Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 19 квітня 2024, 11:12

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 3171 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 318  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 05 вересня 2012, 17:31 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
fofa77 написав:
все правильно Миш + 3 ! только вот насчет того что никогда не встанет на конвейер то это ты я думаю погорячился ! давеча читал статью в АвтоРевю про концепт X-RAY ( созданный кстати на платформе С-кросса ) и скажу что уверен на 90 % что он пойдет в серию !!! конечно не совсем такой НО пойдет ! если интересно то статья в последнем номере этого горячо мной любимого издания !

Ну, не знаю, судя по тому, как мы "продвигаем" новинки на рынок, то появится он (?) не менее чем лет через 5... (ИМХО). Хотя, как говорится, "надежда умирает последней".


Что ж, ну, а поскольку "первую часть" "угадайки" можно считать завершенной, то, пора бы подвести кое-какие итоги...

Я благодаря этой "угадайке" я узнал много нового для себя, также узнал достаточно много интересных фактов о известных мне автомобилях. Также в этой "автоугадайке" мне очень запомнилось несколько интереснейших фрагментов, и, что самое интересное, из тех фрагментов, которые "отложились" в моей памяти практически в большинстве случаев загадывали автомобили, о существовании которых я и не подозревал. :)
Наиболее интересными для себя я посчитал:
Crosley Farm-O-Road;
Prince Sprint Prototype;
Nissan Skyline 1600 Van;
Aurelia Giardinetta;
Scimitar Брукса Стивенса;
Justicalista и International Harvester Travelall.


Я очень надеюсь, что и те, кто играл также нашли в этой теме что-то новое и интересное для себя. Мне бы очень хотелось, что бы эта игра не останавливалась, а продолжалась. Несмотря на то, что были разногласия и что было множество спорных ситуаций, эта затея оказалась по-настоящему интересной, ведь за достаточно короткое время тема достигла почти что 100 страниц и 5000 просмотров. Это о многом говорит. В этой игре определенно есть драйв - ведь бывали такие фрагменты, которые нужно было долго искать, и долго "собирать" по ним информацию... Но, наверное, вот именно в этом и заключается весь, не побоюсь этого слова, кайф этой игры. :) Ради этого и стоит играть! Также очень радует то, что в этой теме можно было встретить как и "экзотов", так и достаточно "обыденные" автомобили.

Теперь о новостях и изменениях в "угадайке". Поскольку я подтвердил свое звание "чемпиона "угадайки" - то в последующей "угадайке" я не буду активно участвовать, скорее всего, я буду "цепляться" лишь за очень сложные фрагменты.

В правилах появятся слегка подкорректированные условия и возможно, даже добавится несколько новых. В первом сообщении темы будет опубликован редактируемый список всех загаданных автомобилей. Также в первом сообщении будет отображаться так называемая статистика темы - т.е., это и кол-во баллов, и список всех тех, кто побеждал (это будет со временем), и кол-во отгаданных фрагментов. На наиболее спорные моменты будут даны кликабельные ссылки, что бы в дальнейшем избегать разногласий, споров и ошибок. На должности управляющего темой останусь я. Еще будут введено возможно несколько интересных условий, подразумевающих получение дополнительных баллов, т.е., вместо 4 будет 5.
Если отредактированные правила покажутся некорректными или кто-то захочет внести какое-то дополнение либо же высказать замечание - то с радостью прочитаю об этом в теме, а не в личных сообщениях.

Не могу гарантировать, но, очень хочу верить в то, что так называемая "вторая часть" "Новой "угадайки" будет еще интереснее и лучше! Что ж, продолжение очень скоро последует! :wink:

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 06 вересня 2012, 05:33 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 05 жовтня 2010, 04:25
Повідомлень: 198
Звідки: Дальний Восток России
Has thanked: 12 times
Been thanked: 25 times
Думаю, что будет вполне уместным высказать благодарность Михе за проделанную большую работу, активное участие, да и за само открытие этой интересной темы.

_________________
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 07 вересня 2012, 20:35 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
viewtopic.php?f=6&t=5487&p=208342#p208342

Что ж, вот я и сформулировал новые правила. Надеюсь, всех все устраивает? Дополнения, замечания, критика, предложения и т.п. будут приниматься в течении 72 часов с момента написания этого сообщения. Обо всем, что касается правил - большая просьба писать в теме.

Также буду премного благодарен, если Вы мне поможете в формировании ссылок на наиболее сложные и наиболее спорные моменты.
Заранее большое спасибо!

P.S.: Серега (X-RazoR) - большое спасибо! Приятно это от тебя слышать. :)

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 07 вересня 2012, 21:40 
Офлайн
Администратор
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 14:32
Повідомлень: 5731
Звідки: Горловка
Has thanked: 4038 times
Been thanked: 3746 times
Остается только начать)))) :good:
Зображення

_________________
Моя Визитка


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 08 вересня 2012, 12:38 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 вересня 2010, 17:56
Повідомлень: 682
Звідки: Хмельницкий
Has thanked: 44 times
Been thanked: 111 times
Миха я считаю что ждать 7 дней нового фрагмента это очень долго ! если игрок хочет загадать то он загадает намного раньше семи дней ! да и игра будет закисать в таком долгом ожидании ! так что считаю что 3 дня будет самое оно !


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 08 вересня 2012, 13:24 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
fofa77 написав:
Миха я считаю что ждать 7 дней нового фрагмента это очень долго ! если игрок хочет загадать то он загадает намного раньше семи дней ! да и игра будет закисать в таком долгом ожидании ! так что считаю что 3 дня будет самое оно !


Честно говоря, не думаю. Есть такие люди, которые заходят в интернет, к примеру, раз в те же трое трое суток, есть такие, кто раз в 5 дней. Ну, и в конце концов, у человека могут быть какие-то непредвиденные обстоятельства, или же отпуск, к примеру. Если уже и делать так - то тогда нужно будет увеличить лимит до 4-5 дней. Но, в принципе, ты же видел, как развивалась игра - по сути, таких особых заминок и не было. Если не ошибаюсь, то игра только дважды "тормозилась". Так что пускай пока будет так. А если уже и будут некие заминки - то, пожалуй, подумаю, что можно сделать.

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 09 вересня 2012, 20:59 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
Как и обещал, добавляю ссылки на наиболее проблемные моменты игры, что бы в будущем избегать подобных ситуаций. Поскольку ссылки достаточно большие, я решил их сделать скрытыми и объединить все линки под "спойлером".

Ссылка
Ссылка 1
Ссылка 2
Ссылка 3
Ссылка 4
Ссылка 5


Все эти ссылки будут продублированы в первое сообщение темы.
////////////////////////////////
Также пришла идея сделать кликабельный ссылки на все наиболее интересные фрагменты (в частности, "экзоты"). Т.е., в "списке загаданных авто", к примеру, G.S.M. Flamingo будет выделяться кликабельной ссылкой, перенаправляющей на историю марки / модели. Проще говоря, есть идея объединить всю информацию, которая звучала в теме о интересных и редких автомобилях в одно целое.

Что скажете? :)

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 вересня 2012, 20:41 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
Все! Трое суток прошло. Поскольку всех все устраивает в новых правилах - значит, можно начинать играть. Первый фрагмент будет сложным, поэтому, сразу будут подсказки. Автомобиль этой марки я уже загадывал (кстати говоря, тогда мою загадку отгадал Алексей aka Klimat) ранее. Это, по-сути, вторая модель марки, специализирующейся на микрокарах. Здесь можно получить дополнительный балл за историю модели / марки. :)

Так что - понеслась!!!
http://imageshack.us/photo/my-images/507/85078282.jpg/
Зображення.

***888-ое сообщение в ветке***

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 вересня 2012, 20:54 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 вересня 2010, 17:56
Повідомлень: 682
Звідки: Хмельницкий
Has thanked: 44 times
Been thanked: 111 times
нуссс продолжим :Yahoo!: ! енто Kleinschnittger F 250 Super. 2/3. купе 57 года выпуска ! Зображення ! вот его технические характеристки если кому интересно !
http://avtolog.com/catalog/kleinschnitt ... /250-super


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 11 вересня 2012, 18:46 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
Вова, да, почти все верно. Это, конечно, не "абсолютный ответ", но засчитать его можно, и даже нужно.
Это именно Kleinschnittger F250 "S" (где "S" - это действительно "Super"). Вот только с годом немного не точно. У меня по каталогам он проходит как "Kleinschnittger F250 "S" 1954-57". Просто дело в том, что в 1954 году эта модель появилась. И поначалу предлагалась комплектация с более мощным двигателем "250 "C", а уже чуть позднее дебютировала и модификация/комплектация "S".

То, что ты дал ссылку на ТТХ - это хорошо, конечно, но, увы, это нельзя считать историей. :) Тебе - +4 (по одному за модель, марку, модификацию и г.в.) За историю балл не добавлял, по описанной выше причине. И отдельное спасибо тебе за фото полностью. Так что, как говорится, "с почином" в "продолжении". Загадывай.

Поэтому ниже представлена краткая история немецкой фирмы "Kleinschnittger".

Мечтой немецкого инженера Пауля Кляйншниттгера (Paul Kleinschnittger) было создание сверэкономичного дешевого микроавтомобиля. Он пытался наладить выпуск микрокаров еще в конце 30-ых годов, но, Вторая Мировая Война помешала ему, и создание автомобиля пришлось отложить до послевоенных времен.

Конструктор был одним из первых, кто в послевоенной Германии предпринял попытку реанимировать автомобильную промышленность. В 1949 году предприниматель построил прототип микролитражки. Машинку можно было охарактеризовать одним словосочетанием - "сама простота". Но, нельзя сказать, что сама машина была лишена изящества. Первый прототип оснащался всего одной фарой и 98-кубовым двигателем. Опытный образец легко можно было узнать по двухцветной раскраске и подфарникам (которые также выполняли ф-ции поворотников) а-ля Messerschmitt KR-200.

Через год, инженер, построив небольшую фабрику, решил запустить свое детище в серийное производство. И вот, 25 апреля 1950 г. (по другим источникам - 26 апреля) с конвейера завода в городе Арнсберге (Вестфалия) сошли первые экземпляры модели "F125".
Зображення.
Производство шло достаточно вяло, и спустя некоторое время прогнозируемые объемы выпуска упали с 500 автомобилей в месяц до 10-30 (!).

Автомобиль был достаточно прост в плане конструкции, поэтому покупателям не предлагали каких-либо удобств, за исключением часов, которыми оснащались экспортные версии.
Зображення.
Характерной особенностью автомобиля стало отсутствие дверей. Микрокар даже не оснащался банальным домкратом. Это обусловлено небольшим весом - порядка 140-170 кг. За всю свою недолгую историю модель "F125" претерпела некое подобие рестайлинга. Основное отличие ранних и поздних версий (1950-52 и 1955-57 гг. соответственно) - разная форма лобового стекла.
http://imageshack.us/photo/my-images/25 ... r5204.jpg/
Зображення.
Также в конце 1952 года в стандартное оснащение вошло запасное колесо.

Машинка оснащалась 125-кубовым двигателем мощностью 5,5 л.с., что позволяло ей развивать максимальную скорость в ~70км/ч. Родстер с кузовом из легких сплавов рекламировался как универсальное средство для бизнеса, спорта и путешествий. Для внутреннего рынка в большинстве случаев предлагались автомобили с ручным запуском мотора, стоившие DM 2275, а на экспорт шли машины с электрическим стартером (цена составляла DM 2450). "F125" экспортировался предположительно в 22 страны, включая даже США (!). В 1953 году двигатель подвергся небольшой модернизации, в последствии чего мощность возросла на 5 л.с., до 10,5.

А уже в следующем году, 1954-ом, свет увидела модификация "250 "С" с ранее упоминавшимся мотором, обеспечивавшим бОльшую мощность. Ну, а еще позднее появилась и модификация "F 250 "S", стоившая DM 2985.
Зображення.

Спустя три года (в 1957-ом), фирма "умерла" и выпуск автомобилей прекратился. Согласно разным источникам - автомобилей марки "Kleinscnittger" выпустили от ~1900 до 3000. До нашего времени сохранилось ~100 F125, и, увы, ни одного F250.
В Украине таких нет. Но, тем не менее, в РФ был один F125, который принадлежал (-ит?) "Московскому клубу кабриолетов и родстеров". Последнее упоминание в прессе о данном автомобиле датируется 2004 годом, что с ним сейчас - мне, к сожалению, не известно...

P.S.: Увы, фотографий прототипа и версии "F 250 "C" я так и не нашел... :(
В данном сообщении использованы материалы со следующих источников:
сайт yaplakal.com
частный сайт norbertschnitzler.de
сайт музея микрокаров Брюса Вэйнэра microcarmuseum
сайт cartype.com

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 3171 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 318  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Adagio90 і 23 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB