Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 19 березня 2024, 10:26

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 970 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 97  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 12 січня 2018, 01:50 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12373
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення

!
В книге "Безлимитный поединок" тринадцатый чемпион мира Г.К.Каспаров рассказывает о своем спортивном и творческом пути, о своих шахматных воззрениях. В центре повествования многолетнее единоборство с А.Карповым, непростые взаимоотношения с ФИДЕ, Госкомспортом СССР и Советской шахматной федерацией, последовательная борьба за демократическое переустройство шахматного мира.
Рассчитана на широкий круг любителей шахмат.

Еще в детстве, заслушивался в программе Время, о битве Карпов-Каспаров. Фигуры, доска. Первые мои партии. Первые победы. Первые победы у опытных шахматистов. Помнится, Каспаров это была для меня шахматная глыба.
И остается. И хотя Чемпион мира не WRC или F1, но Человек-компьютер или, как тогда говорили ЭВМ.
В книге Чемпион рассказывает о своем восхождении, затрагивая и семейные обстоятельства, и описание битв с противниками. А также баталий с функционерами ФИДЕ.
Интересно и поучительно.
Книга-мотиватор.
Рекомендую.

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 січня 2018, 21:13 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12373
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення

!
Лос-Анджелес, 1958 год. Главный принцип жизни Дейва Клайна, главы отдела нравов полиции Лос-Анджелеса, - "для достижения своих целей хороши все средства, даже убийство". Но когда Клайну приходится возглавить расследование коррупции в полицейском управлении, он становится наживкой, на которую должна клюнуть крупная рыба: рэкетиры, наркобароны, продажные политики и полицейское начальство. И эти люди пойдут на все, чтобы их секреты умерли вместе с Клайном. Для Клайна наступает время платить по счетам. Чтобы спасти себе жизнь, он должен погрузиться в страшный мир, частью которого он был. Мир большой крови и смертных грехов. Мир-монстр, который он сам создавал. И теперь этот монстр готов уничтожить своего создателя...

Пожалуй, самый жесткий боевик от Эллроу. Порой теряшься кто, где... Казалось бы, сюжет окончен. Но тут новый виток. И замес продолжается. Здесь не побеждает добро. Здесь просто мочат и заканчивают дела! Коп без комплексов, сначала выполняет заказные убийства, потом их расследует. При этом ФБР не может его арестовать. Хотя все знает. Интрига, в рот мне ноги
Мне понравилось.
Рекомендую.

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 18 січня 2018, 14:38 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 березня 2012, 18:34
Повідомлень: 231
Звідки: г. Николаев
Has thanked: 53 times
Been thanked: 52 times
Зображення

Первая книга по игре Escape from Tarkov.
Игра - бомба, книга очень интересная. Более того, прочитав книгу вы в самой игре сможете найти интересные вещи.
Сама игра пока в закрытом бета тесте, но скоро будет отрытый тест.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 07 лютого 2018, 01:02 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12373
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення

!
Нюрнбергский процесс над главными военными преступниками подвел итоги Второй мировой войны. Ее главные виновники были приговорены к смертной казни, а семь человек по приговору суда отправились отбывать наказание в берлинскую тюрьму Шпандау. Автор книги, широко известный на Западе, подробно рассказывает об условиях содержания высокопоставленных заключенных, их привычках, поведении, встречах с родными, а также надеждах и мечтах. На основании многочисленных документов и личных впечатлений Дж.Фишман дает яркое описание тюремного этапа жизни бывших главарей Третьего рейха. В очерках Ю.Дэвидсона `Суд над нацистами` рассказывается о ходе Нюрнбергского процесса и обстоятельствах, предшествовавших вынесению приговора международного трибунала.

Книга о быте в тюрьме нацистских преступников, избежавших виселецы. Работа, поведение, жены, мысли. Автор продела огромную работу, проживая в тюрьме, разговаривая с женами подсудимых.
Очень захватывающе.
Рекомендую

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 07 лютого 2018, 08:20 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 12 липня 2014, 21:33
Повідомлень: 924
Has thanked: 233 times
Been thanked: 1370 times
А.Солженицын "В круге первом"

_________________
СЛАВА УКРАЇНІ!
Визитка
Форум українських колекціонерів
Мои продажи:
OLX,Skylots,Куплю запчасти,Продажа з/ч


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 07 лютого 2018, 09:45 
Офлайн
Уважаемый
Уважаемый
Аватар користувача

З нами з: 02 вересня 2010, 13:52
Повідомлень: 3558
Звідки: Днепр
Has thanked: 3117 times
Been thanked: 5406 times
prodrive написав:
Зображення
В нелегкое время я начал читать нелегкую. Отобрал из библиотеки любимой. Кою частично формирую, даря разные предзаказы. Книга написана тяжелым слогом. И таким же, мне кажется, переведена.
В книге показано формирование социума особого режима. Сначала все угнетенные. Потом появляются избранные. Потом их мочат. Потом обретают свободу. И все выздоравливают. Показанные моменты достаточно жесткие. И ,казалось бы, жестче уже быть не может, но автор -дока. И вот ты снова ощущаешь весь ужас происходящего.
Рекомендую. Хотя бы для ознакомления с автором.
Запоем прочитать не получится.

у меня даже без запоя не получилось прочитать
пытался, но ниасилил(

_________________
Моя визитка
Распродажа


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 09 лютого 2018, 20:03 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12373
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення

!
Ця книга є першою спробою цілісно представити українському читачеві постать Петра Григоренка – генерала Радянської армії, видатного правозахистника, публіциста, члена-засновника Московської та Української гельсінської груп – як одного з найактивніших та найпослідовніших борців за громадянські та національні права та свободи в СРСР у другій половині ХХ століття.

У книзі зібрано статті й спогади про Генерала його сучасників і співробітників, маловідомі публіцистичні праці та спогади П. Григоренка, що знайомлять нас не лише з епохою, в якій жив Генерал, а й із еволюцією поглядів щирого комуніста – від критики Комуністичної партії до відкритої боротьби з тоталітарною владою, до борця за Українську незалежну державу.

Петро Григоренко у своїх творах постає перед очима читача військовим стратегом і гострим безкомпромісним публіцистом, точним мемуаристом і природженим правдошукачем, вірним товаришем і мужнім захистником всіх пригноблених та поневолених, філософом і борцем.

Еще в юности восхищался стойкостью этого Генерала. Взгляды, его, конечно, неоднозначны. Но поражает он своею настойчивостью, своей твердостью.
В сборнике даны эссе о генерале, статьи генерала и его книга "В подполье только крысы". Огромное количество фотографий.
В книге Григоренко описывает как он стал диссидентом, при этом он упоротый коммунист. Его карьера, его житие в преследовании, отъезд в США
Рекомендую

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 06 березня 2018, 02:33 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12373
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення

!
"Рукопись, найденная в Сарагосе" - самое значительное произведение замечательного польского ученого, дипломата, путешественника и писателя Яна Потоцкого. Молодой испанский офицер торопится вернуться в свою часть, но, не в силах разомкнуть заколдованный круг, неизменно оказывается возле затерянного в горах Сьерра-Морены трактира, рядом с которым возвышаются виселицы с телами двух бандитов. Яркие, увлекательные приключения, мистические события и неожиданные повороты сюжета ставят роман Яна Потоцкого в один ряд с величайшими произведениями мировой литературы.
Роман публикуется в классическом переводе Александра Голембы, подготовленном для серии "Литературные памятники" и более сорока лет не переиздававшемся.

Европейский ответ "Тысячи и одной ночи" выглядит так. Испанский офицер попадает в круговорот историй. Две девочки его пытаются соблазнить, переманить в ислам. Кого-то убивают, кого-то любят. Вначале истории проще, но далее Потоцкий в полной мере делает "шкатулочный" роман, где начинается история мэна, в которой открывается история его девушки, а потом история ее родителей ,а потом история бабушки ,которая перебежала дорогу в Мексике, за триста лет до этого. В целом интересно, не уровень Шахерезады, но и не плохо. Беда офицера в том, что он попал на цыгана, у которого уйма историй. Но все они заканчиваются частенько (а это раз сорок) на словах "ему дали знать, что дела табора требуют его присутствия; он удалился, и в тот день мы его больше уже не видели."
Хорошо показан быт и обычаи. Интересны рассказы ,особенно про Пилигримма и Сатану. Порой ,я думал ,что читаю Стивена Кинга ,Порой Эдгара По, порой Саббатини.
Книга понравилась. Рекомендую

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 07 березня 2018, 19:32 
Офлайн
Уважаемый
Уважаемый
Аватар користувача

З нами з: 02 вересня 2010, 13:52
Повідомлень: 3558
Звідки: Днепр
Has thanked: 3117 times
Been thanked: 5406 times
Если кто интересуется судьбой "Титаника", могу для начала посоветовать две книги.

Одна художественная, в изначальном варианте имевшая название "Тщетность", а потом получившее пиарное имя "Гибель Титана", принадлежит перу М. Робертсона. В ней он каг-бы прованговал гибель реального "Титаника".
Почему я говорю "прованговал", а не предвидел, как иногда пишут - читайте.

Второе произведение документальное. На данный момент считается лучшим из лучших по этому вопросу.
Автор: М. Губачек, название: ""Титаник".
В книге много реальных документальных фотографий...

В процессе чтения натыкаюсь на одну из них.
И тут теория всемирного заговора полезла в голову))

Думаю - ну какие же у них в 1913-м году были крупные ноутбуки!
Шоподелать, технологии начала прошлого века :crazy:

Зображення

Фото изображает следственную комиссию по процессу о гибели "Титаника".

_________________
Моя визитка
Распродажа


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 15 березня 2018, 22:53 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12373
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення

!
Учебник написан в соответствии с программой физиологии медицинских институтов. Особое внимание уделено проблемам, имеющим значение в практической деятельности врача.
Издание второе, переработанное.

Захотелось познать новое о человеке. Тесть порекомендовал книгу из своей библиотеки.
Я ,конечно, помню анатомию. Читал ранее подобное. Но здесь ощутил сколько всего не знаю.
Описаны процессы жизнедеятельности человеческого организма. Особенно понравилось про кровеносную систему и обмен веществ.
Рекомендую

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 970 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 97  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB