Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 04 травня 2024, 02:17

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 982 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 23 квітня 2024, 00:55 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12390
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11020 times
Зображення


!
В данное издание вошли четыре романа известных писателей: Майкл Коннелли «Смотровая площадка», Софи Кинселла «Помнишь меня?», Линвуд Баркли «Прощаться было некогда», Джудит Саммерс «Моя жизнь с Джорджем». Майкл Коннелли «Смотровая площадка»: На смотровой площадке около Малхолланд-драйв в Лос-Анджелесе обнаружено тело. Детективу Гарри Бошу предстоит выяснить, какое отношение к убийству имел доступ жертвы к радиоактивным материалам. Обычное преступление может оказаться началом катастрофы, а Бошу приходится противостоять ФБР, полицейским чиновникам и собственным демонам. Софи Кинселла «Помнишь меня?»: А если бы ваша жизнь совершила крутой поворот и вы вдруг получили все: внешность как у модели, взлет в карьере, красавца мужа, который к тому же очень богат? Как вы думаете, стали бы вы счастливее? Именно это предстоит выяснить Лекси Смарт. Линвуд Баркли «Прощаться было некогда»: Однажды ночью семья Синтии Бигг бесследно исчезла. Разве можно смириться с этим? Как узнать, что же случилось? Двадцать лет Синтия теряется в догадках и ищет ответы на свои вопросы. В итоге она добивается цели, но правда оказывается куда более абсурдной, чем самые смелые ее предположения. Джудит Саммерс «Моя жизнь с Джорджем»: «Любишь меня, люби мою собаку» – девиз Джудит Саммерс. В 1998 году, почти одновременно потеряв мужа и отца, Джудит была уверена, что уже никогда не оправится от ударов судьбы. И только очаровательный, требующий постоянного внимания и заботы щенок, появившийся в доме, научил свою хозяйку вновь радоваться жизни.

Ридерз дайджест отличается тщательным подбором творений в свои издания. И этот том не исключение.
"Смотровая площадка" -как ни странно, самое нудное произведение. Все понятно с первых страниц, кто и за что убил. Но концовка совсем неожиданна. Оказывается ,не всё так однозначно).
"Помнишь меня?" - пожалуй, самая неоднозначная. Сюжет интересный. Девушка очнулась после травмы с амнезией. Попала в травму неудачницей-дурнушкой, очнулась успешной красоткой. Интрига держится долго, но куча нестыковок портят впечатление.
"Прощаться было некогда" - это лучшее в книге. Триллер, держащий интригу, до последней страницы. Тоже есть нестыковки, но сюжет уж очень сильно нетривиален. А тем более ,концовка.
"Моя жизнь с Джорджем" - история жизни спаниеля в семье, где недавно умер отец. Кто кого воспитывает: хозяйка собаку или наоборот.
Особо рекомендую

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 01 травня 2024, 21:23 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12390
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11020 times
История открытия и исследования Австралии и Океании

Зображення


!
В далекие времена полинезийцы заселили Океанию. Полинезийские мореплаватели были первооткрывателями островных созвездий Южных морей. Четыре с лишним века назад в эти моря пришли европейцы, и постепенно на карте мира обрисовались контуры многочисленных архипелагов Океании и пятого материка — Австралии.

Эта книга — первая сводная работа на русском языке, посвященная открытиям и исследованиям в Австралии и Океании. В ней описываются походы полинезийских мореплавателей и многочисленные экспедиции путешественников XVI — XX веков, в ходе которых были открыты и положены на карту отдаленные острова Океании, пустыни Австралии, горные хребты Новой Гвинеи и Новой Зеландии.

Давненько я о путешествиях не читал. Оказывается, Австралию посещало множество исследователей. А не только Миклухо-Маклай и Кук. Да и вели многие себя так, конкистадоры в Южной Америке. Книга порадовала массой иллюстраций и картами. Читается на одном дыхании.
Особо рекомендую!

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 982 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 110 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB