Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 18 квітня 2024, 04:02

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 142 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Заметки о безопасности
ПовідомленняДодано: 17 травня 2012, 23:00 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12386
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Jura1969 написав:
Пункты правильны и разумны,сам стараюсь по возможности им следовать.Только насчёт первого не уверен.Когда едешь за лидером появляется иллюзия защиты спереди,расслабляешься.И в то же время у тебя конкретно ограничен обзор препятствий
и помех спереди,а когда их заметишь и осмыслишь-может оказаться поздно.Яркий пример
подобного - систематические "цепные" аварии в США.Народ тупо смотрит на зад передней машины и не готов к неожидоннастям.Выходит свалка из десятков машин.Я предпочитаю видеть впереди себя большой кусок свободной дороги,а не чьи-то заляпанные фонари перед капотом.
А домой лучше приеду на пару минут позже,чем никогда.

Очень правильно, Юрий, замечно. Скорость под 200км/ч в колонне, не более, чем стадный рефлекс. Нужно самостоятельно принимать решения. Я, например, 200км/ч не езжу, даже 150 редко очень. Хотя и машина, и навык позволяют. Представим, что в первой машине лопнуло колесо...

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Заметки о безопасности
ПовідомленняДодано: 17 травня 2012, 23:09 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 27 березня 2011, 15:55
Повідомлень: 1098
Звідки: Cимферополь
Has thanked: 1975 times
Been thanked: 1952 times
То что у нас нарушают ВСЕ,не новость.По другому в некоторых ситуациях не выходит.
И это видать выгодно ГАИ,они упёрто не борятся с причинами,а только с попавшимися.
И если периодически "попадаешь на сотку"- не всё хорошо ,есть над чем работать.Я
тоже езжу каждый день в общем ритме,но последний раз попал на 17 гривен лет 7 или 8 назад.
И о колоннах,не раз был свидетелем как ведомый ловил люк или камень благополучно пропущенный ведущим.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Заметки о безопасности
ПовідомленняДодано: 17 травня 2012, 23:10 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 02 вересня 2010, 12:13
Повідомлень: 1182
Has thanked: 684 times
Been thanked: 567 times
Jura1969 написав:
То что у нас нарушают ВСЕ,не новость.По другому в некоторых ситуациях не выходит.
И это видать выгодно ГАИ,они упёрто не борятся с причинами,а только с попавшимися.
И если периодически "попадаешь на сотку"- не всё хорошо ,есть над чем работать.Я
тоже езжу каждый день в общем ритме,но последний раз попал на 17 гривен лет 7 или 8 назад.
И о колоннах,не раз был свидетелем как ведомый ловил люк или камень благополучно пропущенный ведущим.

Юра соглашусь со всеми словами....кроме одной фразы...это выгодно не ГАИ...это выгодно Государству...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Заметки о безопасности
ПовідомленняДодано: 17 травня 2012, 23:15 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 27 березня 2011, 15:55
Повідомлень: 1098
Звідки: Cимферополь
Has thanked: 1975 times
Been thanked: 1952 times
Да уж,такое царство-государство.Уже подсчитали-сколько миллионов поимеют на штрафах до конца года.Нихилая статья прихода в бюджет.С меня х.. поимеют.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Заметки о безопасности
ПовідомленняДодано: 17 травня 2012, 23:24 
Офлайн
Администратор
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 14:32
Повідомлень: 5731
Звідки: Горловка
Has thanked: 4038 times
Been thanked: 3746 times
На счет неустранения причин - очень верно! Ведь именно ГАИ должно следить за состоянием дорожного полотна и в случае, когда дорога не соответствует норме, именно ГАИ должно нагибать дорожников. Это их ОБЯЗАННОСТЬ. Но в действительности увы....объехал огромную яму левым колесом по встречке - лови полосатую палку!

_________________
Моя Визитка


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Заметки о безопасности
ПовідомленняДодано: 18 травня 2012, 06:50 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 27 березня 2011, 15:55
Повідомлень: 1098
Звідки: Cимферополь
Has thanked: 1975 times
Been thanked: 1952 times
Состояние дороги-не один подвох.У нас в городе существует множество перекрёстков
с примыканием узкого проезда к многорядной дороге.Знаков никто не ставит,и в теории
перекрёсток считается равнозначным.Но те кто едет прямо считают себя главней и не собираются тормозить перед какой-то там "помехой справа".Бьются часто на одних и тех-же местах,и ничего не меняется.Дальше:трасса,съезды в сёла,обгон на перекрёстке запрещён и дорожники рисуют сплошную осевую с маааленьким разрывом по центру выезда.Любой нормальный водитель не будет поворачивать сразу под прямым углом,а
проедет по плавной дуге.И легко попадает в руки наряда за "грубое пересечение сплошной".А недавно на трассе ставили знак "остановка запрещена" с табличкой"зона действия 40км." Маразм,но очень выгодный.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Заметки о безопасности
ПовідомленняДодано: 21 червня 2012, 02:23 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12386
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Мелочи жизни

Если посмотреть на поток автомобилей сверху, то можно увидеть:
1)"Поток машин"
2) "Людей"
3) "Улыбки"
Много чего можно увидеть, на самом деле, если принимаете качественные препараты).Ну, а если серъезно. То безопасность на дороге это не только и не столько навык, сколько психология.
Я не буду вдаваться сейчас подробно в типы водителей. Я обращу внимание на мелочи. мелочи, которые Мелочи.
К примеру, ты едешь не важно на чем и подрезаешь слегка не важно кого. (гегемония мысли: у кого машина круче, тот и прав ущербна).Водитель сзади рассказал про тебя такое ,о чем ты и не подозревал, добавив возмущение сигналом. Ты показал ему в ответ мгновенное сообщение в виде среднего пальца.Оба продолжают движение в агрессивном состоянии.
Второй вариант событий: ты, поняв ошибку извинился аварийкой, водитель сзади подумал:"с кем не бывает"


Кто-то перестраивается впереди, ты закрываешь ему калитку. "Подождет, у меня приоритет"...
А ведь по сути, если он не режет тебя, то ты особо не опаздаешь в конечную точку. Скорее всего, даже скорость не измениться. Может тот, кто включил поворотник спешит кого-то поздравить с днем
рождения.Или сам именинник. Или просто спешит...


Про поворотники, хоть это и не столько психология, тоже упомяну. Кто пользуется поворотниками на перестроениях и поворотах имеет меньше шансов быть ударенным сзади и в бочину. И может быть просто пропущен.


Или вот мчится/тащиться машина с наклейкой "У" (хотя чаще нужен знак "70"). "Вот УРОД". Ты сразу стал ассом? Помоги ему, пропусти в ряд, помоги при парковке. И он улыбнется. Да и ты улыбнись. Ведь когда ты живешь с улыбкой. Ты по-другому воспринимаешь жизнь. Многое чего по-другому воспринимаешь.
В последнее время на дороге много ЗЛЫХ водителей.
Я не прошу быть добрыми. Будьте просто не злыми, понимайте друг друга. И помогайте. Хотя бы той же улыбкой. Тем же СПАСИБО "аварийкой".
И когда-нибудь, за рулем. Когда настроение никакое, Вы увидите ту же улыбку, то же СПАСИБО. И настроение вернется.А от настроения за рулем ой как много зависит!

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Заметки о безопасности
ПовідомленняДодано: 21 червня 2012, 09:26 
Офлайн
Администратор
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 14:32
Повідомлень: 5731
Звідки: Горловка
Has thanked: 4038 times
Been thanked: 3746 times
prodrive
Жень, просто нет слов, как все правильно написано! :good:

_________________
Моя Визитка


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Заметки о безопасности
ПовідомленняДодано: 21 червня 2012, 18:49 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 27 березня 2011, 15:55
Повідомлень: 1098
Звідки: Cимферополь
Has thanked: 1975 times
Been thanked: 1952 times
Многие злые и агрессивные водители мнят себя "крутыми".И часто воспринимаются
другими водителями - как идиоты или клоуны.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Заметки о безопасности
ПовідомленняДодано: 26 серпня 2012, 22:45 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12386
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
http://avtopoligon.info/news/na-stolich ... -foto.html жесть

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 142 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB