Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 26 квітня 2024, 15:21

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 142 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Заметки о безопасности
ПовідомленняДодано: 28 червня 2011, 21:29 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12389
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11020 times
Таким лекарства не помогают

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Заметки о безопасности
ПовідомленняДодано: 28 червня 2011, 21:30 
Офлайн
Администратор
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 14:32
Повідомлень: 5731
Звідки: Горловка
Has thanked: 4038 times
Been thanked: 3746 times
Зайдите на Drive2.ru. Там хватает таких, которые считают, что достаточно поставить типа спортивные прибамбасы в ТАЗ, Ланос, и т.п. (нужное подчеркнуть) и все...ты уже ас. Хотя есть и адекватные люди.

_________________
Моя Визитка


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Заметки о безопасности
ПовідомленняДодано: 28 червня 2011, 21:32 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12389
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11020 times
Санек, ты где? Расскажи нам о безопасном вождении?

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Заметки о безопасности
ПовідомленняДодано: 01 липня 2011, 19:01 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12389
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11020 times
Человек дождя? Нет, его жертва

В Киеве сезон дождей. И хозяева кузовных мастерских интенсивно кладут хрустящие зеленые бумажки себе в карман. Ведь водители так и ненаучились делать поправку на погоду.
Первый лед -везде пробки!
Но дождь это же не лед. Лето! Все мчатся.
Только вот куда?
Скорости не падают все те же 80-100км/ч. Ну да ладно. Но и дистанция не растет. А при экстренном торможении на мокром покрытии тормозной путь в среднем увеличивается на 30 процентов. То бишь, если машина со 100км/ч на сухом асфальте тормозит за 40 метров, то тормозной путь увеличится на 12 метров. Грубо говоря на два S600. И это в идеальных условиях. Без учета износа шин, колодок, ходовой. А ведь при 80км/ч автомобиль пролетает 22,22м/с.
Плюс к этому нужно время оценить обстановку, принять решение каким способом торможение нужно тормозить, или нужно нажать на "газ" и объехать. Помните разницу остановочного пути и тормозного из ПДД?
Впрочем про торможение я погорячился. Как правило, (из личного опыта), водители знают плавное и экстренное. Ну, если подумать, то приходит в голову прерывистое и комбинрованное. А Цыганков Эрнест упоминает в своих учебниках о 250. Плюс к этому взгляд прикован к багажнику впередиидущего авто. И посмотреть хотя бы на 100 метров вперед способны единицы.
А как любят влететь в лужу, и создать столб воды многие. И совсем забывают про то, что под водой может быть яма или какая-то труба. Да и гидроудар никто не отменял.
Кроме этого, мало кого интересует обзор. Неправильно настроен климат, и вот уже полностью запотевшие стекла и едем на ощупь.
А еще меня умилят персонажы в ливень включающие габариты. Или еще круче: синие габариты. Идешь на обгон, и тут чешет тело на Ланосе (Кемри, да на чем угодно). И ты его видишь в последний момент. И дай Бог тебе удасться вернуться в свой ряд.
АУ, тугодумы. Вас должно быть видно. И вы должны видеть.
Про пешеходов промолчу. Понимаю их. Они думают, что машины останавливаются мгновенно. Но не понимаю УКРАВТОДОР, который ну не хочет устанавливать освещение на пешеходных переходах. И едешь ты по Окружно в Киеве. Нерегулируемый переход не видно, свет фар отражается от асфальта. Единственный выход снижать скрость до 40-50км/ч хотя бы. Зато дорога на Кончу-заспу освещена. Чтобы власть имущим читать в авто было удобно.
Хочется напомнить о том, что всегда нужно анализировать дорожную ситуацию. И скорость выбирать с запасом. С запасом: чтобы не умереть и не убить!

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Заметки о безопасности
ПовідомленняДодано: 01 липня 2011, 19:48 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 15 лютого 2010, 03:04
Повідомлень: 318
Звідки: Мелитополь
Has thanked: 10 times
Been thanked: 42 times
Стаж 10 лет езжу много и часто, на легковой, идиотов которые купили права за сало оч много, но хамов еще больше!
Но больше всего меня поражают хозяева недорогих иномарок которые при виде моего авто ""Москвич 408 65года" просто из кожи вон лезут чтобы обогнать!
росияне это вообще отдельный пост, я живу на их пути в крым и азов, такое чувчтво что они едут на на море а на кладбище! Самые опасные это те которые едут в паре из двух машин, на прошлой неделе такая парочка со мной чуть не встретилась на встречке, первый обгоняет а второй даже не смотрит есть ли встречка, я первого вижу и за ним вроде как никого, а за ним оказывается второй который едет ТУПО не глядя, по пятам!
Но на трассе есть еще один тип водителей, это гонщики, вот ты едешь в потоке все с одной скоростью примерной, обычно в зеркале ты видишь кто тебя обгоняет и вообще кто сзади, но тут пролетает пуля по встречке которую трудно разглядеть, он не просто превышает он низко летит, и чаще всего такие погибают не на встречке а въезжаю в машину из попутного направления потому что его невозможно заранее заметить в зеркале особенно в колонне
А на Таврию грешить не стоит, она для начинающего водителя просто идеальна, чинится легко, набираешься опыта, в случае поломки или случайно закончившегося бензина можно ее одному взять на плечо и дотолкать куда угодно, я ее даже сам с толкача заводил, не слишком скоростная по меркам современных машин что тоже + для начинающего! А запаска это дело такое, ее можно и убрать, но если ума нет то можно на чем угодно убится!
Моя первая машина была Таврия, гонял сломя голову, но както с умом, потом было пару мелких происшествий с бардюром (боком в бардюр на кругу въехал) вот наверное потом начал задумыватся и ездить спокойнее! Все приходит с опытом!
Кстати на счет того что надо смотреть гораздо дальше впереди идущей машины это факт и наверное самое главное в вождении


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Заметки о безопасности
ПовідомленняДодано: 01 липня 2011, 21:00 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 27 березня 2011, 15:55
Повідомлень: 1098
Звідки: Cимферополь
Has thanked: 1975 times
Been thanked: 1952 times
"Летун"все равно "прилетит",хоть на своей полосе,хоть на встречной.Он себя ставит
выше закона,но законы природы (физики)все равно еще выше.У меня на работе был
случай.ЗИЛ-130 груженый пивом В НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ поворачивал налево через
свободную встречную.НО его догнал "ас" на Рейндж Ровере,который пытался в один
присест домчать из Киева в Ялту.Итог- ЗИЛ на боку слева,а то что было Рейнджем-
справа в посадке.От джипа уцелело одно заднее колесо,водилу вытащили из багаж-
ника, но до больницы не довезли.ОНО ТОГО СТОИЛО? УСПЕЛ?


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Заметки о безопасности
ПовідомленняДодано: 01 липня 2011, 22:27 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 20 квітня 2010, 18:47
Повідомлень: 962
Звідки: Чернигов
Has thanked: 229 times
Been thanked: 229 times
prodrive написав:
Человек дождя? Нет, его жертва
А еще меня умилят персонажы в ливень включающие габариты. Или еще круче: синие габариты. Идешь на обгон, и тут чешет тело на Ланосе (Кемри, да на чем угодно). И ты его видишь в последний момент. И дай Бог тебе удасться вернуться в свой ряд.
АУ, тугодумы. Вас должно быть видно. И вы должны видеть.

Всегда в ливень габариты включаю, а в туман еще и ближний (но не дальний) - днем єтого достаточно,а если ливень такой, что днем не видно перед носом ничего - остановись и пройдет он через полчаса-час. В сумерках и так ближний правила прописали ( для тех, кто сам не догадался). А ты, на встречке, если правильный такой, хрена ль на обгон пошел, если не то что машину встречную не видишь, но даже габаритьв на ней??? Профессионал??? Аль лавры Шумахера покоя не дают???
Chardger написав:
...росияне это вообще отдельный пост, я живу на их пути в крым и азов, такое чувчтво что они едут на на море а на кладбище! Самые опасные это те которые едут в паре из двух машин, на прошлой неделе такая парочка со мной чуть не встретилась на встречке, первый обгоняет а второй даже не смотрит есть ли встречка, я первого вижу и за ним вроде как никого, а за ним оказывается второй который едет ТУПО не глядя, по пятам!...

Не ездили Вы, батенька, в дальние поездки по незнакомому маршруту. Впереди идет тот, кто дорогу знает, а ты хвостом за ним. Дорога дальняя, страна чужая, путь незнакомый - потеряться ой как стремно... А звонки в роуминге дороженные... Вот и приходится ведушего в толпе догонять, пусть даже нарушая... НЕУЖЕЛИ МЕСТНЫЕ НЕ ПОЙМУТ, ЧТО Я ЗАБЛУДИТЬСЯ БОЮСЬ??? Или поездки из пункта А в пункт Б совсем понимание отбивают???

И ту и другую ситуацию не раз ощущал на себе т.к. путешествовать люблю. И далеко не в пределах области...
ТЕРПИМЕЕ НАДО БЫТЬ!!! И уметь других понять!
А водитель от шофера тем и отличается, что один баранку крутит, а другой сначала думает

_________________
Прежде чем просить что-нибудь сначала нужно дать что-нибудь...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Заметки о безопасности
ПовідомленняДодано: 01 липня 2011, 22:56 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12389
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11020 times
Naivni написав:
prodrive написав:
Человек дождя? Нет, его жертва
А еще меня умилят персонажы в ливень включающие габариты. Или еще круче: синие габариты. Идешь на обгон, и тут чешет тело на Ланосе (Кемри, да на чем угодно). И ты его видишь в последний момент. И дай Бог тебе удасться вернуться в свой ряд.
АУ, тугодумы. Вас должно быть видно. И вы должны видеть.

Всегда в ливень габариты включаю, а в туман еще и ближний (но не дальний) - днем єтого достаточно,а если ливень такой, что днем не видно перед носом ничего - остановись и пройдет он через полчаса-час. В сумерках и так ближний правила прописали ( для тех, кто сам не догадался). А ты, на встречке, если правильный такой, хрена ль на обгон пошел, если не то что машину встречную не видишь, но даже габаритьв на ней??? Профессионал??? Аль лавры Шумахера покоя не дают???
Chardger написав:
...росияне это вообще отдельный пост, я живу на их пути в крым и азов, такое чувчтво что они едут на на море а на кладбище! Самые опасные это те которые едут в паре из двух машин, на прошлой неделе такая парочка со мной чуть не встретилась на встречке, первый обгоняет а второй даже не смотрит есть ли встречка, я первого вижу и за ним вроде как никого, а за ним оказывается второй который едет ТУПО не глядя, по пятам!...

Не ездили Вы, батенька, в дальние поездки по незнакомому маршруту. Впереди идет тот, кто дорогу знает, а ты хвостом за ним. Дорога дальняя, страна чужая, путь незнакомый - потеряться ой как стремно... А звонки в роуминге дороженные... Вот и приходится ведушего в толпе догонять, пусть даже нарушая... НЕУЖЕЛИ МЕСТНЫЕ НЕ ПОЙМУТ, ЧТО Я ЗАБЛУДИТЬСЯ БОЮСЬ??? Или поездки из пункта А в пункт Б совсем понимание отбивают???

И ту и другую ситуацию не раз ощущал на себе т.к. путешествовать люблю. И далеко не в пределах области...
ТЕРПИМЕЕ НАДО БЫТЬ!!! И уметь других понять!
А водитель от шофера тем и отличается, что один баранку крутит, а другой сначала думает

Ну во-первых, предположил ситуацию. А во- вторых те же правила рассказывают относительно пользования световыми читаем пункт ПДД 15.1. И тех кто пользуется ближним светом нормально видно. Я лично в такую погоду обгоняю ну очень медленные ТС.
По поводу остановится -хорошо жить не глядя на часы. Завидую

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Заметки о безопасности
ПовідомленняДодано: 01 липня 2011, 23:21 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 20 квітня 2010, 18:47
Повідомлень: 962
Звідки: Чернигов
Has thanked: 229 times
Been thanked: 229 times
prodrive написав:
Ну во-первых, предположил ситуацию. А во- вторых те же правила рассказывают относительно пользования световыми читаем пункт ПДД 15.1. И тех кто пользуется ближним светом нормально видно. Я лично в такую погоду обгоняю ну очень медленные ТС.

Надеюсь ничего личного? Отвечал не конкретно Вам, а на гипотетическую ситуацию вообще...
ПДД давно не открывал, нюансов не помню, езжу по принципу: ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК, КАК ХОЧЕШЬ ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ.
prodrive написав:
По поводу остановится -хорошо жить не глядя на часы. Завидую

В описанной ситуации (да и на дороге вообще), выигрывая минуту, можно запросто потерять жизнь. При нулевой (или около нулевой) видимости даже самолеты по приборам не летают. (наверное...)

_________________
Прежде чем просить что-нибудь сначала нужно дать что-нибудь...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Заметки о безопасности
ПовідомленняДодано: 01 липня 2011, 23:24 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 15 лютого 2010, 03:04
Повідомлень: 318
Звідки: Мелитополь
Has thanked: 10 times
Been thanked: 42 times
Цитата:
Не ездили Вы, батенька, в дальние поездки по незнакомому маршруту. Впереди идет тот, кто дорогу знает, а ты хвостом за ним. Дорога дальняя, страна чужая, путь незнакомый - потеряться ой как стремно... А звонки в роуминге дороженные... Вот и приходится ведушего в толпе догонять, пусть даже нарушая... НЕУЖЕЛИ МЕСТНЫЕ НЕ ПОЙМУТ, ЧТО Я ЗАБЛУДИТЬСЯ БОЮСЬ??? Или поездки из пункта А в пункт Б совсем понимание отбивают???


А значит это нормально что он выскочил мне на встречу и мне пришлось резко перед ним отруливать вправо практически цепляя обочину? а еслиб я ее зацепил и слетел в кювет или встретился с ним лоб в лоб, и тогда бы он мне объяснял что я непонятливый и мне типо на них насрать? Спасибо за совет быть понятливее но жизнь дороже роуминга


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 142 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 47 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB