Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 18:34

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 132 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  Далі

Ну как?
Понравилось, буду пользоваться 64%  64%  [ 56 ]
Понравилось, но пользоваться не буду 25%  25%  [ 22 ]
Не понравилось 11%  11%  [ 10 ]
Всього голосів : 88
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Программа для коллекции
ПовідомленняДодано: 29 січня 2010, 12:57 
Офлайн
Проверенный
Проверенный
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 22:04
Повідомлень: 1675
Звідки: Украина, г.Днепропетровск
Has thanked: 530 times
Been thanked: 605 times
Когда моя коллекция перевалила за отметку 70, я решил, что пора прощаться с бумажным листиком и решать вопрос как-то иначе. Писать список в Excel мне не хотелось и т.к. я программист, я решил написать программу под себя сам. Было это около 3 лет назад. С тех пор программа росла и менялясь, но это не важно. Последнее время очень часто слышал разговоры о том, кто и как хранит информацию о своей коллекции. Впринципе, это понятно: когда моделей у тебя 50-100 их все можно вспомнить и перетрогать. :) Но если их 500? И немного подумав, я решил подарить друзьям-коллекционерам свою программку!

Вот она: Collection 1.6

Что же представляет из себя эта программа?

Для начала - окно приветствия.
Зображення

Это окно сообщает вам количество моделей в вашей коллекции. И это единственное место, где я позволил себе разместить информацию об авторе :)

Чтобы перейти к основному окну кликните по ссылке Итак, поехаи! или нажмите на Пробел либо Enter.

Основное окно:
ЗображенняЗображення

В основном режиме вы сможете увидеть дату последнего обновления своей базы данных и краткую информацию о модели. Есть два режима отображения информации: "обычный автомобиль" и "специальный автомобиль" (слева и справа, соответственно). В этих режимах доступна следующая информация: модель, производитель, назначение (только для "специальный автомобиль"), кол-во мест, кол-во дверей, капот, багажник (только для "обычный автомобиль"). Рядом отображается фото модели.

Выбрать нужную модель можно либо сразу из выпадающего списка, либо последовательно перебирая все модели. Для перебора моделей можно использовать кнопки << Prev и Next, либо же с помощью клавиш Влево и Вправо на клавиатуре. Для перебора фотографий служат кнопки-стрелки слева от фотографии или клавиши Вверх и Вниз на клавиатуре.

Маловато фото? Тогда пользуйтесь режимом "Большое фото"
Зображення

В этом режиме фото отображается с разрешением 400х300

Для того, чтобы вызвать режим "Большое фото" кликайте мышью на фотографии модели или пользуйтесь клавишей Пробел на клавиатуре.

Мало информации? Тогда пользуйтесь режимом "Подробная информация"
Зображення

В этом режиме вы сможете просматривать подробную информацию про свою модель, причём именно ту, которая вам нужна

Для того, чтобы вызвать режим "Подробная информация" кликайте мышью на ссылке Подробно или пользуйтесь клавишей i на клавиатуре.

Вот краткое знакомство с моей программой. Ниже вы можете скачать установщик программы. В нём уже есть кое-какие демонстрационные данные, но вы сможете легко их удалить, пользуясь утилитой UpdateCollection (она идёт в комплекте и устанавливается автоматически вместе с основной программой)..

Скачать Сollection 1.6 setup

С уважением, minardi!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 29 січня 2010, 12:58 
Офлайн
Проверенный
Проверенный
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 22:04
Повідомлень: 1675
Звідки: Украина, г.Днепропетровск
Has thanked: 530 times
Been thanked: 605 times
Утилита UdateCollection

Для чего она нужна:
Чтобы легко добавлять информацию о своих моделях, удалять информацию, если модель выбыла из коллекции, или редактировать информацию, если обнаружились неточности.

Итак:
Начало работы
Зображення

Окно приветствия, служит для выбора коллекции, которую нужно редактировать и определения действия, которое нужно произвести

Выбор коллекции:
Зображення

По-умолчанию, утилита находится внутри папки с коллекцией, и чтоб выбрать текущую коллекцию достаточно просто подняться в проводнике на один уровень вверх (как это показано на рисунке)

1. Добавление новой модели

Диалог выбора типа
ЗображенняЗображення

В своей коллекции я разделил все модели на две группы: обычные и специальные. Собственно диалог выбора типа добавляемой модели и показан на фото.

Название и производитель
ЗображенняЗображення

В данном диалоге вам предлагается ввести данные про название модели и её производителя. (Слева показан вид диалога для специального транспорта)

:umnik:
Придётся заполнить все поля, иначе программа не даст продолжить

Дополнительная информация
ЗображенняЗображення

В данном диалоге вы можете указать количество мест и дверей своей модели, отметить открываются ли у неё капот и багажник и добавить фотографию. В данном диалоге добавляется только одна фотография, остальные можно добавить в режиме редактирования (Слева показан вид диалога для специального транспорта)

:umnik:
Поддерживаются файлы только в формате JPEG (*.jpg)!
Не рекомендую загружать файлы размером больше, чем 800х600, т.к. их размер весьма большой, а при масштабировании они могут искажаться.


Подробная информация
Зображення

В данном диалоге вы можете добавить (поставив галочку) любую информацию про свою модель. Информация добавляется и отображается в табличном виде. Количество строк таблицы можно менять с помощью кнопочек + и - .

Выбор позиции в списке
Зображення

Вы можете добавить новую модель либо в начало списка, либо в любое место (укзав в выпадающем списке модель после которой следует добавить новую)

Нажмите на кнопку Next>> ещё раз, чтобы добавить модель данные о которой вы только что ввели! Программа запросит у вас подтверждение: нажмите "Да", чтоб продолжить, или "Нет", если передумали или хотите что-то изменить.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 29 січня 2010, 15:19 
Офлайн
Проверенный
Проверенный
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 22:04
Повідомлень: 1675
Звідки: Украина, г.Днепропетровск
Has thanked: 530 times
Been thanked: 605 times
2. Редактирование данных про модель

Выбор модели для оедактирования
Зображення

В данном диалоге вы выбираете модель, данные которой следует изменить. Выберите модель из выпадающего списка, если не уверены, что выбрали именно ту модель, которую хотели просмотрите её данные и фото, пользуясь соответствующими ссылочками под списком.

Изменение названия и производителя
Зображення

Внесите необходимые изменения или, если они не нужны, просто пропустите этот пункт.

Изменение дополнительной информации
Зображення

В этом диалоге вы можете изменить дополнительную информацию и (наверное, самое главное) количество и набор фотографий. Для редактирования фотографий укажите нужное количество и нажмите на ссылочку Показать фотографии.

:umnik:
По команде Показать фотографии откроется папка с файлами вашей модели, туда и следует поместить все необходимые фотографии. Однако следует помнить, что фотографии должны называться следующим образом: 1.jpg, 2.jpg и т.д.!

Изменение подробной информации
Зображення

Данный диалог полностью аналогичен диалогу при добавлении модели

Далее, нажмите на кнопку Next>> ещё раз, чтобы сохранить изменения.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 29 січня 2010, 15:26 
Офлайн
Проверенный
Проверенный
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 22:04
Повідомлень: 1675
Звідки: Украина, г.Днепропетровск
Has thanked: 530 times
Been thanked: 605 times
3. Удаление данных про модель

Выбор модели для удаления
Зображення

Данный диалог полностью аналогичен диалогу для изменения данных про модель: вы выбираете модель, которую следует удалить, а чтоб не перепутать, попутно можете просмотреть её данные и фото.

Далее, для удаления данных, нажмите на кнопку Next>> ещё раз. Программа запросит у вас подтверждение: нажмите "Да", чтоб продолжить, или "Нет", если передумали. Далее, система спросит сохранить ли данные про удаляемую модель. Если вы хотите, то фотографии и подробное описание будут сохранены во временной папке, название которой будет указано после сохранения.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 29 січня 2010, 15:45 
Офлайн
Проверенный
Проверенный
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 22:04
Повідомлень: 1675
Звідки: Украина, г.Днепропетровск
Has thanked: 530 times
Been thanked: 605 times
Для версии 2.0 я планирую применить новое ядро, со следующими дополнениями:
- поиск
- интегрированную утилиту UpdateCollection
- возможность добавлять фото полностью программно

Теперь осталось, чтоб у меня дошли до неё руки! :)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 29 січня 2010, 16:15 
Офлайн
Проверенный
Проверенный
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 22:04
Повідомлень: 1675
Звідки: Украина, г.Днепропетровск
Has thanked: 530 times
Been thanked: 605 times
Организую тут небольшую справку или точнее F.A.Q:

Почему фотографии такие маленькие?
Ответ:
Это связано с занимаемым местом - чем больше фото, тем больше оно весит, вот и получается, что если у вас 100 моделей и у каждой хотя бы по 3 фото размером в 1 Мб, в сумме выходит уже 305 Мб. Ну и соответственно, чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Почему у меня не загружаются фото?
Ответ:
Убедитесь, что ваше фото в формате JPEG (расширение jpg). Если фотографий несколько убедитесь, чо они называются правильно: 1.jpg, 2.jpg и т.д.

Можете скинуть мне на имэйл?
Ответ:
Легко! Пишите имэйл - скину.


Востаннє редагувалось minardi в 01 лютого 2010, 15:04, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 29 січня 2010, 19:18 
Офлайн
мы не забудем
мы не забудем
Аватар користувача

З нами з: 22 вересня 2009, 17:52
Повідомлень: 118
Звідки: с.Соколовка Черкасская обл.
Has thanked: 1 time
Been thanked: 4 times
Подскажите как ее загрузить?У меня выбивает Тип загрузки:бесплатно и Gold пользователь, а потом отправьте сообщение 76601 на номер 7094. Это так должно быть? :(


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 29 січня 2010, 19:21 
Офлайн
Основатель сайта
Основатель сайта
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 18:28
Повідомлень: 295
Звідки: СССР, Елисаветград
Has thanked: 32 times
Been thanked: 30 times
http://ru.savefrom.net/
сюда вбей ссылку
////предлагаю заливать на фалфронт/медиафайр, а не на уг обменники :wink:

_________________
Люди не меняются. Меняются только маски...
_____________
|__\__^__/__|
_____________
|__|__M__|__|


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 29 січня 2010, 20:05 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2009, 19:57
Повідомлень: 41
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times
спасибо за старания, под линух будет?

_________________
http://aukro.ua/listing/user.php?us_id=21991442


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 29 січня 2010, 22:52 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 25 лютого 2009, 18:36
Повідомлень: 881
Звідки: Киев
Has thanked: 32 times
Been thanked: 68 times
там надо выбрать скачать БЕЗ ГОЛДАКАУНТА там есть такая кнопка и качай себе :D

_________________
Куплю/обменяю модели 87 масштаба.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 132 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB