Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 19 квітня 2024, 05:57

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 980 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 98  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 01 березня 2021, 22:25 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 04 грудня 2019, 16:23
Повідомлень: 598
Звідки: Украина, Киев
Has thanked: 1102 times
Been thanked: 1929 times
В конце ноября 2020, я, наконец-то, стал счастливым обладателем замечательной подписной серии «XX век: Путешествия. Открытия. Исследования», издательство "Мысль" 1972-1976 годов. Все 20 томов в прекрасном сохране. Кто в теме, тот поймёт мой восторг :beer: С такими книгами зима пролетела незаметно..
Дабы не нагружать и не утомлять перечислением, то тут можно ознакомиться с авторами и кратким содержанием книг - https://fantlab.ru/series5069?fbclid=Iw ... U_uO22q4VM
Всем любителям научно - познавательной литературы рекомендую!

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

_________________
Доверяй, но проверяй...

Мои NASCARчики
Мои CARARAMчики
Парковка На Комоде
Бравые солдатики/Ландрин
Мои Продажи


Востаннє редагувалось SteamBoat в 01 березня 2021, 22:55, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 01 березня 2021, 22:48 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12386
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Жир. Я во Львове прикупил вот эту серию.

Зображення

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 01 березня 2021, 23:09 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12386
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення

!
Бессонные ночи и напряженные, полные забот дни, раскрытие тысяч особо опасных преступлений, неутомимая борьба со взяточничеством и коррупцией стоят за страницами этой книги. Ветераны МВД дел Геннадий Сергеевич Водолеев и Сергей Федорович Сидоренко, за спиной у каждого из которых не один десяток раскрытых запутанных дел, продолжают разговор о малоизвестных широкому читателю эпизодах из жизни советских и российских органов внутренних дел, начатый в книге Люди и спецслужбы"."

Философская сага о бытие ментов. Какие механизмы работают в МВД, чем определяется работа милиции.
Интересно, хотя напоминает чью-то диссертацию.
Рекомендую

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 08 березня 2021, 17:45 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 04 грудня 2019, 16:23
Повідомлень: 598
Звідки: Украина, Киев
Has thanked: 1102 times
Been thanked: 1929 times
Признаюсь, не сталкивался до этого момента с этими книгами. Вот это именно тот случай, когда не смог удержаться и приобрёл и себе на полочку эту подборку. "Африканские" томики пока ухватить не удалось, но, надеюсь, ещё смогу это исправить. Сохран изумительный для 1959-1961 годов выпуска, читать одно удовольствие :good:


ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

_________________
Доверяй, но проверяй...

Мои NASCARчики
Мои CARARAMчики
Парковка На Комоде
Бравые солдатики/Ландрин
Мои Продажи


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 20 березня 2021, 22:17 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12386
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення

!
В издание вошли материалы книги «Бесконечный матч», увидевшей свет в 1989 году, а также несколько последних интервью Валерия Лобановского. Книга подготовлена к 65 летию со дня рождения Мастера в футболе. 448 страниц + 56 цветных иллюстраций.

Книга Мэтра. Ее нужно почитать и фанату Динамо, и просто любителю философии. Да и жизнь Лобановского безмерно интересна.
Но мне еще было интересно почитать с тренерской точки зрения. Скажу так, - есть о чем подумать.
Очень рекомендую

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 20 березня 2021, 22:18 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12386
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
SteamBoat написав:
Признаюсь, не сталкивался до этого момента с этими книгами. Вот это именно тот случай, когда не смог удержаться и приобрёл и себе на полочку эту подборку. "Африканские" томики пока ухватить не удалось, но, надеюсь, ещё смогу это исправить. Сохран изумительный для 1959-1961 годов выпуска, читать одно удовольствие :good:


ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Я пока в больнице лежал - просто их оплатил. Сейчас буду ждать пересылку

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 20 березня 2021, 23:42 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12386
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення

!
Известные петербургские авторы продолжают раскрывать тайны так называемых силовиков. Скрытые от общества нелицеприятные действия силовых структур, создание мифов о собственной мощи, сокрытие правды от народа во имя сильных мира сего, необузданное стяжательство, кумовство, равнодушие к проблемам гражданского общества, криминальные связи, безнаказанность — вот главное, о чем пишут авторы книги и с чем призывают бороться.

Если первая книга авторов была интересна, то эта "Волга впадает в Каспийское море". Типа - любой стране нужна спецслужба. Правда? Я и не знал. А последние 30 страниц книги - АНАЛИТИКА! Точнее, анализ книг вышедших в советских издательствах про шпионов и ЦРУ. Точка.
Любителям политической воды рекомендую...

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 21 березня 2021, 01:11 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12386
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення
Что я прочитал? Кровь из глаз. Какой-то нудный Пелевин XX века. Алые паруса - это вообще опус наркоманский про девочку. Которая чегой-то нюхнюла и увидела своего принца.
Бегущая по волнам? Фух. Редкостная чушь .но уже интереснее.
А как можно было испоганить интересную идею про Золотую цепь? Нагромождение действий, затмевающих суть романа.
Говорят, у Грина была своя страна Гринландия.
Про страну не знаю, нео расстройство психики, не позволяющее написать интересно, пожалуй, было. Редкостная нудотина с галлюцинациями.
И я почему-то не удивлен, что послесловие к Грину написал Король Советской Нудотины - Паустовский...
Не рекомендую

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 21 березня 2021, 02:31 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12386
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення

!
Япония для людей европейской культуры всегда была и остается по сей день страной-тайной, страной-загадкой. Это совершенно иной, совершенно непривычный европейцу мир, экзотический, непонятный и притягательный. Со времен географического открытия Японии европейцами (XVII в.) продолжаются попытки постичь эту страну, передать ее неповторимое очарование и уникальность. И книга Р.Теймса, безусловно, принадлежит к числу тех произведений о Японии, которые делают эту страну ближе и понятнее.

Интересная история Японии. Культура, войны. Но все, ну уж очень кратко.
Любителям истории за 5 минут рекомендую

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 21 березня 2021, 02:57 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12386
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення

!
Автор - полковник службы внешней разведки. Он показывает реальный мир разведывательной деятельности без прикрас, "чернухи" и беспочвенной фантазии. Прообразом одного из персонажей романа стал Олег Гордиевский - офицер внешней разведки, перешедший на сторону противника и ставший агентом британской "Сикрет Интеллидженс сервис". Главный офис внешней разведки Российской Федерации находится в московском районе Ясенево

Полухудожественный боевик. Суть такова. СССР в Дании проводит операцию. А тупые датчане этому мешают. И в вербуют советского диплломата. Но мы победили...
На любителя

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 980 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 98  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB