanked: 1121 times
Dimasikan написав:
Записали в РПК в Киев


Не... я бы лучше опять в разведку пошёл ползать по болоту чем мерять шагами плац 10 часов в сутки :D

_________________
Немає нічого важливішого за перемогу.
За НАШУ ПЕРЕМОГУ.
Вся московія, за «рускім корабльом!»
Наhyй!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 вересня 2012, 20:47 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 27 березня 2011, 15:55
Повідомлень: 1098
Звідки: Cимферополь
Has thanked: 1975 times
Been thanked: 1952 times
Ну,раз на то пошло, напишу про себя немного.
Служил в 87-89гг. на Западном Урале во Внутренних Войсках (караул на зоне).Под конец службы попал в трагикомическую ситуацию. Перед заступлением на пост (пульт управления техническими средствами охраны) нужно вровести обход по периметру и осмотреть "хозяйство".При этом приходится дважды пересекать огороженные участки,
где бегают собачки- овчарки. Дружок - собаковод отозвал и придерживает сквозь забор собак, я пересекаю их пост и пытаюсь отомкнуть калитку на выход. И тут кенту вздумалось пошутить, он отпускает собак и командует им "шакал" (нападение "на убой").
А у меня замок замёрз и не проворачивается, :shock: а тут кобеля бегут с рыком.
Дальнейшее уложилось в несколько секунд. Думаю- пока перехвачу автомат и взведу, успеют загрызть. Как был- так и сиганул вверх через калитку и ограждение "шиповник" (стена из самозатягивающихся петель из кордовой проволоки).Тяжеловато что-то. Ещё рывок- полегчало. Приземлился с другой стороны и ору "Ты ох...ел что-ли- собак на меня травить", а он перепуганный- бледный и трусится весь. Мне как-то некогда пугаться было, жизнь спасал. Глядь, а у меня и верхние форменные и исподние штаны от ремня и до колен сзади оторваны.
Видать собачка успела повиснуть, но сорвалась.
Вот так в зимнем обмундировании и с автоматом за спиной за пару секунд как-то перемахнул через ограждение, на которое подготовленный зэк должен потратить около минуты. :pardon:


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 вересня 2012, 20:51 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
А я после учебки в Десне попал в Золотоношу в ракетные войска. "Засунули" меня в СВЦ и посадили на боевое дежурство... Я в ней проспал практически до дембеля. А вот в увал так ни разу и не отпустили-других операторов на всю часть не нашлось. Но службой я доволен. :D
Р.S. Тема прикольная, довно пора...

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 вересня 2012, 21:03 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 21:13
Повідомлень: 2134
Звідки: Винницкая обл г.Ладыжин
Has thanked: 722 times
Been thanked: 1121 times
Bogd@n написав:
А я после учебки в Десне

И я после учебки в Десне :D В\ч 54057, отдельный уч. разв. батальон :) 87-88гг.
Jura1969 написав:
а у меня и верхние форменные и исподние штаны от ремня и до колен сзади оторваны.

:lol: главное что при обходе хозяйства, хозяйство то и не отморозил

_________________
Немає нічого важливішого за перемогу.
За НАШУ ПЕРЕМОГУ.
Вся московія, за «рускім корабльом!»
Наhyй!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 вересня 2012, 21:08 
Офлайн
Тех. Админ
Тех. Админ
Аватар користувача

З нами з: 14 травня 2010, 22:21
Повідомлень: 788
Звідки: Киев
Has thanked: 282 times
Been thanked: 430 times
расскажу небольшую историю, правдивую из истории своей жизни, кстати - связана с авто)
служил я в армии после института (т.к. не было военной кафедры) в 97-98 гг
жил я тогда во Львове, а служить забрали в Киев в войска гражданской обороны - МЧС
всех, кто с высшим образованием и знал компьютер перевели в комендантский взвод
еще там были водители и охрана мчс министерства на улице гончара за цирком
и вот один из водителей уазика решил ночью в центре Киева барыгнуть бензинчиком
заехали они во дворик, темно
и он не придумал ничего лучшего, чем подсветить в бак зажигалкой)))
результат - уазик сгорел дотла и фото на стенгазете, где умник стоит рядом со своим творением)))

_________________
Слава ЗСУ!
Смерть москалям.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 вересня 2012, 21:11 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 27 березня 2011, 15:55
Повідомлень: 1098
Звідки: Cимферополь
Has thanked: 1975 times
Been thanked: 1952 times
Вам смешно, но на улице около -20 было. И в караулку не пойдёшь, так как перед главными воротами- куча народу, сотрудники и посетители. Грелся как мог пока мне целые штаны где-то нашли.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 24 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB