Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 19 березня 2024, 08:21

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1317 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 132  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 25 вересня 2021, 14:53 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 28 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 2124
Звідки: Україна, Чернігів
Has thanked: 898 times
Been thanked: 2964 times
Зображення

Я досить байдуже ставлюся до франшизи "Зоряні Війни" (окрім "Хан Соло"), тому від "Дюни" 2021 не чекав особливо нічого.
Але фільм сподобався і є бажання дивитися продовження.
Це - такі собі більш серйозні "Зоряні війни". До речі, видно, що Лукас дещо запозичив із всесвіту Дюни. І не лише він.
Незважаючи, що дія відбувається у далекому майбутньому, фільм має досить середньовічну атмосферу: космічні феодали, холодна зброя, сутичка західної та східної цивілізації. Не знаю, як сприймається цей фільм з компа, але у кінотеатр сходити раджу: 2,5 години проходять не помітно і хочется ще.

_________________
Візитка: viewtopic.php?f=4&t=5294

Ви, байстрюки катів осатанілих,
Не забувайте, виродки, ніде:
Народ мій є! В його гарячих жилах
Козацька кров пульсує і гуде!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 08 жовтня 2021, 21:57 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12373
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення
phpBB [youtube]

007 - это символ брутальности, бескомпромиссности и Астон Мартина. Похоже, что последний фильм с Крейгом, на мой взгляд, лучшим из Бондов, положил конец и брутальности и бескомпромиссности. Остались лишь Астон Мартины и ЛенДроверы. И то последние прыгают, как в плохом фотошопе. Компьютерная графика, к слову, так себе. Ощущение того, что не старались совсем в спецэффектах. А что, 007 как Мивина. Люди идут на бренд. И этих брендов в фильме хватает. Даже мобильный Бонд зачем-то кладет вниз экраном, но чтобы виден был лейбл.
Астон Мартин остался, и не один. Но погонь маловато. Вот этот мультфильм с прыгающими как кенгуру Дроверами вообще веселит. Куда круче вначале на винтажном Астоне с пулемётами в фарах.
Ну, и после Белуччи, подбор девушек не впечатляет.
Ах да, концовочка. Судя по всему, следующим 007 будет негритянка. С новым именем. Но это уже какая-то Золушка с пистолетом.
Хотя в душе, надеюсь, что Бонд как-то выжил...
И сменил режиссера

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 жовтня 2021, 22:48 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12373
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення
phpBB [youtube]

Мой книжний дилер наконец-то нашел мне одноименную книгу Кизи. Захотелось пересмотреть фильм, который смотрел еще в советских кинотеатрах.
Решил и любимой показать один из любимых фильмов детства. История бунтаря в психушке. Отличная игра актеров. Тонкий юмор. И только в этот раз я понял почему Вождь в конце фильма убивает Макмёрфи. И вот после этого приходит реальный ужас сути этого фильма...
Особо рекомендую.




!
P.S. — Я хоть попытался, да чёрт возьми?! Я хоть попробовал.

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 02 листопада 2021, 01:04 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12373
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення
phpBB [youtube]

Помню, в юности шпилил в редакции Motor News в Дюну. Харвестеры итд. Кино интересовало как история моей игры.
Но! Реально фильм очень порадовал как актерами, так и сюжетом. Почти 3 часа на одном дыхании.
Вкратце: бородатые воюют против лысых.
Огорчило лишь одно. Волей -неволей проводишь аналогии со Звездными войнами. И вот здесь обозначено 10154г. Унылый какой-то атомпанк. Люди с мечами, как правильно заметил даже ребенок. Властелин колец какой-то. Летающие стрекозы... Если в Звездных вонах звездные корабли элегантны и красивы, то в Дюне летают какие-то Дома культуры из СССР или биде яйцеобразные. Реально дизайн аналогичен. Подпись печаткой из средних веков тоже плохо стыкуется с будущим. А атаки. Напомнило С-130, который разбрасывает тепловые ловушки из Колл оф Дюти. Императорские легионы смесь штурмовиков Третьего рейха и Звездных воен.
Сюжет отлично, а вот техника так себе.
Особо рекомендую

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 листопада 2021, 01:13 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12373
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення
phpBB [youtube]

Ридли Скотт, Аль Пачино, Джарельд Лето - я иду по Аллее звезд? Нет. Это люди из фильма. Такой звездный десант не мог сделать плохой фильм.
И он не плохой. Отнюдь. Трагедия дома Гуччи смотрится на одном дыхании. А какой подбор автомобилей!
Но все скомкано. К примеру, Маурицио Гуччи отказывается продавать свою долю инвесторам и его скоро убивают. А в реальности прошло полтора года между этими событиями, и ,к слову, он свою долю таки продал. Здесь очень просится сериал.
Лучший актер - Аль Пачино! Харизма и игра вне конкуренции. Ну, и приятно удивила Леди Гага. Отлично сыграно.
Особо рекомендую.

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 листопада 2021, 14:20 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 28 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 2124
Звідки: Україна, Чернігів
Has thanked: 898 times
Been thanked: 2964 times
prodrive написав:
Зображення
phpBB [youtube]

Помню, в юности шпилил в редакции Motor News в Дюну. Харвестеры итд. Кино интересовало как история моей игры.
Но! Реально фильм очень порадовал как актерами, так и сюжетом. Почти 3 часа на одном дыхании.
Вкратце: бородатые воюют против лысых.
Огорчило лишь одно. Волей -неволей проводишь аналогии со Звездными войнами. И вот здесь обозначено 10154г. Унылый какой-то атомпанк. Люди с мечами, как правильно заметил даже ребенок. Властелин колец какой-то. Летающие стрекозы... Если в Звездных вонах звездные корабли элегантны и красивы, то в Дюне летают какие-то Дома культуры из СССР или биде яйцеобразные. Реально дизайн аналогичен. Подпись печаткой из средних веков тоже плохо стыкуется с будущим. А атаки. Напомнило С-130, который разбрасывает тепловые ловушки из Колл оф Дюти. Императорские легионы смесь штурмовиков Третьего рейха и Звездных воен.
Сюжет отлично, а вот техника так себе.
Особо рекомендую


Для того, что бы понять, почему такая техника и почему бои на мечах, посмотрите обзоры на фильм, там все это объясняется. Ну либо читать книгу. Всему есть объяснение. И этим мир Дюны выгодно отличается от многой другой шаблонной фантастики.
Это как раз Лукас многое черпал из Дюны для Звёздных Войн.

_________________
Візитка: viewtopic.php?f=4&t=5294

Ви, байстрюки катів осатанілих,
Не забувайте, виродки, ніде:
Народ мій є! В його гарячих жилах
Козацька кров пульсує і гуде!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 02 грудня 2021, 00:25 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12373
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення
phpBB [youtube]

Фильм с историей. Сначала у одного друга в ФБ я увидел трейлер, принял за рекламу. Скинул для посмеяться друзьям. И тут подруга сказала, что это фильм Девять жизней.
Фильм на один раз. Но очень трогательный, и в, то же время, смешной. История реинкарнации в кота. Кевин Спейси, Кристофер Уокен это все хорошо. Но их затмил КОТ! Хорош, зараза!
Особо рекомендую для семейного просмотра

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 02 грудня 2021, 00:26 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12373
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Talladega написав:
prodrive написав:
Зображення
phpBB [youtube]

Помню, в юности шпилил в редакции Motor News в Дюну. Харвестеры итд. Кино интересовало как история моей игры.
Но! Реально фильм очень порадовал как актерами, так и сюжетом. Почти 3 часа на одном дыхании.
Вкратце: бородатые воюют против лысых.
Огорчило лишь одно. Волей -неволей проводишь аналогии со Звездными войнами. И вот здесь обозначено 10154г. Унылый какой-то атомпанк. Люди с мечами, как правильно заметил даже ребенок. Властелин колец какой-то. Летающие стрекозы... Если в Звездных вонах звездные корабли элегантны и красивы, то в Дюне летают какие-то Дома культуры из СССР или биде яйцеобразные. Реально дизайн аналогичен. Подпись печаткой из средних веков тоже плохо стыкуется с будущим. А атаки. Напомнило С-130, который разбрасывает тепловые ловушки из Колл оф Дюти. Императорские легионы смесь штурмовиков Третьего рейха и Звездных воен.
Сюжет отлично, а вот техника так себе.
Особо рекомендую


Для того, что бы понять, почему такая техника и почему бои на мечах, посмотрите обзоры на фильм, там все это объясняется. Ну либо читать книгу. Всему есть объяснение. И этим мир Дюны выгодно отличается от многой другой шаблонной фантастики.
Это как раз Лукас многое черпал из Дюны для Звёздных Войн.

Книгу уже купил. И, повторюсь, - фильм понравился

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 січня 2022, 21:54 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12373
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення
phpBB [youtube]

Фильм о Легенде. О нем противоречивые мнения. Но одно точное - он Борец. Боролся до последнего. Не всегда честно.
О победах и эмоциях этот фильм.
Особо рекомендую!

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 11 січня 2022, 03:50 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
prodrive написав:
Фильм о Легенде. О нем противоречивые мнения. Но одно точное - он Борец. Боролся до последнего. Не всегда честно.
О победах и эмоциях этот фильм.
Особо рекомендую!
Фильм и правда не плохой, но он снят по большей части, для тех, кто мало знаком с историей Формулы-1 и биографией Шумахера. Я болел за Мишку еще с 92-93г., и на меня сей фильм не произвел особого впечатления. Да и много чего в нем не показали. Вообще, чтобы полноценно раскрыть личность Шумахера, нужно снять три-четыре таких же по длине фильма.

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1317 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 132  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB