Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 04 травня 2024, 18:19

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 81 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 13 грудня 2009, 13:33 
Офлайн
Файловик
Файловик
Аватар користувача

З нами з: 02 квітня 2009, 18:57
Повідомлень: 828
Звідки: Бердичев
Has thanked: 268 times
Been thanked: 185 times
По Укрпочте согласен со всем вышесказанным очень долго по Украине идут посылки, и стоимость пересылки дороже чем у Новой Почты, к которой никаких нареканий с моей стороны нет, удивляет вежливость, желание идти на встречу клиенту и цены!, передавал Новой почтой систему выхлопа от форда сиерры в сборе, обмотал мешковиной и плёнкой, заплатил 22 грн, человек получил без малейших повреждений. Они так же звонят на мобильный, когда приходит посылка, модели до 2 кг стоит переслать 7 грн с копейками по всей Украине, приходит через день, в Киев от нас на следующий день, вообще по Украине лучше посылать новой почтой либо ИнТайм, там так же быстро и дёшево. Остальные, Автолюкс, воруют и дорого, с другими мало сотрудничал.
Теперь вернусь к Укрпочте, часто отправляю посылки в Россию и СНГ, дешевле ничего не нашел, проводники мутные типы, да и поезд в Москву приходит в 22 с чем то, неудобно. Пересылка мелким пакетом в СНГ, Европу, Англию Израиль, стоит дороже, чем из той же европы сюда, цены привязаны к доллару, вот расценки на мелкий пакет
0-250 грамм -5 долларов
250-500 грамм - 8 долларов
500-1000 грамм - 12 долларов
1000-2000 грамм - 22 доллара

Причём унизительная процедура вскрытия посылок и при всех зеваках на почте изучение содержимого с вопросами "А шо це? іграшки?, а скільки коштують?" поначалу меня задалбывало, теперь я их задолбал и больше не вскрывают, после почти года
Помимо всего прочего у них " метатели" на погрузках работают, так что получение примятой посылки - норма
В Россию идут в среднем 2 недели, оттуда так же, вроде всё доходит тьфу,тьфу,тьфу
Главное хорошо упаковать, вот вроде всё

_________________
Мои лоты смотрите по ссылкам:
http://newauction.com.ua/listing/offer? ... r=14942666
http://crafta.ua/member/levis5_ua
http://skylots.org/search.php?seller_id ... 66&catid=0


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 18 січня 2010, 19:16 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 21:13
Повідомлень: 2134
Звідки: Винницкая обл г.Ладыжин
Has thanked: 722 times
Been thanked: 1121 times
Как не упомянуть добрым словом нашу почту. Я понимаю что угроза террористических актов на территории нашего суверенного и независимого государства, в период предновогодних, новогодних и после новогодних праздников существенно возрастает в связи с неадекватно отпраздновавшими людьми, которые в период нескончаемых похмельных синдромов, имеют желание осчастливить своих знакомых и близких людей, высылая им по почте, в посылках, килограммы взрывчатых и отравляющих веществ, направляя их тёщам, свекровям и другим часто упоминаемым в семье лицам родственного назначения но при чём здесь я и мои модели?! :shock:
Получаю на дня посылку... Модель вверх тормашками в коробке. Зеркало отпало но слава богу не потерялось, коробки без прослоек из газет, без наполняющего пенопласта... Я просто тупо офигел. Ещё и зеркальце летает по самой посылке, вне коробки с моделью.
Хорошо (как написал наш форумчанин) не дали поиграть детям. Чего там можно искать?!
Модель кстати, от Киошо, 18-ый масштаб, так что и стоит не мало. Вот уроды!!!

_________________
Немає нічого важливішого за перемогу.
За НАШУ ПЕРЕМОГУ.
Вся московія, за «рускім корабльом!»
Наhyй!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 07 серпня 2010, 11:39 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 28 липня 2010, 23:58
Повідомлень: 127
Звідки: Николаев
Has thanked: 63 times
Been thanked: 27 times
перевод денег предпочитаю Укрпошту или Приват бак. пересылка - Новая почта.

_________________
Не буває в болоті смачної води. О.Е.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 23 вересня 2010, 23:00 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 12 липня 2010, 22:04
Повідомлень: 93
Has thanked: 12 times
Been thanked: 15 times
Посылка до 2 кг по Украине дешевле почтой,минус долго ждать
автолюкс-дороговато,но оперативно
ин тайм-неоднократное воровство с посылок,помятые,лично наблюдал на складе,как некий вася,доставая чью то посылку перся по лежавшим на поддоне посылкам,кому то повезло.
Новая почта-мего преимущество,смс о поступлении посылки на склад
Перевод денег почта,банки,Липэй
Приват-5 грн+1 %
Укрсоц-0.5%

_________________
http://www.homerailway.com/


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 23 вересня 2010, 23:14 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 26 липня 2010, 18:28
Повідомлень: 844
Звідки: Одесса-Мама
Has thanked: 15 times
Been thanked: 174 times
Я вот как отправлял человечку деньги в Укрсиббанк,так с меня комиссию не брали :) "Новая почта" это конечно быстро и относительно дешево.Но лучше модель упаковывать получше,а то я видел как у нас на складе на Ленинградском шоссе товар отгружают.И посадка у него мягко говоря не очень "плавная",тьху точнее не очень мягкая. :o

_________________
Ну если в масштабе 1:1 BMW не светит,соберу все в масштабе 1:43 :D


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 19 жовтня 2010, 14:34 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 10 жовтня 2010, 23:17
Повідомлень: 2660
Звідки: Севастополь
Has thanked: 9596 times
Been thanked: 3200 times
Деньги перевожу с карты на карту (Приватбанк) не выходя из дома через Приват24. Перевод осуществляется в течение 10-15 минут. Комиссия с меня 50 коп + 35 коп за СМС информирование получателя (по желанию). Если у получателя нет карты Приватбанка, то электронным переводом через Укрпочту. Один раз человек отправил мне посылку Укрпочтой наложенным платежом. Я плевался неделю :D Во-первых посылка из Киева в Севастополь шла 10 дней, во-вторых содрали 27 грн (такая же посылка из Харькова Ночным экспрессом стоила 14 грн и пришла на следующий день), в-третьих дикая очередь с бабульками (в этом же окошке принимают коммунальные платежи).
Пересылку предпочитаю осуществлять Ночным экспрессом или Новой почтой. Идет посылка 1-2 дня, стоимость 10-18 грн, претензий к сохранности ни разу не было да и географически расположены удобно. Автолюкс дороже и находится у нас в городе в такой козьей ж...е, что затраты времени и бензина вводят в ступор, поэтому пользуюсь их услугами крайне редко, только идя навстречу отправителю. Из России на паровозе через проводника (7 грн за одну модель), никаких боков.

_________________
Мужчины как дети, только игрушки становятся дороже.

Мой канал на Дзен
https://zen.yandex.ru/id/611e3935a68f5d74a3bae1e1


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 19 жовтня 2010, 22:19 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 лютого 2009, 21:36
Повідомлень: 1023
Звідки: КИЕВ
Has thanked: 509 times
Been thanked: 634 times
Сегодня первый раз столкнулся с такой ситуацией - человек не знает про услуги банка!!!! :shock:
Т.е. что банк берёт % за перевод денег!!! Даже как то странно.. :o
Пришлось выполнить работу банковского консультанта!
Может ещё кто-то об этой услуге никогда не слышал? можно ещё одну "мыльную" тему содать на форуме.

_________________
Старый пионер


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 20 жовтня 2010, 09:44 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 12 березня 2009, 19:08
Повідомлень: 487
Звідки: Хмельницький, Україна
Has thanked: 116 times
Been thanked: 208 times
Гроші переказую через систему ПРИВАТ24 на карту Приватбанку або через цей же Приват24 будь-кому за системою Приватмані (на протязі 15 хвилин можна вже отримувати).
Отримувати краще через Нову пошту, Нічний експрес.
Укрпошта:
по-перше: посилки йдуть довго
по-друге: отримати можу тільки після роботи (18:00) а пошта вже нічого не видає
по третє: щоб зробити переказ через Укрпошту це треба біля 1-1,5 години вистояти в черзі, і ще переказ може зайняти кілька днів

_________________
Україна - єдина!

В моїй колекції 161 авто (1:43) - 06.02.2015 Москвич "Охта"


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 20 жовтня 2010, 10:50 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 29 квітня 2010, 10:50
Повідомлень: 1674
Has thanked: 452 times
Been thanked: 267 times
Быстрый написав:
Сегодня первый раз столкнулся с такой ситуацией - человек не знает про услуги банка!!!! :shock:
Т.е. что банк берёт % за перевод денег!!! Даже как то странно.. :o
Пришлось выполнить работу банковского консультанта!
Может ещё кто-то об этой услуге никогда не слышал? можно ещё одну "мыльную" тему содать на форуме.

Банкам тоже надо ж на чём-то зарабатывать. Естественно, покупателю это дополнительные расходы. Именно из-за этого пересылки :bad:

Я, работая курьером, иногда принимал/отправлял посылки "Автолюксом", другими почтовыми агенствами; но делал это "на автомате". Сейчас уже не помню что там нужно и как это делается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 20 жовтня 2010, 12:40 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 червня 2010, 16:21
Повідомлень: 2720
Звідки: Xapkoв
Has thanked: 2191 times
Been thanked: 3737 times
Maximoff написав:
Быстрый написав:
Сегодня первый раз столкнулся с такой ситуацией - человек не знает про услуги банка!!!! :shock:
Т.е. что банк берёт % за перевод денег!!! Даже как то странно.. :o
Пришлось выполнить работу банковского консультанта!
Может ещё кто-то об этой услуге никогда не слышал? можно ещё одну "мыльную" тему содать на форуме.

Банкам тоже надо ж на чём-то зарабатывать. Естественно, покупателю это дополнительные расходы. Именно из-за этого пересылки :bad: .

Не только покупатели теряют на пересылке денег.При получении денег в банкомате того же Приват банка оставляешь 1% дяде.

_________________
моя визитка viewtopic.php?f=4&t=1253
мои продажи viewtopic.php?f=5&t=14669&p=478076#p478076
Фото всех моделей на продажу https://goo.gl/photos/Z4ZHg6aHbMoGXjsq5


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 81 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 149 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB