Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 19:07

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 142 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Заметки о безопасности
ПовідомленняДодано: 27 червня 2011, 16:39 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12377
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Выкладываю свои мысли о вождении. Кому интересно -подключайтесь

Пристегнись! Не дай себе погибнуть!
По оценками специалистов ВОЗ, Украина входит в число государств с высокой смертностью на дорогах. И что самое печальное, лишь некоторые из нас берегут себя.
Я о чем? Да я о том же — о ремнях. Что только люди не говорят в оправдание: они неудобны, из-за них можно погибнуть, я быстро не езжу.
Из-за них действительно можно погибнуть, правда с той же вероятностью, что Вы вынося мусор найдете миллион долларов. Можно ездить очень медленно, но в Вас влетает быстрый гонсалес.
У нас с ремнями, получается, как с украинским языком. Все понимают, что это национальный язык, но все стесняются на нем говорить. Так и с ремнями:стесняемся. "Я профессионал" — зачем мне пристегиваться?! Может, затем, чтобы семья не горевала?
Ведь что такое безопасность? как по мне, так это когда все приезжают к месту назначения.
Кто единого мнения со мной — не молчите! Давайте вместе спасать жизни матерей, отцов и детей!

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Заметки о безопасности
ПовідомленняДодано: 27 червня 2011, 16:42 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12377
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Город строгого режима или "Окультуриватьтся надо"

Есть такая интересная игра в домино "чичаве". В переводе "человек человеку волк". Напоимнает это водительскую среду вокруг. Люди за рулем, как-то быстро становятся эгоистами. И подобные вещи не могут радовать. Мы начинаем воспринимать мир по другому. (Мы наблюдаем не мир как таковой, а мир плюс воздействие наблюдателя. Бр. Стругацкие)
Например, "аварийки". Раньше воспринимались, как обозначение автомобиля при поломке. Теперь наблюдаем значение "простите идиота". А как объяснить человека, который в среднем ряду с аварийками останавливается. Объезжая его замечаешь, что он говорит по мобилке. Или когда с такими же включенными аварийками обгоняют тебя, стоящего в пробке, по встречной.
На просторах СНГ водитель ТС это доказательство "я смог купить на машину". И мало кто удерживается от понтов на дороге, особенно если рядом друзья-подруги.
Есть проритет "удобство". И неважно какой ценой. Супермаркет, парллельные паркинги, перпендикулярно им стоит Прадо. А в субботу, ох.как тяжело найти свободное место.
Мигаем фарами на мощных машинах, сгоняем всех в правый ряд. А между тем скорость значительно превышает разрешенную.
С другой стороны, когда сам пропускаешь кого-то в ряд, так ждешь услышать спасибо. Ан нет, "Ланос" выше этого. Газели, кстати всегда практически это делают.
Сегодня было стыдно за человека в красивом Мерсе, выкинувшем в окно пакет MCdonalds. А в мусорник слабо? (С другой стороны, на Подоле, историческом и культурном центре Киева, я в окружности 500!м не нашел мусорника) Когда заезжаешь летом в лесок близ Киева., поражаешься насколько много свиней в людях. Не бедных, заметьте, и с образованием.
А перестроение без поворота. Создается опасная ситуация, потому что лень. А подрезание в наказание. Лень жить культурно.
Извечные вопросы: Что делать? Как быть? Давайте ездить КРАСИВО. И культурно

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Заметки о безопасности
ПовідомленняДодано: 27 червня 2011, 17:35 
Офлайн
Администратор
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 14:32
Повідомлень: 5731
Звідки: Горловка
Has thanked: 4038 times
Been thanked: 3746 times
prodrive
Евгений, просто добавить нечего к обоим пунктам. 1000% окружающая нас действительность. Я пока сужу обо всем этом с позиции пешехода, но все же...я скоро пересяду за руль.
По поводу ремне: у нас на фирме есть служебные авто. Есть два опытнейших водителя. Едем с одним из них по работе. Я только сев в машину, пристегнулся. Он: "На куя?" Я: "Есть у меня такая привычка - жить, да и денег на штрафы нету". Он: "Они (ГАИшники имеются ввиду) сейчас за ремни не е..т". Что еще можно сказать в такой ситуации???????????
А по поводу хамаства на дороге - у меня вообще слова закончились. Когда на стоянка с диагональной постановкой машин (возле маркетов и т.д.) стоят кубаноиды параллельно дороге, занимая три парковочных места!!!! Когда я иду по тротуару, а сзади едет мудило по тротуару и мне сигналит, мол отойди. Это вообще высший пилотаж.
И такого я уже насмотрелся страниц на 100 форума. Слава Богу, у меня был Инструктор в АШ, а не инструктор. Он на ЗИЛе учил меня ЖИЗНИ на дороге. Мое ему почтение за это (кстати надо бы наведаться).
ПыСы
Ссылочка в тему (там есть классификация водителей по поведению и по ТС) http://dalnoboi.livejournal.com/

_________________
Моя Визитка


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Заметки о безопасности
ПовідомленняДодано: 27 червня 2011, 17:38 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12377
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Внимание: суки на дорогах!

Атас! Суки наступают! Жесткие прорехи в воспитании ребенка делают из него рубанок.
Они такие же как мы. Внешне их тяжело отличить. Главный момент- это модель поведения. Они не маскируются, -нет. Зачем? Козырная каста сук обходит любые правила. Они избранные.
Не пропустить пешехода, проехать на "красный", не пропустить в ряд, несмотря на включенный "поворотника", объезд пробки по встречной… Это все они. Они среди нас. Они мутируют. И заражают здоровых водителей. Приступы агрессии работают по принципу домино.
Истребить их нельзя. Это противозаконно. Их можно излечить. Наверное, током).
Обращаюсь к Сукам.: Чтобы вас не истребили мутируйте в Воспитанного водителя.
Но кажется мне что осыпался только что горох со стенки.
Суки вряд ли изменятся…

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Заметки о безопасности
ПовідомленняДодано: 27 червня 2011, 17:43 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12377
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Обгони свою жизнь

Ехал я намедни по трассе Чоп-Киев. Местами 2 полосы в каждую сторону, местами по полосе. И вот какие выводы…
Народу надоело жить массово. Кроме того, никто не хочет умирать тихо и в одиночестве.
Обгон. Как много в этом слове … Шансов. Поехать дальше. Или умереть.
Вот, к примеру, за Львовом делает обгон Магнум. Скорость обгоняемого около 80км/ч, скорость обгоняющего 90км/ч. Маневр практически в лоб. Весь поток смещается вправо на обочину. А дальнобою из мира гонок побоку. Он же МАСТЕР! Только умишком не понимает своим, что 40 тонн по мокрой дороге может раскидать так, что и не соберешь этот пазл потом.
А вот тело на Ланосе обоняет колонну тягачей, подъем, поворот. Не видно встречного. "Пронесет". Пронесло. Но в машине пассажиры, наверно считают его Мастером.
Ближе к Киеву, за Житомиром вообще интересное действие видел. Двойная осевая, персонаж на маршрутке делает тройной обгон, сигналя, сгоняет встречную машину левее (к правому ряду если смотреть по направлению движения . Напомню, в каждую сторону две полосы. Ливень. В левом ряду поток идет со скоростью 100км/ч. Стена дождя, обзорность плохая. Маршрутка "вся в пассажирах". Что сделает водитель, если на 110км/ч, как он ехал — его поставит боком на возврате в поток попутный?! Ничего, как правило водители маршруток не имеют ни навыка в
таких ситуациях, ни скорости реакции.
Почему так пренебрежительно относятся к обгону? Почему нет расчета? Почему нет плавности перестроения? Где потерялась пониженная передача? Когда научатся обгонять, хотя бы с 30процентной разницей по скорости? Неужели водители не осознают опасности движения по встречной?
Нет, не осознают. Потому что редко кто относится к автомобилю с уважением. Хотя бы потому что это источник повышенной опасности…

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Заметки о безопасности
ПовідомленняДодано: 27 червня 2011, 17:46 
Офлайн
Администратор
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 14:32
Повідомлень: 5731
Звідки: Горловка
Has thanked: 4038 times
Been thanked: 3746 times
Все-таки для большего комфорту (дабы не тыцать в ссыль и лихорадочно не искать где же эта долбанная классификация) процитирую (да простит меня автор):
"Автоклассификация
Май. 5, 2011 | 09:48 pm
Все персонажи реальные, но претензии именно к ним, а не к регионам в целом. Впрочем, каждый всё сам поймёт в меру своей испорченности.
Грузовые.
Кубаноиды.(как правило, 23 и 61, реже 26 регионы) Отличаются способностью припарковать фуру, заняв три и более мест, перекрыв проезд до необходимости извращаться, при этом считают это нормальным и улыбаются. При просьбе подвинуться предлагают массу говновариантов, при этом не трогаясь с места. При подсадке на подъёме в жопу камазу резко перестраиваются в левый ряд, вынуждая идущего слева томозить до дымящихся шин. Оправдательные аргументы: "Я же поворотник включил"(неоспоримое преимущество) и "А что, Я должен садиться?"(нет конечно, не должен. проще посадить пять-шесть идущих слева машин). Обучению и дрессировке не поддаются, мозг запаролен, пароль-удар с ноги в голову, но окружающим обычно лень связываться. ПДД и КоАП не читают принципиально.
Братишечные братишки.(любой регион) Многословны и нецензурны в рации. Одеты в униформу: матрасные шорты, грязноватая майка, резиновые шлёпанцы поверх носков.На шее зачастую ключ на попугайской ленточке. Словарный запас невелик: "Братишка, удачка, машинка, радарчик, солярочка, стояночка, дорожка, девчёнка". Малограмотны технически. Любая фраза, не содержащая вышеуказанных слов, вызывает минутный ступор и комментарий типа "Чё, самый умный?" Пятиминутная беседа по рации вызывает душераздирающую зевоту и тоску, реже-желание попробовать применить к их мозгу пароль для кубаноидов(кстати, подходит).
Евробратишки.(78,77,32,и др, Укр, РБ, Пл)Едут аккуратно, но быстро, с постоянной скоростью. Всё исправно, всё горит и мигает. По рации малообщительны и вообще в другом канале. На вид аккуратны.
Прожжённые ракушкожопые.(любой регион) Древний МАЗ или неопознанное импортное ископаемое. Рентабельность перевозок держится на краденой соляре и списанных с троллейбусного парка шинах. Не горит почти ничего, и нахуй не надо, дорогу знают наизуть(еблысь!!!! вот как раз знакомая яма!). Любимый аргумент: "ты пацан сопливый, а я 20 лет в перевозках!" Вопроса, где их новая машина, раз он такой опытный и знающий перевоз, не понимают напрочь.
Лизинговые дяди Васи.(любой регион). Удроченная до полной неузнаваемости иномарка 98-00 годов выпуска. Телега на лысых шинах, тормозит одно колесо на тягаче и два на прицепе. Любимое слово-пидарасы.(Диспетчера-пидарасы, правительство-пидарасы, нефтяники-пидарасы, гаишники-пидарасы.) Себя они считают дартаньянами, при этом не умея даже найти груз в инете.
Самовозы.("самые умные" "чё, институт кончали?" "умняки") и т п с точки зрения предыдущих). Сам на сам на своей машине, машины приличные и ухоженные, ПДД и КоАП назубок, что написано на лицах и легко читается гаишниками. Униформы нет, от панковских джинсов и распиздяйских шорт до приличных брюк+водолазки. В резиновых шлёпанцах не бывают. В общих каналах не общаются, нащупав взаимоинтересную тему сваливают на другой. Забредшие на тот же канал подслушать умняков братишки с ужасом оттуда шарахаются, услышав непонятные слова и термины.(после забредания братишки долго отходят от полученного интеллектуального шока и приходят в себя только после пятикратного повторения в 15 канале заклинаний типа "куплю солярочку" или "Подскажите дорожку, братишки, спасибо, удачки")
Легковые
Крутые масковские перцы.
Говноксенон, синие писялки, газ в пол, догнать и перегнать. Лакомая добыча гаеров. Правил не знают, жертвой чего при стычках с грузовыми зачастую и становятся. 2-4 года как из Мухосранска или Задрищенска. Номера 177 и 199. Считают, что те, кто мешает им комфортно нарушать, мешает им ехать. Пытаются учить вежливости, резко тормознув перед носом, отчего зачастую получают охуеннейший хук в багажник железным бампером. Легко узнаются в любой точке страны поднимающими пыль на обочине при объезде пробок и торчащими вверх колёсами из обочин же, так как считают, что ПДД и законы физики не для них.
Автолюбители.
Быстрая аккуратная езда, "спасибо" аварийками при помощи в обгоне. Машина и регион любые, как правило чистые и аккуратные. Больше и сказать нечего. Нормальные чуваки, уважающие других и себя.
Гопота.
ТАЗ 8,9 10, 11,12, ископаемая иномарка(чаще БМВ 20-летней подержаности). Диски, говноксенон, бумца-бумца, перекрикивающая рёв КАМАЗа, тонировка. Пол усыпан сэмками на 4-6 сантиметров. Резкие разгоны торможения, спортивная наклейка, брызговики Спарко. Один и тот же спокойно катащийся грузовик обгоняют раз 15, так как вопли из салона "тормозни купить пивка" чередуются воплями "тормозни поссать".
Быдломобилисты. Тоже, что и гопота, но до первого удара ногой в голову косят под крутых, так как зачастую быдлоповедением на дороге напрашиваются на разборки.
Дачники.
Медленно тошнят вторым рядом, имея в прицепчике или на крыше неописуемую рухлядь и жуткие обломки стройматериалов. Привет мкаду, радиалкам в пятницу в область и в воскресенье в центр.
Да, я недобрый и нечеловеколюбивый.
ЗЫ. Афтар запрещает тырить это в руафту, ибо небезосновательно считает её не песочницей, а гадючником единомыслящих воинствующих офисных хомячков на кредитвагенах."

Орфография сохранена ибо цитата. Да простит меня автор, т.к. я не тырю, а цитирую и исключительно в нравственных целях. Да и мы не "единомыслящие воинствующие офисные хомячки на кредитвагенах".

_________________
Моя Визитка


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Заметки о безопасности
ПовідомленняДодано: 27 червня 2011, 17:47 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12377
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Ржака)

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Заметки о безопасности
ПовідомленняДодано: 27 червня 2011, 17:52 
Офлайн
Администратор
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 14:32
Повідомлень: 5731
Звідки: Горловка
Has thanked: 4038 times
Been thanked: 3746 times
prodrive
Ага, только сквозь слезы!!! Мужик молодец, пишет с юмором, но про реальные и страшные вещи.

_________________
Моя Визитка


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Заметки о безопасности
ПовідомленняДодано: 27 червня 2011, 17:56 
Офлайн
Администратор
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 14:32
Повідомлень: 5731
Звідки: Горловка
Has thanked: 4038 times
Been thanked: 3746 times
Кстати, мне в самое ближайшее время садиться за руль. За руль ТАВРИИ!!!!!!!!!! После 2-х лет пешеходства и малюсенького опыта нелегального (без прав) вождения до этого!!!!!!!
Так вот, мне реально СТРАШНО! И не из-за того, что я в себе не уверен. В себе я уверен (не путать с самоуверен), а вот в окружающей действительности не очень. Ну и характеристики автомобиля ТАВРИЯ оптимизма тоже не добавляют.

_________________
Моя Визитка


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Заметки о безопасности
ПовідомленняДодано: 27 червня 2011, 18:01 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12377
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Таврия -капсула смерти. Убивает запаска под капотом. Да диски рагульные. А еще заслонка зима-лето.
Но главное соблюдать четыре постулата: Скорость, Дистанция , Зеркала, Поворотники

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 142 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 17 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB