Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 19 березня 2024, 14:57

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 45 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Бравые Солдатики/Ландрин
ПовідомленняДодано: 17 липня 2021, 18:47 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 04 грудня 2019, 16:23
Повідомлень: 598
Звідки: Украина, Киев
Has thanked: 1102 times
Been thanked: 1929 times
40802 Жан Д’Олон — Жан Д’Олон был деятельным и отважным участником Столетней войны. Всю свою жизнь он посвятил защите Франции от врагов. В бою он являл настоящие чудеса смелости. Так, в 1427 году в битве при Монтаржи от руки Д’Олона погибло множество англичан. Сам же он, потеряв четырех лошадей, сумел остаться в живых. Появление Жанны Д’Арк вдохновило Д’Олона на новые подвиги. Он сделался не только оруженосцем Орлеанской девы, но также её соратником и другом. Д’Олон учил Жанну военному делу и в бою всегда находился рядом с ней. К концу войны Жан Д’Олон стал камергером и советником короля, капитаном и губернатором королевского замка Пьер-Пертуз.

ЗображенняЗображенняЗображення

_________________
Доверяй, но проверяй...

Мои NASCARчики
Мои CARARAMчики
Парковка На Комоде
Бравые солдатики/Ландрин
Мои Продажи


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Бравые Солдатики/Ландрин
ПовідомленняДодано: 29 липня 2021, 18:31 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 04 грудня 2019, 16:23
Повідомлень: 598
Звідки: Украина, Киев
Has thanked: 1102 times
Been thanked: 1929 times
40803 Герцог Жан II Алансонский — Герцог Алансонский сражался с англичанами на протяжении двадцати лет. Был он умён, отважен и предан своей любимой Франции. Появление Жанны Д’Арк герцог воспринял с радостью и надеждой. Юные и смелые, Жан и Жанна легко нашли общий язык. Плечом к плечу бились они, освобождая французские города. Орлеанская дева называла Жана «прекрасным герцогом» и однажды спасла ему жизнь. Было это так. В одном из сражений Жанна попросила герцога сойти с места, на котором тот стоял. По её словам, именно туда должен был вот-вот упасть смертоносный английский снаряд. Герцог послушался и не пожалел о своем решении. Всё произошло именно так, как предсказала Жанна. Благодарный герцог впоследствии часто рассказывал эту историю, подтверждающую особые способности Орлеанской девы.

ЗображенняЗображенняЗображення

_________________
Доверяй, но проверяй...

Мои NASCARчики
Мои CARARAMчики
Парковка На Комоде
Бравые солдатики/Ландрин
Мои Продажи


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Бравые Солдатики/Ландрин
ПовідомленняДодано: 08 серпня 2021, 20:15 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 04 грудня 2019, 16:23
Повідомлень: 598
Звідки: Украина, Киев
Has thanked: 1102 times
Been thanked: 1929 times
40804 Этьен де Виньоль по прозвищу Ла Гир — Этьен де Виньоль, человек малообразованный, но отважный, с детства думал только о войне. Был он несдержан и груб и получил за свой нрав прозвище Ла Гир, что на французском языке означает «гнев». В 1418 году Ла Гир присоединился к войскам Карла VII. К тому времени он уже был опытным воином и проявлял в бою большое мастерство. Со свойственным ему неистовством он атаковал англичан под стенами Куси и Орлеана, в Лотарингии и на берегах Луары. Ла Гир сразу поверил в освободительную миссию Жанны Д’Арк и совершил немало подвигов под ее началом. За проявленную доблесть Карл VII назначил Ла Гира генеральным капитаном Нормандии.

ЗображенняЗображенняЗображення

_________________
Доверяй, но проверяй...

Мои NASCARчики
Мои CARARAMчики
Парковка На Комоде
Бравые солдатики/Ландрин
Мои Продажи


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Бравые Солдатики/Ландрин
ПовідомленняДодано: 17 серпня 2021, 22:15 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 04 грудня 2019, 16:23
Повідомлень: 598
Звідки: Украина, Киев
Has thanked: 1102 times
Been thanked: 1929 times
40805 Потон де Сентрайль — Потон де Сентрайль был одним из тех, для кого война не только ремесло, но и смысл жизни. Некоторые называли его авантюристом, но никто не смел усомниться в его отваге и военных умениях. Де Сентрайль обладал крутым нравом, который сказывался и на его манере ведения боя. В 1418 году де Сентрайль вступил под знамена Карла VII. А десять лет спустя присоединился к Жанне Д’Арк, когда та стала главнокомандующим армии. Он прославился в битвах при Вернее и Орлеане, где сражался решительно и храбро. Именно благодаря де Сентрайлю французская армия победила англичан в бою при Пате. После окончания Столетней войны Потон де Сентрайль стал маршалом Франции и губернатором Гиени, в освобождении которой принимал участие.

ЗображенняЗображенняЗображення

_________________
Доверяй, но проверяй...

Мои NASCARчики
Мои CARARAMчики
Парковка На Комоде
Бравые солдатики/Ландрин
Мои Продажи


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Бравые Солдатики/Ландрин
ПовідомленняДодано: 04 вересня 2021, 20:34 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 04 грудня 2019, 16:23
Повідомлень: 598
Звідки: Украина, Киев
Has thanked: 1102 times
Been thanked: 1929 times
40806 Генуэзский арбалетчик Антонио — Во время Столетней войны к французской армии нередко присоединялись иностранные наемники. Особо ценились арбалетчики из итальянского города Генуя. Они были дисциплинированными бойцами и превосходно владели своим оружием. В бою арбалетчики располагались на передней линии. Их задачей было уничтожение лучников противника. Арбалет был оружием серьезным, но довольно долго перезаряжался. Во время перезарядки арбалетчик скрывался за большим щитом павезой. Ценили же арбалет за то, что он обеспечивал высокую точность даже при стрельбе издалека, а с близкого расстояния мог пробить очень крепкие доспехи. Антонио смело сражался под флагом Орлеанской девы. Меткими выстрелами своего арбалета он поразил немало английских лучников. А удача, покровительница храбрецов, хранила его от вражеских стрел.

ЗображенняЗображенняЗображення

_________________
Доверяй, но проверяй...

Мои NASCARчики
Мои CARARAMчики
Парковка На Комоде
Бравые солдатики/Ландрин
Мои Продажи


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Бравые Солдатики/Ландрин
ПовідомленняДодано: 14 вересня 2021, 16:22 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 04 грудня 2019, 16:23
Повідомлень: 598
Звідки: Украина, Киев
Has thanked: 1102 times
Been thanked: 1929 times
40807 Пехотинец Пьер — Французские пехотинцы времен Столетней войны чаще всего были вооружены копьями или алебардами. Иногда использовалось также копье особого вида косырь. Наконечник его был плоским и заточенным с двух сторон. Кроме того, он сильно сужался кверху, превращаясь в подобие шила. Благодаря этому шилу, а также острым боковым граням такое копье можно было использовать и как колющее, и как режущее оружие. Защитную экипировку пехотинца составляли бригандина, шлем и щит. Бригандиной называли доспех из ткани или кожи, к внутренней стороне которого были пришиты металлические пластины. Роль пехоты была непростой, но очень важной. Это, как никто другой, понимал бесстрашный пехотинец Пьер. Вместе с товарищами прикрывал он всадников в бою, охранял отдыхающий лагерь и с риском для жизни выполнял наиболее опасные задания при осаде городов.

ЗображенняЗображенняЗображення

_________________
Доверяй, но проверяй...

Мои NASCARчики
Мои CARARAMчики
Парковка На Комоде
Бравые солдатики/Ландрин
Мои Продажи


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Бравые Солдатики/Ландрин
ПовідомленняДодано: 23 вересня 2021, 19:51 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 04 грудня 2019, 16:23
Повідомлень: 598
Звідки: Украина, Киев
Has thanked: 1102 times
Been thanked: 1929 times
40808 Рибодекин — Рибодекином называли деревянную двухколесную телегу с прикрепленными к ней медными или железными пушками. Помимо пушек рибодекин снабжался специальным щитом с копьями и алебардами. Требовалось несколько лошадей для того, чтобы вывезти это тяжелое орудие на поле боя. Лучше всего рибодекины проявляли себя при защите узких проходов, например, ворот или небольших улиц. На открытом же пространстве их использовали гораздо реже, поскольку они долго перезаряжались и недалеко стреляли. Во время Столетней войны рибодекины не раз покрывали себя славой. В битве при Кастильоне французы расположили их за полевыми укреплениями вместе с другими орудиями. Англичане смело пошли в атаку, но, обстрелянные рибодекинами, понесли огромные потери и были отброшены назад.

К сожалению, у меня его пока нет, если у кого есть по АДЕКВАТНОЙ цене - пишите!

ЗображенняЗображення

_________________
Доверяй, но проверяй...

Мои NASCARчики
Мои CARARAMчики
Парковка На Комоде
Бравые солдатики/Ландрин
Мои Продажи


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Бравые Солдатики/Ландрин
ПовідомленняДодано: 06 жовтня 2021, 18:10 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 04 грудня 2019, 16:23
Повідомлень: 598
Звідки: Украина, Киев
Has thanked: 1102 times
Been thanked: 1929 times
40901 Джон Ланкастерский, герцог Бэдфорд — Сын короля Англии Генриха IV, хранитель Шотландии, регент Франции, граф Ричмонд, герцог Бэдфорд всё это Джон Ланкастерский, неутомимый политик и воин времён Столетней войны. Это был весьма незаурядный человек. Он обладал тонким умом, восхищался искусствами, уважал науки. Отправляясь на войну во Францию, король поручил Бэдфорду управление государственными делами в Англии. Тот оправдал доверие монарха сохранил мир и равновесие внутри страны. После смерти короля герцог Бэдфорд отправился во Францию. Там он одержал ряд блистательных побед. Самая значительная из них победа в битве при Вернее в 1424 году. А чуть позже англичане полностью оккупировали северные французские земли, в том числе благодаря военным умениям Джона Ланкастерского.

ЗображенняЗображенняЗображення

_________________
Доверяй, но проверяй...

Мои NASCARчики
Мои CARARAMчики
Парковка На Комоде
Бравые солдатики/Ландрин
Мои Продажи


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Бравые Солдатики/Ландрин
ПовідомленняДодано: 22 жовтня 2021, 18:03 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 04 грудня 2019, 16:23
Повідомлень: 598
Звідки: Украина, Киев
Has thanked: 1102 times
Been thanked: 1929 times
40902 Джон Тэлбот — Джон Тэлбот один из легендарных воинов Столетней войны. Шестьдесят лет провел он с оружием в руках и погиб на поле боя как герой. Соотечественники Тэлбота, гордясь своим смелым и верным военачальником, называли его Сторожевым псом Англии. И даже французы признавали достойными его военные действия. Во Франции Тэлбот был назначен главнокомандующим и участвовал во многих ключевых битвах. Сражался он стремительно и отважно. Одержав несколько блистательных побед над французами, Тэлбот получил множество наград от своего короля. Среди них орден Подвязки, один из самых почётных английских орденов.

ЗображенняЗображенняЗображення

_________________
Доверяй, но проверяй...

Мои NASCARчики
Мои CARARAMчики
Парковка На Комоде
Бравые солдатики/Ландрин
Мои Продажи


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Бравые Солдатики/Ландрин
ПовідомленняДодано: 10 листопада 2021, 17:36 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 04 грудня 2019, 16:23
Повідомлень: 598
Звідки: Украина, Киев
Has thanked: 1102 times
Been thanked: 1929 times
40903 Джон Фастольф — Джон Фастольф много лет честно служил английской короне. Будучи хорошим тактиком, он вёл войну смело, но при этом расчётливо и осмотрительно. За одержанные победы он получил Орден Подвязки, один из самых почётных орденов того времени. Одно из наиболее славных достижений Фастольфа победа в Селёдочной битве в 1429 году. Случилось это под Орлеаном. Для поддержки англичан, осаждающих французский город, был отправлен обоз с оружием и провиантом (в основном, это были бочки с селёдкой). Французы собрали большой отряд и напали на англичан, сопровождающих обоз. Однако те, управляемые твёрдой рукой Фастольфа, не растерялись, дали достойный отпор врагам и выполнили своё боевое задание.

ЗображенняЗображенняЗображення

_________________
Доверяй, но проверяй...

Мои NASCARчики
Мои CARARAMчики
Парковка На Комоде
Бравые солдатики/Ландрин
Мои Продажи


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 45 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Lila і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB